Фанфик — лучшие книги за 2022 год

Повод для знакомства
Год выхода: 2022
История о том, что будет, если запереть в одном звездолете женщину-ученого с матриархальной Китиары и Воина с Иристана, где правит Закон левого трицепса. Фанфик на мир Иристана Елены Звездной. Нормально читается без знакомства с каноном. Примечания автора: С этого рассказа начался мой путь автора. В июле 2012 года он был выложен на моей страничке СИ. В дальнейшем из мира главной героини вырос мир главной героини цикла "Детектив Алекс Коллингейм" Тайни Роул. Рассказ не входит в цикл, но в...
Сборник «Рассказы-крохи»
Год выхода: 2022
В этот сборник вошли мои самые маленькие рассказы, написанные на разные конкурсы: «Я нашла тебя» «Промах» «Очень страшный праздник» «Экономист» / «Анонимка» Все истории писались буквально за 1-2 дня/часа, потому не судите строго и не воспринимайте всерьёз. ?


Пересекая границу реальности. Книга 3
Год выхода: 2022
Провидение, случай, или сама судьба привели нашу современницу в мир, что так похож на родную Землю. Вот только там, вместо машин, по дорогам спешат конные, заповедные леса стерегут прекрасные эльфы, небеса, взамен самолетов, рассекают драконы, а окружающее пространство пронизывают настоящие реки магии. История написана по мотивам серии книг Н. Кузьминой "Тимиредис" Категории: попаданцы, романтическое фэнтези, гарем, многомужество
Джерико
Год выхода: 2022
Серия: Новые виды
Бет никогда не мечтала о семейной жизни, доме и детях, но этот мужчина заставил ее передумать. P.S. Для тех, кто не читал Новые виды 13 - «Смайли» Донер Лорен будет спойлер. Оригинальные персонажи принадлежат Лорен Донер. 1) Вендженс. 2) Лео. 3) Джерико (Иерихон).
История другого Шепарда
Год выхода: 2022
Mass Effect фанфик 18+. Главный герой приходит в себя в подсознании Адама Шепарда. ТОт сам отдает ему свое тело после чего уходит в закат, а на ГГ сваливаются проблемы окружающего мира. Не все будет идти так как в играх. Часть событий сместится, часть команды так и не будет набрана... А сам ГГ не будет белым и пушистым.
Ближний круг, или Правда о "Пророчестве Энакина", сокрытая под светящим фонарем
Год выхода: 2022
(рассказ внесен в общую сюжетную линию "Брутальной Падме". По хронологии соответствует середине её 11 главы. В рассказе важный сюжетный спойлер основного произведения, раскрываемый в её 11 главе. Учитывайте это). Джедаи верили, что Энакин был Избранным, который, согласно пророчеству джедаев, должен был восстановить баланс Силы, уничтожив ситхов. Анекдотичный, но полный настоящей и неприглядной правды жизни, диалог Оби-Вана и Йоды. Придуманный мной, как-то за завтраком, на эту тему и...
По выбранному пути
Год выхода: 2022
Продолжение книги "Каждый выбирает по себе". Осада Набу закончилась, Квай-Гон не погиб от меча Дарта Мола, история сошла с старого пути на новый. Но проблемы республики никуда не исчезли, во Внешнем кольце готовится армия дроидов, а на Камино созревают клоны, Дарт Сидиус уже расставил фигуры и не отказался от партии за власть, а значит война уже на пороге.
Звёздный Рон
Год выхода: 2022
После событий "Это не орочий Рон" прошли часы, а Рон уже ввязался в новый переплёт. На этот раз Звёздные войны. Это предпоследняя часть из серии фанфиков про Рона.
Скайрим, каджит, драконы. Что ещё тебе нужно?!
Год выхода: 2022
Ты попал. Да–да, именно ты. Именно попал. Куда? Ну как обычно. Вот и всё. Крутись, вертись, мудись, е**сь. В общем, всё как всегда по стандарту. Записал? Нет? Ааа, запомнил! Ну ок, умничка. А теперь… This is SKYRIM! *волшебный пендель* Красиво пошёл… Удааачии!
