Эра Мангуста. Том 5
Серия: Рос: Мангуст (#5)
– Так, дружище! – Нинг грустно подлетела к автору. – Опять просрал аннотацию? Небось, опять меня обвинять будешь? Ну конечно, бумаги горят, я типа всё поджигаю, кого ещё винить? – Да что ты, милая! – отозвался автор. – Конечно, нет! Я сознательно не писал аннотацию, мои читатели и так знают, что будет интересно. – Огонь! – малявка сделала круг вокруг головы автора. – Твои читатели - лучшие!
Неудержимый. Книга VII
Серия: Неудержимый (#7)
Первый рейд закончился полным провалом и обретением новых врагов в лице барона Собакина. Дмитрию удалось не только выжить, но и выйти из ситуации победителем. Правда, он ещё не знает, что тучи над фортом "Восточный" стремительно сгущаются и в скором времени начнётся кровавый дождь...


Зимняя война
Год выхода: 2023
Серия: Прорыв истории (#1)
В ходе научного эксперимента сознание инвалида-колясочника Андрея Толоконникова оказывается в теле комбрига Алексея Виноградова, командира 44-й стрелковой дивизии. Задание Андрея: оттянуть начало Великой Отечественной войны на сорок второй год. Начать прорыв истории планируется с изменения хода войны с Финляндией. Декабрь 1939 года. Дивизия Виноградова отправляется на фронт, где может быть разгромлена на Раатской дороге. И чтобы спасти своих бойцов попаданцу надо проявить ум, смелость и...
Самый лучший комсомолец. Том шестой
Восьмой том "пионерского" цикла про похождения Сергея Ткачева в СССР конца 60-х. Все персонажи и события являются полностью вымышленными, автор любит Родину во всех ее проявлениях, и всей душой радеет за сохранение ее территориальной целостности.
Болотник. Книга 5
Серия: Болотник (#5)
Продолжение приключений Кирилла Найдёнова. Главный герой с большим трудом но вернулся домой. Главная тайна болота разгадана, но впереди ещё много интересных приключений. Читаем продолжение истории нашего современника, волею судьбы попавшего в прошлое.
Пока не погаснут звёзды
Мои цели достигнуты, первое путешествие позади. Отныне есть только путь в бесконечность. Но меня ещё многое связывает с этим миром, во вселенной готовиться то, что не должно существовать. Отныне вселенная на дистанции шага. Вселенная, которую необходимо защищать от возжелавших пойти против порядка, против её предназначения, ведь для этого мы и существуем. Для этого мы будем здесь, пока не погаснут звёзды.
Власть Пустоты
Возвращение свершилось. Родной мир практически из прошлой жизни. Мир, который вновь познал раскол и войны. Янай положила начало этому путешествию, она в своём праве, она хочет сделать мир лучше. Но я не желаю того будущего, что видит богиня, а потому она должна отступиться от своих желаний и целей. Или падёт.
Поступь разрушения
Конфликт вспыхнул с новой силой. Достать мастера Пространства сложно, убить того, кто может в одиночку снести аванпост почти невозможно. Но вопрос не в моём выживании и даже не в возвращении домой. Важны люди вокруг и спокойствие мира, а потому тот, кто может нести только погибель, должен довести задание до конца.
Пламя войны
И снова полюбившийся мир, полный врагов, желающих моей смерти. Казалось бы, что они могут противопоставить апостолу Хранителя? Как оказалось, гордость наказуема, а мне многого не хватает. Война наций, противостояние вознамеривавшемуся встать над смертным родом любой ценой и те, кто не приемлет существование тех, кто стоит выше людей. Затишье закончилось.
Несущий волю Хранителей
Хранители оставили многие миры жить своей жизнью, но иногда их вмешательство необходимо. Когда вмешивается видящий судьбы, целью становятся самые могущественные монстры и воинственные нации. Апостол несёт волю, не прибегая к интригам, не строя заговоры. Пути мира изменяются под его силой, даже если это станет для кого-то закатом их эры.
Забытое в реке времени
Битва отгремела, вмешательство Хранителя спасло множество жизней, но след всё ещё потерян. Мне же приходится смириться с открытием о себе. Так ли нужно домой? И сколько времени ещё займёт путь? Сил отчаянно не хватает, но что может хранить древность и что ещё находится за границами знания людей?
Сюжетный поворот
Год выхода: 2023
Популярный автор любовных романов Дэн Фаер издал целых пять книг об отношениях Питера и Элис. Осталось написать заключительную часть этой истории и создать финал, который порадует преданных читателей. Однако вместо счастливого окончания, получилась трагедия. Теперь Дэну нужно придумать, как всё исправить. А поможет ему в этом непростом деле главный герой его книги.
Меня зовут господин Мацумото! Том 2
Прошлое Мацумото постепенно раскрывается. Вот только стоит ли этому радоваться? Если вы знаете, что в шкафу спрятан скелет и оттуда постучали - не открывайте! Герой попытался, но у него этого не получилось. Тем более, с такими-то "помощницами". Борьба Мацумото за выживание в офисе продолжается.
