Рарок и Леса
Год выхода: 2019
Герои могут спасти мир или потрясти его удивительными подвигами. Дети героев норовят переставить мир с ног на голову и тоже наделать подвигов. А на что способны внуки героев? Конечно, всё перебаламутить, ещё несколько раз перевернуть мир, спасти его, наделать подвигов и… правнуков.// Это третий роман из цикла "Огненные королевы" в котором "куролесит" уже третье, (и далеко не последнее), поколение героев, не знающих страха, цепей и условностей всем привычного мира. Но и первые два поколения...
Любовь на спор
Год выхода: 2019
Кирилл давно не верит в любовь, меняя женщин, как перчатки. Они для него – лишь мимолетный источник удовольствия. Но всего лишь один вечер перевернет его жизнь, заставив изменить самому себе. Инга слишком независима, чтобы довериться этому мужчине, появившемуся в ее жизни так внезапно. И вызывающе бесстыдно. Но желание сохранить бизнес заставит ее решиться на невозможное. Они нуждаются друг в друге так же сильно, как презирают…И получив желаемое, расстаются без сожаления. Не подозревая,...


История армянского народа. Доблестные потомки великого Ноя
Год выхода: 2019
Известный французский археолог Жак де Морган исследует историю армянского народа с древних времен до первой четверти XX века. Труд Моргана интересен прежде всего тем, что в нем цитируются малоизвестные и не переведенные источники, и отличается ярким изображением драматических событий, пережитых армянским народом. Автор представляет историю войн, в которых, так или иначе, участвовали армяне, и галерею портретов царей, которые ими правили. Особое внимание Морган обращает на культурную жизнь...
Эра великих географических открытий. История европейских морских экспедиций к неизведанным континентам в XV—XVII веках
Год выхода: 2019
Известный британский ученый профессор Джон Перри представляет историю европейских географических исследований и открытий, развития торговли и поселений за пределами Европы с начала XV до конца XVII века. Это была эра, когда Европа открывала для себя мир за пределами своей территории. Она началась с Генриха Мореплавателя и португальских путешествий и закончилась 250 лет спустя, когда «разведка» была почти завершена. Профессор Перри рассматривает политические, экономические и религиозные стимулы,...
Мистер Случай
Год выхода: 2019
В контору по оказанию эскорт-услуг устраивается работать водителем молодой парень. С этого момента и начинается череда случайных событий, которые заставляют его выбирать между любовью и местью. Что он выберет? Первое или второе? А может этот выбор ему просто кажется?Содержит нецензурную брань.
Тайна чужой невесты
Год выхода: 2019
В моем мире магия самая ценная из всех валют. С рождения я храню ее в себе для законного мужа. Я – всего лишь сосуд для рождения великих наследников, живой артефакт – сильнее прочих. Меня ждала участь жены на одну ночь: остаться без магии и умереть. Но в мою жизнь ворвался лорд с Севера и изменил все. Теперь мне предстоит стать женой одного из сыновей правителя Севера. Надолго ли? Я не знаю. Но мне хватает и своих тайн, которые нужно разгадать. И лучше сделать это раньше северного лорда.
Невеста повелителя степей
Год выхода: 2019
Я должна выполнить свой долг. Даже если для этого мне нужно соблазнить повелителя далеких земель. Я сирота, и никто не заступится, когда мой обман раскроется, а воин потребует крови. Тем более, если внутри меня будут биться два сердца. …Я должен выполнить свой долг. Должен любой ценой спасти народ и сохранить земли, что оставил отец. Даже если ради этого придется пожертвовать той, которую выбрал в жены.
Забвение истории – одержимость историей
Год выхода: 2019
Немецкий историк и культуролог Алейда Ассман – ведущая исследовательница политики памяти Европы второй половины XX века. Книга «Забвение истории – одержимость историей» представляет собой своеобразную трилогию, посвященную мемориальной культуре позднего модерна. В «Формах забвения» Ассман описывает взаимосвязь между памятью и амнезией в социальных, политических и культурных контекстах. Во второй части трилогии («1998 – между историей и памятью») автор прослеживает, как Германия от забвения...
