Лучшие отзывы

630009
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Туманы Унарры» 6 лет назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Антонелла уверена, что ее случайный брак — ошибка. Единственное, что ей нужно от мужа, — развод. Муж не возражает, но никак не может выкроить на это время. Ибо он — капитан Отделения Сыска по магическим преступлениям, а в его родном городке на окраине Лории убивают молодых девушек с Даром. И не просто убивают, а проводят какой-то загадочный ритуал, аналогов которого не знают не только в местном Сыске, но и в столичном.
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Отдохнула от души. Спасибо автору за отличную историю!
Герои - прелесть, живые, громкие, задорные и очень харизматичные.
Советую!
Невинную деву, воспитанницу монастырской школы, наконец посватали в жены. «Счастье есть!» — подумала она, стаскивая опостылевшую робу и собираясь в дорогу. «Отличная партия, — решил варвар, могучий повелитель кенарийского народа, соглашаясь помочь в войне правителю соседней страны. — Скромница и сына родит, и под ногами мешаться не станет». Как же сильно они ошибались, представляя будущую совместную жизнь! Но дело сделано, и сделка заключена. Хакарк и Дарна, повенчанные в Храме Двуликой,...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Диагноз: любовь» 6 лет назад
Моя оценка:
"белорусский трикотажный бромозаменитель" - вот я ржала)))))
У деловых женщин свои сказки. Вместо принца — красавчик-босс, вместо королевского бала — бизнес-план. Вот только в настоящей жизни не все идет по плану, и иногда препятствием становится не злая мачеха, а собственное здоровье. Из объятий возлюбленного героиня попадает прямиком под нож хирурга. Спасет ли он ее? Можно ли доверить жизнь доктору, если это не кто иной, как бывший школьный задира и троечник? И согласится ли он стать волшебной феей, вооружившись вместо палочки пинцетом и скальпелем?.. ...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Итальянец по требованию» 6 лет назад
Моя оценка:
Вот сижу после прочтения и глупо улыбаюсь....спасибо автору за нотку позитива)))
Италия… Страна солнца, высокой моды и темпераментных мужчин. Яна мечтала переехать в Неаполь и выучиться на модельера, но непредвиденные трудности отбросили ее назад, в скромное московское бюро переводов. И в тот момент, когда она была готова отказаться от большого будущего, в ее жизни появился один очень горячий синьор. Ему под силу решить проблемы Яны. Вопрос лишь в том, чего он попросит взамен…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Капитан двух планет (СИ)» 6 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Легко прочиталось, легко забудется.
Малограмотный рояль в кустах.
18+ Тяжело быть женщиной. Особенно если ты хочешь на службу в космические звездные войска, а девочкам вход воспрещен. А еще ты с другой планеты. При том, что твой отец генерал этих самых войск. А как же мечта? И вот ты парень! Отличник, лучший из лучших, своя команда и верные друзья. Но на первом же настоящем задании вдруг встречаешь его... И все планы наргу под хвост!
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Зацепила и увлекла серия, хотя полгода назад не смогла осилить первых страниц. Думаю, теперь история попала под настроение, чему очень рада.
Прощай, родной мир, я завербована рекрутерами иных миров. У меня, оказывается, очень сильный дар, и мне теперь предстоит учиться в лучшей академии магии. Демоны, эльфы, титулованные особы… кто только не учится в этой академии. А иномирян здесь любят. Только не так, как мне представлялось. Вот я попала…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игра на выбывание» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Зацепила и увлекла серия, хотя полгода назад не смогла осилить первых страниц. Думаю, теперь история попала под настроение, чему очень рада.
Второе учебное полугодие в лучшей академии магии мне предстоит трудное. Я впервые участвую в экстремальной спортивной игре троллинг, оседлав ручного каменного тролля, и очень надеюсь, что не подведу свою команду. Однако гораздо больше меня пугает предстоящее итоговое испытание для прохождения на следующий курс, ведь с магией у меня большие проблемы. Впрочем, рядом всегда найдутся мужчины, готовые помочь студентке в беде, но не просто так, естественно.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ядовитая субстанция» 6 лет назад
Моя оценка:
С присюсюкиванием, что утомляет
Работаешь ты себе работаешь в компании, уничтожаешь неразумную эктоплазму, а потом вдруг тебя вызывает познакомиться новый начальник. Нет, ничего такого, он с каждым сотрудником познакомился. Вот тогда то жизнь и меняется… в лучшую сторону. А как именно? Так все в книге написано.  
