Черный Новый год
Год выхода: 2021
Новый год – волшебный праздник, но чудеса и магия не всегда бывают добрыми. Что получится, если на самый большой, самый главный, самый светлый праздник в году обратят свой взор авторы ужасов и мистики? Получится антология «Черный Новый год»! Это книга, которая заставит вас взглянуть на Новый год совсем другими глазами. Это истории, после которых ваше новогоднее настроение уже никогда не станет прежним. Черный Новый год наступает. Бьют в набат адские куранты. Время распаковывать подарки. Будет...
Вылазка в действительность
Год выхода: 2012
«Всякая настоящая литература — это вызов, приглашение к игре. Если вы что-то поняли в литературе, то стали соучастником игры — отчасти восторженным, отчасти изумленным... Хочется, чтобы шедевры английской литературы стали шедеврами русской литературы на уровне Чехова или Бунина», — писал Владимир Сергеевич Муравьев, отдавший свои душевные силы, знания и талант тому, чтобы его переводы из Дж.Р.Р.Толкиена, В.Ирвинга, Гилберта Кийта Честертона, Мюриэл Спарк, Джона Фаулза и других ирландских и...


Парк призраков
Год выхода: 2021
Тесса, Лея и Винсент посреди ночи перелезают через забор и попадают на территорию давно закрытого луна-парка, о котором ходят жуткие слухи. Похоже, сюда уже очень давно не заходили люди. Внезапно старая карусель начинает двигаться сама по себе, а над американскими горками появляется чей-то силуэт. Троице кажется, что их преследует нечто жуткое… Кто знает, а вдруг старая легенда о пропавших владельцах парка вовсе не выдумка?!
Раскаты Грома
Серия: Arcana naturae (#1)
В параллельной вселенной при помощи генной инженерии учёные создают смертоносных мутантов. На объекте происходит авария и военные останавливают монстров ценой огромных человеческих жертв. В зону бедствия прибывает специальное подразделение «Раскат». Подразделение должно проникнуть на базу и добыть все данные об исследованиях, хранящиеся на автономных серверах «Объекта 80». Операция, пошедшая не по плану, оборачивается кошмаром…
Из глубины
Галлюцинации и грезы, призраки, порожденные игрой разума и фантазии болезненного воображения. Все то, что не имея материального воплощения, меняет нас, заставляя совершать странные поступки – от невинных чудачеств до преступления или самоубийства. «Аз есмь Альфа и Омега… Начало и конец своего мира».
Сердце Дракона. Неблагое дело. Война сынов
Год выхода: 2021
Двадцать два года назад Сэм и Дин Винчестеры потеряли мать, которую погубила таинственная злая сила. Когда они выросли, отец рассказал им о демонах, которые таятся во тьме и бродят по проселочным дорогам Америки. А еще он рассказал им о том, как с ними бороться… Опасные приключения братьев Винчестеров продолжаются. В романе «Сердце Дракона» они расследуют серию трагических смертей в Китайском квартале Сан-Франциско. В следующей книге, «Неблагое дело», Сэм и Дин держат путь в штат Джорджия, где...
По ступенькам к виселице
Хотелось написать, что это жесткий БДСМ с мужской беременностью и рождением Мэри Стью, но не стал. «По ступенькам к виселице» — это небольшие зарисовки, кадры, фото моего восприятия некоторых вещей. Глаза, которыми я смотрю на мир. Несколько уровней цикла «По ступенькам к виселице». — мрачное; — затягивающее; — описание в стиле «символизм»; — мозги на изнанку. Предупреждения: насилие.
Последний дом на Никчемной улице
«Мужчина примерно двадцати семи лет, в браке не состоит. Безработный или же занят ручным трудом. В общественном плане маргинал. Скорее всего, ранее привлекался за насильственные преступления. Мотивация для похищения ребенка сводится к…» Так Ди представляет маньяка, лишившего ее младшей сестры много лет назад. До сих пор полиция не может ничего сделать – зацепок нет. Только по крошечной улике – старой фотографии подозреваемого – Ди начинает собственное расследование. Хоть на ней и не видно...
Холм псов
Год выхода: 2021
Писатель-неудачник Миколай Гловацкий возвращается из Варшавы в провинциальный город Зыборк. Когда-то он написал о своей малой родине роман, ставший настоящим бестселлером, но многое в нем преувеличил и исказил, изобразив Зыборк настоящим адом на земле. Впрочем, вдохновение и деньги быстро закончились, и Миколай едет домой, к отцу, которого ненавидит и боится, и в город, который искренне считает худшим местом на свете. И действительно в нем царит коррупция, властвуют криминальные авторитеты, а...
Пробуждение
Год выхода: 2021
Серия: Ноктамбула (#2)
Вторая книга серии «Ноктамбула». Черный Король неумолимо просыпается, а Тайна все путешествует во времени и пространстве. Однако теперь она не только приобретает новых друзей и врагов, но и постоянно сталкивается со старыми. События закручиваются в безумном вихре, словно кто-то дергает всех за невидимые нити, а время сошло с ума. Так что же делать, если миры буквально рассыпаются на части? Может быть… попить чаю?
Дневники Алистовского
Роман о бывшем помещике начала 20-го века Семене Николаевиче Алистовском, нашедшем в сновидениях необычный мир-сон Курэй, в котором живут необычные люди.
Иные
Серия: Лавкрафтиана (#1)
Детектив полиции Лондона обнаруживает несколько обескровленных тел с отметинами на шее и двигается по следу неизвестного убийцы, отрицая возможность, что в этом деле может быть замешана мистика.
