Кто убил профессора Ф.Ф. Белоярцева? История «голубой крови» в зеркале прессы
Год выхода: 1994
Эта книга — история создания препарата "голубой крови", как его окрестили журналисты, и разгрома научного коллектива, создавшего этот препарат. Эта книга — история трагической гибели руководителя этого коллектива — профессора Ф.Ф. Белоярцева и событий, развернувшихся вслед за этим. Многие слышали об этой истории в период с 1986 по 1990 гг. Пресса бурлила публикациями на эту тему. Однако мало кто представлял полную картину происходящего вокруг "голубой крови". Из этой документальной книги (через...
Исповедь
Год выхода: 1994
Долгое исследование планеты Арианы в системе Поллукса наконец дало неожиданную разгадку ее убийственных тайн.


Эпоха бронзы Кавказа и Средней Азии
Год выхода: 1994
Настоящий выпуск посвящен эпохе бронзы Кавказа. Видное место в нем уделено ряду ведущих археологических культур, расцвет которых приходится на IV–II тысячелетия до н. э. Эти культуры оставили первоклассные памятники металлообработки, художественного и керамического мастерства. В книге показаны развитие куро-аракской, майкопской, протоколхидской, триалетской, кармирбердской, севано-узерликской, кармирванкской культур, дольмены Западного Кавказа, памятники северокавказской культурно-исторической...
Послания к Коринфянам
Год выхода: 1994
Климент Римский (Clemens Romanus), святой (кон.1 в.), раннехристианский писатель, принадлежащий к Мужам Апостольским. О жизни Климента Римского почти ничего неизвестно. Он был епископом Рима в 90-е гг. Некоторые историки предполагают, что по происхождению Климент Римский был евреем. С именем его связывают т. н. Климентины и два послания к Коринфянам. Климентины несомненно принадлежат не ему и написаны позднее; почти все патрологи отрицают и принадлежность Климента Римского к 2-му посланию,...
Ангел в аду
Год выхода: 1994
В романе современной американской писательницы рассказывается о судьбе молодой актрисы на тернистых дорогах искусства. Разочарования, нищета, смерть любимого, унижения – вот та цена, которую она платит за воплощение своей мечты. Роман впервые издается на русском языке.
Рукопись, найденная в ванне
Год выхода: 1994
Роман «Рукопись, найденная в ванне» был опубликован в 1961 г. — Lem S. Pamietnik znaleziony w wannie. Krakow: Wydawnictwo Literackie, 1961.  На русском языке публикуется впервые.  Роман переведен на восемь языков. 
Гончие Бафута
Год выхода: 1994
Книги известного английского писателя Джеральда Даррелла пользуются большой популярностью у читателей всего мира. «Перегруженный ковчег» и «Гончие Бафута» рассказывают о поездке автора в Камерун, «Три билета до Эдвенчер» написана об экспедиции в Гайану. Главные герои книг — животные. Читателю полюбятся трогательные и запоминающиеся образы тропических зверей и птиц, о которых увлекательно повествует автор.
Борьба за трон
Год выхода: 1994
Ник Картер (настоящее имя – Джон Р. Корнелл) – создатель популярнейшего одноименного героя Ника Картера, который практически не знаком российскому читателю. Ник, потрясающий по активности и изобретательности герой, стал любимцем миллионов читателей не только в США, но и во всем мире. Многомиллионные тиражи и более 1200 созданных, и победно шествующих по западным страницам комиксов, лучшее тому подтверждение. Если вы любите динамичный, приключенческий детективный жанр – Ник Картер для...
Десять ночёвок
Год выхода: 1994
Геолог Эмили Хансен, работающая буровиком на месторождении песчаника Тенслип близ Тайни Мититсе, штат Вайоминг, очень обеспокоена кажущейся случайной смертью главного геолога Билла Крецмера и последующим убийством его протеже Вилли Сьюэлла, у которого были свои подозрения. Необъяснимые вещи происходят и на буровых работах, и все это контролируется вульгарно неприятным инженером компании Эдом Мейером и его тихим приятелем Мерлом Джонсоном. Эм расследует некоторые тревожные незначительные...
Уха с расстегаями: Рыбные блюда из своего улова. Секреты удачной рыбалки
Год выхода: 1994
Любительский лов рыбы — увлекательнейшее занятие. К тому же он — существенное подспорье в домашней экономике. В этой книге вы найдете рецепты разнообразных блюд и заготовок из «местной» рыбы, пойманной в реке, озере, пруду там, где вы живете. Воспользовавшись советами автора — знатока рыбалки, даже новички в этом деле не останутся без улова.
Луна – суровая хозяйка (с журнальными иллюстрациями)
Год выхода: 1994
В этот том вошел роман «Луна — суровая хозяйка», получивший премии «Хьюго» (1967) и «Прометей» (1983).
