Спорили с Гейгером. У него, по-моему, странное представление, что веревку на нас всякий раз кто-то сверху набрасывает. Что не сами мы ее сплетаем. Вот уж защитник русского народа… А ведь когда-то рассказывал мне о своих надеждах: вот, думалось, уйдет советская власть – и заживем! Ну, что – зажили сейчас? Советской власти уже сколько лет нет – зажили?
И приход ее не случаен был – я ведь его хорошо помню. Большевиков сейчас называют “кучкой заговорщиков”. А как же “кучка заговорщиков” смогла свалить тысячелетнюю империю? Значит, большевизм по отношению к нам – не что-то внешнее.
Можно желать мешок конфет завтра, а можно смаковать одну-единственную конфетку сегодня. Так, чтобы каждую секунду…
Достоин мечты только тот, кто к ней шагает.
Правосудие неслось на всех парах, пока Труитт не вызвал нарушителей закона о расовом кровосмешении, которые занимались любовью в кузове пикапа в районе, известном подобными приключениями.
— Добрый вечер, — совершенно спокойно поздоровался Соэр и, присев, погладил замершую в блаженном ступоре лису. — Краса-а-авица… амнезийная. Но все равно красавица.
— Я еще и умница, — с придыханием сообщила ему хвостатая подлиза и разлеглась на полу пузом кверху со смелым заявлением: — Люби меня! Чеши в смысле!
Я залилась краской стыда за поведение фамильяра, но Эрис лишь тихо рассмеялся и послушно погладил.
— Наглая.
— Зато счастливая, — не открывая глаз ответила Одуванчик. — Веда вот у нас скромная, сказать “Люби меня!” не может и сидит страдает. А я счастливая.
- И кстати, я не поняла, зачем тебе в кабинете обустраивают ещё одно рабочее место?
— Звёздочка моя, откуда ты… это вообще-то секрет.
— Секрет? От жены главы внешней разведки? Кацу, ты недооцениваешь меня. Так что насчёт второго стола?
«Ничто не успокоит женщину, решившую выяснить отношения»
чем больше лжешь, тем легче тебе это дается.
...ни одно доброе дело безнаказанным не остается.
«У нас, хирургов, пока мозги думают, руки уже делать начинают. Только это не всегда хорошо».
Аббат знал, что ожидание – грех. Следует ценить каждое мгновение. А ожидание – это неуважение по отношению к будущему и настоящему одновременно.
Грибов сейчас за городом нет. Ягод — тоже. Одни бабушки и остались.
Ни плакальщиков, ни похорон. Так они желали друг другу удачи.
Хотя иногда бывает, идет в жизни черная полоса, а присматриваешься - ан нат, все-таки белая, черная - следующая.
I’ve always thought that everything ART says sounds sarcastic. If you were a human, I’m guessing it also sounded more than vaguely menacing.
Как говорил майор Уточкин: "Любое сборище девиц - это начало шабаша"
– Ой, как красиво! – Евгения мечтательно закатила сверкающие зеленью глаза и прижала ручки к груди. – А кто он такой? Наверное, модель, да? Хорошо бы модель! А то сейчас модели какие-то не разбери поймешь, то ли мальчик, то ли девочка. Тощенькие, тощенькие, личики свирепые у них такие.
- Заморочит глаза красота, но внутри лишь одна пустота.
Не раскусит кто блеск тот нарядный, будет обманут ей беспощадно.
Β животе заурчало, и я pешила, что стройная фигура – это, конечно, хорошо и замечательно, но зато чувство сытости дарит глубокое моральное удовлетворение.
Вот Гейгер не верит в коллективное движение к гибели, не видит для него рациональных причин. А причины-то бывают и иррациональные. Всё, всё, что гибелью грозит, для сердца смертного таит неизъяснимы наслажденья… Так оно, конечно, не всегда и не для всех людей (тут Гейгер прав), но – для большого их количества! Достаточного, чтобы превратить страну в ад.
— Не нукай. Я прекрасно знаю все то плохое, что есть во мне. У каждого человека внутри есть и злоба, и зависть, и другие пороки. Просто кто-то борется с ними, а кто-то пускает все на самотек, считая, что весь мир должен ковриком расстелиться у их ног.
Любить себя означает жить без страха. Не бояться, что кто-то осудит, скажет недоброе, не оценит по достоинству, не заметит хорошего. Любящий себя человек не теряет достоинства, когда слышит в свою сторону упреки, не отвечает грубостью на грубость, не ведется на провокации, продолжая следовать по своему пути молча, пребывая в гармонии.
Люди не рождаются с эффективными привычками. Они их приобретают в процессе своего развития. ... Привычки работают на силу ваших принципов.
Когда мы единое целое, весь мир исчезает.
Он словно проникает не только в меня, но и в мое ДНК, бежит по венам.
– Вернемся к тому, где мы оказались. У нас нет защиты, нет оправданий, нет объяснения того, что случилось, и никаких шансов перенести процесс в менее враждебную обстановку. Тебя это устраивает?