Пасхальные украшения: как нарисовать и подписать открытку, цветовая палитра, бирки для подарков
Год выхода: 2023
В книге представлены два сюжета пасхальных раскрасок. Их можно распечатать и раскрашивать любыми материалами или использовать для идеи и вдохновения при создании собственных праздничных открыток к Пасхе.
Мой первый учитель
Год выхода: 2021
Кто такой первый учитель? Это человек которой отдает свою любовь, свои силы и знания. Эта книга про мою первую учительницу, про Яну Александровну Климантович.


Праздник
Год выхода: 2023
"Праздник" – электронная книга стихов Геннадия Синицына. В неё вошли произведения, написанные в разные годы. В книге представлены стихи для детей.
Запуск речи. Подготовка
Год выхода: 2023
Перед вами альбом, который поможет запустить речь ребёнка в игре, без необходимости усаживать его на занятия. Он для тех родителей и педагогов, которые хотят иметь конкретное и последовательное руководство к действию. В альбоме 56 игр, упражнений и практик, адаптированных для дошкольников 2–5 лет.
Бесплатный самоучитель счастья
Год выхода: 2022
Данная книга, является пособием по освоению доступной каждому человеку – возможности пребывать в желаемых состояниях. Мы все хотим жить спокойно и счастливо, и поэтому, осознанная саморегуляция своих состояний – становится необходимой способностью.
Медиакоммуникации высшей школы
Год выхода: 2020
В условиях трансформации общественных практик и ускорения темпов медиатизации современного мира высшая школа вынуждена подстраиваться под медиазапросы многочисленных аудиторий и корректировать свои медиакоммуникационные практики. Основными инструментами продвижения университетов в информационном пространстве сегодня являются новые медиа. В книге представлены как теоретические основы медиатизации деятельности вузов, так и практические рекомендации по реализации медиакоммуникационной стратегии...
7 интервью о научной журналистике
Год выхода: 2016
В учебном пособии собраны интервью с известными российскими научными журналистами. Опытные профессионалы рассказывают о своей работе, делятся секретами мастерства, дают советы начинающим авторам. Для студентов, аспирантов, исследователей научных коммуникаций и научных журналистов. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Краткое введение в стиховедение
Год выхода: 2009
Учебно-методическое пособие по курсу «Основы теории литературы» предназначено для студентов первого курса факультета журналистики МГУ. В нем рассматриваются основные проблемы стиховедения, входящие в программу курса: ритмика, рифма, строфика, звуковая организация стиха. Научная база пособия – концепция С. М. Бонди, устраняющая необходимость излишней формализации при изучении ритмики. По сравнению с прежними вариантами (1982, 1988 под заглавием «Стихотворная речь») в пособии обновлены примеры и...
Секреты кошек. Как понять кошку и стать ей другом
Год выхода: 2022
Все любят кошек (ну, или почти все). А вот любят ли кошки нас? Как им живется с людьми? Эта книга – не просто детская энциклопедия, это уникальный путеводитель по миру наших любимых питомцев. Автор книги – зоопсихолог Саша Рауш – отвечает на самые распространенные детские вопросы о кошках, их анатомии и повадках. Но особое внимание автор уделяет психологии животного. Как понять, что кошке плохо? Как научиться читать сигналы ее тела? Почему нельзя играть с кошкой лазерной указкой? Почему кошки...
Приключение Деда Мороза и Бабы Яги на Луне. Сказка для детей
Год выхода: 2021
Мы все любим Новый год. Это веселый праздник. Но перед Новым годом обязательно происходят различные приключения с его героями. Так и Баба Яга в день рождения Деда Мороза улетела на Луну. А что там с ними произошло, вы прочитайте в сказке "Приключение Деда Мороза и Бабы Яги на Луне".
Пусть ожога не будет! Сборник методических работ по профилактике детского ожога
Год выхода: 2021
Работая над этой книгой, мы хотели, чтобы у каждого воспитателя или учителя в России был доступ к качественным разработкам по профилактике детского ожога. На сегодняшний день подобных разработок в русскоязычной среде не создавалось, создание обучающих занятий для детей по противоожоговой безопасности остается на усмотрение самого педагога, что существенно усложняет его задачу. Библиотека методических разработок в свободном доступе постоянно растет: мы делимся лучшими из них в данном издании.
Глебкины приключения в волшебной стране «Сонландия»
Год выхода: 2022
В этой книге несколько сказок о волшебных приключениях обычного мальчика по имени Глеб. Начинаются приключения поздно вечером, и всё из-за того, что он долго не мог уснуть. Ворочался с боку на бок и вдруг увидел полоску света, пошёл узнать, откуда она взялась. Этот свет и привёл его в сказочную страну «Сонландия». Там он встретит много новых друзей. Их ждут захватывающие приключения, некоторые будут очень опасными, но вместе они победят зло.
