Страдания облагораживают душу и тренируют волю.
- Люди слишком рано узнают, как им кажется, в чем смысл их жизни, - сказал старик, и Сантьяго заметил в его глазах печаль. - Может быть, поэтому они столь же рано от него отказываются. Так уж устроен мир.
... любимым нужно давать второй шанс. Особенно если они этого хотят.
Вот как оно бывает: одной капли страха достаточно, чтобы превратить любовь в ненависть.
как только женщина начинает поддразнивать, им сразу становится неудобно, неуютно. Одни начинают гавкать и злиться, а другие... - смущаться и отворачиваться.
Мне нравится эта жизнь,
почему она не относится
ко мне с такой же взаимностью?
/ Д. Калинин /
На вранье счастья не построишь.
Когда случается дерьмо, рассчитывать надо только на себя.
Идеальных преступлений не бывает, бывают далекие от идеала расследования.
— Простите, — кинула взгляд на Риана, поняла, что он в данный момент видит что-то далекое от реальности, и все же решилась: — А вы не знаете, как переводится слово «Кьехаата»?
Инкуб удивленно вскинул бровь, но честно перевел:
— Любовница.
Ну теперь я точно знала, что тогда лорд Эллохар спросил!
— А «Агхеэра»? — и дыхание задержала в ожидании ответа.
Очередная умопомрачительная улыбка инкуба и:
— Любимая.
Я обернулась к владельцу ещё пригодного для жилья помещения, очаровательно улыбнулась и шагнула к выбранному орудию мести. А дальше... ну вы уже в курсе - размахнись рука, разомнись плечо.
- И всё-таки я считаю, что финалом должен быть поцелуй. - Твердо заявила я.
- Почему?
Положила фигурки на место.
- Поцелуй это всегда волшебно.
- Наверное. - Почти прошептал Женя. Опустил задумчивый взгляд на продолжавшего полоскать брелок енота, затем вдруг встрепенулся и кивнул: - Да. Да, волшебно, конечно. Да.
Тот не стоит свободы, кого можно сделать рабом.
Рядом с поэзией и красотой в русской душе живут тяжкие, удручающие грехи. Грехи-то, положим, общечеловеческие - нетерпимость, зависть, злоба, жестокость - но такова уже наша странная русская натура, что в ней все, дурное и хорошее, принимает безмерные формы, сгущается до густоты необычной. Не только наши страсти и наши порывы напоминают русскую метель, когда человека закружит до темноты; не только тоска наша особенная - вязкая и непролазная; но и апатия русская - какая-то, я бы сказал, пронзительная. Сквозная пустота в нашей апатии, ни на какой европейский сплин не похожая. К ночи от такой пустоты, пожалуй, страшно делается.
Светлый Император был отличной партией для принцессы демонов. Во-первых, сильный маг. А во-вторых, шикарный мужчина. И все-таки, от судьбы не уйдешь. Поэтому моя мамочка, сбегая от отца, попала четко в его руки.
Мы — не хозяева своего мозга, мы его продукт. Наша «личность» — такой же нейрофизиологический фантом, как и воспоминания, чувства, ощущения, желания или, например, сны.
И не нужно! Сами увидят, если глаза есть. Ты, главное, марку держи, иначе смысл?
- Ты первая из моих соседок, к кому он пошел на руки, — сообщила Нира, делая глоток чая.
— Просто они не угощали их колбасой при знакомстве, — хмыкнула я.
Пока никто, кроме тебя самого, не знает о случившийся беде, то и беды этой для мира почти не существует. Но признание овеществит её, мигом отыщем выемку в мироздании, куда эта самая беда встанет, как влитая, чтобы превратиться во что-то незыблемое и свершенное.
Но ему в кой веки раз хотелось разыграть все тонко, а для этого требовалось время и информация. И потому он наблюдал издали.
В таком грандиозном учреждении, как городские скотобойни, где на пространстве квадратной версты убивается ежедневно тысячи быков, где кровь льется рекою, забота об удалении нечистот должна занимать первое место. Осматривая бойни, вы не можете не заметить огромного количества собак, которые снуют там и сям, забираясь даже в самые бойни. Замечательно, что, не отличаясь жадностью, они пользуются только брошенной им добычей, которую и ожидают с большим терпением. Видя перед собою горы мяса, ни одна собака, однако же, не покусится на лакомый кусочек, вполне понимая, что от подобной «политики захвата» можно только проиграть, а не выиграть. Поэтому собаки смирно лежат, высматривая и ожидая своей очереди, когда на их улице будет праздник.
-Хватит играть в детство , вспомни уже наконец , кто ты такая! Единственная сестра снежного эррисара и будущая жена эррисара света. Пора показать его родственникам , кто в доме хозяйка.
-Предлагаешь их всех заморозить за ужином? - немного поразмыслив, поинтересовалась я , на что блондинка страдальчески закатила глаза и , тяжело вздохнув , призналась: - Чувствую себя не компаньонкой при готовящейся к свадьбе подруге, а нянькой при малом ребенке. Ты леди или кто?
— Ты хорошо сделал, что сказал мне об этом, — произнес Гарри. — Что ж... Похоже, я потратил многие месяцы на пустые усилия... впрочем, неважно... теперь мы начнем все заново. Ты удостоился благодарности лорда Волан-Де-Морта, Руквуд...
— О, милорд... спасибо, милорд! — выдавил из себя Руквуд голосом, хриплым от облегчения.
«Мужчине не стоит даже пытаться воевать с женщиной» — вспомнила я слова отца. «Это настолько хитрые существа, что своей слабостью и красотой они способны сокрушить любого воина».
Любое производство на территории России характеризуется чрезвычайно высоким уровнем издержек.
Эти издержки выше, чем в любой другой промышленной зоне мира. Простейший анализ затрат на производство по
статьям расходов показывает, что по каждой статье Россия проигрывает почти любой стране мира, а компенсировать
излишние затраты нечем. В первую очередь это происходит из-за слишком сурового климата — производство, да и
просто проживание в России требует большого расхода энергоносителей. Энергия стоит денег, поэтому наша
продукция при прочих равных условиях получается более дорогой.