Любовь под абажуром
Год выхода: 2020
По просьбе бывших сокурсниц главный герой, уехав на учебу в Германию, находит для Люды положительного жениха, которого подруги отвергают. Проходит семнадцать лет. Встретив случайно подруг, автор сам становится объектом их розыгрыша, круто изменившего его жизнь.
Клоун
Год выхода: 2020
Все знают: второго августа -день десантника, но мало кто, что накануне начинается Международная неделя клоунов и празднуется день перелетных птиц. По совпадению именно тогда разворачивается действие книги «Клоун». А клоун – это тот, кто смешит или тот, кто постоянно смеётся? И почему он всегда в маске? Если клоуны должны быть добрыми, тогда почему они нравятся не всем? А Джокер – это смешно? А кто в моей истории клоун? Посмотрите, что написано, прочитайте кино. Содержит нецензурную брань.


Жена Дракона
Год выхода: 2020
«Мы из поколения принцесс, которые сами побеждают драконов…» Однажды Екатерине удаётся сбежать от жестокого и коварного Дракона, но вот беда – он крадётся за ней по пятам, чтобы забрать похищенное ею сокровище. Нет, это не фэнтези. Это история о семейном насилии и кошмарах, которые творятся за закрытыми дверями, а также о любви, надежде и обретении себя. Это повесть о женщинах – хрупких и смелых, отчаянных и осмелившихся. В оформлении обложки использована фотография А. Калининой.
Рудимент
Год выхода: 2020
Россия, 2009 год. По стране прокатывается кризис, добивая остатки советской промышленности и хозяйства. Путевой обходчик Осип Прохорович Ветлугин, проработавший всю жизнь на железнодорожной станции "Вышний ложок", теряет работу, а вместе с ней и весь мир, который он бережно лелеял и созидал десятилетиями, единственный мир, в котором он мог быть счастлив и свободен. Трагедия миллионов, трагедия эпохи и прежде всего вечные заблуждения и пороки через судьбу одного человека.
Поступок
Год выхода: 2020
Вся наша жизнь состоит из поступков… Порой хороших, порой отвратительных. Каждый может оступиться, но каждый ли сможет искупить свою вину? Сборщик податей Пётр был жесток и немилосерден, пока во сне не увидел себя умершим. На чашу весов с хорошими поступками ангелы смогли положить лишь кусок хлеба, который он кинул в нищего. Оставшейся жизни Петру хватило, чтобы покаяться в своих неблаговидных делах и обрести царствие небесное. Алексей Севастьянов не был жестоким сборщиком податей. Он простой...
Павел
Год выхода: 2020
Рассказ о непростом выборе. А также о неотвратимости судьбы, которая порой использует изощренные методы воздействия.
Ароматы юности, или Записки сумасшедшего
Год выхода: 2020
Запах. Мало букв, но какой смысл можно вложить в это слово. Запах первой зимы, первых учебников в школе. Запах, который ты слышишь, засыпая вечером на свежих простынях. Запах родительского дома…
Универ
Год выхода: 2020
В университете происходят важные события: образование нового Управления по информационно-издательской деятельности, слияние двух вузов Озерска и естественно следующее за этим беспрецедентное сокращение штата. К чему приведут такие важные перемены и как отразятся на судьбе главной героини повести аспирантки-филолога Дианы читатель узнает из почти детективной истории с прологом и эпилогом.
Месседж
Год выхода: 2020
Современный мир всерьез заговорил о Конце Света. Что это блажь сочинителей или события, происходящие в мире, заставляют всерьез задуматься о последствиях влияния человека на окружающий мир? Автор пытается погрузить читателя в мироощущение человека, столкнувшегося с проявлением Божественной сущности, невероятной для современного человека, но такой же реальной, как и тысячи лет назад. Образованные люди охотно верят предсказаниям, забывая, что мир многогранен и гораздо более сложно организован, чем...
Муза и кофе
Год выхода: 2020
"Рискуйте! тогда получится добраться до невозможного!" – слова молодой поэтессы, которые облетели интернет, полюбились и вдохновили многих. Для тех, кто слышал их, но ничего не знает об авторе, данный сборник – отличная возможность познакомиться, а те, кто уже успел узнать лирику Леси Ах, смогут найти в сборнике новинки! Произведениям поэтессы свойственны глубина, поиск ответов на извечные вопросы о жизни и любви… Поэтому, если вас вдохновляет природа, если порой при просмотре фильма к горлу...
