Мирцидэм
Год выхода: 2023
В списке участников Волошинского конкурса г. Калининград. Одноклассники отправляются на вершину городского холма. Там им встречается каменный граф, превращающий детей во взрослых и открывающий им тайны Мирцидэма — замка, каждая деталь которого сооружена из человеческих судеб.
Книга Жизни
Год выхода: 2023
У этой Книги нет автора.Знание вечно и принадлежит всем.Разнится лишь интерпретация образов Великого Закона Бытия.


Мечта, любовь и море
Повесть "Мечта, любовь и море", перенося читателя в советское прошлое и возвращая в нынешнее время, рассказывает о судьбе боголюбивого моряка, романтика и юношеская любовь которого наталкивается на жестокие шторма и рифы представшей действительности. Главному герою даже во сне не могло присниться то, что с ним произошло...
Будем Жить
Год выхода: 2023
Короткий, но яркий рассказ о юноше, который спасает детей из блокадного Ленинграда. Когда вокруг столько боли, хочется спасти и уберечь самых родных, но честно ли это по отношению к другим?
Чудовища
Год выхода: 2022
Написано для 3 игры «Рассказ по картинке» — https://author.today/post/254364 Дизайн обложек — Алена Миронова.
А любви не меняли
В свои неполные сорок Морис имеет почти всё, что нужно для счастья, кроме любви. Когда в его доме появляется нежданный жилец – угрюмый подросток с темным прошлым – привычная жизнь начинает катиться под откос, и ни мальчик, ни сам Морис еще не знают, что впереди их ждут настоящие американские горки.
Вы читали Сипсика?
Год выхода: 2023
Не совсем сказочная история, в которой Таллинн утром был еще одним постсоветским городом в череде деловых поездок, днем — еще одним европейским старинным городком, а после визита в тот магазин стал городом, в котором оживала тряпичная кукла Сипсик.
Время Теней
Друг детства либо популярная геймерша? Кого выберет Габриэль? Разрываясь между старым школьным другом и новой популярной девушкой, Габриэль столкнётся с различными трудностями. 
Когда волнуются боги
Год выхода: 2023
Двадцатый век, боги, обеспокоенные безрассудством людей, создавших оружие невиданной силы, способствуют появлению на земле ребёнка, которому надлежит спасти человечество
Свидетельница
Год выхода: 2023
Оказавшаяся в неурочное время дома девушка слышит, как соседка нападает на дочь. Рассказ про жестокость, материнство и маленький черный электрошокер.
Пентакль
- И куда мы идем? - спросил Слэйт.   - Здесь неподалеку есть дом и там водятся приведения, - ответила Карен.   - Серьезно? Мы проперлись полгорода, чтобы посмотреть на Каспера? - с сарказмом спросил Слэйт.   - Да ладно тебе, Слэйт, мы просто хотим показать тебе дом, и заодно сделать пару фоток, - ответил Нэл.
Компьютерные игры: свет и тени
Год выхода: 1985
Очерк написан на основе личных впечатлений автора от поездки в США в начале 1985 года в составе делегации АН СССР. Опубликовано в: «Микропроцессорные средства и системы» № 3, 1985, с. 16-20. Статья поступила 5 апреля 1985 г. УДК 681.3.06
Ожерелье
Год выхода: 2023
Анна, Мария, Эльза, Алиса и еще неизвестное множество людей, объединенных одной болью, – они все носители прекрасного артефакта.
Надо бы
Год выхода: 2023
Эта книга об Иване Васильевиче — обычном человеке, который сталкивается с обычной проблемой, но даже не осознает этого.
Молитва
Год выхода: 2023
Пути господни неисповедимы. Каждый приходит к Богу по-разному. Одни через боль, страдания и испытания, другие через чудесное исцеление, исполнение своих сокровенных желаний, обретение счастья, мира и покоя в душе. Бог незримо присутствует в жизни каждого. Главное верить, надеяться и учиться любить.
Попова М.Ф. Страшная сказка
Захватывающая, с грустинкой, история о детской дружбе, верности, преодолении себя, стойкости характера, самопожертвовании.
Байки от Краба 22. Русский сервис
Год выхода: 2023
В двадцать втором рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" повествуется об особенностях сервиса в СССР и в России.
Байки от Краба 20. Шуточки
Год выхода: 2023
В двадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о последствиях не самых удачных шуток.
Возвращение
Год выхода: 1979
В книгу вошел роман «Город», этюды, зарисовки и избранные новеллы украинского писателя Р. Иванычука.   
Красные облака. Шапка, закинутая в небо
Год выхода: 1974
Самые значительные создания Э. Кипиани — романы «Красные облака» и «Шапка, закинутая в небо». из сети  
Смерть напоказ
"Смерть напоказ" — это рассказ о любовном акте, который не заканчивается оргазмом, а продолжается убийством, смертью и длится за ее пределами. "Смерть напоказ" прославляет то, что в грязных газетных сводках сужают до "преступления на любовной почве". Это первый опубликованный текст Эрве Гибера, которому исполнился 21 год.
Возвращение
Год выхода: 2019
Проснувшись рано утром Том Андерс осознал, что его жизнь – это всего-лишь иллюзия. Вокруг пустые, незнакомые лица, а грань между сном и реальностью окончательно размыта. Он пытается вспомнить самого себя, старается найти дорогу домой, но все сильнее проваливается в пучину безысходности и абсурда.
Моя японская девушка
Моя японская девушка курит трубку и задушевно читает Блока: «Ночи. Урица. Фонарь. Апытека. Бесымы́срены и ту́скыры сыве́т...» Ещё моя японская девушка наливает в борщ соевый соус, кладёт васаби, и шумно прихлёбывает, когда ест, и близоруко и узкоглазо смотрит на меня поверх очков с толстыми линзами.
Поезда не умирают
А что, я не знаю ничего. Я вообще мимоходом мимо проходил. Гляжу, этот, как его, потерпевший мимо идёт. Я думаю, чего-то идёт он как-то странно мимо. Ну идёт и идёт, мало ли их, странных-то, ходит. Мимо — да и ладно. Только от него, сразу почуял, страхом пахло. Боялся он чего-то. Может и кого-то, почём я знаю.