Фантастика: прочее — лучшие книги за 2023 год

Все эти миры
Год выхода: 2023
Финалист польской премии «Книга года». Международный бестселлер и продолжение цикла «Мы – Легион. Мы – Боб»! Боб никогда не верил в загробную жизнь, поэтому был удивлен, когда очнулся после смерти. Еще большим шоком стало то, что теперь его сознание загружено в виде программы в управляющий компьютер космического зонда. Ему предстоит создать целый флот из своих «репликантов» и открывать планеты, на которые сможет переселиться человечество с опустошенной войнами Земли. У Боба есть союзники, но...
"Фантастика 2023-149". Компиляция. Книги 1-24
Год выхода: 2023
Очередной, 149-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1-8. Сергей Орлов: Месть чернокрылого 9-13. Александр Абердин: Прогрессор каменного века 14-15. Константин Чит: Низверженный 16-18. Мария Морозова: Оборотни Сиара 19-20. Мария Морозова: Северные сказки 21-24. Аннит Охэйо: Племя вихреногих                                                                           


Домовладелец среди иностранцев
Год выхода: 2023
Серия: Домовладелец (#6)
Приехали гости, откуда не ждали. Но это и хорошо, я хоть людей не люблю, но ради некоторых готов сделать исключение... Жаль, что не надолго прибыли, но куда деваться. Провожу их обратно и снова за развитие!
Интеллектуал: DC/Марвел. Том 1 и 2
Год выхода: 2023
Вспоминай! Вспоминай, твердил я себе. Кто ты? Откуда? Ничего. Я не вспомнил ничего, что прояснило бы ситуацию. В голове крутились обрывки совершенно не нужных воспоминаний. Я в отчаянии искал информацию. Хоть что нибудь! Что?! Супермен и Железный человек объединились в борьбе с общим врагом? Бэтмен очередной раз спас Готэм-Сити? Что же, я так и не узнал кто я, но одно мне ясно точно. Это не мой мир.
Царь Горы
Год выхода: 2023
Серия: Сердце Титана (#1)
Поиск контакта с внеземными цивилизациями может стать очень опасным, смертельно опасным делом. Есть ли у человечества уверенность в том, что мы готовы к такой встрече? Особенно в том случае, когда неизвестная цивилизация сама сделала первый шаг, в попытке найти понимание.
Золотой лотос
Год выхода: 2023
Магический мир на краю гибели, есть ли средство, чтобы предотвратить катастрофу? Герои романа пытаются спасти свой мир, проходят через опасные испытания, обретают силу и находят любовь. Примечания автора: Автор обложки — Бродягаhttps://author.today/u/sashka_sashka0075
Интеллектуал: DC/Марвел. Том 3
Год выхода: 2023
Вспоминай! Вспоминай, твердил я себе. Кто ты? Откуда? Ничего. Я не вспомнил ничего, что прояснило бы ситуацию. В голове крутились обрывки совершенно не нужных воспоминаний. Я в отчаянии искал информацию. Хоть что нибудь! Что?! Супермен и Железный человек объединились в борьбе с общим врагом? Бэтмен очередной раз спас Готэм-Сити? Что же, я так и не узнал кто я, но одно мне ясно точно. Это не мой мир.
ГКР-7: Братство Тропы
Год выхода: 2023
В мире Вальдиры много тайных дорожек и тропок, которые ведут к местам, что в наши времена принято называть "не по канону". Дорожки эти тщательно скрыты, попасть на них почти невозможно, а если и удастся — тебя предупредят, что делаешь ты это на свой страх и риск. Орбит нашел, отыскал свой тайный путь. Еще один путь, еще одну тропу, что в обход мрачных черных врат ведет прямиком в божественный ад Тантариалл. Вот только то, что встретится отважным героям Братства на их пути порой настолько...
