Бывает ли случай необусловленным?
Год выхода: 2021
Этот рассказ для тех, кто любит путешествия, приключения и немного фантастики. Это случай произошел в наше время с неожиданной развязкой для всех.
Сдвиг по фазе
Год выхода: 2020
Рассказ о параллельной реальности, которая с легкостью может пересечься с нашей реальностью, но будет ли это безопасно?


Чистые люди
Год выхода: 2022
2077 год. Стажер-юрист Юра отправляет на практику в тюрьму, расположенную на Венере. В застенках мрачных комплексов и катакомб, юношу ждет встреча с тем, кого он никогда не знал и не видел, но кому обязан своим появлением на свет.
Колесо вечности
Год выхода: 2022
Финальная фаза ядерной войны. Герой обитает в огромном бункере, держа руку над кнопкой пуска боеголовок. Однажды, к нему приходят извне два гостя: один рассказывает, что война давно кончилась и наверху уже полным ходом идет стройка новых городов, второй утверждает, что нужно нажать на пусковую кнопку ракет, чтобы добить врага…
Огонь небес
Год выхода: 2022
История Федора Арабова, тяжело переживающего развод со своей женой. Раскол семьи разворачивается на фоне всемирного катаклизма – вторжения инопланетян, в чьи планы входит отнюдь не полное уничтожение человечества и даже не желание вступить с людьми в контакт.
Шаблоны доброты
Год выхода: 2020
Побывайте в Обществе, где не следует работать больше двух часов в день, где каждому предоставляется собственный чудесный дом. Познакомьтесь с семьями, что оставили город, ради жизни в благоухающих садах. Ощутите, каково это – жить в абсолютно прозрачной среде, когда даже в собственной ванной установлены видеокамеры чужих глаз. Узнайте, как современные гаджеты вытеснили грубый труд. Умилитесь проворному и полезному помощнику – Неваляшке. Побывайте в школе, где не принуждают к знаниям, а учат...
Зомби плюс Люди
Год выхода: 2021
Когда я проснулась, то уже была в курсе, в городе вирус, я ощущала это, каждой клеточкой своего тела. Пришло время перемен. ЗОМБИ-вирус, и уже не что, не станет как прежде…
Станционный Cмотритель
Год выхода: 2021
Эта повесть – фантазия автора на вполне избитую тему пришельцев среди землян. ведь очень наивно думать что мы единственные разумные существа во Вселенной, размеров которой мы даже не можем себе представить. именно существа, Вряд ли все мыслящие живые организмы Космоса человеко подобны. Возможны, подвозивший Вас сегодня таксист – трёхметровый червь с шестью глазами, а любовник моей жены – трёхголовый карлик, с ртом на месте пупка. Что привело их сюда и заставляет прятаться среди людей, принимая...
Кожа
Год выхода: 2022
Серия: В её коже
Домна – русская крепостная. Хоуп – чернокожая рабыня на американской плантации. Судьбы героинь невероятным образом пересекаются, и при встрече они понимают, что могут… поменяться кожей. Но оправдаются ли их надежды на лучшую жизнь?..
Спираль вниз
Год выхода: 2021
Вампиры – довольно распространенные жители всяческого фэнтези и фантастики. Там они великие правители, могучие цари, величественные некроманты и непобедимые воины с тысячелетней историей войн. Но что если на самом деле это не так? Что если молодой вампир – это всего лишь напуганный ребенок, который стоит перед трудным выбором?
Вероятности. Разящий крест
Год выхода: 2020
Серия: Вероятности (#1)
Цикл «Вероятности». Том 1 «Периметр». Повесть первая. В недалёком будущем в России назревает открытое противостояние религии и атеизма. На этом фоне описывается судьба двух воронежцев, друзей детства, православных христиан. Содержит нецензурную брань.
Эликсиры Эллисона. От любви и страха
Год выхода: 2022
Харлан Эллисон (1934—2018) – один из известнейших американских писателей-фантастов. Бунтарь, скандалист, ниспровергатель основ, он всегда затрагивал в своем творчестве самые острые темы и никому не спускал обид. Попробовав свои силы во всех литературных жанрах, он остановился на фантастике, как наиболее отвечающей его стремлению к самовыражению. 10 «Хьюго». 5 «Небьюла», 18 «Локусов», 6 премий Брэма Стокера и целая россыпь других наград и призов, многочисленные киносценарии, составление сборников...
