В стране легенд
Год выхода: 1989
В книге собраны предания и легенды, родившиеся в странах Западной Европы в средние века. Они прожили долгую жизнь в искусстве, вдохновляя поэтов и драматургов, художников и композиторов. На протяжении столетий переходили из книги в книгу герои легенд — Роланд, Артур и рыцари Круглого стола, Тристан и Изольда, Лоэнгрин, Робин Гуд, Вильгельм Телль, Фауст.
Форик
Год выхода: 2022
Сказочная история о том, как современная и очень начитанная девочка Агата смогла спасти целое волшебное королевства от злой колдуньи.


Неугомонный
Год выхода: 2002
«Неугомонный». Так называли древнегреческого поэта Архилоха, который жил почти 3000 лет назад в Древней Элладе. В древности его ставили в один ряд с Гомером и Гесиодом. Невероятные происшествия случались с этим неугомонным поэтом-воином, поэтом-сатириком, который создал стихотворный размер — ямб, ставший самым популярным в русской классической поэзии. Вспомните: «Мой дядя самых честных правил...» (А.С. Пушкин). Архилох осмеивал в своих стихах трусость и стяжательство. Он был кумиром молодежи,...
Шахматы с нуля для детей от 6 лет
Год выхода: 2021
Автор данного учебника специализируется на обучении детей шахматам с нуля, является педагогом высшей категории, закончил аспирантуру (имеет квалификацию «преподаватель-исследователь»), на момент написания этой книги обучил азам более 1500 детей. Книга написана простым языком, так, чтобы дети могли самостоятельно обучаться.
Кибербезопасность в условиях электронного банкинга. Практическое пособие
Год выхода: 2020
В книге рассматриваются вопросы, связанные как с обеспечением кибербезопасности в условиях применения систем электронного банкинга, так и с анализом источников рисков, возникающих при использовании технологии дистанционного банковского обслуживания. Описаны основные принципы управления рисками электронного банкинга. Рассмотрены риски, возникающие в кредитных организациях при внедрении систем интернет-банкинга, и риски легализации преступных доходов при использовании электронных денег (включая...
Особенности личностного самоопределения подростков с делинквентным поведением
Год выхода: 2020
В книге представлены теоретические и практические наработки исследования процесса личностного самоопределения подростков с отклоняющимся поведением. Разработан диагностический и коррекционный инструментарий, направленный на помощь подрастающей личности в ее самоопределении. Книга будет полезна практикующим психологам, социальным работникам, и всем, кто работает с трудными подростками.
Машка, таракашка и потерянный ключ
Год выхода: 2022
Выбрать подарок девочке, которая тебе нравится, задача не из легких. Справится ли с ней третьеклассник Артем? Трогательная и забавная история о первой любви, рассказанная от лица главного героя. Она написана легким понятным языком, и будет интересна не только школьникам, но и их родителям.
С августа по ноябрь
Год выхода: 2022
Всё ли, что происходит вокруг, достойно нашего внимания? А мы, мы сами, достойны внимания того, что окружает нас? Все персонажи являются вымышленными, сходство с реальными событиями и людьми случайно. Рекомендуется для внеклассного чтения.
Сказки из шкатулки Гавроша
Год выхода: 2022
Павлова Ольга Валентиновна педагог-психолог, магистр филологии. Из интервью к читателю: «Научиться любить ближнего-главный закон жизни. И этот закон надо помнить и исполнять на протяжении всего времени бытия. Ведь только так человек сможет сохранить светильник любви, добра и милосердия в сердце своем».В книге собраны детские и подростковые работы, а также наблюдения педагога-психолога. Каким должен быть педагог – главный вопрос, от которого будет зависеть дальнейший путь воспитанников. Может ли...
Сборник популярной музыки
Год выхода: 2022
Я создала Сборник популярной музыки — мои аранжировки девяти песен. Моя цель этой работы это делиться своими музыкальными знаниями с людьми которые так бы хотели сыграть что-то кроме классической музыки. Именно эта методичка предоставляет базовую инструкцию подготовки к изучению песен, имеющиеся музыкальные сопровождения песен (минус), чтобы провести время с удовольствием. Мои друзья всегда спрашивали насчет того если бы я могла их научить играть на скрипке их любимые песни, оттого и произошла...
Счастливая пуговица
Год выхода: 2022
Даже обыкновенная пуговица может быть преданным другом и надежным помощником. Наша пуговица — именно такая. И хотя ей приходится пройти через трудное испытание, она все равно сохраняет веру в добро и дружбу. Эта короткая история — дебютный рассказ начинающего автора Анастасии Клочковой. Подходит для совместного чтения с детьми.
Словарные истории. Языкознание для детей
Год выхода: 2020
Все когда-то садятся за школьную парту, начинают учить русский язык и сталкиваются с определёнными трудностями. Некоторые, даже окончив школу, допускают ошибки в письме и устной речи. С помощью русского языка можно передать мельчайшие смысловые оттенки. Но для того, чтобы использовать богатство языка, дети должны понять его структуру. Книга поможет в этом. Рассказы демонстрируют читателю, как можно использовать все выразительные средства и сделать чтение интересным.