Сокровища Тантала
Год выхода: 2023
Это второе издание книги "Сокровище Тантала" в котором исправлены ошибки и гораздо улучшена литературная обработка.Нет сомнений, что эта история – одна из самых захватывающих научных историй, появившихся в начале 20 века. Предположим, что можно было бы сконструировать нечто вроде радиотелевизионного устройства, с помощью которого можно было бы шпионить за каждым человеком в любой точке мира. Секретов больше не будет. Было бы практически невозможно вести бизнес, и мир быстро стал бы...
Гнев Империи V
Год выхода: 2023
Дмитрий Старцев в бегах, и единственное безопасное место для него на севере. Лишь там он может обрести новую силу, союзников, и свергнуть узурпаторов.
Домовладелец среди людей
Год выхода: 2023
Серия: Домовладелец (#2)
Довольно стандартные проблемы— нашествие зомби, Система и зомбиапокалипсис. Для кого-то— шанс подняться, для кого-то— умереть. Несмотря на получение довольно необычного небоевого класса, я смог выделиться из серой массы и даже найти себе сторонников. Да только мало их. Мне бы их побольше, побольше. А еще таблеток от жадности и от своего недуга.
Под адским солнцем Рая
Год выхода: 2023
Галимое попадалово. Что можно сделать ради денег? Подкупы? Аферы? Убийства? Развязывание целых войн? Как далеко сможет зайти торговец, который попал в мир, где нет привычных ему законов морали?
Стэммер. Раб
Год выхода: 2023
Земля пала в считанные часы. Человечество не смогло устоять перед блицкригом космических захватчиков. Люди стали рабами инопланетных ящеров, они насильно погружены в истинную реальность от которой Земля по необъяснимым причинам была отключена. Вот только новая реальность или как её называют «Матрица» напоминает игру и цели в ней каждый выбирает сам вне зависимости от своего положения. Кто-то пытается выслужиться перед новыми хозяевами, а кто-то освободить родную планету. Какие задачи поставит...
Познавший Мир. Становление
Год выхода: 2023
История парня, что волей судьбы был вынужден жить фактически в одиночестве, но познание самого себя, окружающего мира и тяга к исследованиям, помогали ему. Однако, рано или поздно наступает миг, когда любому человеку, даже самому последнему интроверту начинает не хватать живого общения. И тогда ты готов оставить место, где вырос, в поисках новых знакомств, открытий, приключений. И никому неведомо, чем завершится путь молодого Владыки.
"Фантастика 2023-106", Компиляция. Книги 1-17
Год выхода: 2023
Очередной, 106 томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! СОДЕРЖАНИЕ: 1-2. Осинцев Руслан: Сталкер. Тропами призраков. 3-5. Максим Волосатый: Мир Клевера. 6-9. Максим Волосатый: Переговорный процесс. 10-15. Вайс Александр: Несущий бурю. 16-17. Иванов Тимофей: Каждый выбирает по себе.                                                                          
Пасынки Колумба. Книга первая. Сирота
Год выхода: 2023
Хочешь хорошо жить - будь таким же, как все. Не хочешь играть в их игры, значит, ты чужой, значит, опасен. А опасных уничтожают. Даже не посмотрят на то, что тебе тринадцать лет. Но только еще никто не догадывается, что ты эмпат. Да еще какой!
Доран. Покорители неба. Том 1
Год выхода: 2023
Доран мечтал о Внешней Защите — как вместе с друзьями станет доблестным солдатом своей станции и будет охранять покой сотни тысяч людей. У него для этого были все данные и возможности… Но авария перечеркивает все, чего он добивался эти годы. Теперь у Дорана вместо ног протезы, а передвигается он в коляске. Несмотря на трудности, Доран решает следовать за мечтой. И для этого он становится одним из “Хараначчи”. Примечания автора: Дополнительная информация и ЛОР: https://author.today/work/298637...
Эвольвер II этапа
Год выхода: 2023
Посещение Главной Деревни дало свои плоды, я стал сильнее и обзавёлся хорошей экипировкой, а также новыми полезными знакомствами. На отвоёванной у мертвецов земле, мне предстоит создать свою свою личную територию и развив её, двигаться дальше. Попутно расправляясь со всеми своими врагами.