— Думаю, я хочу быть учителем. Наверное, учителем седьмых классов по математике. Она рассмеялась, но затем заметила выражение его лица. — Ты серьезно? — Кажется, да. — В седьмых классах полно детей с брекетами и прыщами, — сказала она. — В этом возрасте в голове сплошной беспорядок, да и не только в голове. Ты помнишь мою дурацкую челку? — Вроде бы. — Почему ты хочешь посвятить жизнь двенадцатилетним детям? — Может быть, я смогу им помочь. За мной двенадцатилетним присматривала ты. У тебя был блокнот, в который ты записывала то, что замечала, помнишь? Может быть, в этом возрасте каждому нужно такое внимание. Я тоже могу завести блокнот.
Мужчина лишенный домашнего уюта – прискорбная и одинокая скотина а больше никто.
«Скрывать», - значит намеренно вводить в заблуждение
Пусть музыка и книги мне заменят Друзей в уединении моем.
— Я тоже мало понимаю мужчин. Иногда их привычки для меня загадка, — улыбнулась, решив продолжить расспросы. — Вот, например, у вас они какие?
— Признаюсь честно, я неопрятен, люблю много поесть и поспать. Изучаю философские трактаты и много думаю о бытие, — с серьезной миной сообщил мне Кордейл.
У него есть мозги. Это прекрасно!
— А какая у вас жизненная позиция?
— Э-э-э… в каком смысле? — Он оторопело взглянул на меня.
— Чем вы предпочитаете заниматься?
— Ничем.
— Совсем ничем? — на всякий случай решила уточнить.
— Конечно. Чем меньше нужно думать и делать, тем лучше.
В ответ я радостно улыбнулась. Прекрасно!
— Сколько дашь за амулет? — спросила после этой во всех отношениях благотворной медитации.
— А в качестве благотворительности? — уточнил он. — Мне ещё билет до столицы покупать.
— Никогда не заключал сделок с темными, скряга? — хмыкнула я, мол, а все туда же лезешь. — Или плати, чтобы колдовство подействовало, или ищи светлого чародея.
— Знаешь, где найти? — по-настоящему удивился этот жлоб.
— Недалеко живет целый замок, но ты до отбытия кареты не успеешь.
Он полез в карман за мелочевкой и протянул одну монетку.
— Сделайте, госпожа чародейка, за достойную плату.
— Тогда почему предлагаешь не достойную?
— Странно, Виктор не говорил что у него есть сестра — донесся до меня его голос. Я быстро натянула белье.
— А зачем рассказывать о своей семье незнакомым людям? Меньше знают — крепче спят — буркнула я в ответ, натягивая рубашку и путаясь в рукавах. Осталось натянуть штаны.
Слишком поздно до него дошла одна простая вещь: любовь — это не всегда фейерверк эмоций и бешеные страсти. В первую очередь это стабильность, надежность и доверие.
Пока есть жизнь, есть и надежда.
И подумать только, до чего я был глуп, воображал, если кто занимает высокие посты и живет в красивых домах и у него есть образование и счет в банке, значит, это люди достойные!
Прежде всего, важно помнить, что ребенок 2–3 лет ничего не делает назло. Делать назло – крайне сложно, на самом деле. Если мы ставим себе цель кого- то «низводить и укрощать», мы должны как минимум точно знать, как этот кто- то воспримет те или иные наши действия, какие чувства они у него вызовут, и что он будет делать под влиянием этих чувств. Ребенок трех лет на все это не способен, что достаточно дотошно доказано многочисленными исследованиями. У него просто еще не созрели те зоны мозга, которые отвечают за взгляд на ситуацию со стороны другого человека и прогнозирование действий и реакций другого.
Правда не враг, она просто есть, и с этим нужно смириться.
- Вы слишком красивы, Дамиан, - произнесла я и вновь попыталась освободиться. - Ждать верности от красивого мужчины недопустимая роскошь. На вас смотрят женщины, вы подвергаетесь постоянным соблазнам...
- Черт возьми, Ада, вы красивая девушка и обещаете стать красивейшей из женщин. Женщины ветрены, и что мне думать о вас по вашим рассуждениям? Что однажды я могу обзавестись ветвистыми рогами, и на охоте меня пристрелят, потому что перепутают с оленем?
Медленная смерть - это унизительная, тяжелая работа.
Я, положа руку на сердце, так себе бюрократ. При всём уважении к хаосу, который поддерживается правилами и законами, я всё же адепт порядка. То есть, радости во всех присущих ей формах.
Вроде бы на каждом материке тогда было по два королевства, но потом и те распались, поскольку быть при короле и быть королем – суть две большие разницы, как не говорят в этом мире.
Быть женой военного — это тоже "служба".
Женщинам хочется слышать от своих мужчин, что они и косого взгляда на чужие стройные ножки не кидают. Однако все такие уверения - ложь, даже если мужчина произносит их сам, без эмоционального давления со стороны спутницы жизни. Важно другое: пойдёт ли он за этими ножками или счастливо подумает, что дома его ждут другие ножки, самые любимые и замечательные на свете, и направится к ним.
– Мать твоя опять во сне арбузы покупала… Вот тебе и «ба»!
– Так то мама…
– Ага, ага! Только она их тебе подавала, а ты на радостях все в сумку складывала. Ты их в детстве ох, как любила! Так что пошла-ка я вязать пинетки. Как знала, вчера голубенькую пряжу купила. Ещё думаю, зачем? Но цвет так понравился…
«Не обращать внимания на слабости и ошибки окружающих — важное правило этикета» — узнала я из этой кладези мудрости.
- Ты как будто первый день в политике. Иногда надо говорить то, что от тебя хотят услышать. И, заметь, это вовсе не означает, словно я так думаю.
– Ты имеешь в виду, что человек воспринимает выводы, которые следуют из одного набора известных ему фактов, но игнорирует факты, которые могут привести его к совершенно иным умозаключениям. Игнорирует их, потому что ему хочется, чтобы жизнь походила на историю, рассказанную идиотом. Одно дерьмовое событие за другим, пока наконец не наступает финальное дерьмовое событие, за которым уже не следует больше ничего.
Любовь, как птица, думает она, взмахнет и рылом и улетит, как прилетела когда-то.
Эдвард глубоко вдохнул, а когда выдохнул, то почувствовал, как его молекулы перемещаются в воздухе. Может быть, я немного сплю, подумал он. Он знал, что Шай рядом с ним. Ее молекулы смешивались с его молекулами; он не сам по себе, он тоже состоял из нее. А это значило, что он состоял из всех, к кому он когда-либо прикасался, кому когда-либо пожимал руку, обнимал или давал пять.
Море пленных не берет – либо ты в дамках, либо привет.