Господин
Год выхода: 2020
"Я не знала, что в современном мире можно купить себе человека. Живого. В собственность. Не знала. Пока меня не продали с аукциона в незнакомом городе люди, из речи которых я не понимала ни слова…"
Купи меня дорого – 2
Год выхода: 2020
Лена Краснова поднимает ставки. Теперь на кону не ее невинность, которая давно продана, а она сама. В борьбе за красивую жизнь Лена готова рискнуть и стать частной собственностью московского бизнесмена, известного своей тягой к изощренным удовольствиям. Сможет ли Лена сохранить себя и не стать разменной монетой в руках порочного миллионера, способного в любой момент передать надоевшую игрушку другому? Не окажется ли заявленная цена несопоставима тому, что потребует новый владелец ее тела? ...


Не уходи
Год выхода: 2020
Бывший детдомовец Паша – заблудшая душа, типичный представитель молодёжи "нулевых". Не успев обрести тихое семейное счастье в лице красивой девушки и её сына Доржика, странным образом похожего на него самого, Павел сталкивается с новой трудностью – возлюбленная умирает, а ребёнка у него отбирают органы опеки. После череды несчастий Паша просыпается в далёком прошлом, рядом с живой и здоровой любимой, но почему-то бездетной. Удастся ли Паше вернуть Доржика? Или он был лишь иллюзией?
Гитлер, которого вы не знали
Год выхода: 2020
Проект "Альтернативная история". Рассказы про Гитлера, Сталина, Еву Браун, овчарку Блонди, про любовь и все остальное.
Коробка с маленькими сокровищами
Год выхода: 2020
Сборник прозы. Коллекция воспоминаний о детстве. Размышления об утратах иллюзий. Признание в любви мужчине, которого нет. Рассказ о городе, в котором живу. Маленькие сокровища моей памяти.
Я буду жить
Год выхода: 2020
Сборник лирических стихов. Эти стихи – плод моей жизни, моих эмоций и души. Вот так. Не больше, не меньше. Здесь пытливый читатель найдёт все стадии взросления женщины. От инфантильного восторга, до тихой мудрости. От чёрного и всепоглощающего отчаянья неразделённой любви, до полного принятия несовершенства мира. Стихи о любви, о потере любимого человека, о метаниях неприкаянной души, о надежде.
Человек с запахом страха
Год выхода: 2020
Иногда мы получаем то, что хотим… и в итоге это делает нас несчастными. И порой мы находим счастье там, где и не подумали бы искать…
Консьержка
Год выхода: 2020
Подъезд – целый мир, в котором происходит множество событий. Она смотрит на этот мир долгие годы, и уверена, что знает о нем всё. Но в жизни всегда есть место неожиданным событиям. И порой они переворачивают нашу действительность с ног на голову.
Спасение Кор
Год выхода: 2020
Заключительная глава истории одной планеты, население которой отчаянно хочет выжить. Тяжелый выбор всегда несет за собой жертву. Нам предстоит узнать, какую жертву готов принести тот, от кого зависит судьба целого народа и будущее своего сына.
Сагловский замок
Год выхода: 2020
Всё начинается, как в классическом фильме ужасов: группа молодых людей, узнав про старинный замок в лесной глуши, отправляется в него, дабы скоротать там время и пощекотать нервы. Книга повествует про проклятие, наложенное на замок, некогда принадлежавший роду Саглов. Молодые люди, столкнувшись с его магией, попытаются снять древнее зло, обитающее в этих местах. В этом им поможет ещё кто-то… Тот, кого они не планировали встретить, направляясь сюда…
Он бы не успел
Год выхода: 2020
Иногда они возвращаются – нежданные гости из далекого прошлого. Они врываются в размеренную, устоявшуюся и успешную жизнь, принося с собой острый стыд от давно забытых воспоминаний, успешно стертых когда-то услужливой совестью. Рассказ был опубликован в журнале «Смена» в апреле 2017 года.
Люди
Год выхода: 2020
Обыкновенная история о мужчине,который завидует жизни богатых и известных людей. В один прекрасный миг Жизнь поворачивается к нему лицом и дарит возможность поменяться местами. Что принесет ему мечта, воплощенная в реальность?
