Лучшие отзывы

630013
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моей судьбой» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Для высшего демона любовь к полукровке-оборотню - недопустимая слабость. Но начатая со скуки игра внезапно обернулась против игрока. Что сделает Раум ди Форкалонен, когда поймет, насколько стал зависим от дерзкой рыжей девчонки? Признается в своем чувстве и отпустит ее? Или попробует подчинить упрямую волчицу? Последний том трилогии "Будь моей..."
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моей парой» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Красивый и богатый, наглый и испорченный Раум ди Форкалонен - мечта всех девчонок в магической академии. Он не вызывает у Дженни ничего кроме злости, вот только мысли рядом с ним разбегаются, а тело плавится и горит от его прикосновений. Есть ли что-то ужаснее, чем попасть в полную зависимость от бесстыжего демона? А если на другой чаше весов будет жизнь и свобода? Кто она для него - игрушка? Или… все же нечто большее? ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! По сравнению с первой книгой тут все куда...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Будь моей игрушкой» 7 лет назад
романтично
Моя оценка:
Магическая академия. Лекции, друзья, безмятежное будущее… Так думала Дженни, но все изменилось в один день. Ее любимый проиграл невероятную сумму. И кому? Самому Рауму ди Форкалонену — одному из высших демонов и сыну лорда-протектора! Раум воплощал в себе все, что Дженни ненавидела в мужчинах. Бесстыжий, наглый, пресыщенный. Уверенный, что весь мир вращается вокруг него. Разумеется, он лишь посмеялся над просьбой девушки простить долг. А потом назначил свою цену… Нет, порочного демона...
мило
Моя оценка:
Прекрасные диалоги, искрометный юмор и колоритные герои перекрывают незамысловатость сюжета.
Понравилось.
Ни одна душа в королевстве не догадывается, что под псевдонимом Бевиса Броза, автора романов для взрослых, прячется студентка Института благородных девиц София Вермонт. И она готова на все, чтобы сохранить скандальный секрет. Испортить жизнь новому преподавателю, разыскивающему писателя? Легко! Ведь на кону стоит репутация не только Софии, но и целого магического рода.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «О пользе женского визга» 7 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
В это самое время и раздался громкий скрежет, а потом что-то грохнуло с такой силой, что можно было бы подумать – началась война. Дамочки дружно взвизгнули, а свет в раздевалке погас. Потом ненадолго вспыхнуло аварийное освещение, лениво помигало и угасло, после чего раздевалка погрузилась в кромешную тьму. Помещение находилось в цокольном этаже, и окна там не предусматривались. Да и зачем в женской раздевалке окна? – Что это было? – спросила темноту Яна после недолгого молчания. – Террористы...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пешка треф атакует» 7 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Петровская Екатерина Андреевна настоящая карьеристка. Она работает начальником планового отдела компании «Теплоинжиниринг», считает себя обычной пешкой и мечтает прорваться в ферзи. Однако пешка она незаменимая, иначе не отправляли бы её в ответственные командировки и не платили бы ей приличную зарплату. Эта зарплата Екатерине очень нужна, ведь муж её кандидат наук Серёга Петровский с комфортом устроился у жены на шее. Да ещё и попрекает Екатерину тем, что живёт она не по средствам. А как тут...
Aris поделилась мнением о книге «Самый опасный возраст» 7 лет назад
Ну и "лапка" на обложке нарисована... )))
Даше Смирновой двадцать два года, её маме Елене Михайловне Смирновой сорок два, а бабушке Валентине Григорьевне Смирновой аж целых шестьдесят два. У кого из девушек Смирновых самый опасный возраст? Когда у тебя ещё всё впереди, или когда уже нечего терять?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драконье серебро» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Интересные герои, потому что не идеальные, всемогущие и ми-ми-мишные, а со своими идеалами и "монстрами под кроватью", со своими ошибками и "тараканами".
Очень рада, что автор решила продолжить тему с таким закрытым, но таящим тайны и свою историю миром ильхов. С удовольствием прочитаю продолжение, если автор его напишет.
Тысячелетие назад Великий Туман разделил наш мир на цивилизованную Конфедерацию и дикие фьорды. В загадочные земли теперь можно попасть лишь одним способом — стать невестой для ильха-варвара. О фьордах ходят страшные сказки, говорят, их населяют чудовища, вот только никто не знает правду. Зато всем известно, что за каждую невесту ильхи платят золотом и драгоценными камнями. Я не мечтала о фьордах, не искала любви или денег. Но однажды согласилась стать невестой для варвара из пугающего...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нестрашные сны» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Это продолжение книги "Прогулки по крышам", рекомендую
Я ползу по коридору на четвереньках. Или это называется - иду? Двигаюсь… Коридор освещенный, длинный. Пустой. Если опустить голову, видно, какая за мной остается широкая красная полоса. Не знала, что в человеке так много крови. Руки начинают сильно дрожать в локтях и запястьях, а колени переставляются все тяжелее, точно их оттягивают назад на резинке. Наверное, легче ползти. Я ложусь и понимаю, что это плохая идея: пол гладкий, скользкий, пальцам не за что уцепиться. А, может, попробовать...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не смей меня касаться» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Шикарно.
