Жизнь – это сейчас
Год выхода: 2022
Фантастический роман о будущем человечества. О семье, которая покинула свой гибнущий город и отправилось в опасное путешествие в поисках нового безопасного дома. Это история любви, отчаяния и обретенная надежда на счастливую жизнь.
Нарисованные шипы не ранят
Год выхода: 2022
Небольшой рассказ, написанный для прошлогодней "Грелки". Фантазия на тему взаимоотношений мужчины и женщины в отдельно взятом уголке воображения.


Правда Родиона Метлицкого или катастрофа на SIP1
Год выхода: 2022
Бывший следователь из отдела космических происшествий начинает трансляцию, в которой намерен рассказать о катастрофе газодобывающей станции SIP1, расположенной на астероиде за орбитой Плутона.
Необычные истории. Сборник рассказов
Год выхода: 2022
В сборнике приведены рассказы разных жанров, написанные мной в 2020-2022 годах. Тем, кто в своей приземлённости не признаёт фантастику, фэнтези и сказки, лучше не браться за чтение. Содержит нецензурную брань.
Записки доктора Тихонина. Промысел божий
Год выхода: 2022
Полуфантастическая история, связывающая судьбы обычных и не совсем обычных людей с трагическими событиями иномирия, как иллюстрация одной из бесконечных историй борьбы космоса с хаосом, света с тьмой и добра со злом.
Укрыться в космосе
Год выхода: 2022
У Хорста Ренна, инженера-неудачника, важная миссия: ему нужно отвезти двух ученых на Уран. Инженер готов к отлету, вот только не знает он, что его пути пересекутся с криминалом и опытным детективом Ткаченко. Удаться ли Хорсту выполнить свою миссию и, самое главное, заслужить уважение?
Счастье для себя
Год выхода: 2022
В детстве и юности мы все полны грандиозных планов. И думаем: ни за что не будем жить серо и скучно, но повзрослев, часто забываем о своих мечтах, о том, что для человека самое главное и важное – стать счастливым. Лишь тогда мы сможем одарить этим счастьем и окружающих нас людей.
Один фильм и два волшебника
Год выхода: 2022
Рассказ написан для конкурса НФ-рассказов "Проект особого значения". Два друга отправляются посмотреть фильм в специальных костюмах виртуальной реальности, но подростки даже не догадывались, к чему это приведёт…
И настал тот час
Год выхода: 2022
Жизнь человечества зависит лишь от трех человек. Способны ли Тина, Лекса и Нейт обойти защитную систему Земли и вернуть людей на их законную планету?
Серый город
Год выхода: 2022
Где могут встретиться простой человек и робот-экскурсовод по музею современного искусства? Нет, не в музее, а в странном Сером городе. Впрочем, всё не совсем так…
Венеция
Год выхода: 2022
Мишель переживает гибель своей возлюбленной и решает воплотить ее в искусственном интеллекте, применив новую технологию. Его работой заинтересовалась корпорация по производству андроидов и нанимает его.
Счастливый номер
Год выхода: 2022
Каждые два года Всемирный космический комитет проводит набор лучших специалистов для экспедиции на Марс. Космический триатлон – Космотлон впервые включён в Олимпийские виды спорта. У четверых друзей из сборной появляется дополнительный шанс попасть на Красную планету.
Никто и не заметит
Год выхода: 2022
Если бы слезы могли хоть что-нибудь решить, то мир бы ими захлебнулся. Свобода выбора не всегда предполагает счастье, а скорее накладывает новые ограничения. И как возможный исход, аналитический паралич, который уже не дает второго шанса. А упущенная возможность может даже лишить жизни.
Спячки с препятствиями
Год выхода: 2022
Лекция на тему: «Плодотворная дебютная идея» Взгляд на возможность на проведение спортивных соревнования между представителями разных цивилизаций
Второе Стояние
Год выхода: 2022
Наука будущего многие сказки превратила в реальность, в том числе и совершенно невозможное, о чём до этого лишь мечтали…
Василий Геннадьевич не меняет профессию
Год выхода: 2022
Василий Геннадьевич – в прошлом успешный военный инженер, сейчас – нежелательная персона, ведь война закончилась, оставив людям полуразрушенный город.
Странные люди. Сборник рассказов
Год выхода: 2022
Что делать, если вас преследует птица, издающая инструментальные звуки? Что будет, если заночевать в заброшенном фельдшерском пункте? Может ли человек быть котом? Как обновления могут соучастниками преступления? Эти и другие необычные события в сборнике рассказов "Странные люди".
Кольцескачки
Год выхода: 2022
Имеет ли смысл участие робота в Олимпиаде? Спорт для достижений или всё-таки чего-то другого? Для чего нужен хлыст на орбите? Это всё – рассказ на конкурс "Космическая Олимпиада".
Великая космическая Олимпиада
Год выхода: 2022
С этого всё началось? Или этим всё закончилось? Мы не знаем. Давайте просто проследим за невероятными событиями…
Всё написано до нас
Год выхода: 2022
Обычное домашнее задание по информатике обернулось путешествием во времени. Мы стремимся к прогрессу, и каждый рвётся к своим целям. Но перед этим всегда нужно задать себе вопрос: "А стоит ли?".
Кристофер. Вера сумасшедшего
Год выхода: 2022
Непримечательный герой маленькой истории сталкивается с местным сумасшедшим, который убеждает его в иллюзорности мира и предлагает сжечь целый город для обретения свободы.
Матильда
Год выхода: 2022
Рассказ о несветлом будущем человечества, жестокости выбора и морали, людском равнодушии и безысходности, толкающей на страшные поступки. Произведение заставляет задуматься о том, в правильном ли направлении мы движемся и не стоит ли нам сменить курс, пока не поздно.
Олимпиада в Дэммарионе
Год выхода: 2022
Рассказ о событиях недалекого будущего. Жители Земли и ее колонии на Четвертой от Звезды готовятся к Первой Межпланетной Олимпиаде. Почему эти Игры так важны, и как они связаны с Порогом Многонога, который должна пройти каждая цивилизация?
Разбитые воспоминания
Год выхода: 2022
Санкт-Петербург становится городом будущего. Людям будет предложен дар «чтения мыслей» Готово ли человечество к таким технологиям? Искра и Огнецвет. Инженер и нейрофизиолог. Один революционный проект. Принесёт ли он благо или представляет угрозу…