Остров Немо
Год выхода: 2022
Много тысяч миль отделяют точку Немо – остров из мусора и обломков кораблей посреди Тихого океана – от ближайшего берега. Идут месяцы, и герои первой книги, туристы, попавшие сюда в запертом грузовом контейнере, постепенно понимают, что их мучительное путешествие – было лишь прелюдией к аду. А настоящий ад здесь, на острове. Каждый из них смиряется с тем, что выбраться отсюда, похоже, невозможно, и придётся как-то устраивать свою судьбу. Устраивать вопреки каторжным условиям жизни, вопреки...
Новый Царь России Михаил Мишустин
Год выхода: 2022
Президент России Владимир Путин умер 24 февраля 2023 года, через год после начала спецоперации, а фактически большой, братоубийственной войны с Украиной. Новым исполняющим обязанности президента России стал Михаил Мишустин. И в России началась новая, историческая эпоха, и большие перемены.


Лисьи байки: мистические рассказы
Год выхода: 2021
Иногда достаточно подобрать бездомного котёнка с необычным характером. Случайно дозвониться в сгоревшее казино, где совсем недавно погибли десятки посетителей. Отправиться в далекую жаркую Амазонию за сокровищами золотых городов из легенд. Или попытаться переписать свою жизнь по древней методике йогов. Не обязательно гнаться за риском, не обязательно искать приключений, достаточно оказаться в переплетении случайностей. Ты даже не заметишь, как переступишь невидимую черту, а времени...
Зая
Год выхода: 2021
Нина живёт карамельной жизнью миллениала: кофе, аниме, смартфон, бойфренд. Своего парня она ласково называет Зая. А в один прекрасный день просыпается, а любимый Зая превратился в настоящего зайца – с длинными ушами и шерстью. Нина учится жить в новой реальности, в которой надо готовить, оплачивать счета, да ещё и нести ответственность за животное. Но хватает её, конечно, ненадолго. Феминизм, абьюз, созависимость и прочие модные слова. Оммаж "Превращению" Кафки. Милый рождественский триллер. ...
Игры Мира
Год выхода: 2022
2202 год, желание воевать и побеждать вышло за пределы планеты. Теперь войны происходили в межгалактическом пространстве. После того, как почти все жители планет в ходе внутренних войн были уничтожены, Организацией Объединенных планет был принят верховный вселенский закон о прекращении любого огня и иного химического, психического, агитационного оружия. Единственным возможным способом разрешения конфликтов признавалась – игра. Когда разрушать больше было нечего, появились Космические игры.
Темноборец
Год выхода: 2019
Когда Демиург находится на грани самоубийства, существование созданного им мира повисает на волоске. Эта книга о Демиурге, борющемся за свою жизнь, о плоском мире, составленном из трёх параллельных пластин, о вампирах и эльфах в тех ипостасях, в которых вы их никогда прежде не видели, о заражённых разумными гельминтами людях и, наконец, о темноборце, пытающемся воскресить растерзанную колдуном невесту. Но вместе с тем это книга о современной культуре, свободе творчества, прогнивающем милитаризме...
За одну минуту до
Год выхода: 2020
Великолепное представление ожидает сегодня трех совершенно разных людей. Надю- танцовщицу кордебалета, Владимира- не особо успешного врача, Славу- студента театрального училища. Они бегут от проблем, трудностей и реальности. В итоге их ждет что-то большее, чем яркая театральная постановка.
Полиция памяти
Год выхода: 2021
Внутри нашей памяти мы все абсолютно свободны. Этот роман, написанный еще в 1994 году, актуален во все времена. Он о неизбежности потерь и тонкой, но крепкой связи человека с его памятью. Об определяющем свойстве памяти. О том, что, если изъять память из человека, на ее месте останется не заполняемая ничем пустота. Память, заключенная подчас в самых привычных бытовых вещах, таких как лента для волос, почтовая марка, птица, фотокарточка или губная гармошка, и есть главный герой этого ненаучного,...
Монолог эмбриона
Год выхода: 2019
Ему всего восемь недель. Он хочет родиться мальчиком, носить имя Марлон и в будущем стать великим рок-музыкантом, от которого представительницы прекрасного пола станут сходить с ума. Его расстраивает грустная мама и выводит из себя эгоистичный отец, но повлиять на ситуацию он не может. Единственное, что ему остаётся, так это пуститься в рассуждения и ждать.
Первая жертва
Год выхода: 2022
«Первая жертва». В конце XXI века цивилизация пребывает в состоянии, близком к агонии. Войны и неконтролируемое загрязнение окружающей среды привели к тому, что урожаи скудны, промышленность еле дышит, а население объято унынием и не видит ни малейшего просвета впереди. В чью-то светлую голову приходит идея создания грандиозного шоу – арендованный картелем богатеев карибский остров Аркадия становится местом проведения смертельной Охоты. Любой гражданин из любой страны мира может принять в ней...