«Тише, Танечка, не плачь, не утонет в речке мяч». Ха… Если бы утонул, лопнул, разбился вдребезги хрустальный шарик моей выдуманной идеальной любви. И теперь я в красном платье, цвет которого так хорошо подходит моей смугловатой коже да темным, словно вороново крыло, волосам, густо крашу губы алой помадой, собираясь на свадьбу к своей младшей, горячо любимой, сестренке. Я буду пить вино, танцевать и весело смеяться, делая вид, что мне на всё начхать. К чему эта демонстрация, Таня?! Что ты...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Исида: кровавый ритуал (СИ)» 7 лет назад
Моя оценка:
Нечитаемо. Чересчур безграмотно и наивно
Жизнь, очень сложная и не предсказуемая штука. Просыпаясь с утра, никогда не знаешь чем закончится день, даже предсказатели не знают, они могут только предположить, а дальше только твоё решение и твои действия помогают определить твое будущее
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Замуж на три дня» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Не высший балл, но очень даже читабельно.
Героиня, если и тупила, то не часто или обоснованно;
герой, если и решал показать свою крутость и исключительность, то местами и по делу.
Скоротать вечерок книжка помогла.
Раз в четыре года в королевской резиденции собираются холостые лорды и незамужние леди. За месяц под неусыпным надзором архимагов им предстоит выбрать себе пару на всю жизнь. Но не только по личным симпатиям, но и по совместимости магии. Я участвовать в этом отборе не собиралась. Но из-за чужой подлости теперь для меня единственный выход - это скорая свадьба... Что ж, выбора нет, я выйду замуж. Но лишь на три дня, пока церемония еще обратима. Но вот захочет ли новоиспеченный муж меня...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Аукцион невест» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
У этого автора есть книги более интересные и увлекательные. Данная история всё-таки слабовата.
ОДНОТОМНИК Только красивые и знатные девушки могут стать жрицами Безликого. И за право получить такую девушку в жены будут бороться самые могущественные лорды империи... Но я такой участи уж точно не желала! Из-за чужой подлости я оказалась в этом мире, навсегда отрезанная от своего. Теперь у меня другое имя и другая судьба... Но я обязательно найду способ вернуться и уж точно не достанусь никому из претендентов. И пусть один, отвергнутый и жестокий, плетет интриги, а второй, скрытный и...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вихри судьбы» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Удивительно, если в первой части Селеста радовала, то в этой как-то разочаровала. Так сказать, упала с пьедестала.
Герои этой части очень порадовали честностью, волей и харизмой, хотя еще и в первой книге Сай перетягивал одеяло на себя. Очень притягательный персонаж получился.
Уроки по магии немного утомили, да и сюжет подзатянулся. В целом серия понравилась. Скучно не было.
Для победительницы соревнований по магии открываются невероятные перспективы: престижная работа, достойная оплата и высокий статус. Осталось совсем ничего – закончить учебу и остаться в живых. Наверное, не стоило переводиться в новый университет, но она и представить себе не могла, что ее закружит вихрь из опасностей и предательств. Дело за малым – разгадать тайну университета, найти новых друзей и обрести истинную любовь.
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Верните меня домой» 7 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Сбежав из дома в столицу, Маргарита мечтала о спокойной учебе на истфаке. Но не тут-то было! Неожиданный подарок умирающей ведьмы стал ключом к другому, волшебному миру. Вокруг все непривычное: снятся странные сны, неприятности сыплются, словно из рога изобилия, а в небе парит белоснежный дракон! И только незнакомец в черной мантии протягивает руку помощи.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не влюбляться...» 7 лет назад
весело
романтично
Бесплодие. Приговор, который втянул Анну Юзову в рискованную авантюру. В своём желании усыновить ребёнка, она не остановится не перед чем. Органы опеки отказали? Потому что не замужем и маленькая зарплата? Срочно увольняемся из учителей и устраиваемся ассистенткой к пожилому и успешному вдовцу. Втираемся в доверие, зарекомендовываем себя со всех положительных сторон и предлагаем стать фиктивным мужем. Помочь несчастной, бедной женщине получить желанного ребёнка. План просто отличный! Она ведь...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На работу в другой мир. Черная невеста» 7 лет назад
мило
Моя оценка:
Нормально читается, без фанатизма, но неплохо. Книга завершенная, продолжение ждать нет необходимости
Кинули с работой, бросил муж — надо менять жизнь. И я уехала из дома. Чтобы чудом избежать аварии, спастись от смерти, а потом на ровном месте угодить в небытие. Получить странное кольцо и путевку в другой мир. Туда, где магия, темные ритуалы, интриги и тайны. И черный маг, у которого невеста покончила с собой прямо на свадьбе. Девушку-то он спас, но вытащил с того света не ее, а меня. Теперь я Черная невеста. У меня мрачный, нелюдимый муж и… Большой вопрос: зачем я сюда попала?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я не парень!» 7 лет назад
Моя оценка:
Очень неграмотно, чувствуется отсутствие опыта (и писательского, и жизненного), книга требует серьезной доработки. После того, как будет отредактирована, получится неплохая история.
