Пылающие дюзы-2
Серия: Астероид Сити (#2)
Ржавая космическая станция на границе обитаемого космоса. Всем все едино. Все живут лишь одним днем. Никто уже давно не смотрит на миллиарды звезд за стеклом обзорного окна. Что нужно, чтобы всколыхнуть серые будни молодого парня, никогда не задумывающегося о будущем? Ответ прост: что-нибудь внезапное и особенное. Например, настоящая карта сокровищ, полученная от умирающего старика! Стоило принять ее — и простой парень Тим оказался вовлечен в калейдоскоп событий, в круговерть происшествий, в...
Осознание
Год выхода: 2020
Что если твоя жизнь неожиданно прервалась? Всё? Конец?.. Ну хорошо, пускай тогда великие боги помогут тебе и ты проснешься… в космосе. За миллиарды километров от родной Земли, на космическом корабле с кучей мохнатых пришельцев. Нужно как-то выживать, а ты беспомощный парень, недавно бывший вообще пенсионером. Но что если в самом начале тебе дадут хороший толчок с задатком на будущее? События начинают закручиваться.


Инженер
Год выхода: 2020
События тем временем начинают закручиваться. Стоило герою устроиться и «встать на крыло», как изменчивые ветры ломают крылья и бросают его в ураган. И что делать? Нужно вновь как-то бороться. Теперь главный герой вновь попадает «из огня да в полымя», узнавая, причем неожиданно близко, о «древних — величайшей цивилизации поработителей».
Второе Пробуждение
Год выхода: 2020
Судьба бросает главного героя в настоящее путешествие меж галактиками. Весьма необычным путем. Отчаяние и воодушевление сменяют друг-друга, а душа вновь попадает в другое тело… Но что, если ты пробудишься во второй раз?
Аннигиляция
Год выхода: 2019
Серия: Mass effect [ru] (#7)
Книга расскажет о путешествии ковчега Кила Си'ях, несущего в Андромеду 20000 колонистов: дреллов, элкоров, батарианцев и кварианцев. Обычная проверка во время путешествия обнаруживает множество колонистов-дреллов, погибших в криокапсулах, и вызвавший это патоген. Вирус начинает распространяться на другие расы, одновременно выходит из строя техника на корабле и становится ясно, что это не случайность. Кто-то решил избавиться от колонистов — и исполнитель все еще на борту. Системы корабля...
Хорошо забытое старое. Книга 3
…Огромное закатное солнце почти скрылось за зыбкой линией моря, но еще дотягивается последними тепло-оранжевыми лучами до лиц моряков и пассажиров бригантины, приятно золотит паруса и мачты. На палубе под музыку аплодисментов высокий крепкий парень, смеясь, кружит вокруг себя красивую молодую женщину. Визгливо скрипят под сапогами доски, пляшет в такт длинная небрежно заплетенная коса, легкая светло-зеленая юбка летает вместе с девушкой, заворачиваясь вокруг ног, связывая танцующую пару.
Хорошо забытое старое. Книга 2
Крепкий мужчина с темно-бордовыми волосами, чуть тронутыми сединой на висках, монотонно перебирал пальцами источенные временем листки бумаги. Он давно знал наизусть текст письма, но все равно время от времени доставал из блокнота пожелтевший конверт, вытаскивал густо исписанные листы и подолгу, заворожено вчитывался в знакомые фразы. На этот раз мужчина нервничал — едва заметно подрагивали длинные пальцы, нетерпеливо постукивал носок туфли. — Вот и мое время пришло, — с предвкушением...
Космические циклы романов. Компиляция. Книги 1-23
Андрей Львович Ливадный — современный российский писатель-фантаст.  Пишет боевую и приключенческую научную фантастику. Начал печататься в 1998 году. С тех пор уже выпустил множество романов, повестей и рассказов. Большинство произведений объединены в грандиозный цикл «История Галактики», охватывающие развитие человечества на ближайшие 2 тысячи лет. Живет в Пскове. Женат, есть взрослый сын. Кроме основной работы и будничных дел автор продолжал свое увлечение, — первые произведения создавались...
Цикл "Экспансия: История Галактики". Компиляция. Книги 1-63
«Они отправлялись в неизвестность. Земля, праматерь человечества, загаженная и перенаселенная, исторгла их в пучину неведомого, снабдив только неистовой надеждой...» Так начинается «История Галактики» – грандиозный научно-фантастический цикл Андрея Ливадного, повествующих об этапах развития Человечества с 23 по 39 век нашей эры. Цикл появился не сразу. Первоначально Ливадный не планировал сериальность своих произведений, но в 2002 году из несколько написанных им романов он выстроил общую...
Космический авантюрист с Земли
Год выхода: 2012
Не думал и не гадал, как оказался на борту гигантского звездного корабля, населенного только одними дроидами. Если бы не помощь собрата по разуму, первым попавшим на борт, то на этом история и закончилась.
Пламя внутри
Год выхода: 2019
Аквилонский Союз… опасный, мрачный, воинственный. Именно здесь мой род обрел новый дом. Но все изменилось, когда генерал Леонар Старк, при виде которого в моих жилах стынет кровь, решил назвать меня своей женой. Готова ли я смириться, и позволить ему стать хозяином моей жизни? Или решусь бежать, рискуя всем, чтобы оказаться среди тех, кого моя семья считает худшим злом.
