Лучшие отзывы

630009
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как изобрести все. Создай цивилизацию с нуля» 6 лет назад
Моя оценка:
Польстилась на занимательные картинки на обложке, нарвалась на ознакомительный фрагмент
Повествование какое-то дёрганное и сумбурное с американской претензией на академичность и полноту выдаваемых знаний, причем практической ценности и новизны в них мизер. Для энциклопедии слишком поверхностно, а для практического руководства слишком много неуёмной восторженной болтологии при отсутствии конкретики в рекомендуемом исполнении. Может что - то полезное нашлось бы в отсутствующей части текста, но что-то подсказывает что разница в менталитете бестселлером эту книгу в нашей стране не сделает.
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Альдов выбор» 6 лет назад
Моя оценка:
Сюжет закручен, но написано скучновато и не выразительно. Дочитала с трудом.
Если ты – простая травница, никому  не рассказывай о своих видениях, молчи. Будь умнее. Будь тише. Свари себе зелье, чтобы забыть. Не высовывайся. И тогда опасности обойдут тебя стороной. Если ты – простой альд, не вмешивайся в дела людей, не спасай травниц, не верь запискам, не перечь сыну своего короля. И тогда после бесславной смерти удостоишься, быть может, доброго слова… Не можешь? Не обессудь. Ты в игре, партия уже началась, и ход за тобой. Каков твой выбор, травница? Что...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойная звезда. Том 1» 6 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Дары богов стоят дорого. Семья отвернулась от Айлин Ревенгар, но теперь ее ждет факультет некромантии. А еще обретенный и вновь потерянный родственник, новые друзья и враги, верный пес – хоть и немного мертвый… Грегор Бастельеро, герой закончившейся войны, пытается найти место в мирной жизни, и почему бы этому месту не оказаться преподавательской кафедрой в родной Академии? А заодно можно уклониться от приказа короля, велевшего жениться. Но не стоит забывать, что Академия может оказаться отнюдь...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Страшные сказки закрытого королевства» 6 лет назад
Моя оценка:
Очень неплохо. Особенно приятна грамотность автора - надоели невежды-писательницы, путающиеся в русском языке
Привычная жизнь Рэмины рушится в день смерти отца, наследство которого желает заполучить ее единокровный брат, бастард графа дас Рези. Нет больше никого, кто мог бы защитить от беды. Спасая свою жизнь, девушка бежит из фамильного замка, оставив всё: состояние, титул, имя и даже свой облик. Отныне ее путь лежит прочь из родного королевства, в котором магия под запретом, а всех одаренных ждет мучительная смерть на костре. Под личиной бродячего менестреля Рэми учится выживать без чьей-либо...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рыжее счастье» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Рассказ не плохой, но концовка слита.
— Все, мы на месте, — доложил водитель. — Можете выходить. Я оторвалась от телефона и удивленно уставилась в окно. Солидный пропускной пункт, шлагбаум, елки, густо растущие по обеим сторонам дороги. Странно. Я ожидала увидеть совсем другую картину. — Выходить? Я думала, вы меня до дома довезете.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста поневоле, или Обрученная проклятием» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Читабельно. Да, шаблонно и мозгу зацепиться не за что. Но читабельно,- а это ( по нынешним временам), дорогого стоит.
Я готовилась к свадьбе. Все у меня уже было решено. Муж, дети, работа. Но одна встреча изменила мою жизнь. Я в другом мире. С проклятым даром, способным меня убить. Выбора нет, мне приказано участвовать в отборе. А для этого научиться быть магом. И двери академии для меня открыты, вот только не все этому рады. Как и появлению очередной невесты для принца. Но я не боюсь испытаний. Куда более страшно осознавать, что, будучи единственной носительницей темного дара, я могу стать опасной игрушкой в...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скрут» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Замечательная сказка - тяжелая, красивая, настоящая. Послевкусие потрясающее, и после каждой книги Дяченок хочется читать только их)
В довольно-таки мрачном фэнтезийном мире зарождается довольно-таки светлая и романтическая любовь… И, возможно, они жили бы долго и счастливо и умерли в один день – если бы в ветвях зловещего леса не жил, ожидая своего часа, могущественный и безжалостный, с довольно-таки странными представлениями о справедливости – Скрут…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Держи меня крепче» 6 лет назад
Моя оценка:
Читается легко, но все так наивно))
Лиза — молодая студентка, которая находит подработку во время учебы. Марк — ее первый заказчик, сексуальный загадочный мужчина, который встречается на ее жизненном пути не просто так. Со временем Лиза понимает, что их связывает нечто большее, чем просто работа…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эффект бабочки» 6 лет назад
Моя оценка:
Немного нудновато в конце, но, в общем, пойдёт
Настя с детства знала: "Веселовы не сдаются!" Выгнали из танцевальной труппы? Не беда. Мама потеряла работу? Переживем. Приходится танцевать ночами в клубе? Могло быть хуже. Скоро все наладится – появится работа, трудовые будни в клубе "Баттерфляй" останутся в далеком прошлом, как и пристальные взгляды владельца этого места, которые так будоражат, или… Может, бабочка уже взмахнула крыльями, запуская необратимый механизм?
