Последняя нить
Год выхода: 2020
Как мне хочется, чтобы всё в этом мире было хорошо, чтобы люди были счастливы и жили долго-долго. К сожалению, одного только моего желания недостаточно. Мы все живые, со своими проблемами, планами, мечтами и взглядами на жизнь. Нас порой так закручивает, что мы забываем о самом главном – о семье и о том, что мы здесь не вечны, и наша нить может оборваться в один миг, и не факт, что мы сразу попадём на небеса и обретём там вечную жизнь и когда-нибудь ещё увидим своих близких, родных и друзей. Да,...
Отвергнутые
Год выхода: 2020
Гибель четырех подростков, взявшихся за руки и шагнувших под приближающийся состав, всколыхнула весь мир. По словам тех, кто их знал, у ребят не было ни единого мотива совершить такой страшный поступок. Но так ли хорошо их знали окружающие?


Пять испытаний
Год выхода: 2020
Марина Сидорова – это автор, который на ходу придумывает сюжеты к своим небольшим рассказам, а стихи получаются – только дай повод. В сборник «Пять испытаний» вошли два рассказа, одна биография, несколько стихов и заметок. Попробуйте проникнуться атмосферой любви и счастья, путешествий и фантастики. Помечтайте с героями и получите множество положительных эмоций за чтением этой книги.
Беретик
Год выхода: 2020
Если жизнь скучна и предсказуема, то пора круто ее поменять. Именно так и поступила героиня в беретике. Ведь влюбиться, прославиться и разбогатеть всегда вовремя.
Аллергия. Истинные причины. Лечение
Год выхода: 2020
Дорогие читатели, после нескольких лет перерыва общения с вами опыт врача-практика вновь заставил меня взяться за перо. Принимая каждый день пациентов, измучившихся от своих аллергий и безуспешных походов по поликлиникам, я поняла, что не могу не писать. Я должна попытаться помочь вам разобраться в причинах ваших аллергий. И помочь вам не в поиске и диагностике пресловутых аллергенов или новых гормональных препаратов, а в определении истинной причины ваших страданий. Познав причину, легко...
Тайна по имени Лагерфельд
Год выхода: 2020
Серия: Мода. truestory
Трудное детство с деспотичной матерью, первый модный показ, жизнь в Париже и трагично оборвавшиеся отношения с единственным близким человеком. Карлу Лагерфельду пришлось пройти длинный путь, прежде чем стать легендарным творцом и дизайнером с мировым именем. Но что из его биографии было правдой, а что лишь очередной легендой, придуманной самим кутюрье? Ведь Карл Лагерфельд намеренно превращал свою жизнь в череду загадок и тайн, скрывая даже собственный год рождения. Он всегда держал свою частную...
Следуя за Солнцем
Год выхода: 2020
Что значат наши мечты? Они – назойливые иллюзии или ориентиры и маяки? Эля с тринадцати лет мечтала побывать в Чехии, и вот, спустя три года, ее мечта сбывается – они с тетей едут на новогодние каникулы в Прагу. Наслаждаясь своей собственной Рождественской сказкой, Эля случайно знакомится с Алексом. За чудесным вечером в Чехии следует ошеломительное открытие по возвращении домой: у Элиного нового друга был от нее небольшой секрет – он известный среди подростков певец…
Печальный Пастатов
Год выхода: 2020
Как можно спятить, однажды не гадая, Дни наполненные пустотой, перебирая Идя по лабиринтам, тропам, зайдя в тупик От чуждых чувств, однажды он поник Искала душа, искала палитры, холсты За что боролся, на то и напоролся… В зеркалах себя бояться… Как можно спятить, при свете дня, в ночи оказаться. И.Н.Крончуков
Средь текущих времен
Год выхода: 2020
И время порой неугомонно… Времена меняются, люди остаются. Времена остаются, люди меняются. Останемся ли мы такими как и были. Времена прошедшие, проведенные с самим собой, времена прошедшие оставив позади множество дорог.
Старые сказания
Год выхода: 2020
Заглянуть за край. Разглядеть в пустоте какие-то вещи. Попытаться понять то, что вчера могло быть абсурдом. Предать значение тому, что, казалось, не имело смысла.
Старая знакомая
Год выхода: 2020
Как часто мы боимся встретить человека из прошлого? Особенно человека, к которому мы до сих пор, возможно, что-то чувствуем.... Содержит нецензурную брань.
Сломанный образ
Год выхода: 2020
Все люди заложники образа, но рано или поздно появляется желание совершить побег и стать свободней. Каждый человек сам выбирает: оставаться в заточении образа в сырой и душной камере или же снять наручники и сбежать на волю.