Чужие миры
Год выхода: 2020
Главные герои первой книги трилогии (Проект «Смотритель») Антон и Жанна снова попадают в необычную ситуацию, из которой им предстоит выпутаться и отправиться в космос к чужим мирам. Это приключение сближает их…
Бег с препятствиями
Год выхода: 2020
Что такое смерть? По сути, каждый думает и делает выводы по-своему. Но если действительно… Смерть – это не конец? А наоборот, начало? Что тогда? Андрей, молодой студент, уже достаточно сильно разочаровавшийся в своей непутёвой жизни, внезапно умирает и… Открывает глаза совершенно в другом месте! Более того… Времени осмотреться и понять то, что происходит вокруг у него просто нет. Идёт охота! И он… Дичь? (Метрическая и временная шкала применяется земная, для удобства читателей) Упырь Кровавый...
Братья по разуму
Год выхода: 2020
Главный герой только начинает свой жизненный путь. Стечение обстоятельств заставляет его повзрослеть раньше времени. Из вчерашнего школьника он становится членом команды разведывательного корабля и отправляется к планете о которой уже все забыли. Он еще не подозревает какую роль ему суждено сыграть к контакте двух цивилизаций.
На темной стороне
Год выхода: 2020
Серия: Невернувшийся (#4)
Красная звезда… Красная планета. Мертвая планета… Почти… Ни корабля, ни связи и никаких надежд выжить в агрессивной среде. Планета, на которой жизнь возможна в сумеречной зоне. На одном полюсе испепеляющая жара, на втором лютый холод. И только в линии терминатора, где солнце все время висит над линией горизонта, есть хоть какие-то шансы протянуть до утра… Которого здесь тоже не бывает… Учитывая «удачливость» Макса Грая, на что-то другое рассчитывать и не стоило. Есть только один шанс — найти...
Второй месяц весны это апрель
Год выхода: 2019
Не воспользоваться предложением полететь в космос и увидеть его собственными глазами – это преступление против себя! Привет. Меня зовут Саша. Я девушка, посетившая четвёртое измерение. Встретилась там с местными обитателями и узнала столь важную информацию для человечества, что написала об этом книгу.
Поиск себя
Год выхода: 2020
Что такое смерть? По сути, каждый думает и делает выводы по-своему. Но если действительно… Смерть – это не конец? А наоборот, начало? Что тогда? Андрей, молодой студент, уже достаточно сильно разочаровавшийся в своей непутёвой жизни, внезапно умирает и… Открывает глаза совершенно в другом месте! Более того… Времени осмотреться и понять то, что происходит вокруг, у него просто нет. Идёт охота! И он… Дичь? (Метрическая и временная шкала применяется земная, для удобства читателей.) Содержит...
Техника обмана
Год выхода: 2000
«Таня вылезла из челнока и направилась по нагретому солнцем и выметенному ветром бетону к яхте, помахивая своей сумкой – это был весь ее скромный багаж. Она подошла к небольшому убирающемуся трапу, ведущему к ближайшему люку. Люк был закрыт, так что пришлось постоять на верхней ступеньке, ожидая, пока кто-нибудь – человек или робот – заметит ее присутствие…».
Битва за Землю
Год выхода: 2020
Серия: Гром (Сухов) (#2)
Советский человек в мирах Содружества Примечания автора: Если крикнет рать святая: Кинь ты Русь, живи в раю! Я скажу: Не надо рая, Дайте родину мою. С. А. Есенин.
Достичь Абсолюта
Год выхода: 2020
Серия: Гром (Сухов) (#3)
Советский человек в мирах Содружества Примечания автора: Парят над нами, парят, Помрачая рассудок, Бриллиантовые дороги В темное время суток.
Трамп попаданец в коронавирус
Год выхода: 2020
Серия: Попаданцы
Дональд Трамп умер и попал на страшный суд. Спасти от ада, его может только миссия в коронавирус. Там у человечества появляется шанс с помощью президента США спастись от ужасающей эпидемии.
В тени звёзд
Год выхода: 2020
Серия: Тёмный Рубеж (#1)
Космос манит недоступностью, тысячи лет люди мечтали отправиться в путешествие к звёздам. Игорь один из счастливчиков, выбранный Академией в качестве пилота. К тому же, ему предоставилась возможность отправиться на планету Глизу в качестве колониста. Казалось, мечты к которым он так стремился осуществляются, но как говорили в древности, бойся исполнения своих желаний.
Они ищут среди звёзд
Год выхода: 2020
Серия: Тёмный Рубеж (#3)
Проводя разведку в неизученном секторе Космоса рядом с Тёмным Рубежом, исследователи обнаружили военный звездолёт старого типа, пропавшего почти тысячу лет назад при попытке установить связь с космической цивилизацией. В это время освоенные людьми миры пытаются выйти из-под управления Земли, и хотят завладеть космическим боевым крейсером. И никому не приходит в голову, что у ИИ крейсера есть свои планы на будущее.
Марсианский поиск
Год выхода: 1940
Мартин Дрейк прилетевший на Марс в надежде начать здесь новую жизнь, узнает, что два обжитых поселенцами района находятся в плачевном состоянии из-за непрекращающейся войны с Кхомами-разрушителями… Перед вами первый опубликованный рассказ известной американской писательницы Ли Дуглас Брэкетт.