Любимый повеса
Год выхода: 1994
Случайная встреча на ступеньках Акрополя обернулась для прекрасной гречанки неожиданным брачным союзом и головокружительным приключением. А позже приключение переросло в большую любовь…
Выход из положения: Пародии
Год выхода: 1994
Маленький сборник поздних пародий Александра Иванова. Из них видно, как гениальный пародист переродился в полное дерьмо.
Наполеон и Жозефина
Год выхода: 1994
Государственный переворот, великие сражения, головокружительный подъем на вершину власти, честолюбивые планы завоевателя половины мира и многочисленные романтические любовные связи с известнейшими красавицами — такова удивительная судьба императора Бонапарта. Какую же роль сыграла в его жизни самая известная из всех женщин — Жозефина, его жена? Для широкого круга читателей.
Воин поневоле
Год выхода: 1994
Серия: Седьмой Меч (#1)
С творчеством американского фантаста Дэйва Дункана российский читатель практически не знаком. Трилогия «Летопись Седьмого Меча» впервые издается на русском языке. Это прекрасный образец героической фэнтези. Человек из нашего реального мира волею судьбы переселяется в тело могучего воина в параллельном измерении. Это мир колдунов, жрецов и разнообразных божеств. Главный герой становится воином…
Ваш выход, папаша!
Год выхода: 1994
Чтобы спасти свою торговлю и свою дочь от нежелательных поползновений, бизнесмену приходится принять экстраординарные меры.
Милая глупая леди
Год выхода: 1994
Двое вооруженных громил обманом проникли в дом, намереваясь ограбить коллекционера-нумизмата и его жену — милую, глупую, говорливую леди.
Пари
Год выхода: 1994
В отеле на Ямайке рассказчик встретил маленького безобидного старичка, вероятно, с юга, который любит держать пари с необыкновенными, запоминающимися навеки ставками…
Енджи-ханум, обойденная счастьем
Год выхода: 1994
Прелестна была единственная сестра владетеля Абхазии Ахмуд-бея, и брак с ней крепко привязал к Абхазии Маршана Химкорасу, князя Дальского. Но прелестная Енджи-ханум с первого дня была чрезвычайно расстроена отношениями с супругом и чувствовала, что ни у кого из окружавших не лежала к ней душа.
Ловушка для матери
Год выхода: 1994
Люси Вэлдон, вдова успешного писателя, обнаруживает в холле своего дома подкидыша. Среди пелёнок записка, гласящая о том, что отцом ребёнка является её покойный муж. Люси нанимает Вулфа для поиска матери ребёнка, но главный свидетель погибает после визита Арчи Гудвина! Мать, найденную с огромным трудом, тут же убивают. Вулф вынужден скрываться от ареста. Но итог один — неминуемое разоблачение. Другие названия: Поиски матери; Разыскивается мать; Погоня за матерью; Охота за матерью
Язык геометрических фигур
Год выхода: 1994
Французский философ и педагог Учитель Омраам Микаэль Айванхов (1900-1986) родился в Болгарии и жил во Франции с 1937 года. Во всех его произведениях поражает многообразие точек зрения, с которых он рассматривает единственную проблему: человек и его совершенствование. Любая затронутая им тема неизменно трактуется с позиции пользы, которую может извлечь человек для самопознания, самосовершенствования и лучшей организации своей жизни. «С самых древних времён люди искали одновременно всеобщий и...
К солнечной цивилизации
Год выхода: 1994
Французский философ и педагог Учитель Омраам Микаэль Айванхов (1900 - 1986) родился в Болгарии и жил во Франции с 1937 года. Во всех его произведениях поражает многообразие точек зрения, с которых он рассматривает единственную проблему: человек и его совершенствование. Любая затронутая им тема неизменно трактуется с позиции пользы, которую может извлечь человек для самопознания, самосовершенствования и лучшей организации своей жизни. Если мы даже и знаем астрономическую суть гелиоцентризма, мы...
И тьма не объяла его
Год выхода: 1994
Серия: Убогие боги (#1)
Мы привыкли к мысли, что бог-творец идеален и сам по себе, и в своих творениях. Но откуда ж тогда столько зла и боли в мире? В романе речь идет о другом, не слишком удачном творении бога.
Язык звериных образов
Год выхода: 1994
Книга посвящена исследованию одного из интересных и во многом еще загадочных явлений культуры народов, обитавших на территории нашей страны и в сопредельных областях, — так называемому скифскому звериному стилю. Этот стиль исследуется прежде всего как специфическая изобразительная система, включающая приемы изображения, формальную структуру, моделировку, иконографию и т. д. Издание носит научно-популярный характер и ориентировано не только на специалистов, но и на широкие круги читателей.