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Медсестрица Аленушка в стране козлов» 6 лет назад
Моя оценка:
Очень интересный, жизненный сюжет, только осталось чувство незавершенности...ну тут, наверное, каждому додумывать своё, как в жизни
Две подруги сидели в маленькой кафешке — забегаловке и пили чай с пирожными. — Вот ты в приметы не веришь, — сказала Полина, хотя это было и не так. Алена, как и положено нормальной медсестре, была суеверна и могла послать куда-нибудь далеко знакомого, пожелавшего ей "спокойного дежурства". — А наше "тринадцатое" невезучее. И заведующий у нас не при памяти, и старшая цены себе не сложит, как и график дежурств, и больные нам достаются…  
Alina № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Испытание огня» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Неприятности в Академии Стихий, разрастаясь, как снежный ком, так и норовят рухнуть мне на голову. Казалось бы, только-только стали налаживаться отношения с сокурсниками, как возникла новая проблема - кто-то всеми силами пытается уничтожить Каста. Ну и меня заодно, ведь я, иномирянка Дарья Лукина, считаюсь девушкой этого пижонистого короля факультета. Но ужаснее всего то, что среди главных подозреваемых - куратор нашего курса Эмиль фон Глун. Мужчина, сны о котором и... с которым не дают...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отражение. Зеркало надежды» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Родители – это хорошо? Только не тогда, когда они появляются у тебя на пороге через пятнадцать лет после разлуки и пытаются стребовать алименты. Любовь – это прекрасно? Но не когда она безответная и молчаливая. Нравиться мужчинам приятно? Но ведь смотря каким… И это проблемы только Матильды. А у Марии-Элены свои беды. Столица – роскошь и блеск королевского двора? Нет, господа, это змеиный клубок заговорщиков. Аллодия – прекрасная страна? Но не когда на границе сорок тысяч врагов, которые...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отражение. Зеркало отчаяния» 6 лет назад
Моя оценка:
Не смотрите в старые зеркала. Никто не знает, в какие миры они ведут, кто может из них выглянуть и как это изменит вашу жизнь. Матильда – сирота. Без образования, без денег и связей. Мария-Элена тоже сирота. Увы, без защиты, но с деньгами и титулом. И со множеством желающих этим воспользоваться. Что будет, если девушки из разных реальностей, с разными проблемами и трудностями получат возможность хотя бы разговаривать? Смогут ли они изменить свою судьбу? Отбиться от врагов? Ведь...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королева объявляет отбор» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Только любящее сердце матери подскажет, кто из прекрасных девушек сделает ее сына счастливым. Даже если сын – сам король. Королева Регина объявляет отбор! Ей нужно спешить – ведь в королевство вернулся злейший враг, и он будет мстить. Вот только отбор подчиняется воле богов, а не королев, а месть почему-то пахнет сиренью.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Записки средневековой домохозяйки» 7 лет назад
Моя оценка:
Очень неплохой "производственный" ЛФР.
Читала давно, осталось приятное ощущение, но запомнились только огороды/консервирование.
Сейчас перечитала - неплохо, ровно написано, не слишком увлекательно, но достойно.
Иногда жизнь меняется в мгновение ока. Анна была обычной российской девушкой, но волею судьбы оказалась в Средневековье – причем сразу у алтаря. Так Анна становится женой маркиза, о котором ничего не знает. Никаких тебе эльфов или магов, силы и заклинаний. Только суровая жизнь средневековой домохозяйки и нелюбимый, чужой муж. Но Анна не привыкла пасовать перед трудностями…
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Узнай меня» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
У Дена все просто: появилась проблема — убери причину и спи спокойно. Только причина категорически не сознается в содеянном. Как можно быть такой двуличной? Ночью уверенно изображать проститутку, а утром расправлять крылья и поправлять нимб над головой? Но Ден и с этим разберется, если окончательно не запутается между ангелом и демоном.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Многомужество с драконом» 7 лет назад
Моя оценка:
Подростковая сказка с неумелой эротикой.
Спасибо автору, что это короткая первая часть, можно быстро определиться, будешь ли читать продолжение. Я - нет.
Полуобнаженная, она оказалась перед толпой людей/нелюдей в тронном зале. Без ее согласия, ее сделали женой для четырех мужчин. Они хотели от нее детей, а она сбежала. Но можно ли сбежать от любви? История любви дракона и его желания быть единственным для своей любимой. #любовь и ревность   В тексте есть: многомужество, властный герой, девственница 18+  
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовница своего бывшего мужа» 7 лет назад
Моя оценка:
Если между бывшими не все перегорело, то встреча через несколько лет после развода может разжечь не только ненависть и обиду, но и страсть. Но за это время оба слишком сильно изменились - найдут ли эти новые люди друг в друге старую любовь?   Сарказма больше, чем юмора, желания реванша больше, чем страсти, любви больше, чем того, что нас разделило.   Зимний Кипр, апельсины под ногами, цветущий миндаль и то, чего в жизни не бывает.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я ненавижу тебя, или Замуж за чудовище» 7 лет назад
ничего не понял
Моя оценка:
Набор глаголов : поела похитили ненавижу
Могла ли я думать, что мой родной брат проиграет нас в карты, причём ни кому-нибудь, а Армалю Стэксу, человеку, которого я ненавижу? Он чудовище и ни за какие деньги я не соглашусь стать его женой. Но что если жребий брошен и мне остаётся лишь подчиниться, чтобы спасти мать и сестру? Однако если он ждёт мира, то не дождётся. Я объявляю ему войну!  