Профессор Подорликов
Год выхода: 2020
Профессор Подорликов – самый знаменитый историк Санкт-Петербурга. Однако теперь ему придётся столкнуться с последствиями своих ошибок, совершенных много лет назад. Его оскорбили как ученого и бросили вызов. Сможет ли он выстоять и защитить свою честь?
The End
Год выхода: 2020
Первая книга молодого автора. Социальная проза о волнующих и актуальных проблемах общества российской молодёжи. Содержит нецензурную брань.
Больше, чем мечта
Год выхода: 2020
Каждый из нас – заложник своих мечтаний. Но именно они помогают нам жить и верить в чудеса . Лиза – обычная девушка, поступившая на первый курс института, и в её душе несколько лет теплится мечта найти своего давнего друга. К чему же приведёт исполнение её заветного желания?
Подопечная
Год выхода: 2020
Этот рассказ-притча поможет вам несколько иначе посмотреть на те ситуации, которые вам кажутся просто безысходными.
Валентина
Год выхода: 2020
Что есть жизнь? Мгновение спустя «сейчас» стало пеной на волнах – воспоминание, отголосок прошедшего. История в словах, случайно брошенных: мир существует одновременно весь и сразу. Вся история, подобно судьбе маленькой девочки, сплетена воедино с каждым, кто есть в пределах её взгляда и воображения. Жизнь Валентины подобна волнам, одна за другой накатывающим на берег и оставляющим за собой след из мятых водорослей и прочих мелочей. И книга как коробка с её сокровищами: водоросли и чайки,...
Люди
Год выхода: 2020
Несколько историй из жизни в меру образованного молодого человека, по несчастью оказавшегося у порога смерти из-за неизлечимого заболевания.
По правилам бокса
Год выхода: 2020
Двадцать три, двадцать четыре, двадцать пять. К основным правилам бокса должны быть обязательно присоединены дополнительные. Чек, кстати, был "по полной". Танцуем дальше.
Другими глазами
Год выхода: 2020
Все мы в детстве думали, что игрушки живые, а с возрастом забыли об этом. Но что если мы были правы? Что если каждый предмет имеет сознание, но не может это показать?
Греймен и другие
Год выхода: 2020
Иногда, чтобы изменить жизнь и почувствовать что-то настоящее, как в юности, требуется сильное переживание. Здесь я рассказываю историю коллеги, с которым мы давным-давно работали в одной сотовой компании.
Сны
Год выхода: 2020
Умная и обеспеченная Наталья развелась с мужем. Ей снятся странные, переплетающиеся с реальностью, сны. Перейти в другой мир можно, но кто-то держит её здесь…
Проявка иллюзий
Год выхода: 2020
Пожалуй, стоит уже плюнуть на всё это. В конце концов, ведь не было такого, чтобы кола на глазах в спрайт превратилась. Всего лишь причудливые совпадения – с кем не бывает? Но поскольку всё приключилось не с кем-то, а именно со мной – так просто плюнуть не выходит. Как выигрыш джек-пота в национальной лотерее: для стороннего человека обычное дело – каждую неделю в телевизоре кто-то выигрывает; однако, ошарашенный победитель ходит кругами по комнате и недоумевает: почему мне? Вот и я хожу...
Гаражное чтиво
Год выхода: 2020
Три действия объедены в короткий рассказ. Под каждым из действий подразумевается персонаж-легенда. Чтец – цирковая обезьянка. Слушатель – отесанный женщиной болван. Организатор – трепло и кукловод. Когда кровь растекается по полу гаража, становится как бы не очень весело. Содержит нецензурную брань.
Одноглазый пират об японских стеклах
Год выхода: 2020
Короткий рассказ – обрубленный хвост мышки. На начало был запал, но к концу, как обычно, все стухло. Единственное, что осталось – мысль. Красивая женщина – не то, что должен обсуждать одноглазый пират. Японские стекла, другое дело. Содержит нецензурную брань.
Простые вещи
Год выхода: 2020
Каждый, проходя путь взросления, встречается со своими проблемами и трудностями, оказывающими влияние на мировоззрение. Главный герой – выпускник лицея Артур Сербин, который совершенно случайно становится единственным подозреваемым в смерти своего одноклассника. Впоследствии он знакомится с управляющим легендарного ночного клуба «Картон», который затаскивает его в круговорот неоднозначных ситуаций, каждая из которых заставляет его пересматривать своё отношение к самым простым жизненным истинам.