Послеродовое отделение - это место, где рождаются и разбиваются мечты.
Когда князь начал продавать титулы, никто и представить не мог, к чему это приведет...
-Князя Великослатеньких трудно назвать разумным человеком, - вздохнул Руперт.
-О да. Немудрено, что император Мит-Тяй держит его в виварии и показывает иностранным ученым за деньги...
-Да, я слышал, это истинный прорыв в психиатрии...
-И животноводстве, - отрубил Пол.
Чтобы показать окружающим, что тебе больно, нужно приложить усилия. Люди, которым действительно плохо, вплоть до критического состояния, редко издают много шума или сильно корчатся: все силы организма отнимает болезнь.
Маски — они не так безобидны, как кажутся. Они могущественны и имеют нехорошее свойство подчинять себе. Особенно древние образы, насыщенные историями, уплотненные легендами и усиленные предрассудками и верованиями. Примеряя на себя образ, невольно попадаешь под его влияние.
Когда всё, чего ни пожелаешь, приносят на блюдечке с голубой каемочкой - даже самая богатая и, казалось бы, безоблачная жизнь превращается в серое существование.
Своим сыновьям могу посоветовать: прежде чем делать предложение, убедитесь, что у вашей избранницы нет на глазах радужных очков, что она все видит в истинном свете, иначе самая искренняя любовь может принести беду.
Кудесница была Василиса .Махнет правым рукавом- озеро, махнет левым- лебеди по озеру плывут, махнет еще 200 - начинаются галлюцинации посложнее...
…некоторые люди, когда им грустно, не любят расспросов; иногда они сами все выкладывают, а бывает, молчат месяцами…
Сокровенное, решила она, нельзя делать разменной монетой.
– Я тоже люблю тебя, – выдыхает он. И целует меня нежно, как мужчина, который обожает свою жену.
– Я постараюсь быть хорошим отцом, – шепчет он у моих губ.
– Ты постараешься, и у тебя получится. И давай уже скажем прямо: другого выхода у тебя и нет, потому что мы с Комочком никуда не денемся.
– Комочек?
– Комочек.
– Вообще-то я думал назвать его Джуниором.
– Ну, пусть будет Джуниор.
– Но мне нравится Комочек. – Он улыбается своей застенчивой улыбкой и снова целует меня.
Просто ты не понимаешь, что значит - половинка. Люди думают. что это идеальная пара. и все хотят найти именно ее. Но настоящая половинка - как зеркало. Оно показывает все, чего тебе не хватает, привлекает твое внимание к тебе же самой, чтобы ты изменила свою жизнь.
Любому мужчине днем нужны друзья, на которых он может опереться, а ночью — женщина, в объятиях которой он может забыть обо всем.
Цена непонимания, – подумал он. – Тебя называют дьяволом или богом.
Не жди чудес - живи сейчас.
Глупый народ греки. Хочешь бунтовать, бунтуй себе днем на здоровье. А ночью-то зачем?
Все были за бойкот!
Только одна Ленка не подняла руки.
- А ты? - удивилась Железная Кнопка.
- А я - нет, - просто сказала Ленка и виновато, как прежде, улыбнулась.
- Ты его простила? - спросил потрясенный Васильев.
- Вот дурочка, - сказала Шмакова. - Он же тебя предал!
Ленка стояла у доски, прижавшись стриженым затылком к ее черной холодной поверхности. Ветер прошлого хлестал ее по лицу: «Чу-че-ло-о-о, пре-да-тель!.. Сжечь на костре-е-е-е!»
- Но почему, почему ты против?! - Железной Кнопке хотелось понять, что мешало этой Бессольцевой объявить Димке бойкот. - Именно ты - против. Тебя никогда нельзя понять… Объясни!
- Я была на костре, - ответила Ленка. - И по улице меня гоняли. А я никогда никого не буду гонять… И никогда никого не буду травить. Хоть убейте!
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
Всем нужно за что-то цепляться, чтобы почувствовать себя живым.
Люди даже в самых благодатных местах ищут страданий, потому что воображают, будто не заслуживают счастья.
Вся твоя жизнь – всего лишь короткая вспышка в пустоте. Так какая разница, что мы делаем? Добро, зло, доброта, жестокость... Все это искра, которая гаснет без следа
— В конечном итоге тебя ожидает участь тех несчастных стариков, что роются в мусорных баках.
— В конечном итоге меня ожидает яма в земле, — говорит он. — Как и тебя. И всех прочих.
Благодарность не выразить одним лишь "спасибо".
Как можно ненавидеть все там, откуда приехал, и при этом не испытывать ненависти к себе самому?
"-Странно, день, проведенный нами в дорогом отеле, почти полностью стерся из памяти, а обычные семейные сценки вспоминаются очень ярко. Как мы готовим с детьми кимпап или тыквенные оладьи... Если подумать, мы прожили хорошую, интересную жизнь..."
Так часто бывает: до минувшего счастья вроде бы рукой подать, а дотянуться всё равно нельзя.