Люди долго искали эту планету… Идеальный Мир для создания нового Дома человечества. Люди начинают успешную колонизацию планеты, однако сообщения от пилигримов, через некоторое время перестают поступать. Главному герою предстоит выяснить, что же там произошло…
Василий — среднестатистический гражданин с незатейливым умом и непримечательной биографией. Но столкновение с высшим разумом приводит к переосмыслению его жизненных принципов.
Это история про вселенную, где повествуется о группе животных, которые обладают речью и могут общаться друг с другом. Но на их пути стоит зло, которое им необходимо побороть, чтобы спасти свой мир
На питерском предприятии «Заслон» много молодых талантливых разработчиков, создавших не одно уникальное устройство. Но работать в привычной обстановке лаборатории все же много легче, чем проявить стойкость характера и умение действовать в нестандартных условиях полигона.
Чужая ночь. Чужие звёзды. Чужая планета. Из родного — только шлюп с пустыми топливными баками и пока работающий радиобуй. А ещё у молодого пилота есть небольшой запас провианта и очень большое желание выжить!
Недалёкое технологичное будущее. Небольшая группа шахтёров, разрабатывающих месторождение ценных ресурсов на Богом забытом спутнике, лицом к лицо сталкивается с противником, которому неведом ни страх, ни сострадание.
Пока ничего не подозревающие люди на Земле живут своей обычной жизнью, где-то в далеком космосе инопланетяне размышляют, а стоит ли человечеству существовать?Обычный парень Саша неожиданно для себя становится участником очередного и, возможно, решающего космического эксперимента над землянами, определяющего их судьбу.
Действие книги развивает события, произошедшие в «Сердце Вербарии», перенося главных героев на первобытную Землю, где их ждет новое, куда более грандиозное противостояние...
Недалекое будущее. Иван Алексеевич Лесин, подающий надежды высокопоставленный чиновник, отправляется в Калужскую область с поручением вернуть в большую науку гения робототехники Петра Калабина. Пытаясь решить эту задачу, Лесин узнает то, что совсем не должен и не хотел бы знать.
Жену бизнесмена Джека Конаки убили в молодости при невыясненных обстоятельствах. Спустя 20 лет ему представился шанс вернуть её в виде биоробота, точной искусственной копии, как казалось, запрограммированной только правдиво воспроизводить сохранившийся в памяти Джека образ. Но стоило ли беспокоить эту тень из прошлого?
Опытный полицейский теряет работу и устраивается в сыскное агентство, где ему поручают поиск, казалось бы, рядового мошенника. Расследование приводит сыщика в клинику, предоставляющую пациентам необычные услуги.
Короткий рассказ. Знакомство с новым миром и новым героем. Жизнь людей в один из дней стала частью игры, точнее человечество столкнувшись с новым катаклизмом, начало играть по новым правилам. Примечания автора:
Извинять мой глюпый, за столь плохо грамматика;)
Все быстрее развиваются технологии, осваиваются новые территории, человечество вышло за пределы родной планеты и шагает по космосу. Но меняются ли люди?!
Два рассказа на тему того, как опасно пытаться устроить мятеж в летящем со скоростью света звездолёте и как иногда бывает полезно для жизни пользоваться услугами метрополитена.
В основу научно-фантастического рассказа "Донум" легла любовь автора к эфирным маслам.Какие идеи этого произведения могут стать реальностью, покажет будущее. А здесь предлагаю задуматься о возрастных метаморфозах, этичности вечной молодости и смерти…
Студенты на конференции представили робота. Только во время презентации что-то пошло не так, и все роботы города начали нападать на людей, вместо того, чтобы помогать. Внимание! Вы читаете черновик.
После того, как человечество практически встало с колен, на которые его поставила природа, люди изменились, и вместо алчности миром стала править наука. Но даже при полностью научном подходе проблеск человеческой натуры может привести к печальным последствиям или стать толчком для глобального изменения всего мировоззрения.
Роберт О'брайен – глава одного неизвестного племени, где все питаются странными цветами. В один день с ним что-то случается. Билл, его сын, пытается понять, что здесь вообще творится и что же это за человек – Роберт О'брайен?..
Он очнулся в неизвестном месте среди ученых в белых халатах. Как его зовут? Откуда он? И что он делает здесь? Наверное, единственный человек, что способен ответить на все его вопросы – это Стас Грей. А вот понравятся ли ему доводы Грея – вопрос спорный.
2054 год. Инженеры-конструкторы в НТЦ "Заслон" разрабатывают нейрошлем, с помощью которого обучение людей будет происходить в разы быстрее. Илья Дёмин становится одним из первых добровольцев-испытателей. Чтобы добиться лучшего результата, Дёмин вживляет в мозг имплантат для прямой связи с компьютером.