Лучшие отзывы

628021
Галина № 70 в рейтинге
поделилась мнением о книге «1000 не одна ночь» 4 года назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
АННОТАЦИЯ. Думаете рабства не существует, а людей уже давно не продают, как скот? Я тоже так думала, пока вместо обещанной работы няней не оказалась связанной в фургоне работорговцев. А затем мною расплатились и подарили Аднану ибн Кадиру — бедуинскому шейху, царю Долины Смерти.
Ири поделилась мнением о книге «Яблочко Ройгера» 2 года назад
грустно
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Выбор повелителя не оспаривают, ему подчиняются и принимают. Черный паланкин приговорил и меня к этой доле, и угроза провести одну единственную ночь в покоях повелителя стала слишком реальной! Но еще есть шанс, что я не придусь ему по вкусу, и Черный Змей Долин вышвырнет меня из своей крепости, заменив кем-нибудь другим. Но даже если все пойдет не так, у меня нет выбора. Я должна пережить это и стереть из своей памяти как страшный ночной кошмар. Но позволит ли он?
Elena № 160 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Заказной отбор, или окольцевать сваху» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Я вляпалась! Когда в наше брачное агентство заявился наглый представитель жениха с внушительным списком абсурдных требований, надо было отказаться. Но я так долго зарабатывала хорошую репутацию, что не могла себе позволить упустить заказ. Еще и любопытство взыграло в самый неподходящий момент. Да что там за жених такой таинственный?!
Инна Никифорова № 125 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Место для неугодных» 2 года назад
Моя оценка:
Всю жизнь я мечтала стать свободной, только не думала, что это будет вот так. Потерять все дворянские права, родовые земли и капиталы — это ерунда! Главное, что жизнь оставили! А жить можно и на краю королевства среди ссыльных и опальных.
Александра № 77 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последний свидетель» 4 месяца назад
не оторваться
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
"— Я сказал, что вчера, сидя в этом зале и ожидая вашего вызова, пришел к мысли, чти некоторые факты, связанные с убийством Мэри Виллис, не были достаточно хорошо проверены. Поэтому моя роль как свидетеля обвинения для меня стала неприемлема. Я сказал ему, что решил сам разобраться в некоторых пунктах. Что знал, какую ответственность понесу, самовольно покидая зал суда. Но интересы правосудия кажутся мне более важными, чем личные."
Вульф вызван в суд в качестве свидетеля. Судят Леонарда Эша, обвиняемого в убийстве телефонистки Мэри Виллис. Леонард Эш приходил к Вульфу два месяца назад, но Вульф его выставил. Во время допроса свидетелей Вульф сбегает из зала суда, хотя следующая очередь выступать его. Несмотря на увещевания Гудвина, Вульф ринулся на место преступления. Он намерен представить суду неоспоримые доказательства, что Эш невиновен. Вулф вынужден скрываться от ареста и при этом ещё и добывать факты.
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
В трилогии («Остров Робинзона», «Ориноко», «Белый Ягуар») польского писателя и путешественника Аркадия Фидлера рассказывается о судьбе потомка польских переселенцев, который, спасаясь от гнева английских лордов, бежит из Северной Америки и попадает на необитаемый остров Карибского моря, а затем в племя южноамериканских индейцев-араваков и возглавляет их борьбу против испанских, английских и голландских завоевателей. Автор остро разоблачает их «цивилизаторскую» миссию. Время действия трилогии —...
Ирина № 418 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дыхание Смерти» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Смерть все ближе, бои на арене становятся все ожесточеннее, а сильные мира сего замерли в ожидании развития событий, опасаясь худшего. И для первых ростков нежного чувства, казалось бы не осталось места… Но любовь не задает вопросов, она приходит даже тогда, когда не ждешь, не надеешься, не веришь и строишь совсем иные планы на жизнь… Вот только смерть уже совсем близко, близко на столько, что ее дыхание становится ощутимым
Галина № 70 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Парализованная жена генерала дракона» 9 месяцев назад
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Муж — генерал издевается надо мной, морит голодом и желает моей смерти! А я парализована! Я ничего не могу сделать! А все потому, что у него есть любовница! От него пахнет женскими духами, и он не скрывает, что влюблен в другую. Так что теперь я для него обуза. Я хотела развестись, но он не дает развод. Неужели это правда? Неужели генерал Моравиа способен на такие изощренные издевательства над супругой? Или за этим кроется нечто иное? В книге есть: — генерал — дракон — парализованная...
