Земля шорохов. Поместье-зверинец
Год выхода: 2023
Джеральд Даррелл (1925–1995) — знаменитый английский зоолог и путешественник, одна из культовых фигур XX века. Книги Даррелла уже давно составляют золотой фонд мировой литературы и пользуются большой популярностью у читателей по всему миру. Будучи с детства одержим идеей создать собственный зоопарк, Даррелл взял в аренду поместье на острове Джерси, где и поселил первых животных, привезенных им из Западной Африки, но за представителями южноамериканской фауны Дарреллу, его жене Джеки и секретарю...
Школа гейши. Мудрость Востока для современной женщины
Год выхода: 2005
Глупо отказываться от благ цивилизации, уйти жить в чайный домики посвящать свою жизнь мужчинам, искусству, развлечениям… Глупо, да и невозможно. Мы родились в другом месте и в другое время, но это вовсе не значит, что нужно отказываться от опыта наших предшественниц. Вы счастливы? Любимы? Знаете ли вы, чего хотят мужчины? Умеете ли каждым своим шагом, каждым жестом дарить миру прекрасное? Возможно, вы изучили науку управления мужчинами и умеете вертеть ими как вам заблагорассудится, угадывая...


Бабочка
Однажды задумавшись и пройдя свой переулок, можно попасть в очень неприятную историю. Например, стать заложником киллера.
Островитянин
Год выхода: 2019
Он приходит в себя на пустынном острове… да вот только на горизонте, в далекой дымке, отнюдь не безграничная гладь океана, а улицы родного города…
Верность
Год выхода: 2022
Понятие о верности у каждого свое. И если тебя считают сумасшедшей, еще не значит, что нужно опускать руки. Хрупкая женщина несет на своих плечах тяжелый груз. Хватит ли ей силы противостоять поворотам судьбы?
Некроинтернационал: Неофит
Этот мир безумен! В двигателях машин сидят демоны, налоги платят кровью, а бессмертная нежить теснит живых людей на рабочих местах. Все это рано или поздно приведет к большой беде, но пока все тихо — есть время поучиться колдовству и перерезать пару тройку глоток. Наш герой — больной на голову маньяк, помирающий от неизлечимой болезни. Ему предстоит пройти Испытание, стать магом, сильно удивиться своему настоящему прошлому и, наконец, с головой нырнуть в набирающие ход события…
Гладиаторы
Год выхода: 2007
Молодой тбилисский прозаик Гела Чкванава родился в 1967 году в Сухуми. Закончил Сухумское отделение филфака ТГУ. Служил в армии. О трагедии так называемых локальных конфликтов знает не понаслышке. Молодые, полные сил парни выслеживают реального, а не условного противника. Но врага ли?… И гибнут — всерьез. Но за что? Повесть Г.Чкванавы (под названием «Тореадоры») удостоена премии им. Г.Шарвашидзе; ее двуязычное издание осуществлено в 2006 г. издательством «Диоген», Тбилиси.
Троянская война и ее герои. Приключения Одиссея[сборник 1993]
Год выхода: 1993
Трудно начинать знакомство с гениальными творениями древнегреческого поэта Гомера в стихотворной форме начинающему читателю. Лучше сделать это по прозаическому пересказу Е. Тудоровской вышедшему в 1964 году и с тех пор переизданному лишь единожды в 1967 г. В повествование о Троянской войне включена не только «Иллиада» Гомера, здесь использованы и другие произведения, основанные на народных преданиях. В «Приключениях Одиссея» использована почти одна «Одиссея» Гомера. Издатели надеются, что эта...
За дверью в лето
Кто хозяин на нашей Земле? Человек считает себя царем природы. Почему? Потому что он волен преобразовывать ее? В мире гипноза и нейро-лингвистического программирования слова про свободу воли звучат как-то наивно. Кто же знает, как наш мир устроен по-настоящему? Почему бы и не так? Можете назвать этот роман дикой фантазией, а можете — альтернативной версией. В нем описан ваш мир, и в то же время — не ваш. В любом случае, добро пожаловать домой!
Периферийный капитализм. Лекции об экономической системе России на рубеже XX-XXI веков
Год выхода: 2003
Книга представляет собой изложение серии лекций, прочитанных автором в апреле–сентябре 2003 г. и посвященных вопросам экономической системы современной России и актуальным проблемам общественно-политической жизни страны. Данная работа отражает личное видение автором затронутых в ней вопросов, которое может не совпадать с официальной позицией возглавляемой им Российской Демократической партии «ЯБЛОКО».
Кукушка на суку. Акт второй
Год выхода: 2020
Словно вцепившись в ножку циркуля, главный герой книги нарезает круги жизненного пути. Путешествие по пустыне. Катастрофа. Смерть человека. Выхода нет. Надежда на спасение. Пустыня. И снова смерть. И снова тупик. И снова надежда. Круги ада Фёдора Лемешева. Пустыня, пустыня, пустыня… Как вырваться из замкнутого круга?
Глобальный экономический кризис или кризис библейской культуры?
Серия: Аналитика 2009г. (#2)
На протяжении последних тысяч лет предпринимались попытки заменить ядро и оболочку библейской культуры. К сожалению, те попытки не увенчались успехом, так как мера понимания и профессионализм разработчиков библейской культуры превосходили, на тот момент времени, меру понимания разработчиков альтернативных культур. Дело в том, что разработчики новых культур не передавали пользователям методологии разработки, а предлагали готовое к использованию ядро и оболочку. В результате, по прошествии...
