У творца ошибок не бывает
Год выхода: 2022
Философский художественный рассказ о студенте Олеге, получившем всевластие. По идее, он должен был решить все свои проблемы, но смог ли? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
У театра
Лейкин, Николай Александрович — русский писатель и журналист. Родился в купеческой семье. Учился в Петербургском немецком реформатском училище. Печататься начал в 1860 году. Сотрудничал в журналах «Библиотека для чтения», «Современник», «Отечественные записки», «Искра». В книгу вошли избранные произведения одного из крупнейших русских юмористов второй половины прошлого столетия Николая Александровича Лейкина, взятые из сборников: «Наши забавники», «Саврасы без узды», «Шуты гороховые», «Сцены из...


У тебя будет секс со мной
Год выхода: 2017
Главная героиня – Маша, на грани развода. Привычная жизнь рушится, они с сыном скоро останутся одни. И тут, неожиданно, ее начальником становится первая любовь, мужчина, чувства к которому она пронесла через всю жизнь и так и не дождалась взаимности. Он внезапно вторгается в ее судьбу и, не веря, что чувства прошли, делает наглое заявление: “У тебя будет секс со мной”. Эту парочку ожидает череда событий, которая… кто знает, к чему приведет? Иронический и, все так же, слегка эротический любовный...
У тебя всегда нет выбора (СИ)
Год выхода: 2015
Серия: Тетра Градис (#1)
Чужая душа - потемки, а уж женская душа... Там такое намешано! Мне пришлось выдумать новое имя, лишь бы в мою душеньку никто не лез. Но чего-то не сработало. Вот и приходится выкручиваться (довольно безуспешно). И все почему? У нас сменилась метла. В смысле, ректор. И понеслась...
У тебя есть сын
Когда-то они казались идеальной супружеской парой. Только для Линдсей брак без детей не мог быть гармоничным, а Гибб не хотел заводить ребенка. Они расстаются, но через девять лет судьба вновь сводит их, и Гибба теперь мучает вопрос: не он ли отец сынишки Линдсей?..
У тебя есть я
Год выхода: 2019
После смерти новорожденного сына подполковник Зиганшин с женой Фридой усыновили троих детей. Фрида сразу приняла и полюбила их, а у Зиганшина не получается, дети остаются для него чужими и не помогают унять боль утраты. И жене теперь не до него, она поглощена материнскими заботами. Чтобы спастись от тоски, Зиганшин активно включается в расследование взрыва в доме известного профессора, и, кажется, чужие семейные тайны помогут ему разобраться в себе и многое переосмыслить.
У тебя за спиной
Счастье было, но не долгим. Гермиона и Сириус находятся в сложной ситуации, не понимая что происходит в голове каждого. Но есть тот кто знает.
У тебя иное имя
Год выхода: 2012
Роман испанского писателя Хуана Хосе Мильяса(1946) “У тебя иное имя”. Лихо закрученный сюжет: преступление, совершенное почти в открытую, поскольку любовный треугольник составляют психоаналитик, его жена и пациент. Постоянные читатели “ИЛ” совсем недавно – в № 12, 2011 г. - читали рассказы Хуана Хосе Мильяса. Один из этих рассказов помянут в романе – здесь он “написан” одним из героев. Перевод Надежды Мечтаевой.
У тебя иное имя
Год выхода: 2014
Хуан Хосе Мильяс (1946, Валенсия) – испанский писатель и журналист, лауреат премий «Sesamo», «Nadal», «Primavera», а также Национальной премии в области прозы «Планета» (2007). Мильяс известен как создатель ряда небольших по объему, но чрезвычайно сильных по производимому впечатлению текстов, ставящих под сомнение грань между реальностью и вымыслом. Как говорит сам писатель, «мы живем во времена „культуры копии“, когда реальность является результатом соглашения». И потому, полагает он, ирония...
У тебя их ещё столько будет
Год выхода: 2024
Дима хороший человек. Он не избалован, учтив и способен поддержать беседу. Однако девушкам нравятся другие. А потому Дима одинок, одинок и несчастен, однако он умело скрывает это. Но избавиться от признаков болезни не значит победить её.
У тебя мужское достоинство. Пора всё знать!
Год выхода: 2020
Разумно, честно и серьезно — но при этом по-настоящему забавно — повествуется о том, как быть мужчиной и обладать мужским достоинством. Для широкого круга читателей.
У Тебя Нет Выбора
Год выхода: 2021
Семь лет назад двое близких мне людей, вероломно предали меня. Я был разбит и уничтожен. Теперь их очередь, я поведу их по лезвию ножа — Марк, прошу тебя, остановись. Что тебе нужно? Оставь уже меня и мою семью в покое! — взмолилась Тали. Умоляю. — Хорошо, только у меня есть два условия. — Ты разведешься с ним, раз — Ты проведёшь со мной одну ночь, два Только одного она еще не знает, я блефую…  
У тебя нет выхода, дорогая
Год выхода: 2006
Серия: Греческие магнаты (#1350)
Греческий мультимиллионер Лука Девеци готов на все, чтобы заполучить красавицу Джемму, но слово «любовь» ему неведомо. Сколько времени должно пройти, чтобы он понял: в жизни есть кое-что поважнее хорошего секса?..