Демон! Нет, нет, вы не подумайте, я не ругаюсь! Передо мной правда стоит демон. Здесь их ещё называют Ратсха, что значит хозяева мира. Ему подходит. А я эффектная девушка с земли… я так думала, пока не попала сюда, в этот мир. Теперь я считаюсь низшим существом, да ещё почему-то мужского пола. (Видите ли защита перехода так сработала). Для них люди ничто… А в академии в которой мне придется учиться, среди разных рас, это выражено ещё ярче. Новые всплывающие факты и вопросы, касаемо меня,...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Почти понарошку» 7 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Вместо планируемой свадьбы Герман расстался с невестой. Вместо Цюриха отправился в Черниговскую область. Вместо сувенира из отпуска привез фиктивную жену. Отныне многое у Германа и Даши почти понарошку.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Космический принц и я» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Миленький вариант "Золушки"
В одной далекой галактике жила-была я. Каморка на чердаке, злая мачеха и избалованные сестры... Но однажды судьба все-таки сжалилась надо мной и подарила мне обычную встречу с совершено обычным парнем, а может быть, все не так уж и обычно, и мой парень не совсем обычный, потому что он...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Венчанные огнем» 7 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Трилогия: Елена, Юлия и Алев Три девушки. Три истории любви. И когда прежняя жизнь сгорела, а новую надо заслужить, они пройдут сквозь многое, чтобы обрести шанс на новое будущее. Помогут новым удивительным мирам, при этом оставаясь нежными, но сильными духом. А взамен Высшие пообещают им главное: мечту, свободу и любовь.
Eva № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Николь. Душа для Демона» 7 лет назад
не оторваться
Уважаемый Автор! Браво!
Что делать, если ты оказалась в теле чужой игрушки, а новый мир жесток и пропах войной? Как быть, если единственный мужчина, тронувший сердце, вдруг обернулся против тебя и вынес смертный приговор? Разрешить древней, забытой магии проснуться в ладонях. Идти своими тропами и верить в себя. Бороться за все, что тебе дорого, даже если придется сражаться с Демоном, которого так сильно когда-то любила.На обложке рисунок автора.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь дракона» 7 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Аннотация - это, можно сказать, приквел)))
Мне книга понравилась, ГГ нормальные, в меру разумные, поступки логичные, интрига есть, язык у автора грамотный русский.
Рекомендую
Эмбер Доусон — дочь обедневшего дворянина, давно смирившаяся с участью старой девы. Ее жизнь скучна и размеренна, а все надежды отец и мачеха возлагают на младшую, красавицу Люси. Герцог Амстел — высший дракон. Он богат и влиятелен, его прошлое хранит много тайн. Одна роковая ночь, один проигрыш в карты — и участь Люси решена, а договор, согласно древним обычаям, подписан кровью. Сможет ли Эмбер обыграть дракона и спасти свою сестру? И чем эта игра обернется для нее самой?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эпилог к концу света» 7 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепный язык, отличный сюжет, герои, в которых и которым веришь, - обожаю этого автора! Спасибо, история очень понравилась
Стеваль Жгущая - маг крови с тяжелым характером, отчего и страдает. Сначала её отослали подальше от родных лесов в составе исследовательской миссии, потом местные дикари украли, а потом такое началось - только успевай удивляться! Но Стеваль не пропадёт: она способна постоять за себя даже там, где это не нужно. И дикарям поможет, и тайну древней катастрофы, изменившей этот мир, разгадает, и домой вернётся - в идеале. Только одна проблема не поддаётся решению: Чингар, вождь инчиров, который...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мама» 7 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Давно не читала такой чудесной книги!
Меня зовут Вифания. Я люблю красивые платья и туфельки на невысоком каблучке. Знаю, как связать крючком миленький шарфик и испечь вкусный пирог. Еще я умею доставать багром из нашего озера утопленников, правильно общаться с местными бандитами и разговаривать громким командным голосом. А как иначе, ведь у меня в подчинении находятся восемь взрослых здоровых мужиков, для которых я всегда должна быть не только начальником, но и советчиком, другом и просто незыблемым авторитетом. Скажу без...