Добро пожаловать в Некропсион II
Год выхода: 2022
Интересным персонажем стать может любой индивид, особенно тот, кто выходит за рамки нашего понимания; любой, кто говорит о том, о чем не принято, а также тот, кто призывает вас жить лучше…
Добро пожаловать в Некропсион I
Год выхода: 2022
Фобии никого не красят, они не приносят пользы, а их искусственное возведение – неблагодарное и более того – омерзительное дело. Никто не любит тех, кто живет иначе, все презирают тех, кто живет лучше, ища себе оправдания за ширмой иллюзий и заблуждений, успокаивая свою совесть. Ответственность не привлекает, а зависть делает людей злыми и жестокими. Но что будет, если все ваши страхи будут сорваны, словно оковы; что вы скажете тому, кто отроет вам глаза на правду? Ответите ли вы взаимностью на...
Пустой город, полный теней
Год выхода: 2021
Как часто мы оглядываемся вокруг? Часто ли видим людей? Думаете да? Оглянитесь, вокруг никого нет, нас окружают лишь тени…
Параллели
Год выхода: 2022
Когда Сати возвращается с войны, то обнаруживает, что родные и близкие ее не узнают, а за ней начинают охоту странные люди, пытаясь убить. Стремясь спасти свою жизнь и разобраться в создавшейся ситуации, Сати сталкивается со своим двойником, который утверждает, что таких как она – много и всем грозит смертельная опасность.
Небо в ошибках
Год выхода: 2020
Там нет многоэтажек и они никогда не видели автомобилей, но могут перемещаться с помощью телепатических шаттлов в любую точку мира. У них нет интернета, но есть свободный доступ к Источнику, ключ к которому есть у каждого. Там не существует школ, но они делятся знаниями в Ингениуме, где ученики, сидя на траве, беседуют о квантовой реальности и вибрационном настрое голоса, занимаются живописью и отправляют рисунки родителям через локатор общего назначения. Они не отмечают Новый год, но ежегодно...
Дао Сибири
Год выхода: 2020
История о том, как малый подарок судьбы помог главному герою с помощью знаний Древних изменить будущее. События, описываемые в жанрах научной и социальной фантастики, происходят прямо в нашей повседневности. Если кто-то из разумных узнает свои мысли или намерения, то пусть считает, что просто попал в сон автора. Для обложки использован фрагмент снимка озера Байкал, который размещен на сайте Роскосмоса.
Дао Сибири 2
Год выхода: 2020
Цивилизации Вселенной развиваются и гибнут по каким-то высшим законам, которые неведомы даже их Сеятелям. Так и главного героя на его пути от Армагеддона к Апокалипсису ждет много открытий чудных, а также, помощь собственной души и знаний.
Противостояние. Начало
Год выхода: 2022
Мир рухнул. Континенты развалились, целые страны ушли на дно. Япония стала центром нового мира. Но правят им алчные ученые, мечтающие подчинить себе Одаренных и Покалеченных. Но чтобы все получилось, необходимо найти сферы. Лисия Вилор оказалась перед непростым выбором, который привел ее прямиком в ловушку. Кто эти Одаренные? Почему их хотят сделать рабами?
Патриаршие 100 лет спустя
Год выхода: 2020
Действие происходит на Патриарших прудах в 2050 году. В мясной ресторан под названием "800" (температура печи, в которой готовят мясо) приходят две подруги, блондинка и брюнетка. Они хотят поговорить, так как давно не виделись, но их приглашают на бесплатную дегустацию. За столом оказывается мужчина, который приглашает одну из подруг, по имени Маргарита, прогуляться вдоль Патриарших прудов. Во время прогулки мужчина представляется Волан-де-Мортом, а Маргарита рассказывает, что ее имя совпадает с...
Мир без масок
Год выхода: 2020
Рассказ «Мир без масок» показывает суть настоящей жизни 2020 года. Главную героиню повсюду преследуют мысли о том, что мир стал погружаться в нереальность бытия. Люди забыли про любовь, дружбу и сострадание. Все эти понятия уходят куда-то вдаль. В своих переживаниях Мия представляет, каким мог бы стать мир, если бы люди сбросили маски? Жизнь кардинально меняется, но Мия, к счастью, сохраняет крепкую дружбу с Николь. Подруга появляется, как ясное солнце, среди серости и угрюмости прекрасного...
Агендеры
Год выхода: 2020
В повести есть юмор, студенты, коты и выдуманное государство. Не обошлось также без социальных проблем и философских вопросов. А чего в ней нет, вы увидите сами, это и есть главная загадка "Агендеров".
Документ 1
Год выхода: 2020
Если предположить, что история развивается циклично, а, точнее, по спирали, то начав со Слова, мир и закончится Словом на одном из витков своего существования. А вот какой словарь это Слово тогда зафиксирует?..