Я дарю тебе радугу
Год выхода: 2022
Сборник лирики и песен. Памяти Марины Дубиковой (3 апреля 1962 – 8 сентября 2022) – создателя и руководителя Воронежского клуба любителей поэзии «Никитинский». Она дарила нам радугу…
Накануне Дня Победы
Год выхода: 2021
В юности нам свойственно считать свое мнение самым важным и единственно правильным. Взрослые, вторгаясь в наши планы, представляются по обыкновению отсталыми формалистами. Герой рассказа – семиклассница Яна думает схожим образом, когда учитель спешно поручает поздравить ветеранов, нарушая её планы. Но, сталкиваясь с трагедией, Яна, со свойственной детским сердцам чувствительностью к различению добра и зла, познает новые грани ответственности и дружбы с ровесниками. Происходит личностное...
Мир животных: Птицы. Рыбы, земноводные и пресмыкающиеся
Год выхода: 1989
Серия: Мир животных (#2)
Может ли летать рожденный ползать? Птицы ростом со слона — миф или факт? Бывают ли ядовитые ящерицы? Что мы знаем о рыбах с радарами, о змеях, наделенных термолокаторами? На эти и многие другие интересные вопросы вы найдете ответ в книге Игоря Акимушкина «Мир животных». В ней описываются представители шести классов животного царства. Вы узнаете, прочтя ее, о жизни разных птиц, миног и миксин, акул и скатов, электрических и других рыб, тритонов, саламандр, лягушек, черепах, крокодилов, змей и...
Мальчик, который хотел летать
Год выхода: 2022
Лера – староста и примерная дочь. Ее жизнь идет по маминому плану: учеба в старших классах, чтение одобренных книг, в общем, скука. Но однажды в ее класс приходит странный новенький Петя. Он дает Лере книгу про Питера Пена, и она открывает сходство между ним и героем повести.
Даша, Новый год и подвал
Год выхода: 2022
Девочку Дашу отец под Новый год отправил в подвал. Там она нашла стопку старых советских открыток. Взяв ручку, Даша начала писать письма Деду Морозу. Новое издание книги 2022 года.
Человек кусает собаку
Год выхода: 2021
Автор проводит увлекательную экскурсию в мир средств массовой информации и журналистики. С одной стороны это полноценное пособие для маркетологов, журналистов, медиа-менеджеров и пиарщиков, а с другой стороны все, что должен знать о новостях современный человек.
Мы едем в зоопарк!
Год выхода: 2019
Книга "Мы едем в зоопарк!" написана от имени мальчика лет шести, гуляющего с папой в Московском зоопарке. В каждом стихотворении – детские впечатления об увиденном звере. Стихи написаны с чувством юмора, подмечают положительные качества обитателей зоопарка и вызывают доброе отношение к животным. Стихи легко воспринимаются на слух и запоминаются, позволяя детям надолго сохранить впечатления от прогулки по зоопарку. Книга нарядно оформлена и непременно доставит удовольствие ребенку.
Лучшие сочинения по литературе XIX и XX веков
Год выхода: 2006
Пособие содержит подборку новых лучших авторских сочинений по литературе XIX—XX вв. Представлены все экзаменационные темы 2005—2006 гг. Сочинения соответствуют требованиям разного типа школ и специализированных классов. Содержание тем максимально полно раскрывается с использованием анализа литературоведческих терминов. Данное пособие поможет школьникам эффективно подготовиться к выпускным экзаменам, а абитуриентам — к вступительным.
Окружающий мир, 1 класс
Год выхода: 2009
«Планета знаний» — новый учебно-методический комплект для начальной школы. Основная его особенность — единство структуры учебников, сквозных линий типовых заданий, подходов к организации урочной и внеурочной деятельности. В комплекте с учебником «Окружающий мир» издаются рабочие тетради и методические пособия. Пособия рекомендованы к изданию Министерством образования Российской Федерации.
Энциклопедия для дошколят
Год выхода: 1997
Дошколятам нужно многому научиться: знать азбуку, уметь считать и писать, выговаривать трудные, коварные Р и Ш; познакомиться с правилами игры в шахматы, выучить много стихов и сказок; научиться мыслить самостоятельно. А родители обязаны помочь ребенку приобрести необходимые знания. Взрослые должны научиться правильно отвечать на многочисленные детские “почему?”, обладать умением и терпением в общении с любопытным чадом.
Два сказания о жизни надземной
Год выхода: 2020
Книга об универсальных законах Вселенной, о строении реальной духовной Вселенной Орвонтон, Хавона и Остров Рай. О смертном переходе современных людей в миры сознания и света, и о жизни этих миров.
Сожжение тьмы, или В помощь учителю
Год выхода: 2020
Не только учителя, но и большинство родителей уже осознают насущность введения в школах уроков морально-этического воспитания. Конечно, такое воспитание не должно ограничиваться только школой, но уж такое время, что родители заняты зарабатыванием денег, да и самих родителей впору сажать за парту, но вечернее время их убивает телевизор, и в этой ложной занятости не остаётся времени для самого главного – развития своего сознания.