Возмездие
В двадцать седьмой век нашей эры небоскрёбы достигают четвёртых небес, на планете кончается пресная вода и природные ресурсы в целом, а количество производимой и потребляемой энергии вот-вот обернётся против человечества. Находясь на пике своего могущества, люди не могут почувствовать приближающейся опасности - но может кое-кто другой...
Мы, монстры. Книга 3: Зверь
На Белом острове сохнут леса и болота, Иные на Юге никак не могут провести ритуал, а северные гномы явно нарываются на проблемы с Дааром... И что теперь, Йену с Нивеном разорваться, что ли?        С другой стороны, всегда можно разделиться, а потом встретиться, чтобы продолжить путь вместе. Если оба останутся в живых. Если оба останутся собой. В конце концов, Нивен так до конца и не понял, кто он такой, а Йен все больше вспоминает о Звере, которым был когда-то. Или он до сих пор Зверь? Книга...


Ведьма? Психолог!
Год выхода: 2019
Давно сложившаяся жизнь психолога Олеси стремительно рушится. Любовник оказывается женат, и его супруга жаждет Олесиной крови или хотя бы больших неприятностей для соперницы. После неприятной сцены на работе Олеся принимает решение уволиться. И в придачу на неё пытаются навесить большой долг за серьёзные повреждения чужого автомобиля, к которым Олеся не имеет отношения. Обманутая супруга ломится в квартиру, хозяин авто угрожает и требует встречи, любовник не хочет расстаться по-хорошему… ...
По следам академика Опарина
«Нечаев напомнил бывшей учительнице географии про теорию академика Опарина. Если в кипящий бульон из камней разряжать мощный аккумулятор, там заведутся бактерии. <…> …В огромном подвале с высоким потолком стояли чаны с бурлящей жидкостью, закрытые прозрачными выпуклыми крышками из толстого стекла. Иногда там мелькали синие и красные разряды. Клубы пара стремились вверх, отжимая тугие клапаны. Когда им удавалось выбраться из труб, раздавался тот самый ужасный вой».
Курочка Ряба
Год выхода: 1982
При загадочных обстоятельствах исчез сотрудник отдела синтеза ведущего биотехнологического института. Коллеги должны тщательно изучить оставшиеся следы и провести расследование, чтобы выяснить, что с ним случилось…
Тёмный легион
Год выхода: 2019
Привычный мир рухнул навсегда. От человеческой цивилизации остались жалкие крохи. Немногие уцелевшие пытаются выжить среди орд зомби, ежедневно подвергаясь страшной опасности. Повсюду хаос и ужас, беззаконье и лютый дарвинизм. Как же это прекрасно! Но обязательно найдутся те, кто помешают наслаждаться временами абсолютной свободы. А с теми, кто портит ему удовольствие, у Цента разговор короткий, будь то возрождающая цивилизацию колония, живые мертвецы или немыслимые чудовища, повылезавшие из...
Подземелье ужасов
Год выхода: 2019
Зомби-апокалипсис не для слабаков. Он для крутых перцев. А крутые перцы никогда не унывают. Даже если ожидаемое сокровище внезапно оборачивается кровавым кошмаром.
Черное безмолвие (сборник, 2-е издание)
Год выхода: 1991
Книга научно-фантастических произведений космонавта Юрия Глазкова посвящена в основном космической теме. В ней и рассказы-предупреждения, к чему может привести милитаризация космоса, и нынешняя стратегия развития цивилизации, и фантастические новеллы, юморески, детективы… Во второе издание вошли многие ранее не публиковавшиеся вещи. Иллюстрации А. Сухорукова.
Блюститель неокончательности
Год выхода: 2019
Эпические битвы Тьмы и Света гремят во многих мирах. Но где бы все ни происходила, для мира нет ничего страшнее, чем окончательная победа одной из этих сторон. От автора: Это мой самый первый рассказ. Был опубликован в журнале «Порог» № 11 за 2005 год.
Невероятные приключения Алексея Сотникова
Став попаданцем, Сотников прекрасно устроился в параллельном мироздании. У него и пожалованное царем поместье, и княжеский титул, и жена-красавица, и дети. Все в его жизни хорошо. Сотников уже почти забыл о пропавшем олигархе Артеме Синицыне, из-за которого попал сюда. Но хочется новых подвигов и приключений. И повод находится. Враги собирают силы и готовят покушение на главнокомандующего русским войском Скопина-Шуйского. Сотников и Аленушка, его жена и боевая подруга, решают вмешаться. У них...
Колыбельная
Год выхода: 2019
«В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!» (с) из интернета
Влад Хельсинг
Год выхода: 2019
Напрасно Владик думал, что все самое ужасное с ним уже случилось. Новый сюрприз от зомби-апокалипсиса доведет его до седых волос.