Моя оценка:
Что делать, если попала в другой мир. да ещё и в другое тело? Главное, не растеряться. Оглядеться, осмотреться, устроиться. Да и… открыть кофейню. Или две. А фиктивный муж? Ну, тут надо подумать: нужно ли тебе такое счастье. А если он настаивает, что нужен? Настаивает? Придётся брать вместе с замком, с сыном от первого брака, другом-королём и всеми королевскими заморочками. Хорошо хоть землячка помогает, а то бы одна запурхалась… Да, кстати, магия же ещё появилась. А как без неё?! Взрослые...
полезно
познавательно
Моя оценка:
Гарун Тазиев, известный вулканолог, рассказывает о своих необычайных путешествиях, связанных с изучением деятельности вулканов. Очень точно он описывает поразительные зрелища и явления, происходящие при извержении вулканов, которые он наблюдал. В книге приводится история гибели цветущего города Сен-Пьер, а также ряд других историй, послуживших уроком для человечества в деле более пристального изучения грозного явления природы.
наивно
Моя оценка:
Так себе.
Что делать, если оказалась в незнакомом мире, да еще и угодила на отбор к грозному альфе стаи оборотней? Но не в качестве участницы, а в роли служанки его волчьего величества. Бежать некуда, остаться невозможно. Выход один — вести себя тихо и выжидать, когда вожак выберет себе невесту, чтобы их общая магия помогла открыть портал в мой мир. Вот только получится ли остаться в стороне, если отбор то и дело кто-то пытается сорвать? А уж самой не влюбиться в альфу — та еще проблема!
Natalya поделилась мнением о книге «Мульт» 4 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Друзей всё больше, да только и недоброжелателей прибавляется. Способности развиваются, но как охватить всё и не прогадать? Признание общественности не за горами, но к добру ли оно? Вот только Ржевские не боятся ни людей, ни тварей, ни общественности, ни их мнения. Снова в бой, снова на амбразуры. Уже не настолько явные, но от этого не менее важные. Вы ещё больны? Секундочку, Полина уже спешит к вам!
Лариса № 400 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Алхимик Империи» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Я очистил Империю от врагов, разрушавших её изнутри. Но заплатить мне пришлось своей жизнью... Минуту назад — Верховный Алхимик, а теперь — бесталанный пацан из угасшего рода зельеваров. Что говорите, мой род в долгах, втянут в клановую войну, а семейный бизнес на грани банкротства? Ну, ничего! Мои силы со мной, а значит — не пропадём. Ведь на каждую проблему найдётся своё зелье. Для врагов клана у меня как раз есть один особенный рецепт…
Натали поделилась мнением о книге «Сказочница» 6 лет назад
Моя оценка:
Если, честно, то это ужасно. Я так и не осилила.Мыслишка закрадывается, что это во все и не Марина писала, бред малохольной девицы
В вашей жизни не происходит ничего интересного? Она тосклива и однообразна как дождливое ноябрьское утро? А вы мечтаете о приключениях и романтике? Будьте осторожны в своих мечтах. Потому что однажды они могут сбыться. И вся жизнь полетит кувырком, стоит вам только открыть одну невидимую дверь. Однотомник
Irene поделилась мнением о книге «Невеста с изьяном» 2 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
«Кто в здравом уме женится на престарелой девице двадцати пяти лет? Таких только вдовцы берут, да и то не в ее случае». Если девушка уродилась откровенно некрасивой, да еще и с редким «изъяном» на лице, то в лучшем случае ее ждет одинокая старость, а в худшем – брак с деревенским дурачком. Да и за тот придется всю жизнь быть благодарной. А пойти против родительской воли – значит лишиться всего, и учиться выживать одной, в большом недружелюбном мире. Но кто говорил, что свобода дается легко?
мило
романтично
Моя оценка:
– Анфиса?! – прогрохотал знакомый голос. – Что ты здесь делаешь? У-упс! Я выпуталась из мужских объятий и подняла взгляд. Нагорный собственной заносчивой персоной. Попадос, Фиса! – Работа...ла. Демьян молча проходит по мне взглядом и заламывает бровь: – Горничной? Ты сбежала от обеспеченного отца, чтобы работать в моем отеле, серьезно? – Я бежала не от отца, а от навязанного мне брака с твоим младшим братцем! – задрала я нос. – И буду премного благодарна, если ты забудешь, что видел меня...
не оторваться
Моя оценка:
Когда-то давно, в далёком будущем, в одной недалёкой Галактике, жил был старик-профессор. И всё у него в жизни было хорошо, пока он не умер. И тут началось... Середина XVIII века. Эпоха бесконечных дворцовых переворотов и не только в России. Несчастный мальчик-сирота, которого смехом судьбы титулуют Владетельным Герцогом Гольштинским, и которому суждено стать Императором Всероссийским Петром Третьим. Жизнь скучна, полна болезней и окончится внезапно, в виде гвардейского шарфа на шее... Или...