Психологическая диета доктора Миркина
Год выхода: 2020
Доктор Миркин впервые подошел к проблеме лишнего веса с психологической стороны и в своих рекомендациях учитывает особенности, характерные для полных людей, которые мешают процессу похудения. Для этих целей он разработал диету исключения, которая соединяет в себе пищевые и психологические рекомендации по снижению веса, что позволяет человеку не только выбрать для себя правильные ограничения в питании, но и научиться выдерживать их. Доктор предлагает воспользоваться несложными психологическими...
К востоку от Малакки
Год выхода: 2021
Серия: Билл Роуден (#1)
1937 год. Гитлер готовит планы по завоеванию Европы и разминает мускулы в Испании, а японцы собираются вторгнуться в Китай, алчно поглядывая на ресурсы Индокитая и Индонезии. Опасные времена, но несгибаемый шкипер Билл Роуден находит возможности зарабатывать в этих предательских дальневосточных водах. Опасные рифы, тропические шторма, коррумпированные чиновники, контрабандисты и пираты — все это повседневная жизнь Роудена и экипажа старого трампового парохода, среди офицеров которого побитый...
В стране полумесяца (пер. Доброва)
Кнут Гамсун (настоящая фамилия — Педерсен) родился 4 августа 1859 года, на севере Норвегии, в местечке Лом в Гюдсбранндале, в семье сельского портного. В юности учился на сапожника, с 14 лет вел скитальческую жизнь. лауреат Нобелевской премии (1920).
Сага о Сильвасах. Том 1
Год выхода: 2021
Бог, проживший долгую жизнь в изгнании, совсем неожиданно находит в своём созданном иллюзорном мире маленького ребёнка, которого берёт под своё крыло. Лишь благодаря появлению Айлы, Забытый бог Силва обретёт истинное счастье. Впереди у бога и его ученицы головокружительные приключения! К ним присоединятся нежданные союзники со стороны тёмной расы, и этот союз принесёт немало откровений, а также укрепление невидимых уз!
И обретешь крылья...
Год выхода: 1997
В автобиографическом романе «И обретешь крылья…» известная немецкая поэтесса и популярная певица Лиза Фитц рисует яркую и откровенную картину интеллектуального и морального раскрепощения своей героини, прошедшей череду унижений, физического подавления и зависимости от любимого мужчины. «Лишь осознание своего «Я», избавление от всяческих масок — вот путь к истинной свободе духа» — главный вывод модного нынче в Германии бестселлера.
Космическая птица Рух
Год выхода: 1978
Исследуя одну из планет системы Веган, экипаж космического корабля обнаружил следы погибшей цивилизации.
Война за мир
Серия: Третий Завет (#3)
Третья книга цикла "Третий Завет". Конец 13-ого века от Рождества Христова. То, о чём веками мечтали люди свершилось — Бог вновь обратил свой пристальный взор на наш мир. Но ликовать рано, ибо сказано: "не мир пришёл Я принести, но меч". И прежде, чем противостоять Злу, находящемуся извне, надлежит победить его внутри себя, а затем — повсюду на Земле.
Тайна смерти и жизни вечной. Разъяснения Святых Отцов
Год выхода: 2017
По словам преподобного Макария Великого смерть — это «некое великое таинство». Как когда-то каждый из нас вышел из утробы матери в физический мир, так рано или поздно каждая душа выйдет из тела в мир духовный. В этой книге собраны мысли святых отцов о том, что такое смерть, стоит ли её бояться и что мы должны делать, чтобы подготовиться к переходу в вечность.
Азбука Реальности
Год выхода: 2021
Ты человек — совершенное существо, воплощение бога на этой земле. Ты обладаешь безграничными возможностями. Так почему ты довольствуешься таким малым? Кто тебя так запугал, что ты боишься начать свой собственный путь и погряз в обязательствах, страхах, неуверенности и  саморазрушении? Настало время сбросить цепи, время избавиться от ложных убеждений и открыть свои истинные способности! Здесь ты найдёшь знания, которые помогут тебе на этом пути. Пути к свободе, внутренней силе и самореализации....
Равеннский экзархат: доместик арканитов
Встреча старых друзей на двадцатипятилетие. Попытка разнять глупую драку пьяных товарищей и падение в глубокий заброшенный карьер. Шанс... Шанс начать новую жизнь - и если в старой Сергей был старлеем ССО России, то сейчас он попытается заново воссоздать некогда расформированный отряд арканитов, "тайных воинов" ромейской империи.
Морталия. Узурпация
Морталия — это материк, окружённый неприветливыми водами, в глубинах которых таятся опасные существа. На её просторах сплетаются судьбы героев, воинов, магов крови, некромантов и мистических существ. Это мир где всё возможно и магия ограничивается лишь воображением, где галлюцинации от дурман-травы принимают материальную форму, где по тёмным закоулкам улиц бродят беспощадные убийцы, в подземельях дремлет зло и воспаленный разум жаждет власти. Найдутся ли герои, способные противостоять...
У ворона два крыла
Год выхода: 2015
Серия: Поттериана
В сентябре 1938 года Хогвартс-экспресс вез одного крайне интересного первокурсника…