История монгольских завоеваний. Великая империя кочевников от основания до упадка
Год выхода: 2019
Книга посвящена непревзойденным по размаху монгольским завоеваниям XIII века, когда кочевники Центральной Азии в течение короткого времени завладели территорией, которая простиралась через всю Азию до границ с Германией и берегов Адриатического моря. Автор излагает документально подтвержденную историю взлета и падения великой монгольской империи. Рассказывает о евразийском кочевничестве, нашествии монголов на Европу и христианском ответе на него. Приводит подробности правления монголов в Китае и...
Почта-мать РФ. Пьеса на 3 актёра
Год выхода: 2019
Парень мечтатель – романтик вот уже три года шлёт посылки своей возлюбленной через местное отделение почты. Он очень щепетильно относится к сувенирам, которые вкладывает в посылки и ждёт, надеется на толику взаимности. Но в один прекрасный день он узнаёт, что почта совершенно не оправдала его ожиданий. Ни одна из посылок так и не дошла до адресата. Как удастся герою за несколько дней наверстать упущенные годы – читайте в комедии «Почта-мать РФ».
Рейс в Новодраченино. Пьеса на 5 человек
Год выхода: 2019
В далёкую местность с занимательным названием «Новодраченино» направляется автобус с пассажирами, собравшимися случайным образом. Они совершенно разные, из разных социальных слоёв, разных возрастов и с разными судьбами. Им, по сути, даже не о чем перекинуться словом друг с другом. Но после того как они это сделают, поменяются парадигмы и судьбы каждого из них.
Соседка. Пьеса на 4-5 человек
Год выхода: 2019
Рано или поздно охотник встречает такую добычу, которая ему не по зубам. С такой ситуацией столкнулась очаровательная Анна, расхитительница мужских сердец. Она не остановится ни перед чем, ради достижения своей цели. Но Константин оказался крепче, чем ожидалось. Ситуация усугубляется тем, что по воле судьбы, Анна и Костя теперь соседи. На одной чаше весов разместились семья и сознательность, на другой принцип. Что в итоге победит – читайте в лирической комедии «Соседка».
Телепортация. Техника. Возможности. Последствия
Год выхода: 2019
Здравствуй, дорогой друг (пол не имеет значения, поскольку он – иллюзия). Вот мы и встретились… Ты наверняка не помнишь меня, я выглядел иначе, носил другое имя, облюбовывал совсем другие привычки и многое себе позволял. Сегодня я пришёл для того, чтобы дать то, что ты так давно искал. Будь осторожен, борись с судьбой, но людей не обижай. Я всегда любил тебя, хоть мои действия порой и говорили об обратном… люблю и сейчас. Ещё «увидимся»… «обнимемся» и «улыбнёмся» там, где слова не нужны…
В купе. Пьеса на 5-6 человек
Год выхода: 2019
Ценитель морали, чести и канонов, которым ещё учили в советские времена, возвращаясь из командировки, попадает в купе с разгульной и разухабистой компанией. Ехать им предстоит вместе. С мужской частью соседей – пассажиров, главному герою удаётся сохранить нейтралитет, а вот к девушке возникают нежные трепетные чувства, которые к тому же взаимные. Герой женат! Удастся ли ему теперь придерживаться привычных рамок морали? Рельсы стучат, время идёт, конечный пункт приближается, а соблазн так велик…
Временно в адеквате
Год выхода: 2019
Где ещё так можно усомниться в адекватности «коллег по цеху», как ни в очереди в детскую поликлинику, да ещё, если в омут разъяренных мамаш попадает красавец – мужчина. Здесь найдется место всему. И хитрости и наглости и лести. Здесь можно нажить врагов, а можно найти друзей! Здесь можно разрушить многие устоявшиеся представления, а можно построить новую жизнь. Кому какой выпадет «фант судьбы» – смотрите в драматической комедии «Временно в адеквате»
Квест. Душа барабанщика
Год выхода: 2019
Вчера на площади базарной видел я,Как глину вязкую горшечник мял ногами.С него усердья пот катился в три ручья.И этот мертвый прах незримыми устами,Казалось мне, шептал: «Я ближним был твоим!Стыдись! Не будь так груб и так неумолим!»Все события, организации и персонажи являются авторским вымыслом. Любые совпадения имён, фамилий и должностей персонажей с реальными именами живых или умерших людей, а также происходившими с кем-либо в жизни событиями – абсолютно случайны и совершенно...
