Похититель слов
Год выхода: 2024
Врачи выписывают Петра Леонидовича, пожилого учителя физики, умирать от рака, и, кажется, надежды уже нет. Но тут ему встречается странный мальчишка, который обещает не просто исцеление, а даже бессмертие. Никаких договоров с кровавой подписью и заклинаний, нужен лишь смартфон… Примечания автора: За вдохновение спасибо админу районного чата Артёму, который запретил эмодзи и заставлял нас описывать все впечатления словами) Обложка сгенерирована с помощью нейросети Dalle 3
Цветочная душа
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Люба обожает цветы, работает в оранжерее и дома устроила целый сад. Но почему-то её зелёные питомцы начинают гибнуть один за другим, а ей самой начинают сниться кошмары. От автора: Небольшой рассказ, пришёл в голову, когда поливала своих зеленых друзей.


Ловушка Силы
Ещё вчера я жил спокойной жизнью: непыльная работа в офисе, вечерние посиделки в баре с друзьями, объятия любимой девушки по ночам. Но в один день всё изменилось. Вернее в одну ночь. Думал ли я, что сны могут быть смертельно опасны? Кто эти люди, что нападают на меня во сне? Мир открывает мне новую реальность и предлагает поиграть в смертельную игру, приз в которой – моя жизнь, а поле боя – осознанные сновидения.
Благодетели
«Сегодня мы должны показать Благодетелям, что их старания не были напрасны и что ракасы могут принять в дар их технологии и отплатить честным трудом. Триста сезонов назад они изменили нашу жизнь: принесли медицину, образование, истребили болезни, голод и положили конец войнам между племенами за место в горных поселениях. Сегодняшний экзамен определит достойных!»
Эволюция человечества
Как будет развиваться человек? Приобретем ли мы сверхспособности, достигнем ли бессмертия, деградируем ли? Шестнадцать современных писателей-фантастов поделятся своим видением того, куда движется цивилизация. В сборнике представлены лучшие работы, участвовавшие в проведенном в конце 2018 года конкурсе рассказов «Эволюция человечества».