По дороге вдоль небес
Год выхода: 2020
Простая на первый взгляд семья проводит лето в греческой деревушке. Но неожиданно отпуск прерывается, и родители с детьми вынуждены пуститься в очень необычное и опасное путешествие в мир за стеной. Каждому из них выпадут свои испытания, но битва будет у них общая. Последняя битва?
Что за девушка
Год выхода: 2020
Однажды утром Майя решается на отчаянный поступок: идет к директору школы и обвиняет своего парня в насилии. Решение дается ей нелегко, она понимает — не все поверят, что Майк, звезда школьной команды по бегу, золотой мальчик, способен на такое. Ее подруга, феминистка-активистка, считает, что нужно бороться за справедливость, и берется организовать акцию протеста, которая в итоге оборачивается мероприятием, не имеющим отношения к проблеме Майи. Вместе девушки пытаются разобраться в себе, в том,...
Поиграй со мной
Год выхода: 2020
Вот уже несколько лет мне снится один и тот же кошмар. Звук музыкальной шкатулки и смех маленькой девочки. На двадцатый день рождения мой кошмар оказался реальностью.
Ночь кровавых слез
Год выхода: 2020
Напоминание о том, что люди, которых уже с нами нет, пристально наблюдают за нами и хотели бы нас поддержать в трудные времена. Девушка потеряла своего брата и мать, виной тому – бездушная аристократия. Зная, что слова в мире знати, имеют огромный вес, она решает отомстить всем присутствующим на приеме знатным господам, исполнив песню, в которой, она раскрывает их замыслы. Однако, на бал заявляются, странные, ни кем не приглашенные гости…
Голос помощи из сна
Год выхода: 2020
Жизнь каждого человека включает в себя погоню. Погоню за чужим мнением. Зачастую человек переделывает себя для кого-то вопреки здравому смыслу и собственному здоровью. Если он перестает слышать крики помощи близких ему людей, то тогда ему придется столкнуться лицом к лицу со своим внутренним "я".
Август – июль
Год выхода: 2020
Юность – звенящая, влюбленная, такая растерянная перед огромным миром, который с каждым днем открывается все больше, то пугая, то завораживая. Эта повесть – о юности, жившей в Омске в начале 2010-х, о любви и смерти, о мучительном дуализме души и тела, о пьяных летних вечерах и молочных детских воспоминаниях. О нас. Содержит нецензурную брань.
Вселенные внутри
Год выхода: 2020
Небольшой рассказ о том, как мы иногда пропадаем в мирах друг друга, блуждая в бескрайности воспоминаний.
Звездочёт
Год выхода: 2020
Серебряные стрелы несутся навстречу тянущемуся вверх гиганту. Застывшее движение, скованное морозной тьмой. Создатель вынуждает сам себя закапывать мечты всей жизни. Его творение так и замрет за миг до финального броска.
Когда взойдет солнце
Год выхода: 2020
Это, на первый взгляд, банальная история любви. Но если нет взаимности в отношениях, то есть те, кто страдает от них. Очарованная любимым человеком, главная героиня не замечает его подлой натуры. Ее искренность и доверчивость иногда раздражает, но она словно не хочет видеть этого. Ее жизнь и поступок – это еще один пример "слепой" любви. Всегда есть предел, и всегда бывает поздно.
Данное обещание
Год выхода: 2020
Свой запланированный уикенд, Дарья задумала еще за два месяца наперед. По истечением обстоятельств, ее забронированный домик перепродали и договор аннулировали с возвратом денег в день отдыха. Вместе с подругами они решают и выбирают домик через интернет на телефоне, для отдыха. Исходя из нескольких споров, после десятка просмотренных вариантов – наугад выбирает объявление. Отличное место для времяпровождения из семи человек, но какие тайны откроет перед ними домик, который находится в самой...
Пентакля
Год выхода: 2020
Существуют три двери души: первая дверь – зеркало, оно ведет к разуму. Стоит что-то увидеть неразумное и поддаться эмоциям, как демон с легкостью завладевает аурой жертвы. Вторая дверь – разум, овладевая им, получает доступ к третей, но – это в том случае, если ему удалось манипулировать сознанием человека, играя с ним в свою игру. Другими словами, в подсознание могут пройти недели таких пыток, пока демон не овладеет его душой, в реальности какое-то мгновение. Соответственно, третья дверь...
Только мой
Год выхода: 2020
На протяжении прошедших двух лет брака она постепенно менялась, старалась быть лучше, но ее сделанные прежде и после поступки, сказанные грязные слова и проделки копились, все больше заполняя собой сосуд злости к ней, под маркой «ненавистная любовь».