Тотемские воры, разбойники и ведьмы
Год выхода: 2020
Увлекательное расследование уголовных дел, связанных с преступлениями и ведьмовством на Русском Севере XVI–XVII века.
Сомнительный Спаситель
Год выхода: 2021
В далеком 3078 году н.э. вспыхнула война дронов. Люди уже тысячу лет живут в мире и согласии между собой. Они не могут убивать себе подобных и не имеют ручного оружия, но на случай нападения неизвестных ранее цивилизаций создали дронов для обороны своего мира. Но некто обратил это оружие против создателей. У людей есть еще один шанс на спасение – экспериментальная боевая группа из прошлого. Но в программе этого проекта происходит сбой, и на выручку человечества встает всего один воин. Узнав его...


Ленинский броневик
Серия: Повести
3 апреля 1917 года. Владимир Ильич Ленин после вынужденной и длительной эмиграции возвратился в Россию, в Петроград, и прямо с вокзала взошел на броневик. Многотысячные колонны рабочих со знаменами, транспарантами и оркестрами заполнили площадь перед Финляндским вокзалом, приветствуя своего вождя. С броневика Ленин произнес свою знаменитую речь, которую закончил словами: «Да здравствует социалистическая революция!» О событии этом знает каждый школьник. Но быть может, не всякому известно, что...
Илья Николаевич
Серия: Повести
Окончивший Казанский университет Ульянов Илья Николаевич не был допущен к преподаванию физики в средних учебных заведениях. Кандидат физико-математических наук — и вдруг такой пассаж… Ошеломленный молодой человек — ему не исполнилось еще и 24-х — не сразу понял, что экзамен на учителя не выдержан и что ему предлагают выйти. Спохватившись, он покраснел мучительно, словно огонь опалил лицо, и на цыпочках, стыдясь самого себя, поспешил из паркетного зала, где за зеленым сукном заседал испытательный...
Дядя Русаков и мальчики
Серия: Рассказы
Я теперь уже дедушка. Слушатели мои — внук Алеша и его приятель Саша. Один первоклассник, другой второклассник уже. Алеша темноволосый. Саша светленький. За играми — то вместе, то врозь по углам. То дружат, то подерутся. Но стоит мне начать про войну — сразу между ними мир и согласие. Сядут в обнимку, дыхание затаят, слушают.
Полтора разговора
Серия: Рассказы
Диспетчер… Вы, пожалуй, и не слыхали, что такое диспетчер на железной дороге. Кондукторов, конечно, видали, стрелочников, машинистов, кочегаров тоже видали. Знаете, что есть дежурный по станции — в красной фуражке по перрону ходит. Еще билетные кассиры в окошечках. Проводники вагонов, смазчики, сцепщики… Ну, швейцары у вокзальных дверей. А я вот диспетчер. Меня вы, наверное, ни разу в жизни не видали. Даже в комнату ко мне воспрещается входить — на дверях так и написано: «Строго воспрещается».
Живый в Помощи (Записки афганца 1)
Это книга Виктора Николаева. Она повествует о русском воине, который прошел через афганский ад, сберегаемый молитвой матери, жены и дочери. В книге нет выдуманных персонажей и вымышленных событий, хотя в редких случаях изменены имена и географические названия. Виктор Николаев писал о собственной жизни, о людях, с которыми столкнула его судьба. При этом получилась не сухая документалистика, а увлекательное и поучительное чтение.
Код самоисцеления. Как голова может вылечить тело
Год выхода: 2021
Что связывает далай-ламу и ученого при медицинской школе Гарварда? Как дзенским монахам удается высушивать на себе мокрые простыни за несколько минут? Доктор медицины, нейробиолог, профессор Тобиас Эш доказательно объясняет, как при помощи механизмов психики мы можем влиять на наше физическое состояние, как буквально способны исцелять себя силой мысли. Используя последние научные факты, он описывает, что имеет решающее значение для удовлетворенности жизнью. Упражнения от автора и...
Дериос
Дериос Конвул, родившийся в мире Пагор, был разделён на пять частей. Его единственный вариант выжить — поглотить свои остальные части. Но действительно ли этот вариант единственный?
Первые листы
Серия: Повести
Славен город Лейпциг. На германской земле есть не менее значительные и более древние города, но в историю Лейпцига легло событие, сделавшее его особенно близким нам, советским людям.
Сапер Ребров
Серия: Рассказы
Это было в 1920 году. Буденный со своей конницей преследовал отступавших белогвардейцев. Красные войска так их потрепали, что теперь белогвардейцы уклонялись от боя. Они уходили все дальше и дальше на юг, рассчитывая получить там подкрепление. Надо было нагнать их, дать бой — и разгромить.
Только вперёд!
Серия: Рассказы
Захотелось Григорию Ивановичу Котовскому каждого своего бойца проводить как сына. Надумал он одарить всех памятной грамотой. Пригласил художников, сказал, какой он хочет на грамоте рисунок. Так и нарисовали. Скачут боевые кавалеристы в буденовках, преследуя врага, — скачут только вперед.