Гидродинамическая модель космических просторов
Год выхода: 2021
Автор критикует современную модель Вселенной с ее парадоксами и фантастическими выводами и обосновывает новую модель Вселенной без гравитации, которая снимает все ограничения и искривления, введенные физиками и астрофизиками в XIX-XX веках.
Балуша
Год выхода: 2020
Это история о том, как семья обогатила и разнообразила свою жизнь, приютив и вырастив бездомного щенка. Цикл историй о щенке по кличке Балуша может оказаться интересным как для детей, так и для взрослых. Рассказы несут в себе заряд доброты, юмора и оптимизма, создают уютную семейную атмосферу, учат любить жизнь.
Рассказы счастливого пса
Год выхода: 2022
Рассказы счастливого пса – это добрые истории о любознательной и умной собачке, которая живёт в своём животном Мире. Кекс живёт в обычной квартире и дружит с другими собаками. Вместе они попадают в различные приключения. Зачастую встречи с друзьями наталкивают Кекса на интересные мысли, за счёт чего он лучше понимает других собак. Благодаря доступной манере повествования для детей, они смогут легко понять сложные вещи. Короткие рассказы прививают любовь к животным и учат дружить со сверстниками....
Настоящий Славкин Дед Мороз
Год выхода: 2021
Эта небольшая сказка-рассказка будет интересна и поучительна не только маленьким читателям, но и взрослым людям, которые перестали верить в чудеса.
Волшебное Путешествие
Год выхода: 2021
Волшебное путешествие Феди и Лизы начнется накануне Нового Года. Они повстречают сказочных персонажей, побудут героями сказки и компьютерных игр. Им предстоит спасти Новый Год и Дедушку Мороза, ведь только они способны на это.
Как Хитрая лиса лапку сломала
Год выхода: 2021
Добрая детская сказка в стиле русских народных про Хитрую лису, которая лапку не сломала, а зверей обмануть пыталась. Да не вышло ничего. Только зверей лесных обидела.
Как Хитрая лиса новогоднюю елку украсила
Год выхода: 2021
Как хитра лиса! Обмануть зверей лесных и получить подарок – на все готова ради легкой наживы! И красива ее ложь, но от правды – не уйдешь! Сказка о том, как Хитрая лиса обманом новогоднюю елку украсила.
Как халтия ходил к Йоулупукки в работники наниматься
Год выхода: 2021
Неподалеку от усадьбы Йоулупукки жил в лесу халтия Сипи. Халтия – это дух дерева или куста. А Йоулупукки – это финский Дед Мороз. Очень хотелось Сипи помогать старому волшебнику готовиться к празднику. Но у Йоулупукки много помощников, он не взял к себе в усадьбу Сипи. Решил, что тот ему совсем не подходит. Сипи вернулся в лес и решил сделать все, чтобы понравиться Йоулупукки. И у него это получилось – волшебник понял, что из Сипи выйдет отличный помощник. Только неожиданно маленький халтия...
Детям о мире и радости
Год выхода: 2022
Стихотворения, представленные в этом сборнике, посвящены самым юным нашим друзьям: детям, маленьким ангелам, приносящим радость, свет, доброту в жизни всех, кого они знают. Самыми простыми чувствами автор старался выразить свою искреннюю любовь к детям и заботу о нравственности, духовности и здоровье каждого из них. Пусть милая улыбка коснётся всех, кто прочитает эти стихотворения, придаст бодрости, сил и создаст отличное настроение!
Сказ о Соколовой горе
Год выхода: 2021
Соколовая гора, а точнее её вершина – это сегодня всем известный Саратовский историко-патриотический комплекс «Музей боевой и трудовой славы», большинство экспонатов которого находятся под открытым небом. Только не всегда там был музей с асфальтированными дорогами, дорожками и площадками. Было время, когда на вершине горы росли дубы-великаны и не каждый храбрец отваживался войти в их чащу. Вот об этом времени и идёт повествование в сказе.
Записки остраннённого
Год выхода: 2022
Статьи о «Евгении Онегине», «Герое нашего времени», «Мастере и Маргарите», персонажах сказок Пушкина дают возможность перечесть эти, вообще говоря, острые и спорные произведения новыми глазами. Возможно, не согласившись с наблюдениями «зануды-рационалиста»: именно так охарактеризовал выбранную точку зрения автор – преподаватель, критик и литературный редактор. Остраннённый – от «остраннения», термина, введенного В. Шкловским для обозначения выведения читателя из автоматизма восприятия....
Веселый алфавит
Год выхода: 2022
Чудесная, иллюстрированная азбука в стихах. Ассоциативные, образные стихи очень нравятся деткам. Такие стихи легко запоминаются, и помогают в развлекательной форме запомнить саму букву. Красочные иллюстрации, сопровождающие каждое стихотворение, интересно рассматривать и обсуждать, что тоже способствует процессу запоминания. Помимо иллюстраций на сюжет стихотворения для каждой буквы приложена иллюстрация с изображением предметов, написание и произношение которых начинается с этой буквы. Пока...