Сириус Блэк - бунтарь, ниспровергатель правил, хулитель традиций... С детства он противостоял семье и поступал наперекор. Легко ли ему давалась эта борьба, проживал ли он муки выбора или с легкостью шел по жизни, не задумываясь над препятствиями? И был ли у него кто-то, кто мог поддержать и направить?
Любовь и ненависть почти, как наша тень… Всегда бок о бок ходят между нами… И невозможно на ту близость дать ответ… Хоть между догмами мы выбираем сами… От этих двух мерил зависит наша жизнь… Все наши чувства заостряются с годами… И ненавидеть нам иль всё же полюбить
Душевно выбираем мы все сами (с) Влад Амелин.
Продолжение первой части. Месяц тишины и покоя для Эл и Гермионы в Хогвартсе подходят к концу. Война приближается. Новый-старый враг и неожиданные союзники.
— Ты выглядишь немного взволнованной, Грейнджер. Кто бы мог подумать, что тебе нравятся мужчины постарше. Но должна признать, что даже я нахожу его очень привлекательным, — произносит Джинни, пытаясь сдержать ухмылку.
— Он ведь руководитель нашего отдела, Джин. Я не собираюсь преступать границы дозволенного, — возражает Гермиона, закатывая глаза. — И к тому же я не единственная... огляди зал.
— Но, вероятно, только ты действительно способна привлечь его внимание.
«МагСим» подготовит тебя к любой неожиданной и даже довольно опасной для жизни ситуации. Готова ли Гермиона к ним спустя почти десять лет после окончания войны?
Гарри с Гермионой собираются идти на Святочный бал, но кто-то то и дело пытается им всё испортить. Похоже, кто-то почувствовал свою безнаказанность, но тут в дело вмешивается Высшая сила…
В густых зарослях африканской пупырки... или там малины обыкновенной, садовой, скрываются ОЧЕНЬ опасные хищники. Если не покалечат, то сломают что-нибудь. Но в угол их ставить бесполезно.
Профессор зельеварения Северус Снейп ненавидит свой день рождения и никогда его не празднует. Но всё меняется, когда в Хогвартс приходит новый профессор нумерологии.
И если у профессора Гермионы Грейнджер не выйдет убедить Северуса полюбить этот день, то она сделает всё возможное, чтобы он запомнил праздник надолго.
Проснувшись однажды в чужой кровати, она понимает, что ее жизнь круто перевернулась. Все совсем не так, как должно быть и самое ужасное, что она ничего не помнит. Но есть человек, который готов ей помочь вспомнить... Осталось только перебороть себя и принять помощь от того, кого раньше ненавидела и считала врагом.
Чтобы установить господство мутантов над людьми, Магнето дает Мистик особенное поручение: найти и оберегать одного уникального ребенка. Ради этого ей придется отправиться в далекое прошлое.
«И чего он так расстроился?» — недоумевала я, прячась под кроватью профессора и надеясь, что тут-то он меня точно не найдет. - Ну, да, взломала охранные заклинания. Ну, забралась к нему в лабораторию... В первый раз, что ли?»
Напротив двери Гермиону ждет посетитель. Во тьме виден лишь его сгорбленный силуэт, и в первое мгновение она не верит своим глазам: на банкетке сидит Люциус Малфой. Тот самый самодовольный Люциус Малфой, которого несколько дней назад она проводила до ворот родового поместья, сняла остатки чар надзора и пожелала спокойной послевоенной жизни.