Юмор: прочее — лучшие книги за 2022 год

Одна ночь, или Два босса для Белоснежки
Год выхода: 2022
Серия: Одна ночь (#3)
Цикл: Одна ночь 3. Ограничение: 18+ Единственный шанс вернуть компанию отца - выиграть пари у новых совладельцев. И я пойду на это. Тем более самоуверенные мужчины считают меня недалекой дурнушкой. Главное, чтобы они не вспомнили, что это я, под маской соблазнительной красавицы, провела с ними ночь. Ведь именно эту девушку они ищут. #Властные боссы #Подчиненная #МЖМ #Горячие сцены #Юмор #ХЭ Все герои совершеннолетние
Учитель
Год выхода: 2022
Продолжение повести «Многодетный папаша». Одно дело, когда ты попадаешь к отцу в немилость и он грозит тебе лишением всего, в том числе и наследства. Всегда с родителем можно договорится. Пойти работать даже курьером в качестве наказания или учителем в школу. Но другое дело, когда тебе дают выпускной класс в котором 10 близнецов (ДЕСЯТЬ, Карл!!!) — восемь девушек и два парня. Но это только начало. В школе никто с этими близнецами предпочитает не связываться, ибо себе дороже. Но это ещё...


Как стать злодеем в Габене
Год выхода: 2022
Серия: ...из Габена (#7)
Зои Гримм любила Новый год. В детстве в преддверии праздника вместе с папой они ходили по маленьким магазинчикам, покупали подарки и выбирали гуся, после чего неизменно шли в кафе пить сливовый кофе со сливками. Вернувшись домой, они вместе наряжали ёлку. Но те времена давно прошли. Зои Гримм выросла и много лет живет одна в опустевшем доме - ей не остается ничего иного, кроме как глядеть в окно на приготовления в городе, на огоньки и убаюкивающий снег. Этот Новый год обещает быть таким же...
Кейс
Год выхода: 2022
- Спасибо, босс, за оказанное доверие. - Взяла чёрный кейс. Господи, знала бы я, во что превратится моя командировка из-за этого кейса, я бы ещё там же, у шефа в кабинете написала бы заявление на увольнение. И наплевать на ипотеку и машину...
Цель оправдывает средства
Год выхода: 2022
Меня зовут Лера! Мне 28 лет и полгода назад я развелась со своим мужем. Почему развелась? Все просто и банально. Этот козёл мне нагло изменил! А изменив, даже не извинился, а заявил, что как мужчина имеет право, так как якобы они, то есть самцы, животные полигамные! И я должна это принять и молчать в тряпочку. Представляете? Сначала я так опешила, что у меня даже слов не было. Потом как-то резко успокоилась, глядя на его самодовольную рожу. В одно мгновение он стал мне омерзителен!
В Линкольнвуде гаснет свет
Год выхода: 2022
Очередной день самой обыкновенной семьи не предвещал ничего особенного, пока весь мир не остановился… Свет, телефоны, ноутбуки, автомобили, поезда… вся техника оказалась обесточена. Нормальная жизнь – такая, какой мы ее знали, – закончена. Или нет? Искрометный, язвительный и злободневный роман об одной семье из пригорода, которая пытается понять, что, черт возьми, происходит и как быть дальше на фоне глобального бедствия.
Баба Шура на службе у Департамента Гармонии
Год выхода: 2022
Баб Шура никогда не понимала, куда ее сверстницы едут в семь утра на электричке, зачем им постоянно нужен сахар и почему они так любят сидеть в очередях поликлиники. А потом ее саму пригласили работать на Департамент Гармонии…
Из деревни с любовью
Год выхода: 2022
Что может быть лучше, чем мальчишник, наполненный острым юмором, скабрезными замечаниями и бесконечным стебом от верных друзей над "несчастным", кому выпал билет в "женатую жизнь"? Вероятно, лишь неожиданные пикантные открытия, которые заставляют кровь в жилах бурлить, а дыхание замирать в вопросе: «Это правда происходит со мной»? Разве я мог подумать, что когда-нибудь мои друзья захотят заглянуть на знакомую и так близкую мне «голубую» сторону?.. Содержит нецензурную брань.
Владлен Викторович
Год выхода: 2022
Продолжение цикла житейских каламбуров. На этот раз трагикомедия о любовной авантюре пылкого романтика Владлена Викторовича. Ведь недаром говорят: "седина в бороду – бес в ребро". Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Политбасни 1
Год выхода: 2022
Нестабильная политическая обстановка в мире не даёт расслабиться и писать о птичках и цветочках. Стараясь быть корректным, я хочу предложить читателю своего рода памфлеты на политсюжеты.
Наша эра наступает завтра
Год выхода: 2022
Бойся своих желаний. И особенно тех, что произнесены на латыни. Продолжение истории студентов классической филологии, исчезнувших ночью в английском лесу и проснувшихся утром в древнем Риме. Первую часть «Просыпайся, Цезарь» читайте на ЛитРес!
Страна дураков
Год выхода: 2022
Рассказы Макса Руфуса. Жизнь и работа скандального писателя. Шок-контент! Чёрный юмор, социальная сатира. Содержит нецензурную брань.
Тайнопись…
Год выхода: 2022
Легкий фантастический юмористический рассказ про то, как связаны медицинский почерк и скупая мужская слеза…
Новогодний джинн
Год выхода: 2022
Новогодний корпоратив закончился для среднего менеджера внезапно и непредвиденно. Реки спиртного и громкая музыка, веселые шутки и пьяные танцы коллег, а после танцев на разум Сергея Геннадьевича медленно и печально опустился занавес. Проснулся он на крыше небоскреба, да не один, а в компании джинна, которого, к слову, зовут Антон. Следующие двадцать четыре часа прошли под девизом «Вспомнить Все». С Наступающим!
Летучий корабль московского уезда
Год выхода: 2022
Все знакомы с невероятными событиями, происходящими в сказке "Летучий корабль". Конечно, в реальности все это было бы невозможно. А как бы оно могло произойти на самом деле? Автор написал свой юмористический вариант всем известной сказки.
Стендап
Год выхода: 2022
Это сборник коротких монологов на самые разные темы, всё вокруг жизни. Прозаический городской романс, как звонок от приятельницы, которая рассказывает, что и сегодня было и странно, и смешно, и больно, а мир куда-то катится, но надо держаться.
Ни о чём и обо всём
Год выхода: 2022
Сборник мини рассказов обо всём. Всё, что придёт в голову. Смешные и грустные, о еде и о любви. То, что по моему мнению, происходит с нами каждый день или раз в месяц, кому как. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Осенние каникулы
Год выхода: 2022
Семь дней, чтобы написать дневник и стать самым известным писателем в мире? Серёжа — молодой поэт и скверный парень без гроша в кармане — за осенние каникулы вынесет больше испытаний, чем за всю прежнюю жизнь. Кто знал, что желание навсегда оставить след в истории заставит его пройти через любовь, боль, страдания, радость и, конечно же, алкоголь.