В лабиринтах вечности
Год выхода: 2018
В 1965 году при строительстве Асуанской плотины в Египте была найдена одинокая усыпальница с таинственными знаками, которые невозможно было прочесть. Опрометчиво открыв усыпальницу и прочитав таинственное имя, герои разбудили «Неупокоенную душу», тысячи лет блуждающую между мирами…1985, 1912, 1965, и Древний Египет, и вновь 1985, 1798, 2011 — нет ни прошлого, ни будущего, только вечное настоящее и Маат — богиня Правды раскрывает над нами свои крылья Истины.
Звук её смеха
Год выхода: 2016
Все рассказы саги содержат строчку «Что это за @ # &%?» - часто юмористическая, иногда устрашающая, но всегда невероятно занимательная. От непочтительного юмора до откровенного ужаса. Что за @ # &% Is That? вырос из мема в Твиттере, когда знаменитый художник комиксов Майк Миньола нарисовал монстра. Никто не знал, что это такое, но им это нравилось.
Ночь ожившего болванчика
Год выхода: 2019
Линди нашла чревовещательскую куклу-болванчика и назвала его Слэппи. Пусть он далеко не красавец – зато очень забавный. Линди замечательно проводит время, заставляя Слэппи двигаться и говорить. Но ее сестра Крис досадует из-за того, что теперь всеобщее внимание приковано к Линди. Так нечестно. Ну почему Линди всегда и во всем везет? Крис решает завести собственную куклу. Она еще покажет Линди! И тогда в доме начинают твориться странные вещи. Плохие. Жуткие. Но ведь деревянный болванчик не может...
Призрак по соседству
Год выхода: 2020
Ханна заметила, что в округе творится какая-то чертовщина. С тех пор как в соседнем доме поселился тот странный мальчик. Но когда же он успел въехать? Разве прошлой ночью, когда Ханна ложилась спать, дом не пустовал? Почему он по-прежнему выглядит заброшенным? Новый сосед избегает отвечать на ее вопросы. Постоянно куда-то таинственно исчезает. А еще он ужасно бледный… Неужели по соседству с Ханной поселился настоящий… призрак?!
Проклятие египетской гробницы
Год выхода: 2019
Гейб заблудился в… египетской пирамиде. Только что его сумасбродная кузина Сари была прямо перед ним. А через мгновение – исчезла. Но Гейб не один. Во мраке туннелей таится кто-то еще. Кто-то… или что-то. Гейб не верит в проклятие египетской гробницы. Но это не значит, что его не существует.
Страшные истории
Год выхода: 2020
Сборник «Страшные истории» – это не собрание банальных клише. Это уникальные, пугающие, действительно жуткие истории для взрослых детишек. Рассказы легко читаются, держат в напряжении от начала и до конца, и, что самое главное, они содержат в себе элемент интриги и неожиданные сюжетные повороты. Любителей качественных коротких историй мой сборник точно не оставит равнодушными. Темы рассказов самые разные и ни одна не повторяется. Помимо банальных ведьм и вампиров, в моих рассказах встречаются...
Огненный пёс
Год выхода: 2003
Бездомный Дэйв по кличке "Гадкий", считает мусорную свалку своим домом и не позволит какому-то городскому проныре её отобрать...
Гадский гаджет
Год выхода: 2020
Серия: Страшилки
«Гадский гаджет» – фантастическая повесть-страшилка известного детского писателя Антона Березина. Главные герои повести – Катя и Тим дружат… с привидениями и помогают своему старому приятелю Гоше (скелету из шкафа) попасть в его мир и вернуть себе утраченную корону. Книга «Гадский гаджет» – это новые невероятные приключения со знакомыми героями по книге автора «Скелет в шкафу». Для среднего школьного возраста.
Антология фантастики и фэнтези-17. Компиляция. Книги 1-28
Год выхода: 2021
О том, что аномальное порой можно каждому встретить в своей жизни мы слышали от старых людей, читали в книгах и слышали из видео популярных видеороликов. Но герои произведений, включённых в данный том, сталкиваются с неизведанным, аномальным и порою забирающем человеческие жизни, на каждом шагу своей жизни! Приятного путешествия  в мир аномальных явлений, уважаемый читатель! Содержание: ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ: 1. Лена Александровна Обухова: Хозяйка старого дома 2. Лена Александровна...
Тот, кто зовет тебя обратно
Год выхода: 2016
Серия: Сто ложек кофе (#3)
В частной психиатрической клинике в пригороде Лондона находится пациент. Он никого не узнает и целыми днями неподвижно смотрит в стену. Иногда к нему приходит брат-близнец. Но оказывается, незадолго до того, как попасть в клинику, пациент наводил справки о таинственной Лиллиан.
Кости и камни
Год выхода: 2016
Серия: Сто ложек кофе (#2)
Братья-близнецы Уэйнфилды продолжают управлять издательством и вспоминать о реальных и вымышленных призраках. Их сестра возвращается из колледжа, где пропал один из студентов. И последней его видела именно она. Имеет ли она к этому какое-то отношение? Ведь подобное уже случалось с ней в прошлом. И почему всё это привело к тому, что один из ее братьев истекает кровью во тьме дома?
Третья смена
Год выхода: 2021
Серия: Страшилки
Порубежная – странный поселок, где после девяти вечера жителям нельзя покидать свои дома, а на улицах царит полная темнота. Сюда переезжает пятиклассница Алиса со своей мамой, ученым-физиком. В первый же день девочка случайно оказывается на уроке биологии в пятом «В», но никто не верит ей, ведь такого класса в этой школе нет! Алиса и сама решила бы, что урок ей приснился, вот только один из учеников оставил ей свой карманный фонарик. Чтобы вернуть его владельцу, Алисе придется узнать о...