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сладкое зло» 7 лет назад
Моя оценка:
во время чтения постоянно "неприлично мокрело в трусиках"))))) стёб, конечно, просто это любимое выражение ГГ))) такой себе, туповатый рассказик...
Дилогия. Книга 1. Продолжение истории "Сладкая месть". С раннего детства мама учила меня держаться подальше от злых дядек, но однажды я нарушила её запреты и встретила ЕГО. Он — сущее зло. При одном только взгляде в его сторону, моё сердце горит и мучается в агонии, а лёгким становиться нечем дышать. Он — ужасный и опасный тип, боксёр-нелегал, со страшными татуировками на огромном накаченном теле, от которого следовало бы бежать и спасаться как от смертельной чумы. Но, вопреки всему, я иду...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой темный-претемный властелин» 7 лет назад
Моя оценка:
Не восторг. Прочитать можно, но сюжет заезжен, интимные подробности странные и излишние, да и персонажи не самые логичные поступки совершают.
Мы с единокровной сестрой Анаретт очень похожи. Если причесать и одинаково одеть, родная мать не отличит. Ее мать и моя… тетка. Пока Анаретт мечтает о троне и мужчинах, я — о свободе. Жизнь ненаследной принцессы — молоко и мед. Так думают подданые нашего королевства. На деле мой удел — плеть за малейшую провинность и ночи в казематах с пауками. Я на все пойду, чтобы оказаться подальше отсюда, и сестра поклялась мне помочь. Взамен я должна притвориться ею. Ненадолго. Соглашаясь, я еще не знала,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тень» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Эта часть, на удивление, зацепила больше остальных.
Сильные личности притягивают, а уж такие харизматичные и "тёмные", как главный герой, особенно.
Героиня этой истории показалась даже более интересной, чем Ви.
Жду следующей части... ням-ням...
Если любовь безответна, если она стала мучением и не дает дышать, то есть лишь один выход. Отправиться к тому, кто способен забрать это чувство целиком, выдрать его из души вместе с самой способностью любить. И пусть он - линкх, пусть тот, кого я ненавижу, пусть чтобы отдать чувства мне придется делить с ним постель... я потерплю! Главное, чтобы он научил меня не любить... 18+, откровенные сцены
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Круг двенадцати душ» 7 лет назад
скучно
Моя оценка:
Мне не понравилось. Сначала о плюсах. Грамотный текст, хороший слог. Как и во всех, прочитанных мной, книгах Матлак. Теперь о том, что для меня минусы. Это не фентази. И уж тем более не ЛФР. Это мистика. При том с примесью викторианства ( неспешное повествование, много внимания деталям, постепенное погружение читателя в атмосферу мрачного мистицизма, отсутствие динамики в сюжете). Этакая помесь Д. Остин и Ш. Бронте. Более двух третей прочитано, наконец-то появилась романтика в виде " лёгкого касания губ". Кому то может понравиться. Я домучиваю.
Двенадцать девушек, и среди них я, оказались заперты в стенах старого особняка. Всех нас продали таинственному графу, который никогда не показывает своего лица. Все мы узницы в этой клетке, не знающие, зачем нас здесь собрали. Но выбор есть всегда, и нам решать — томиться в неведении, ожидая своей участи, или же пытаться найти ответы. Бояться трудностей не в моих правилах, и я выбираю второе.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Sindroma unicuma. Finalizi» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
В результате открытия вис-волн, владение которыми позволяло создавать заклинания, общество разделилось на две части: "видящих" (висоратов) и "слепых". Эва "слепая", но волей отца (высокопоставленного чиновника) она оторвана от матери и тех кому она была дорога. Заключив договор с отцом, что окончит институт с висорическим уклоном и взамен получит адрес матери, она переводится в столичный ВУЗ. Но по издевке судьбы Эва попадает в должники к местной звезде Мэлу. Сможет ли выжить тихая серая мышка...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Sindroma unicuma. Эпилог» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Заключительная книга про приключения девушки Эвы. Это городское фэнтези, близкое к научной фантастике. Не пугайтесь вступления. Дотерпите. В нем просто рассказывается, что произошло в мире. Без этого будет трудно понять мироустройство романа. Действия происходят в научно-магическом институте. Главная героиня, девушка Эва — студентка, на долю которой выпало немало бед. Рассказывается о её жизни, учебе, о людях, что ей помогают и, наоборот, терзают. Главный герой — как раз из последних. Мир...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драконий выбор» 7 лет назад
Моя оценка:
Неплохо. Ничего особо классного и замечательного, но читается приятно и с интересом.
Не повезло родиться пятой в очереди на престол... Но «любимый» дядюшка нашел способ избавиться от меня навсегда - отправил в Мир Летающих Островов на Королевский Отбор. В мир, где нечего делать обычному человеку. В мир, где сложно выжить без крыльев и драконьей магии. В мир, где мне придется побороться за свою жизнь. Туда, где я готова бороться за свою любовь. Однотомник. #отбор невест #сильная героиня #властный герой #противостояние #сильные чувства #драконы