В битве подобной этой, если ты не готов пожертвовать всем ради победы, то потеряешь всё, проиграв.
- Тебе уже твоих поклонников мало? – поддела её Раина.
- Поклонников много не бывает! – наставительно произнесла Колетт.
Должным образом воспитанные люди не имеют привычки мерить все полученной выгодой.
Если противника нельзя одолеть, надо переходить на его сторону.
«....все люди твари божьи, но некоторые - просто твари...»
Молодость склонна отчаиваться там, где нет повода для огорчения, и надеяться, когда уже и быть не может надежды.
Чтоб влюбиться достаточно одного взгляда. А чтоб возненавидеть? Нужно ли больше? Ненависть с первого взгляда.
Прошлое - чужая страна, там все по-другому...
Я не могу сидеть сложа руки и праздно глядеть, как кто-то трудится в поте лица. У меня сразу же появляется потребность встать и начать распоряжаться, и я прохаживаюсь, засунув руки в карманы, и руковожу. Я деятелен по натуре.
Если честно, настоящим ценителем вина я так и не стал. Лучше виски может быть только виски.
Оценивайте стратегию, а не результаты. Не стремитесь любой ценой достичь сиюминутного успеха. Продолжайте действовать правильно. Доверяйте интуиции и используйте благоприятные моменты. Будьте последовательны и применяйте разумный подход.
Слова - то же золото. За них можно купить, за них можно продать. Их можно разменять на другие слова. И уж точно не стоит пускай их на ветер...
Сладкое, оказывается, успокаивает. Даже съеденное не тобой.
— Мужчина любит ту, в которую вкладывается, а не в ту, в которую он только впихивается.
Мог бы – обрадовался бы. Но похоже, вот прямо сейчас я совершенно не умею радоваться. Просто не знаю, с чего начинать.
Он, конечно, был грубым солдафоном, откровенным мужланом, строил из себя мачо, а его взгляды на прекрасный пол ужасно огорчили бы всех женщин на свете. Но среди толпы восставших мертвецов он был куда лучшим спутником, чем самый тонкий, рафинированный, интеллигентный, политкорректный и толерантный педераст.
А когда я спросил у Тизара, что будет, если в один прекрасный день на узкой дорожке столкнутся две тени, он ответил просто: «Победит сильнейший». Тем самым окончательно уверив меня, что ни друзей, ни коллег у имперских телохранителей не бывает.
"Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов. Если ты прошёл свои пять и тебя никто не встретил, разворачивайся и уходи."
Напуганные люди очень хорошо управляемы, это всем известно.
Ничто так не уязвляет, как неблагодарное дитя.
Не знаю, почему люди с восхищением выслушивают истории о том, как другие люди скатываются на дно. Думаю, отчасти это что-то вроде: "Слава Богу, что это случилось не со мной"
Лучший совет всегда неожиданный
Нет на свете хороших жен или хороших мужей – есть только те, с кем можно ужиться.
Все люди меняют ход событий, но есть такие, кто, словно огромный валун, перекрывает течение и направляет реку судьбы в новое русло.
Может быть, это станет моей ошибкой, может быть, я дорого заплачу за нее, может быть, она сломает мне жизнь, но в это мгновение я не жалею о своем решении.