У тебя появился щенок
Год выхода: 1975
Дорогие ребята! Мир ваших увлечений, без сомнения, очень разнообразен и интересен. Одни любят мастерить, другие предпочитают рыбалку, третьи — коллекционирование. Но, пожалуй, самое сильное и серьезное увлечение — это любовь к животным и особенно к собакам. Поэтому мы и решили новую библиотечку «Мир твоих увлечений» открыть книжкой о воспитании собак. Мы надеемся, что она поможет вам не только правильно вырастить щенка любой породы, но и подскажет, какие качества нужно развивать в...
У тел прозу - узор плету
Палиндром (в переводе с греческого — бегущий назад) — слово или стих, одинаково читаемый как слева направо, так и справа налево. Сказка Романа Адрианова — это первое большое произведение на русском языке, от начала и до конца являющееся палиндромом.
У тела снежного кита
Год выхода: 2018
Северное фэнтези о людях, готовых на всё, ради знания. Примечания автора: История, с которой начался мир Ледовых Корсаров. И только в третьей книге появился главный герой этого рассказа.
У темного-темного леса
Год выхода: 2018
У темного-темного леса, на самой его окраине, есть белая-белая школа. В ней живут мудрые-мудрые маги. И учат они талантливых-талантливых учеников. Ну как талантливых… Кто-то более, кто-то менее, кто-то более-менее… Словом, учат чародеи магически одаренных мальчиков и девочек. Шелу вот тоже учат. А Кайдена не только учат, но и лечат! Вот только лес не просто темный-темный, а еще и страшный-страшный. И пошатнувшийся Договор выпустит эти страхи из темноты…
У теплого моря
Год выхода: 1999
Прогуливаясь по Коктебелю, нельзя миновать набережную с ее невеликим «Монмартром». Здесь среди художников и торговцев автор углядел неуместную фигуру…
У Терека два берега…
Год выхода: 2004
Любовь не знает преград и сомнений, даже война не может разорвать связь между любящими. 1942 год. Любви юной Айшат добиваются два джигита. Один пишет ей с фронта страстные письма. Другой здесь, в ауле, обещает ей горы золотые, когда войну выиграют немцы. Но аул захватывают не немцы, а НКВДшники, получившие приказ о депортации чеченцев. След Айшат затерялся на дорогах Азии. Чем окончится дуэль между вечными соперниками за ее любовь? Современная Москва. Дочь богатого бизнесмена чеченка Айсет...
У тихой Серебрянки
Год выхода: 1975
В книге рассказывается о боевой и политической деятельности Серебрянской подпольной комсомольской организации и 10-й Журавичской партизанской бригады на Гомельщине в годы Великой Отечественной войны, о руководстве партии вооруженной борьбой в тылу врага.
У трех дубов
Год выхода: 2018
«У трех дубов» — роман выдающегося британского писателя и драматурга Эдгара Уоллеса (1875–1932). Инспектор Скотланд-Ярда Штейн и его напарник Мендель всю жизнь хранили тайну неожиданного богатства, свалившегося на них. Уоллес Эдгар — популярный автор детективов, прозаик, киносценарист, основоположник жанра «триллер». Эдгар Уоллес Ричард Горацио — автор множества трудов: «Мститель», «Шутник», «Пернатая змея», «Ворота измены», «Фальшивомонетчик», «Бандит», «Дюссельдорфский убийца», «Тайна...
У Троицы окрыленные
Год выхода: 2000
В книгу «У Троицы окрыленные» вошли две из трех частей воспоминаний о Троице-Сергиевой Лавре в период ее послевоенного восстановления, с 1950 по 1960 год. Автор воспоминаний — архимандрит Тихон (Агриков) — бывший преподаватель Московской Духовной Академии и насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Истинный православный подвижник, человек высокой духовной жизни, он пользовался любовью и уважением студентов Академии и духовных чад. Книга имеет большое значение для сегодняшних христиан,...
У удачи два лица
Год выхода: 2015
Удача, как и все женщины, противоречивая особа, но она никогда не поворачивается спиной, просто заметить её взгляд порой сложно. В одночасье потерять мужа и дом, услышать шелест крыльев Стервятника, но — выжить назло всем врагам. Удача? Неунывающая мастерица зеркал, драконица Эжения по прозвищу Ёжик, считает, что да. Пережить предательство любимой женщины, навсегда лишиться неба, но зато — сохранить свой дар, жизнь и рассудок. Удача? Мастер нитей, оборотень Кай, считает, что нет. А вот что об...
У финишной черты
Рассказы в сборнике расположены в хронологическом порядке. От ранних, принадлежащих перу начинающего автора, к более поздним произведениям, не уступающим уровню именитых мастеров. Сборник хоть и небольшой, но фантастические истории, представленные в нем, очень точно характеризуют ряд особенных, присущих Горацию Голду авторских черт.