Шиноби Мрачного Рассвета
Год выхода: 2022
Серия: Naruto FanFiction
Мир, переживший апокалипсис. Мир, в который вторглись орды демонов из иных измерений. Вторглись и были отброшены. Два человека, что своим смертоносным искусством проложили человечеству дорогу к победе. Два человека, что стали не нужны после победы. Судьба дала им второй шанс в ином мире. Мире, где таких, как они, уважительно именуют S-рангом. Как изменится история этого мира, если место тех, кто должен был ее определить, займут мастер меча и некромант?
На кровавых волнах
Год выхода: 2022
Заблудившись в тумане во время учений, учебно-тренировочный эсминец "Хареказэ" оказывается в другом мире и времени. Здесь на дворе сорок второй год, здесь не было потопа, здесь существуют летательные аппараты тяжелее воздуха. А ещё здесь Япония называет себя империей и ведёт жестокую войну. Экипажу "Хареказэ" предстоит переступить через себя и не раз запачкаться в крови, чтобы прорваться через боевые порядки Японского Императорского Флота и Военно-морских сил США в надежде найти дорогу домой и...
ЮнМи. Сны о чём-то лучшем. Книга первая
Год выхода: 2022
Ещё один фанфик на "Шкурку." Не продолжение! Написано исключительно из неуёмного желания добавить ещё хоть несколько штрихов в чудесный мир, созданный Андреем Геннадьевичем. Потому что хочется узнать, что было потом, что было до, как могло бы получиться, если бы… И как не получилось, потому что… И почему вообще всё… Ну и про Корею ещё что-нибудь интересное узнать. Про кимчхи там… про Кей-поп… про Халлю. Куда ж без этого? (Все права на мир, на сюжет, на героев принадлежат Кощиенко А.Г.)
Цельняпушистая оболочка 2
Год выхода: 2022
Добро пожаловать в Феллерию, товарищ лейтенант. То, что ты видишь перед собой, и вправду кошко–девочка, да, она умеет разговаривать, да, она пользуется магией, и нет, не надо в нее стрелять… Старый мир ушел. Да здравствует новый! Ведь пить и гонять своих подчиненных можно и здесь, да и во–о–он та темная кошечка выглядит ничего… (Второй том)
Цельняпушистая оболочка
Год выхода: 2022
Добро пожаловать в Феллерию, товарищ лейтенант. То, что ты видишь перед собой, и вправду кошко–девочка, да, она умеет разговаривать, да, она пользуется магией, и нет, не надо в нее стрелять… Старый мир ушел. Да здравствует новый! Ведь пить и гонять своих подчиненных можно и здесь, да и во–о–он та темная кошечка выглядит ничего…
Не упусти свой второй шанс
Год выхода: 2022
Серия: Поттериана
Ты умер, но вернулся. Но не в момент смерти, а гораздо раньше. Вот она, новая попытка. Вот он, новый шанс. Чего же ты тогда стоишь? Действуй!
Несознательный 2.1
Год выхода: 2022
Фанфик на книгу Каталкина «Несознательный 2». Исходник Автора: https://author.today/work/141533 Коррекция 15.01.2022.
Вкус Жизни
Год выхода: 2022
Серия: 50 оттенков (#2)
«До нас дошло известие, что один из самых завидных холостяков, небезызвестный Кристиан Грей, наконец-то раскололся, и мы, если прислушаемся, можем услышать звон свадебных колоколов. Но кто же счастливая избранница? «Нуз» пытается это выяснить. Держу пари, леди предложен неплохой брачный контракт». Кристиан сделал предложение руки и сердца своей любимой девушке, и об этом тут же узнали журналисты. Но это пустяк по сравнению с тем, каким испытанием для него обернется подготовка к свадьбе. ...
Рюмка, стопочка, стакан, вот и вышел хулиган.
Год выхода: 2022
Приключения раздолбаев Кабана и Щербатого продолжаются, теперь им надо доставить в лечебное заведение запойного зампотыла. Синька - ...