Шепот Ангела
Год выхода: 2020
Поучительные четверостишья для детей и взрослых. В непринужденной форме учат добру, бескорыстности, терпению, прощению, любви и милосердию.
Ширёк
Год выхода: 2020
Ширёк давно живёт в столице, семейная жизнь не ладится, и он решает на время вернуться в родную Топь, в которой на хозяйстве остался его старый друг. По пути он встречает новых друзей, их ждут неожиданные препятствия. Но они и не догадываются, что их преследуют… Герои рассуждают о дружбе, о любви, о сексе, о политике, и даже предсказывают присоединение Крыма. Содержит нецензурную брань.
Зловещая корона
Год выхода: 2020
Зловещая корона, или Сказочные странствия детей на карантине. Брат и сестра в одной из московских семей сидят дома из-за карантина. Чтобы скоротать время, они читают книги, становять каждый раз героями повествования и адаптируя книгу под сложившуюся ситуацию.
Сказка о Зачарованном городе
Год выхода: 2020
История о городе, жизнь которого испортили злые колдуны. А спасать пришлось, как всегда, детям. Иллюстрации для книги созданы в результате постановочных фотосессий с подростками города Юрьевец на Волге.
Зеленые человечки
Год выхода: 2020
В Московском Сиреневом саду живет племя маленьких человечков, не больше фаланги пальца. Ходят они в зеленых одеждах, и у них происходят интересные открытия, о которых и пойдет речь в этой истории. Фото сделаны автором в рамках постановочных фотовстреч.
Брайтон Пирс
Год выхода: 2020
Устаю от людей. Иногда. Скучаю по некоторым из них. Иногда. Вспоминая, думаю, что прожил не одну, а уже сорок жизней и понимаю, что проживу еще столько же. Сначала отчаянно сопротивлялся, но потом смирился с потерями. Они были. Иногда…
Владивосток
Год выхода: 2020
На улицах столицы были лужи. Моросил дождь, а воздух был по-весеннему свеж и приятен для свободного и глубокого вдоха. Но не без примеси выхлопных газов. Увы…
Телефон
Год выхода: 2020
Поступив в институт, Паша переехал жить к бабушке. Он смирился со странностями старушки, но никак не мог привыкнуть к ночным звонкам на домашний. Однажды он решил поднять трубку…
Любопытный жучок
Год выхода: 2020
Сама идея моей мини-книги пришла ко мне совершенно спонтанно. А самое главное, что вся история, которая описана здесь, произошла на самом деле! Это было летом этого года на нашем дачном участке. До этого момента у меня был такой кратковременный период, когда я анализировала свои поступки, свои ошибки, за которые мне очень стыдно, и я ругала себя за них и дико сожалела о том, что вообще допустила их проявления. Порой мы сами не понимаем, что по своей глупости попадаем в такие воронки судьбы, из...
Последняя нить
Год выхода: 2020
Как мне хочется, чтобы всё в этом мире было хорошо, чтобы люди были счастливы и жили долго-долго. К сожалению, одного только моего желания недостаточно. Мы все живые, со своими проблемами, планами, мечтами и взглядами на жизнь. Нас порой так закручивает, что мы забываем о самом главном – о семье и о том, что мы здесь не вечны, и наша нить может оборваться в один миг, и не факт, что мы сразу попадём на небеса и обретём там вечную жизнь и когда-нибудь ещё увидим своих близких, родных и друзей. Да,...
Отвергнутые
Год выхода: 2020
Гибель четырех подростков, взявшихся за руки и шагнувших под приближающийся состав, всколыхнула весь мир. По словам тех, кто их знал, у ребят не было ни единого мотива совершить такой страшный поступок. Но так ли хорошо их знали окружающие?
Пять испытаний
Год выхода: 2020
Марина Сидорова – это автор, который на ходу придумывает сюжеты к своим небольшим рассказам, а стихи получаются – только дай повод. В сборник «Пять испытаний» вошли два рассказа, одна биография, несколько стихов и заметок. Попробуйте проникнуться атмосферой любви и счастья, путешествий и фантастики. Помечтайте с героями и получите множество положительных эмоций за чтением этой книги.