- А вы с этим дядей разговаривали? – Девчушка не стала отвечать на вопрос, но кивнула на фотографию у надгробия.
- Разговаривала, - осторожно согласилась Наумовна. – Они же нас слышат, значит, надо разговаривать. Хотя, это больше нам надо, чем им.
Все люди на свете делятся на две категории. С первыми легко, как легко и без них. Со вторыми очень сложно, но жить без них невозможно совсем.
Эрнест Хемингуэй
«Где есть жизнь, там компромат обязательно найдётся, просто нужно время найти его»
Дружба — это вообще целое искусство. И оно, кстати, внегендерное.
Надо же, у некоторых совесть проснулась… хотя если говорить о некромантах, то скорее ожила, и теперь у Норта своеобразное личное умертвие — совесть называется.
Не было палачей более жестоких и безжалостных, чем бывшие жертвы садистов.
Никто не рождается психопатом, серийным убийцей или садистом. Мы приходим в этот мир невинными и задыхающимися от ужаса и боли. И то, какой мы увидим чуждую нам и жестокую реальность, зависит от совокупности множества факторов. Кому-то везет больше, кому-то меньше.
«Очень приятно испробовать все на свете. Хоть раз. »
Любовь нельзя заслужить, заработать, получить за заслуги, выпросить. То, что получаешь в обмен на что-то, неважно на что: на деньги, вещи, поступки — это товар. То, что получаешь просто так — это дар. Любовь — дар. Как и другие, самые главные вещи в этом мире она дается в дар. Как жизнь, которую нам дарят родители. Просто так. Ни за что. Просто потому что так устроен мир.
Мне пришла в голову мысль, что за ее руки можно сломать мир. Теперь я точно знаю: за такую женщину, как она, только за право прикоснуться к ее нежной коже в мужской ласке, можно погибнуть самому.
Данион хмурился, была бы его воля, не отпускал бы жену от себя ни на шаг! Но он понимал - нельзя! Тэйле запрещать нельзя! Только тогда можно рассчитывать на нормальные отношения, когда доверяешь и не подавляешь.
— Кстати, у меня к вам пара вопросов…
— Не надо, — быстро сориентировалась я. — У меня шок, стресс, подавленная истерика и вообще обострение шизофрении. Галлюцинации, вон, в виде советников, интимно таскающих меня на руках. Все мои показания будут недействительны и не представляют ценности с юридической точки зрения.
– Тань, да ты не переживай! Спи, как хочешь! Хоть каракатицей, хоть спрутом, если нравится, я не против!
– А это что такое? – спросил калиф. – Покажи-ка! Почтительно склонившись, торговец протянул коробочку. С виду в ней не было ничего примечательного, но, когда калиф открыл ее, он увидел, что коробочка до краев полна каким-то черным порошком, а сверху лежит пожелтевший клочок пергамента, весь испещренный непонятными знаками.
— Куда?! — вопросил обладатель сильных рук.
— Т-туда… — от волнения я начала заикаться.
— Ловить? — участливо поинтересовались.
— Топиться, — вздохнула я.
— Тогда вперед.
Совершенно неожиданно руки разжались, и я полетела в воду. В ледяную, дракон ее порази, воду!
– А парня-то я теперь куда дену? Нет, срочно невеста нужна. Надо бы подумать над этим. И блокнот дома оставила, как знала, что не к добру….
Сделать, а потом стесняться?Разве не достойнее делать, а потом не стесняться?
Маркиза взялась за её «воспитание» со всем усердием и девушки вывели простую методику: как бы тебе не было скучно от чужих разговоров, восторгайся и реагируй настолько восторженно, насколько можешь.
Конечно, актёрское мастерство Кас было на посредственном уровне, однако, его вполне хватало для того, чтобы обмануть особо наивных.
«Тебе не обязательно их слушать. Просто стой, кивай, да задавай наводящие вопросы»
А я, хоть и люблю петь, но во время игр в "Крокодил", какую бы мелодию ни пыталась изобразить мычанием, без слов, моя команда, почему то, слышала только "Врагу не здается наш гордый Варяг". Я считаю, что причина таких при скорбных ошибок простая - беда со слухом.
Глухие они!
- Расслабься и постарайся получить удовольствие!- приказал князь.
-Получи удовольствие!- подумала про себя Алиса.- Особенно когда под тобой огромная туша животного и это все не просто везет, а при этом еще и шевелиться!
Вот скажите, как честной темной держать обещание «не попадаться на глаза» одному полукровке, если этот самый тип учится в одной с ней группе?
Правильно, делать вид, что она человек слова. Захотела – дала его под проценты, захотела – вернула с прибылью! А то и вовсе сделала вид, что ничего не говорила.
— Они только с виду такие злые, но они внутри хорошие, — произнес он мне, когда мы шли по узкой тропинке, уводящей нас в глубину леса, — Так бывает и с людьми, — добавил парнишка, — С виду человек злой, а это только лишь видимость. Судить надо не по внешности, а по поступкам, — он покраснел, когда я пристально посмотрела на него.
Хорошо все-таки старикам — у них всегда такой вид, будто они все на свете знают. Но это лишь притворство и маска, как всякое другое притворство и всякая другая маска. Когда мы, старики, остаемся одни, мы подмигиваем друг другу и улыбаемся: дескать, как тебе нравится моя маска, мое притворство, моя уверенность? Разве жизнь — не игра? И ведь я недурно играю?
Говорят, фейри плачут на свадьбах и смеются на похоронах, но я думаю, что твоя свадьба и похороны были одинаково забавными.
Мы ведь были лучшими — всегда. Самые начитанные, самые старательные, самые умненькие. Нас часто ставили в пример.
Теперь я сижу за кассой и наблюдаю жизнь в обменниково окошко. Неужели это все, к чему я стремилась?
Сначала мне было невероятно горько. А потом я успокоилась. Знаешь, что я тебе скажу? Нужно относиться ко всему проще. Не получается сейчас, получится потом. Обязательно получится. Главное, не унывать и не сомневаться.
По большому счету, неважно, где ты работаешь. Всюду жизнь.