Жестокий мир
Год выхода: 2022
Первая книга, из серии, о том как остатки людей, переживших ядерную войну, начинают налаживать жизнь заново. При этом, сталкиваясь с многочисленными изменениями, как вокруг себя, так и внутри.
Реальность
Год выхода: 2021
Как бы вы себя чувствовали, если бы проснулись, а вокруг лишь остатки знакомого вам мира? Что бы творилось в вашей голове? Какие дальнейшие действия вы бы предпринимали? Думаю, в современном мире многие задумывались над этими вопросами. Главным героям пришлось ощутить это все на себе. Они столкнулись лицом к лицу с опасностями, ожидающими выживших, но со временем мир вокруг стал казаться вымышленным, как будто герои попали в игру. Главными задачами героев является выяснить: что правда, а что...


Я – Юз-Баши
Год выхода: 2022
Юз-Баши с тюркского переводится: глава или начальник сотни, сотник, капитан. История про Сталкера, который стал добрым Бандитом.
Воспоминания о будущем. Дети
Год выхода: 2021
Продолжение первых двух книг. Растут дети. И они сначала помогают своим родителям, потом работают наравне с ними, а затем заменяют их. Но не всегда родители отходят от дел. Семейные традиции семьи Стромбир из таких. Родители берут на себя вспомогательные работы, становясь опорой деятельности своих детей и "разумными консерваторами". Но прогресс не остановить. И это понимают и в семье, и вне её. Содержит нецензурную брань.
Митра
Год выхода: 2019
Версуман – пространство символов и идей, где реальность зависит от философии и видения того, кто его читает. В этом бескрайнем пространстве обитают последователи архаичного бога митры, верные рыцари и поэты. Однажды, в роковой час, они встречаются с культурой агрессивных людоедов, имеющих совершенно иную философию бытия. Фатальная цепь событий приводит к неожиданному развитию конфликта, обращая бытие в подобие религиозной притчи. Но где же скрыта правда?
Небо тебя найдёт
Год выхода: 2021
Как остановить всеобщее увлечение космосом единым росчерком пера? К чему это приведёт? И как потом исправить чудовищную ошибку?
Ворона цвета белый металлик
Год выхода: 2020
Жизнь – это экзистенциальный ужас. Смерть – непознаваемо бескрайний кошмар. Если только вы живёте не в симуляции – яркой, довольной и беззаботной. Хотя что это меняет? Из любой иллюзии легко выпасть – если случайно нарушишь её правила. Содержит нецензурную брань.
Ген многоликого
Год выхода: 2019
Защитная оболочка земли разрушилась. В мир вторглась система. Мертвецы встают. Кто выживет во всем этом. Оказалось дети!!! У них не сформировавшаяся психика, легкая адаптация и конечно знание игр. Моя книга как раз пойдет о подростка по имени Игорь, который спасет мир.Содержит нецензурную брань.
Сон мертвеца
Год выхода: 2021
Многие в детстве боялись темноты и монстров, что могут в ней скрываться. Забавно это вспоминать будучи взрослым. Но это воспринимается шуткой лишь до тех пор, пока ты не осознаёшь, что монстры реальны. И в голове простого человека может сидеть зверь, гораздо страшнее того, чего многие боялись в детстве. Но так ли страшен человек, поддавшийся безумию, как те обстоятельства, что безумие породили? И есть ли от него спасение? Здесь вы этого не узнаете. Ведь данный рассказ, лишь последствие,...
Записки выжившего. Рассказы трёх свидетелей
Год выхода: 2021
Данный сборник рассказов является первой книгой в серии "Дневники выжившего". На написание данной серии автора толкнула популярная тематика – зомби апокалипсис. Во время прочтения данного сборника любой читатель сможет увидеть три абсолютно разных взгляда на события, происходящие в вымышленном мире.
Мирный воин
Год выхода: 2020
Кай – обычный средний житель Земли в не очень далеком будущем, в котором не осталось рыб и животных, города покрыты смогом, нет государств и два основных языка: китайский и английский. У него довольно сносная жизнь, работа на фабрике по производству протеиновых котлет и приятные часы в виртуальной реальности. Все это рушится, когда ему в руки попадает что-то, что делает его нарушителем закона и целью для могущественного врага. На кону не только его собственное выживание, но и судьба большой...