"Фантастика 2023-150". Компиляция. Книги 1-22
Год выхода: 2023
Очередной 150-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: САГА О ГЛЕНАРДЕ: 1. Петр Викторович Никонов: Цветы и сталь 2. Петр Викторович Никонов: Тени трона 3. Петр Викторович Никонов: Короли и убийцы 4. Петр Викторович Никонов: Враги Империи 5. Петр Викторович Никонов: Ночи Кадира 6. Петр Викторович Никонов: Долго и счастливо 7. Петр Викторович Никонов: Ваше...
Рубиновый городок
Год выхода: 2022
Мальчик Нил вместе со своим кроликом Остапом случайно оказывается в волшебной стране – Рубиновом городке. Принцесса из ближайшего замка говорит, что отправить их домой может только Король и дает мальчику цветок, который пускает свои корни Нилу в тело. По пути ребята встречают странных существ и узнают, что этот мир не так прост…
Попавший в Сар. Том 3
Кречет наконец-то добрался до второй миссии. Что же он выберет? Выполнить минимальные требования и отсидевшись в безопасности отправиться домой? Помочь своим новым друзьям? Продолжать двигаться по пути возвышения? Или все это сразу? Вот это мы с вами и узнаем!
Попаданка
Год выхода: 2023
Книга 1. Меня бросил мой идеальный парень, которого я так любила, но судьба решила, что этого на мою долю мало… и забросила меня не просто в другой мир, а в саму Академию Оборотней! Почему туда? Как оказалось, я тоже оборотень, и теперь один очень даже симпатичный адепт ходит за мной тенью и утверждает, что я его истинная пара. Вот только мне сейчас совсем не до этого. Моя главная задача выжить в абсолютно чужом и незнакомом мире, наладить связь со своим зверем и овладеть магией, чтобы...
Академия оборотней. Попаданка 2. Выбор
Год выхода: 2023
Я попала в другой мир и стала оборотнем. Моя цель - обучиться магии и вернуться домой. Казалось бы, что всё понятно и осуществимо, ведь мне помогают в этом ловцы и сама Академия. Но… всё намного сложнее. Мои чувства к оборотню с небесно-голубыми глазами растут и я поняла, что такое истинная пара. Это невероятное влечение друг к другу и чистая любовь. Но мы не можем быть вместе, ведь нам придётся жить в разных мирах… А самое паршивое - Тёмный орден ведёт свою игру, вовлекая в неё всех, включая...
Философия
Год выхода: 2023
Принято считать, что переместившись в другой мир, применяя все свои знания и таланты, можно добиться выдающихся успехов. А если мир настолько чужд, что и успехов никаких не хочется? Тогда знания и таланты надо напрячь, чтоб выбраться оттуда…
Темное наследие I. Там, на неведомых дорожках…
Год выхода: 2023
Однажды ночью я повстречался с домовым — теперь вы узнаете какое ужасное наследие он мне оставил… А если серьезно, то встреча с домовым стала скорее следствием. Да, наследие мне действительно перепало, но не от домового, а от какого-то темного бога. Ужасно древнего, ужасно злого, ужасно могучего. И все бы ничего, да бог тот свою решающую битву проиграл дважды, а значит ценность такого багажа представлялась слегка сомнительной…Но это лирика, в любом случае дареному коню зубы не смотрят. Да и...
В собственном кошмаре
Год выхода: 2023
Героиня попадает в странное место, которое кажется ей очень знакомым. Вскоре девушка понимает, что оказалась в собственном кошмаре. Чтобы найти выход, ей придётся встретиться с ужасными чудовищами из своей головы, попутно вспоминая отрывки из жизни, которые и породили этих странных созданий.
Сурок районного масштаба
Год выхода: 2022
Ты живёшь обычной жизнью в самом обычном маленьком городе. Ну что тут может происходить интересного, кроме какой-нибудь пьяной драки в пятницу вечером? Ничего. Именно так и было до тех пор, пока тебя не сбила машина. Два раза подряд, на одном и том же месте, в одно и то же время и... в один и тот же день. И тут началось такое, что и за сотню перерождений не разберёшься.
Механик из Мондштадта
Молодой солдат- Леонид Винокуров, волей случая или богов, попадает в иной мир, да не абы в какой, а в мир знаменитой уже на весь мир компьютерной игры - Genshin Impact. Сможет ли главный герой адаптироваться к условиям мира, о котором почти ничего не знает, и в конечном итоге найти дорогу домой?
ПАУК. Смерть врагам!
Серия: ПАУК (#1)
Уснул во дворце наследником престола, а проснулся нищим в глухой деревне. Мой дядя-император превратился в немощного старика, а мать — в сиделку… и они ведут себя так, будто мы жили здесь всегда. А где мои силы? Я же Паук, самый сильный маг и защитник империи! Но те, кто провернул все это, не учли, что Пауку всё равно из чего тянуть энергию…