Женить принца
Королевство зельеваров бурлит: принцу приказали выбрать невесту. А что? Не надо было любовными похождениями бесить папеньку! А так - его величество объявил отбор невест. И сто барышень устремились во дворец. Ну как - устремились... Хелен, например, и не собиралась. Хотя и герцогиня, и с принцем дружит. Еще с академии. И королева-мать ее звала. Но... быть невестой принца - дело хлопотное. Небезопасное, опять-таки. А она хочет заниматься зельеварением. Да и сестра младшая - чудит. Так что...
Азартные игры волшебников
Год выхода: 2012
Светлой фее с кучей неприятностей и темному магу, который временно исполнял обязанности ее слуги, было явно не по пути. Но она не знала, к кому обратиться за помощью, а он считал, что должен оказать юной хозяйке услугу за свое спасение и приют. Вот так Аделаида Ванн Грэниус и согласилась на участие в тайной игре волшебников, предложенное ей Ниром. Да только азартные игры, как известно, затягивают, а неискушенные феи совсем не умеют сопротивляться соблазну, особенно когда на кону стоит личная...


Чудес не бывает
Год выхода: 2007
Серия: Сыщик Брок (#1)
«Чудес не бывает», – упорно твердит частный детектив Брок, он же – Олег Брокалев. Материалист до мозга костей, Брок не верит в чудеса и принципиально расследует только те дела, для которых слово «сверхъестественно» является жалким оправданием неумелого сыска. Но придет день, когда железный Брок столкнется с явлениями не нашей реальности – и как тогда быть с его рационализмом? А все начнется так просто: «Помогите! У меня похитили… тело…» Первый роман о сыщике Броке.
По ту сторону чуда
Год выхода: 2015
Серия: Сыщик Брок (#2)
Когда приходится заниматься поисками царского сына из ставшей реальностью сказки, а напарником в запутанном деле оказываешься ты сам из параллельного мира, трудно не увидеть в этом чуда. Но частный сыщик Брок в чудеса не верит, предпочитая им научное обоснование происходящего. Второй роман о сыщике Броке.
Кот – золотой хвост
Николай Николаевич жил один, а потому однажды в подъезде подобрал грязного, но чем-то привлекательного кота. Дома он его вымыл и накормил, но когда стал придумывать ему имя, то кот неожиданно представился сам, сказав, что его зовут Степан Васильевич…
Алая аура протопарторга
Год выхода: 2000
Кого только нету на Руси — колдуны-демократы, митрозамполиты, комсобогомольцы. И у каждого своя нечисть. У кого — заморские гоблины, у кого — родные домовые. Домовым на Руси всегда жилось несладко, но бедняге Анчутке пришлось уж настолько солоно, что порешил он бежать за кордон. Короче, эмигрировать. В сомнительной компании протопарторга Африкана, невинной жертвы гнусных политических интриг. Но… попали наши беженцы из огня да в полымя. За кордоном-то — дела ещё почище. Тут вам и...
Секондхендж
Год выхода: 2010
Баклужинская республика готовится к выборам президента. Главным претендентом является ученик Ефима Нехорошева — Глеб Портнягин. Кто-то навёл на него такую порчу. Учитель хочет спасти своего ученика от незавидной участи, используя местный феномен-«размыкалово» — Секондхендж. Но политика — это всегда обоюдный процесс, и надо лечить обе стороны. А как вылечишь весь народ?
Сила слова
Год выхода: 2006
Мастер острого сюжета, закрученной интриги, точных, а потому и убедительных подробностей, достаточно вспомнить знаменитого «Ворошиловского стрелка» или непревзойденную криминальную сагу «Банда», Виктор Пронин великолепно владеет трудным жанром рассказа. В его рассказах есть место и для хитроумной «сыщицкой» головоломки, и для лиричного повествования о непростых отношениях между мужчиной и женщиной, и для исследования парадоксов человеческого характера. Словом, жизнь — штука непредсказуемая, ведь...
Обманка
Год выхода: 2014
Серия: Хелла
Наш потрясающий дуэт нецензурным эхом отправился путешествовать по темным углам, а спокойно вышедшая вслед за мужиком девушка наградила нас скептическим взглядом, брезгливо поморщившись, и я наконец заткнулась - правда, больше из-за удивления, нежели от того, что сообразила достать из ступни осколок.    Потому что передо мной стояла точная моя копия.
Меч за 500 золотых
Серия: Героев.net (#1)
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой - тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут - пятьсот! Обалдеть можно... Что значит "Предмет нельзя поместить в инвентарь"? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит "Предмет нельзя экипировать"? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. "Предмет нельзя выбросить"! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест...
Генералы переменки
Год выхода: 2015
Смертельная опасность нависла над уютно окутанной облаками голубой планеткой, под названием «Земля». Космофлот Вечной Империи ждал приказа к вторжению, командир был готов отправить отряды в бой. Но нельзя нарушить правила, а правило № 039 гласит: каждому миру, пригодному для завоевания, предоставляется право на Испытание. И кому же выпала честь выйти на испытание против лучших воинов, покорителей галактики? Да двум олухам, подросткам Джошу и Тони из начальной школы «Эвергрин»... Рассказ...
Понедельник не кончается никогда
Год выхода: 2018
Сергей Лукьяненко и другие ведущие российские фантасты в сборнике повестей и рассказов, продолжающих легендарные произведения Аркадия и Бориса Стругацких! Новые приключения Саши Привалова, Витьки Корнеева, профессора Выбегалло, Кристобаля Хунты и других магов – сотрудников знаменитого Научно-Исследовательского Института Чародейства и Волшебства!