Ок поделилась мнением о книге «Потерянная связь» 4 месяца назад
глупо
Моя оценка:
Мне не нравятся книги, где сюжет построен на тупости и отсутствие инстинкта самосохранения главных героев. Если они были бы адекватными, то книга была бы короче в два раза. У героини есть преследователь, который сказал ей что не отступится, но она идёт одна гулять без всякой защиты. После похищения зная, что у неё есть ещё один беспринципный враг, она снова идёт одна в тот же магазин где мачеха её уже поджидала. Я думала её используют как наживку, присматривая за ней, а оказалось нет. Жених зная всю опасность отпустил её одну. Кретинизмом страдают как минимум три оборотня, а может и наслаждаются
Решив продать родительский дом, мачеха оборвала последнюю ниточку, что нас связывала. Здесь меня больше ничего не держало, если только желание отомстить. Ну, переборщила немножко, еще и удирать пришлось от приставучего волка, даже платьем пожертвовать! Итог: пришлось согласиться на сомнительное предложение — всего-то привести какой-то дом в порядок. И вот вроде бы теперь есть, где жить, да только владелец не белый и не пушистый, и совсем не рад моему появлению на его территории, но это его...
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хранительница времени. Выбор» 6 лет назад
до слез
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Вы когда-нибудь мечтали попасть в другой мир? Я – нет! Но две неугомонные богини, свалившиеся, как снег на голову, моего мнения не спрашивали. Как поступить, если один из даров может привести к смерти, а неосторожный шаг к потере ставшей уже родной магии? Что делать, когда приходится спасать чужие жизни, а ты жива благодаря тому, кто в одночасье может лишить всего, и ты не в силах ему сопротивляться? Только сделать свой выбор…
Kesane поделилась мнением о книге «Освободите эту Ведьму 13» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Ченг Ян путешествовал во времени и в конечном итоге оказался в Европе в средние века, став Роландом, наследным принцем. Но это окружение кажется не таким, как его прежний мир. Ведьмы реальны и они действительно могут использовать магию? Следуйте за Роландам в его битве за трон против его братьев и сестер. Сможет ли он победить, даже несмотря на то, что король уже объявил его безнадежным и тем самым поставил в наихудшую ситуацию? Обладая опытом современных технологий и помощью ведьм, которые...
сколопендра № 384 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кольцо снов» 1 год назад
романтично
страшно
Моя оценка:
Вторая часть дилогии "Нити некромантии". Рената Балош успешно защитила кандидатскую, планирует свадьбу с Эрно и устраивается на работу. Но идиллии не вышло. И будущий свёкор против женитьбы сына, и работа совсем не та, о которой мечтала, и с кандидатом в женихи одни вопросы. Да и просто выжить бы.
Оксана № 427 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не пугайся, детка! Ты - дочь василиска» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Попаданки бывают разные. Я — попаданка невезучая. И из магической академии умудрилась счастливо вылететь, и наследство весело потерять, и секретарем к ядовитому оборотню василиску удачно трудоустроиться. И даже домой вернуться не получается — ведь мое происхождение окутано мрачной тайной. Но самое главное — не угодить в сети соблазнительного и вредного шефа.  
не оторваться
Моя оценка:
Прожила долгую счастливую жизнь и жалела только об одном, что не может больше лечить, подводило зрение. Умирая, подумала: «Вот бы ещё…» и… открыла глаза в другом мире. Бедность, грязь, болезни, но теперь внутри юного тела другая душа, которая сможет всё это изменить. Вот только надо разобраться с одним делом… В тексте есть: бытовое фэнтези и прогрессорство, попаданка в мир без магии, любовь‍, сложные отношения, зрелая героиня в юном теле, ХЭ гарантирован
Моя оценка:
Нудно
Анна самая обыкновенная девушка в канун Дня всех влюбленных отправляется на свидание со своим возлюбленным, все бы ничего, да злой рок решил немного посмеяться над любовью красавицы и резко меняет планы на судьбу Ани…
Оксанка № 128 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма и закон» 4 года назад
мило
весело
не оторваться
Моя оценка:
Она – маг высшей категории, единственная из четырех свободных, владеющих пылью, высокооплачиваемый специалист, сотрудник Интерпола. Она умна, нестандартно мыслит и всегда выходит за рамки. А еще у нее социофобия, акрофобия, амаксофобия, апифобия, она летает на метле и мало кто рад ей при личном знакомстве. Встречайте, Маруся Козлова…