Сезон охоты на гения
День ото дня святая инквизиция стоит на страже королевства и железной рукой искореняет все то, что кажется ей выходящими за рамки дозволенного. Но мир не стоит на месте, и прогресс уже наступает на пятки. В это нелегкое время появляется народный мститель, который начинается истреблять важных персон королевства, и вот его следы приводят в город Саинтвиль, где местный барон устраивает торжественный прием! Ограничение: 18+
Лыцарство
И по внешнему виду, и по внутренним качествам запорожские козаки в общем представляли собой характерные типы своей народности и своего времени. По описанию современников, они были большею частью роста среднего, плечисты, статны, крепки, сильны, на вид полнолицы, округлы и от летнего зноя и степной спеки смугловаты. С Длинными усами на верхней губе, с роскошным оселедцем, или чупрыной, на темени, в барашковой остроконечной шапке на голове, вечно с люлькой в зубах, истый запорожец всегда смотрел...
Lifes
Помнить прошлые жизни или нет? Если бы у нас был выбор, какой вариант пришелся бы нам по душе? Семь мемберов популярной группы, семь жизней каждого и вопросы без ответов просто потому, что каждый должен отвечать сам. Ведь кто знает, вдруг в следующей жизни мы сможем вспомнить эту?
Владислав Стржельчик
Год выхода: 1979
Народный артист СССР В. И. Стржельчик — одни из ведущих мастеров Ленинградского академического Большого драматического театра имени Горького, популярный киноактер. О его творческой судьбе и рассказывает эта книга, рассчитанная на широкий круг читателей.
Сага о Вальхалле
Профессиональный геймер неожиданно умирает во время киберспортивного турнира и отправляется в Вальхаллу — небеса, предназначенные только для величайших воинов. Воины Вальхаллы, перед лицом общего врага, противостоят борьбе за выживание. К счастью, внутри каждого воина, находятся корни его собственной саги — легендарной истории об их известном господстве и подвигах с великими достижениями. Засвидетельствовано рождение эпической саги, потому что геймер бросает вызов легендам и пробивает путь к...
Создатель подземелий
В пятнадцать лет, незадолго до выпуска из средней школы, отец сказал мне следующее. - В нашем роду течёт демоническая кровь.И это была правда. К сожалению мой отец являлся простым владельцем магазинчика с едой из курицы на вынос, обладающим способностью менять цвет глаз на голубой, а я был сыном этого владельца, который по воле случая был чуточку сильнее остальных.Однако спустя пять лет. Они пришли за мной.
Жил-был один писатель… Воспоминания друзей об Эдуарде Успенском
Год выхода: 2021
В книге собраны воспоминания тех людей, которые хотели сказать что-то об Успенском Эдуарде Николаевиче. Которые гордились тем, что дружили с ним. Или хотя бы знали его. Мы попытались нарисовать его портрет. И ничего не получилось. Потому что Успенский – это… Трудно сформулировать. Это сгусток весёлой энергии. Не может быть, чтоб она совсем исчезла. Для широкого круга читателей. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Андронова радость, или Cказ о том, как саратовской игрушке наряд придумали
Год выхода: 2021
Этот сказ об одном из символов города Саратова и Саратовской губернии – саратовской глиняной игрушке. Саратовская игрушка имеет уникальный ямчатый наряд, им она и отличается от других глиняных собратьев. А вот как этот наряд появился на изделии, и кто его создал, говорится в этом сказе.
Сказка для взрослых
Год выхода: 2021
Эта книга – мой личный шедевр. Это действительно то, во что я вложил всю свою душу. Я не жалел ради нее ни времени, ни сил, ни чего либо другого – и вот, вы теперь можете ее прочесть. В ней есть как и сказки, так и рассказы и стихи. И все они тоже разные – какими-то могут насладиться как взрослые, так и дети, а какие-то лучше детям не показывать. Вот такая "Сказка для взрослых"…
Мысли напрокат: афоризмы, размышлизмы
Год выхода: 2021
Подборка афоризмов из произведений Виктории Балашовой относится к особому литературному жанру – афористике, который становится все более популярным. Интерес к афористике объясняется тем, что краткие фразы, свободные от контекста, представляют собой легко усваиваемые, готовые знания, основанные на опыте автора, философском осмыслении жизни, желании поведать нам о том, что для всех нас важно. Довольно часто читатель добывает в тексте афоризмы, запоминает их, использует в своей речи. При этом...
Чемоданное настроение. Сборник рассказов
Год выхода: 2021
Сборник представляет собой эмоционально-художественный отклик автора на посещение различных стран мира (Таиланда, Испании, Индонезии, Греции, Камбоджи, Турции, Египта, Индии).
Одинокий художник
Год выхода: 2021
Последние выстрелы орудий давно отгремели – кровопролитная война окончилась… Не каждый после её событий может найти себя в мирном времени, а если находит, надолго ли это? В этом рассказе описываются события из послевоенной жизни простого художника… Из жизни, в которой переплетаются две полосы: чёрная и белая – образуя новую, серую. И вот всё потихоньку начинает налаживаться, линия судьбы постепенно принимает светлый окрас… Что же может пойти не так у этого, на первый взгляд, обычного человека,...