Маленький Фей
Год выхода: 2022
Сказка о том, как в новогоднюю ночь Маленький Фей оказался один в городе, нашёл друзей и научил их дорожить дружбой.
Как рождаются легенды, или Байки из института времени
Год выхода: 2021
Немного хулиганская книга, в которой я предложил необычную версию возникновения некоторых легенд, сказок и былин.


Антология фантастики и фэнтези-32.Компиляция. Книги 1-19
Очередной 32-й томик Антологии фантастики и фэнтези русскоязычных авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ДРУГОЙ ПУТЬ: 1. Дмитрий Владимирович Бондарь: Другой Путь 2. Дмитрий Владимирович Бондарь: Ничего личного 3. Дмитрий Владимирович Бондарь: Стычки локального значения 4. Дмитрий Владимирович Бондарь: Операция «Немыслимое» 5. Дмитрий Владимирович Бондарь: У всех разные игрушки ГОРОД: 6. Николай Иванович Липницкий: Билет в один конец 7. Николай...
Сумеречная зона
Год выхода: 2019
Злобный разум пытается прорваться в нашу реальность. Сумеречная зона является плацдармом для его вторжения. И, как обычно, на его пути встают полевые агенты Женька и Кот. Никто из них ещё не знает, насколько тяжёлой и опасной будет эта схватка. Схватка, в которой поражение означает гибель мира, только начинающего возрождаться после Ужаса, чуть не погубившего цивилизацию.
Операция «Миротворец»
Год выхода: 2018
Когда в процесс восстановления человеческой цивилизации вмешивается самонадеянный очередной "наполеончик", все силы должны быть брошены на устранение угрозы. И вновь на острие атаки полевые агенты Хранителей Кот и Женька.
Полевой агент
Год выхода: 2018
Прогрессорство – дело нелёгкое. Тысячи людей разных профессий по всему миру объединились в организацию под названием «Хранители», смогли сохранить все достижения человечества, накопленные за весь период развития человеческой цивилизации и, теперь, стараются вытащить мир из той пучины средневековья, в которую зашвырнул планету неудачный эксперимент учёных. И на самом острие этого процесса находятся полевые агенты. Это они, маскируясь под обычных людей, порой рискуя жизнью, появляются там, где...
Рой. Временное перемирие
Год выхода: 2019
Серия: Рой (#2)
Враг моего врага не всегда мой друг. В данной ситуации, перед новой опасностью Рой вынужден объединиться с Сопротивлением против нового, сильного и безжалостного, противника. И опять на острие удара два друга Семён и Олаф, потому что только они, благодаря своим способностям, смогут проникнуть в логово Чужого.
Рой. Первый удар
Год выхода: 2019
Серия: Рой (#1)
Этот город когда-то жил для людей. А люди жили в нём. И неплохо жили. Весело, беспечно и беззаботно. Но сейчас нет места человеку на его широких улицах. Хозяевами здесь чувствуют себя порождения человеческого гения. Безжалостные машины, питающие бешеную злобу и ненависть к своим создателям – людям. И только Сопротивление старается противостоять агрессору и сделать всё, чтобы вернуть человечество к цивилизации.
Записки марсианина
Год выхода: 2019
Почему нас так волнует Марс? Почему мы с таким жадным любопытством воспринимаем любую новость об этой планете. Может, потому, что мы сами оттуда? Есть ли жизнь на Марсе? Наверное – нет. Существуют ли марсиане? Да. Это мы с вами. Мы – потомки тех, кто когда-то улетел с этой красной планеты, чтобы сохранить человеческую цивилизацию. Как это происходило, написано в этой книге.Все герои и события, описанные в книге – вымышленные. Любые совпадения являются случайными.
Монстр
Год выхода: 2018
Серия: Катастрофа (#5)
Зомби апокалипсис это всегда схватки с зомби, всегда выживание в условиях, когда вокруг заражённые и велик риск нарваться на какого-нибудь подонка. Это если вы нормальный и живой человек. А если вы — бывший зомби, обладающий способностями, которые нормальному человеку и не снились? Как тогда вы воспользуетесь своим новым даром и построите свои взаимоотношения с остальным человечеством?
Брат волколака
Год выхода: 2018
Катастрофа, разразившаяся в результате экспериментов на Большом Адронном Коллайдере, погрузила мир в пучину средневековья. Остатки человечества пытаются выжить на развалинах старого мира.
Два одиночества
Год выхода: 2018
Книга о судьбах двух одиноких людей с непростыми характерами, которых сталкивает жизнь на одном из своих поворотов.
Война, которой не было
Год выхода: 2018
Этот небольшой сборник сформировался из рассказов, основанных на воспоминаниях о командировке в Нагорно-Карабахскую область в самый разгар межнационального конфликта, вылившегося в страшную войну. Он был издан небольшим тиражом в 500 экземпляров в 2007 году. Позже многие рассказы вошли в мою книгу «На грани жизни», а те, которые не вошли, так и остались в этом, уже похудевшем сборнике. Представляю на ваш суд рассказы об обыденной жизни на войне. Рассказы без прикрас. Как было, так и описал.
Если враг на твоей земле
Год выхода: 2018
Если враг на твоей земле. Что ты будешь делать? Жить, пытаясь приспособиться к окружающей действительности? Или с оружием в руках станешь бороться, по примеру своих отцов и дедов? Выбор у каждого свой.
Билет в один конец
Год выхода: 2018
Пятнадцать лет, как отгремела третья мировая война. На развалинах мира человечество пытается выжить, несмотря ни на что. Кланы мародёров, кочевников и колхозников сосуществуют между собой. Да ещё и уроды, несущие смерть. И всё это на фоне аномалий и агрессивной флоры и фауны. Три группы отправляются через враждебный город за универсальным ключом от бункера командующего округом. Кому повезёт в этом путешествии и как распорядятся они этой добычей?
Опасный контракт
Год выхода: 2018
И снова Город, полный аномалий, мутировавшего зверья и кланов мародёров, колхозников, диких и уродов. С момента событий, описанных в первой книге «Город. Билет в один конец» прошло двадцать лет. Два сталкера неудачника заключают контракт с наёмником, чтобы провести его в центр Города. Они ещё не знают, что приготовила им судьба и через какие испытания им придётся пройти.
Никогда не убивайте колдунов
Год выхода: 2018
Старые знакомые Хром и Сержант. Во время боя с уродами Хром пропадает. Приехавший с большой земли Сержант, узнав об исчезновении Хрома, отправляется на поиски Хрома, не веря в то, что напарник погиб. В результате они оказываются втянуты в миссию по спасению не только Города, но и всего человечества.
Территория
Год выхода: 2018
Физик, опять вернувшийся в большую науку и основавший свою лабораторию, отправляет Лаки в другой мир для установки зонда, но в назначенное время девушка назад не возвращается. Пришлось Сержанту и Хрому отправляться на поиски девушки, прихватив с собой и учёного. Они и не подозревали, что тот, иной мир, является другим измерением, где на месте Города находится Территория, пропитанная аномальной энергией, со своими смертельно опасными ловушками и страшным, мутировавшим зверьём.