Бельсарана
Год выхода: 2021
Ноа прибыл на Землю со своей командой ещё две тысячи лет назад, их задачей было спасти планету, а вовсе не оказаться её заложниками. Оставшись один под властью паразитов, он ищет способ вырваться. На пути ему встречается милая спокойная Аня, сообразительный Андрей и безбашенная Агата. Ребята узнают кем именно являются на самом деле, какие возможности им подвластны, и знакомятся с удивительными технологиями прошлого.
Как я умер в первый раз
Год выхода: 2021
Олег самый обыкновенный человек, живущий в самом обыкновенном городе. Жизнь перестала его радовать, одолели проблемы и однообразие. Олег решил покинуть этот мир, но не всё так просто как он думал. Очнувшись в первый раз после смерти, он решил что просто не получилось. А вот так ли это на самом деле? Содержит нецензурную брань.
Машины времени в зеркале войны миров
Год выхода: 2021
Автор культового романа "Цезарь и …", а также, по совместительству, отец русского метамодерна, Роман Уроборос разродился своей восьмой книгой: "Машины времени в зеркале войны миров". Данная книга является частью безымянного метапроекта, который состоит из двух частей: собственно говоря из сабжа, который будет доступен только в виде электронной книги и книги "Воины миров в зеркале времени машин", которая будет выпущена позже и, которая будет доступна исключительно в бумажном виде. Всё это...
На пыльных тропинках
Год выхода: 2020
История одной командировки, случившейся в июле 2171 года. Для подготовки празднования 110-й годовщины посадки волдамского космонавта сотрудник проектного института отправляется на поиски места посадки.
Последний день
Год выхода: 2021
Над городом взошло солнце. Оно заходило и появлялось на небосводе вот уже XXIII век подряд. Редко теперь выпадали дни, когда ярко-желтое светило уставало, уступая место снеговым и дождевым тучам. Лето потеряло свою актуальность, ведь теперь оно царит круглый год! Инновация ученых – искусственный спутник, блокирующий все грозовые циклоны. Июль длиною в год! Не этого ли жаждало человечество северных широт? Но если это так, то почему же все больше и больше людей предпочитает сидеть по своим домам?
Наследие-2. Чужие звёзды
Год выхода: 2022
За прошедшие 500 лет с момента Исхода баланс сил в Галактике изменился. На арену выходят новые игроки. А переселенцы впервые отправляют разведывательный корабль за пределы своей системы. Что их ждёт в новом мире?
Концерт Патриции Каас. Отрывки
Год выхода: 2019
В книге вы встретитесь с обыкновенными и неординарными людьми, которые мало отличаются от нас с вами, но живут удивительной жизнью. Действие происходит в узнаваемых обстоятельствах и даже с участием реальных лиц. Паранормальные способности некоторых героев позволяют причислить книгу к произведениям фантастическим, но уж если это научная фантастика, то фантастика социальная, затрагивающая некоторые основы нашей реальной действительности с необычной стороны, но неизменно с любовью к человеку.
И засияло солнце!
Год выхода: 2022
В городе, где собраны все оставшиеся на Земле люди, царят беспорядок и беспредел. Единственный здравомыслящий человек – Рувим Строев – обречён на скорую смерть, однако череда неожиданных и загадочных событий даёт ему шанс на спасение…
Человек, который видел цветные сны
Год выхода: 2022
Человечество поразил новый вирус – люди утратили способность воспринимать цвета. Проходят годы, и в руки ученых попадает необычный человек. Человек, который видит цветные сны. У ученых появляется надежда, что они могут преодолеть последствия вируса и вернуть людям здоровое зрение. Однако, эта задача оказывается очень непростой.
Лабиринт Минотавра
Год выхода: 2022
"…Лабиринт извивался и изгибался, как рога Минотавра. Скручивался вокруг Петра, постоянно уводя от любого выхода. И за каждым поворотом мерещился Минотавр." Как хорошему человеку найти выход, если выхода нет?
Одна на двоих
Год выхода: 2019
Он первый донор, от которого наконец-то получилось пересадить душу другому человеку. Все с нетерпением ждут его речи на пресс-конференции. И он знает, что сообщит миру!
Пока горит спичка
Год выхода: 2021
Каждый житель Онцендума – повелитель огня и его раб. Пламя способно породить и затушить беседу. И каждый знает, что нужно успеть сказать самое важное, пока горит спичка.
Путь домой
Год выхода: 2022
Иногда другой мир совсем рядом с нами. И если ты попал в него, то главное – сохранять спокойствие и уж точно ничему не удивляться.
Убить железного дровосека
Год выхода: 2018
Биоинженерные технологии наконец-то решили проблему восстановление любого повреждённого органа до идеального состояния. Сердце – не исключение. Вот только проявился непонятный эффект. Каждый третий человек с восстановленным сердцем больше не стареет и стал бессмертным. Общество разделилось на две категории: «вечные» и «смертные». Нестареющие люди, по общему убеждению, нарушают естественный биобаланс планеты и ведут к цивилизационной катастрофе. Пока учёные и политики пытаются найти выход из...