Три желания для Новогодней феи
Год выхода: 2019
Кому здесь доброе дело сделать? Новогодняя фея летит исполнять желания трёх своих подопечных. Правда, магия этой феи немного непредсказуема, как и она сама, а в помощниках у юной чародейки состоит очень сильный некромант, но это же ерунда, верно? Главное - желание помочь и осчастливить всех. И помните: магия феи обмену и возврату не подлежит. И да, убежать тоже не получится, даже не пытайтесь!
Соло для попаданца с оркестром
Всю жизнь он был обычным работягой. Компьютерщик на должности эникейщика. Родившись и выросши в Советском Союзе, он так и не смог принять несправедливость постперестроечного общества. Может, именно мечты побывать где-то там "за гранью мира", и привели к последующим событиям.
Мы, монстры. Книга 2: Иные
Иные готовятся к битве, Мертвые боги просыпаются после векового сна, а Нивен садится на корабль, идущий в Нижние земли. Ну, как корабль... Больше оно похоже на корыто. Шаайенн вновь увязывается следом и не просто так, а вместе с мечом, который поёт. Этого, правда, никто не слышит, кроме Нивена. А может, у него просто в ушах звенит из-за слишком разговорчивого попутчика...
Древопасы
Древопас — защитник справедливости на Мировом Древе. Листочки и цветочки? Если бы! Горы конспектов на неизвестном языке, контрабандисты и таинственная Зараза из Корня в разгар Сезона Ветров! Как справиться со всем этим группе изгоев разных рас? Запросто! Ведь в арсенале помимо топора и когтей — настоящая дружба. Ну, а если что-то пойдет не так… Это хвост во всем виноват!
Колдунство по-мужски
Год выхода: 2019
Как помочь приятелю, которого бросила жена? Мужчины — люди действия, они не умеют пассивно сочувствовать, фальшиво утешать и давать бесполезные советы. И ради друга готовы на всё, даже на колдовство.
Мы, монстры. Книга 1: Башня
Одного из них не должно существовать. Второй - не знает, кто он такой. Древние боги, как назло, давно мертвы, так что спросить не у кого.        Правда, боги, как известно, умирают не навсегда. Да и ведьмы из Нат-Када могут что-то знать. Нужно только добраться туда, пока охотники не догнали. И не попасться под руку убийцам из Ордена Чистильщиков.        Впрочем, вместе они еще и не такое смогут. Осталась самая малость - научиться действовать сообща. Книга собрана пользователем vlad433...
Вызов
Недавний выпускник меда и опытный врач едут по вызову «скорой» в дальнее село под Винницей ровно в новогоднюю ночь. В самую волшебную пору…
Джинния
Год выхода: 2019
Работа егерем подчас очень интересна. По рассказам представителей данной профессии случаются порой встречи с таинственным йети, мамонтами и чупакаброй . Герою этого повествования повезло столкнуться с ещё более невероятным представителем мифов. С джинном! Точнее с джиннией. Вот только ни о каких желаниях и речи не идёт. Про таких знакомых говорят: протянешь палец - руку откусят... как раз руки-то наш герой и лишился в тот день, когда увидел в весеннем лесу сражение джиннии и демона.
Второй шанс
Год выхода: 2018
Обычная женщина Молодцова Варвара Михайловна, пятидесяти пяти лет, совершенно случайно попадает в другой мир. Она не впадает в истерику или уныние. Варвара принимает решение использовать второй шанс, предоставленный ей судьбой. И воплощает в жизнь все мечты и идеи, которые не смогла реализовать в предыдущей жизни, помогая при этом, по мере сил и способностей, существам, населяющим новый мир. В этой книге есть все: приключения, юмор и любовь.
Экспериментаторша
Год выхода: 2019
Когда нет достоверной информации, а вопросов очень много, ищи ответы эксперементальным путем. Эксперимент-это единственный путь докопаться до истины и узнать правду.
Подлянка для попаданки. Часть 2
В книгах и фильмах истории о попаданстве не редкость, поэтому Лёля Зарецкая, внезапно оказавшись в незнакомом зимнем лесу, ничуть не испугалась и готова была с радостью в сердце встречать намеченные ей приключения. Но вот беда, вместо долгожданного прЫнца ей достался какой-то монстр, а вместо огромного королевского дворца — какая-то избушка посреди леса, выбраться из которого через сугробы без сопровождения невозможно. Судьба несправедлива, но Лёля обязательно докажет ей, как она не права!
Следы Сатаны
Год выхода: 2019
В будущем у людей нет войн, нет болезней и голода, все молодые и здоровые. Но неожиданно обнаружена варварски уничтоженная планета. Группа ученых берется за решение подобной загадки.