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Эх, закрутилось!» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Мне понравилась вся серия. Но эта книга больше всего - она показалась мне самой динамичной. У автора великолепный слог и отличный словарный запас.
Буду любить себя вечно и умру в один день! Заключительная книга серии «Ух началось!»
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бесстрашная помощница для дьявола» 6 лет назад
Моя оценка:
Неожиданно. Такое ощущение, что это Стрельникова писала...
Устраиваться на работу - дело нервное и хлопотное, а в моем случае еще и интимное. Там просто компания... специфичная, работодатель эксцентричный. И вот вопрос: как пройти собеседование, если на вакантное место конкурс огромный, твой возможный босс - само зло, порок и искушение во плоти, а ты явно не соответствуешь требованиям? По мотивам сказки "Маша и Медведь".
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ух, началось!» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Хорошая книга, добрая. Написано читабельно, слог хороший. История простенькая ( и даже где то мной уже читанаяя). Развитие не спешное ( но и не жвачное), согласно законов жанра.
Время от времени в жизни обычных людей происходят самые настоящие чудеса. Они приключаются со всеми, даже с молодыми, одинокими и весьма самодостаточными девушками, такими, как наша Даша. Жизнь ее была как у всех: работа, дом, подруги. И еще раз работа, дом, подруги. И опять работа, дом… И тут, нарушая спокойное течение жизни, судьба преподнесла ЕГО! Лохматого, сильного, огромного, замечательного… и в парке по вечерам гулять не страшно! Если бы не одно «но»… Такого ехидного типа еще поискать!
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеркало в наследство» 6 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Повествование скачет, сюжетная линия слабая, логика.., странноватая ( что бы не сказать отсутствует). Домучила до 150 стр, удаляю. Не айс.
Всегда считала свою жизнь самой обычной: работа, дети, дом, кошки… Но почему с появлением в моем доме бабушкиного зеркала и какой-то старой шкатулки с чердака дачи начало твориться что-то странное? Какие-то сны… А может и не сны…
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развратная» 6 лет назад
Моя оценка:
Уфф! Очень интересная история! Вначале очень раздражала своей постоянной депрессивностью гг, но чем дальше, тем сюжет становился интереснее, спасибо автору))
Вика – обычная учительница. Она давно замужем. Павел – дикий и жестокий. Он бывший Викин ученик и давно одержим ею. Противостоять ему нет сил. Вику затягивает в омут страсти и сумасшествия. Между ними боль и нездоровая тяга друг к другу. Они намертво застряли между Викиным мужем и убийствами, в которых подозревают Павла. Что победит в этой войне? Рассудок или больная страсть? Внимание! 18+ В книге присутствуют: реалистичное описание секса, жестокость, героиня старше героя, ненормативная...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гувернантка для драконьего принца» 6 лет назад
ничего не понял
Моя оценка:
Меч в скале гарантировал равновесие мира, но его нужно было вытащить для спасения мира, который погибнет, если этот меч сразу же не воткнуть обратно в скалу...
Спасая чужого ребенка, я угодила в другой мир. Туда, где в борьбе за трон сошлись благородные лорды, и каждый из них мнит себя истинным претендентом. В мир, где мне придется стать гувернанткой, надеясь, что однажды меня вернут домой. И все бы ничего, но мой подопечный – драконий принц, его отец – опальный король, а один из Горных Лордов потребовал в уплату за свою помощь вовсе не деньги, а… меня. #ребенок #драконы #властный герой #адекватная героиня #противостояние #любовь и страсть ...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Серебряные крылья» 6 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Продолжение не хуже первой книги, динамично, интересно
Иногда кажется, что твоей мечте уже не дано осуществиться. Только повод ли это, опускать руки? Нет. Ты должна бороться. С судьбой, с людьми и собственной слабостью. Возможно, это окончится провалом. Но если выстоишь, то услышишь однажды заветные слова: «Дамы и господа, для вас танцевала непревзойденная Диана Вирэн». В тексте есть:балерина, любовь и дружба, социальные проблемы
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Безотказная эльфийская тактика» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Ощущение очень рваного, "кадрированного" повествования, от диалогов устаешь, от ветра в головах правителей - шок...