Спасатель с Земли
Год выхода: 2018
Со времён полёта Юрия Гагарина на орбиту Земли, любой мальчишка грезит космосом. К моменту взросления, эти мечты забываются, под гнётом ежедневной рутины. Но иногда люди на Земле бесследно исчезают, зато появляются новые граждане Галактического Содружества. Кому-то не везёт и он попадает в рабовладельческую империю, а кому-то улыбается удача и он становится капитаном своего собственного космического корабля. Вот о приключениях такого счастливчика и пойдёт речь в этом произведении. Посмотрим, как...
Найдется все
Хочется славы, богатства, ну и власти, конечно? В старину, если верить легендам и сказкам, чтобы получить все это, кто-то рыбку золотую ловил, кто-то отыскивал лампу с джинном, а кто-то размахивал волшебной палочкой или заключал сделку с темными силами. Нынче времена другие… и способы творить чудеса во исполнение желаний — тоже.
Случайно... Злой?
Серия: Случайно твой (#4)
Баклум Чаам — Бог Мужского Начала — не всегда был плохим. Прежде чем его сердце почернело, и жизнь приобрела лишь единственную цель уничтожить человечество, он был обычным, как другие Боги. Сердобольным, преданным и целенаправленным. Так что же пошло не так? Просто иногда разбитые сердца не исцеляются…
Дорога яви (СИ)
Нормальные мужики на дороге не валяются. А вот нормальные демоны - очень даже! История двух девушек, повстречавших принца преисподней, который больше всего на свете хочет не власти над миром и прочих глупостей, а спасти младшего брата.
Упырь из Голопупово (СИ)
В деревушке с приветливым название Голопупово с демонстративным нахальством поселился вампир. С чьим соседством голопуповцы мириться не пожелали и быстро накатали кляузу магу с просьбой прибить кровососа Воителя ради.
Пряная штучка
Год выхода: 2018
Если вас уволили со скандалом, и от любимой работы остался только бронзовый конь, не время унывать! Отправляйтесь в глухую провинцию, где откройте собственное дело, и запомните, что отныне торговать придется отнюдь не острым словом. Парочка новых рецептов? Мешки со специями? Маг, требующий уплаты непосильного долга? Даже острые перцы не страшны горячей штучке, а вы тут со своими проблемами…
Сердце снежного короля
Когда попадаешь в другой мир, самое главное выжить. Даже если ради этого нужно пройти дурацкий отбор на роль невесты Повелителя зимы. Но современную бизнес-леди и по совместительству выпускницу факультета радиохимии этим не напугать. Ведь у меня есть 6 правил, которые гарантированно помогут добиться любого мужчину. Даже если он король. Особенно, если он король…
Академия Телохранителей
Год выхода: 2018
Поговаривают, что новый ректор Академии Телохранителей неприлично богатый холостяк, да к тому же красавчик, каких поискать. Вот и собрала свои пожитки, да отправилась поступать, грех ведь упустить такую партию. Только слухи обманули, ректором оказался сварливый старикашка, а сбежать с академии до выпуска, и не загреметь в долговую яму всем семейством, невозможно. Захотела сыра? Добро пожаловать в мышеловку!
Сердце Альфераца
Год выхода: 2017
Могла ли я, обычная землянка, подумать, что когда-нибудь выйду замуж за пришельца? По чистой случайности? Да ещё и не за кого-нибудь, а за шедарского князя, которого преследует цепочка несчастных случаев? Ну уж нет, спасибо. Только вот ритуал уже завершен, скреплён на крови и расторжению не подлежит. Что ж, значит придется выживать. Даже если твой муж — бессердечный мерзавец, бабушка — пришелец, а за тобой теперь охотится пол галактики…
Звездные дневники Ийона Тихого. Рассказы
Год выхода: 1961
Дневники знаменитого космопроходца, капитана дальнего галактического плавания, охотника за метеорами и кометами, неутомимого исследователя и первооткрывателя восьмидесяти тысяч трех миров.Путешествия Ийона Тихого полны неожиданностей и сдобрены хорошей порцией юмора и сатиры.
Космоолухи: рядом. Том 2
Год выхода: 2017
Серия: Космоолухи (#9)
Неунывающие космолетчики отмечают Новый год, устраивают охоту на грибы и меряются мужской красой. На Карнавальской орбитальной станции вовсю идет подготовка к очередным гонкам. ОЗК обзаводится новыми кадрами и подопечными… в то время как над их головами постепенно сгущаются тучи. Как оказалось, очеловечить киборгов – это только половина дела, куда сложнее научить быть людьми… людей. Далеко не все из них рады деятельности ОЗК, особенно после очередной разработки его кибертехнологов, которая...
Космоолухи: рядом. Том 1
Год выхода: 2017
Серия: Космоолухи (#8)
Порой победа доставляет больше проблем, чем поражение: DEX-компани уничтожена, разумные киборги официально приравнены к людям, и общество защиты киборгов во главе с Кирой Гибульской лихорадочно пытается управиться со свалившимся на него «счастьем». Ведь киборги, как и люди, совершенно разные, и к каждому нужно найти свой подход, что порой не удается даже самым лучшим психологам. К тому же далеко не все киборги радуются настигшей их свободе и не желают продавать свои убеждения ни за ящик печенья,...