Необычная услуга. Пьеса на 3-4 человека
Год выхода: 2019
Если психотерапевт поставил не самый приятный диагноз – это ещё не повод расстраиваться! Гораздо более разумно выявить сильные стороны деструктивного качества и сублимировать их в жизнь под выгодным углом. Именно так поступил наш герой и организовал оригинальный, прибыльный и весьма востребованный бизнес!
Нереальный долбоклюй
Год выхода: 2019
На удивление невезучий, наивный, доверчивый донельзя и ищущий чуда мужчина живёт в своём маленьком мирке, не снимая «розовых очков». Он весьма своеобразен, если не сказать хуже, но это не мешает ему оставаться хорошим человеком, у которого, оказывается, есть чему поучиться успешным состоятельным людям. Что это за «фрукт»? Читайте в этой короткой динамичной комедии с драматическими нотками…
Ограбление по-русски. Пьеса на 6 человек
Год выхода: 2019
Два отчаявшихся в жизни человека решаются на дерзкое ограбление. Для этого они выбирают богатый дом и в назначенный час совершают задуманное, но когда выясняется, что хозяева дома не совсем обычные люди – дело принимает совершенно иной оборот!
Он, Она и Я. Пьеса на 3 человека
Год выхода: 2019
Жена узнаёт о том, что уже год делит мужа с какой-то девицей. Муж ведёт себя естественно, подозрений не вызывает, но сомнений нет, он – изменник. Жена оценивает ситуацию, убеждается в том, что информация правдива и принимает радикальное решение, которое в итоге устраивает каждого участника любовного треугольника!
Выведу клопов, тараканов, мужа!
Год выхода: 2019
Когда муж достаёт так, что сил больше нет, решаешься на отважный шаг – технично и грамотно его выгнать. Но как это сделать так, чтобы при этом не остаться крайней? Именно для таких случаев существует услуга по выводу мужей. О том, как будет решена данная задача и к чему это приведёт, читайте в этой драматической жизненной комедии.
Персефона
Год выхода: 2019
Мальчик случайно находит скелет девушки, которая давно покончила жизнь самоубийством. Спустя время уже повзрослевший юноша знакомится с её семьёй, пытаясь найти разгадку её поступка. История самоубийства становится для него неисчерпаемым источником вдохновения. Юноша ставит перед собой цель – воплотить её образ в картинах, тем самым воскресить умершую девушку. Постепенно идея переходит в одержимость, которая граничит с безумием…
Случайность
Год выхода: 2019
Когда ты в очередной раз жалуешься на своё одиночество, где-то два ангела из Отдела Любви начинают негодовать…Обложка – личная фотография автора.
«Лосёнок»
Год выхода: 2019
«Лосёнок» – детский эколого-краеведческий лагерь, расположенный у берега Ежевичного озера. Дети, занимающиеся на станции юных туристов, с радостью проводят там каждое лето. Но в этот раз долгожданная поездка оборачивается настоящим кошмаром, когда начинается гроза. Сорок детей оказываются заперты в жилом корпусе. Они лишены связи с внешним миром. Время замерло. А каждого, кто выйдет на улицу, ждет смерть. Страх царствует в стенах этого здания. Жуткие призраки затаились в тени. Но настоящие ли...