Пожиратели вселенной
Год выхода: 2021
Журналист Шеймус и фотограф Дойл отправляются на отдаленный тропический остров. Их пригласила известная научная организация, чтобы они собрали материал об древних артефактах для спецвыпуска популярного журнала. Шеймус и Дойл очутились в самом центре научных открытий и побывали на месте раскопок среди настоящих археологов. Однако они и подумать не могли, что увлекательная поездка на остров закончится не только столкновением с опасными незнакомцами, но и пробуждением Пожирателей вселенной…
В поисках Вентуры
Год выхода: 2020
Ранее спокойный город, где живут трое молодых ученых – Элиас, Флориан и Джимбо, после неизвестной катастрофы становится самым опасным местом в мире. Теперь здесь действует лишь одно правило – убей или умри. Друзья собираются разобраться в произошедшем. И только один человек может им помочь в этом деле… В оформлении обложки использовано авторское изображение Черепанова Ильи, разработанное специально для книги.
Влияние времени
Год выхода: 2021
Никто не способен предвидеть будущее, а тем более управлять временем. Но что если такая возможность доступна? Влияние времени описывает истории людей путешествующих во времени.
С шилом в заднице!..
Год выхода: 2019
Эта книга является продолжением книги "Изнанка Ада!.." Читатели снова встретятся с вольными космическими авантюристами и искателями Куша, Полом и Джо. Героев ждут новые удивительные, страшные, невероятные, а иногда – и забавные приключения! И хоть наши герои и не ангелы, но свои представления о совести и чести есть и у них – поэтому пусть их поступки не всегда логичны, но … Впрочем – узнают только те, кто прочтут!Содержит нецензурную брань.
Аборигены Вселенной
Год выхода: 2021
Действие происходит в двадцать четвёртом веке нашей эры. Двое космических контрабандистов путешествуют, перебираясь с планеты на планету и сталкиваясь со множеством опасностей, пока не попадают на Змеевик, где ведётся ожесточённая война против злобных и хищных рептилий. Колонизаторам приходится уничтожать на редкость стойкие враждебные формы жизни, и звёздный десант неумолимо теряет силы. Чтобы пополнить свои ряды новыми бойцами, военные нанимают авантюристов и отъявленных головорезов всех...
Криошок
Год выхода: 2021
Действие происходит в наши дни. Несколько человек отобраны неким научно-исследовательским институтом для уникального эксперимента, который проводится под открытым небом в суровой Арктике.
Обнаружено новое устройство
Год выхода: 2021
События происходят на лунной базе, которая обороняет Землю. Однако на базе происходят странности с главным компьютером, от которого зависят жизни миллионов землян.
Империя. Часть первая
Год выхода: 2019
Прошло двадцать пять лет после окончания гражданской войны, расколовшей Астренскую Империю на два лагеря. Половина прежних владений Астрены осталась под властью мятежных аристократов во главе с Великим Герцогом Дарешем Каном. В метрополии Императрица Теодора Аргенис правит, полагаясь на силу наемников с Маллурии – лучших воинов Обжитого Космоса. Недовольство политикой Теодоры возрастает год от года. Планируя избавиться от Теодоры, клика армейских и флотских офицеров находит в Нейтральной зоне...
История капли живой воды
Год выхода: 2020
Вряд ли вы знаете, каково это – просачиваться сквозь песок, продавливаться сквозь побег бамбука, крутиться в ядерном реакторе, бороться с вирусом в желудке маленькой девочки и путешествовать вместе с глистом в зобе перелётного журавля. Но поверьте, это лучше, чем лежать миллиарды лет в ледяной тюрьме Антарктиды, вечно лететь в холодном космосе на комете или крутиться в водяных часах, отмеряя время. Если вам надоели сказки, в которых нет ни капли правды, и правда, в которой нет ни капли сказки,...
Лес. Просто Лес…
Год выхода: 2021
Этот рассказ был написан для конкурса "Заколдованные сказки". В нем повествуется о маленьком Лешачке, который живет в Лесу, примыкающем к одному из современных научных городков. Ранним солнечным утром он, прогуливаясь по своему Дому-Лесу, встречает двух пришедших туда людей и наблюдает за ними…
Рассказ на ночь
Год выхода: 2020
Бывший ранее великим спортсменом Сергей Семёнович Рысин рассказывает внучке, как он стал спортсменом и готовился к участию в Олимпиаде-2052, на которой впервые разрешили использовать средства усиления возможностей спортсменов (некоторые допинги, нейроимпланты, искусственные суставы и т.п.). Во время рассказа он вспоминает, как попал в спорт. И эти воспоминания связаны с тем, как он с родителями поселился в жилом комплексе RiverSky на Симоновской набережной рядом с реконструированным и...
Великий Войд
Год выхода: 2019
В самом сердце вселенной, за кружевной вуалью из галактических нитей, простирается огромное пространство, в котором нет ни звёзд, ни планет – Великий Войд. В этой темной бездне однажды появляется человек…
Крутой космос
Год выхода: 2020
Интересные, неожиданные и порой опасные приключения межгалактического курьера на просторах Вселенной.