Никогда не связывайтесь с эльфами. Даже если обладаете редким магическим даром, даже если в вашем подчинении целый элитный отряд карателей. Ничто не поможет вам выиграть битву за свою свободу. Эльфы хитры, коварны, безжалостны. И если они поставили перед собой цель, то достижение её — лишь вопрос времени.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самый хищный милый друг» 6 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Затянуто и сказочно, но приятное чтение
Болезненные отношения, тяжелый развод… Теперь Кате не нужны мужчины, она их избегает. Но мужчины избегать ее никак не хотят! Вот и начальник задался целью доказать Кате, что в природе существуют нормальные мужики. Чтобы подобраться к добыче поближе, он даже прикидывается милым другом…
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Самый нежный злобный босс» 6 лет назад
до слез
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Она разучилась доверять мужчинам. Он искренне считает, что слова «блондинка» и «тупица» - синонимы. Но Кате и Кириллу придётся работать вместе, и, похоже, они могут стать отличной командой. Если, конечно, сначала не убьют друг друга.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь на коротких волнах» 6 лет назад
Моя оценка:
Супер! Обожаю такие повествования с юмором, с интересным сюжетом и очень вкусно всё это преподнесено! Однозначно, пять звёзд))
В одном темном-темном городе одна рыжая - рыжая девочка работала на радио. И вот однажды в маленьком лифте она встретила большого мужика. И кто вышел победителем в противостоянии хрупкой ведьмочки и непробиваемого айсберга? Читайте и узнаете... Что будет: юмор, война характеров, Павел и его стальные нервы, Ярослава и её умение уничтожать самообладание окружающих в радиусе километра, любовь-морковь, радио, сочувствующие и соучастники, немного стеба и много каверзных моментов... Однотомник.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «От света не сбежать» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Серия удачная. На мой взгляд, конец чуть скомкан - такое впечатление, что автору было жалко расставаться с героями. В остальном супер.
Эринальд Третий возвращается в академию! Но так ли безопасно в ее коридорах? Или где-то там ждет враг, готовый напасть в любой момент? Еще вчера у Эрина были друзья и любовь. Но что он будет делать, когда ни друзей, ни любви не останется?
Ирина № 111 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасной жених» 6 лет назад
до слез
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Замечательная книга!❤️
Брак по расчету — привычное дело в среде аристократов Эктерии, но свадьба леди Ликмирис Дерлингер с человеком, приговоренным к смертной казни за жестокое убийство, должна остаться тайной для общества. Неудивительно, ведь никто не знает милый секрет благородного семейства: древнее проклятие, наложенное на всех женщин рода, уносит жизни их женихов. Отличный выход — найти смертника и выкупить его у палача прямо с эшафота, чтобы несчастный, сам того не ведая, принял смертельный удар судьбы на себя,...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Грани Обсидиана» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Давным-давно народ Волков пришел сюда в поисках лучшей доли, безопасности и мира. Поселившись на правом берегу могучей реки Обсидиан, оборотни заключили союз с людьми и стали пограничниками. Вот только за охрану границ людям надо платить, и цена высока — каждый год в замок пограничников отправляются семь девушек-невест. Но однажды с ними пришла и восьмая — тихая и незаметная калека Инга добровольно последовала за своей сестрой в холодный край. Никто не мог даже предположить, чем обернется ее...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тьма наступает» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Более динамичная, чем первая.
Легко ли темному властелину совладать со светлой магией? Особенно когда заговорщики плетут вокруг сети, а куратор, кажется, решил сжить со свету? Но когда Эринальда Третьего останавливали возможные неприятности? Правильно, никогда. Не остановят и теперь.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В лабиринте нереальностей. Книга первая» 6 лет назад
Моя оценка:
Читабельно. Проходная вещь, ничего яркого, скучновато даже.
Если тебе кажется, что у тебя слишком скучная работа, да и жизнь не менее серая и стандартная, то... просто измени её. Первым делом помечтай о ком-нибудь таком, чтобы "ух!". Вторым делом пойми, что этот самый "ух" не то, чтобы очень... Третьим делом попробуй от него избавиться. Получилось? Нет? Хм... А может, ты просто плохо старалась? Или плохо хотела? Хорошо хотела, говоришь? А может... А может просто не о том мечтала?