Лучшие отзывы

630085
Лана № 100 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пламя на двоих» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная история, много чувств и эмоций, есть интриги и загадки.
Иду за продолжением.
Я хотела стать художником, но кровь дракона подарила мне боевую магию. Теперь меня ждет практика в отдаленной крепости среди драконьих скал. Мой куратор неприступный и холодный как снежные вершины гор. Мои друзья тоже те еще отморозки, и шуточки их не смешные. А что действительно забавно — самой чокнутой считают меня. Пришло время показать, как они правы! Первая книга дилогии
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарь для дракона» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Проходная одноразовая вещь, не запоминается. Прочла вчера на Литнете, уже не помню почти ничего, кроме глупого генерала и удалой попаданки
Погибнув в своём мире, военный хирург попадает в тело юной драконицы, которая погибла во время брачного ритуала. Магии нет, и она теперь бесполезна, поэтому её отправляют почти без денег в далёкое и опасное место. Для изнеженной аристократки это конец, но для попаданки всё только начинается... *** В книге есть: Попаданка-врач Дракон Сложные отношения Ребёнок Любовь и магия Неидеальные герои ХЭ
Моя оценка:
Даже не думала,что так увлекусь книгой.Понравилось всё-сюжет,герои, стиль изложения.Буду ждать продолжение.
Василиса Тобольская — наследница знатного рода, талантливый практик стихий и главная скандалистка престижного института — погибла на запретном ритуале. Теперь в её теле я: бармен из ночного клуба, убитая подозрительно схожим способом. Но смерть лишь начало моих проблем. Стихийный дар исчез, репутация разрушена, убийцы на свободе, а впереди либо изгнание, либо помолвка по расчёту с надменным сокурсником. Все считают меня ни на что не способной, но я докажу, как сильно они ошибаются! Заново...
Юлия поделилась мнением о книге «Лекарь для дракона» 9 месяцев назад
графомания
Моя оценка:
Половина диалогов просто отсутствует.
Читать невозможно
Вот например:
И перед тем, как сделать свой шаг в портальную рамку, принц Атранд повернулся и, посмотрев прямо на меня, сказал:

Ну, я-то знал, что у меня нет слабых мест, поэтому я заявил:

Но мне всё равно стало как-то неприятно. Да ещё Раэндир подошёл ко мне и спросил:

Я пожал плечами:

Додумывайте сами)
Погибнув в своём мире, военный хирург попадает в тело юной драконицы, которая погибла во время брачного ритуала. Магии нет, и она теперь бесполезна, поэтому её отправляют почти без денег в далёкое и опасное место. Для изнеженной аристократки это конец, но для попаданки всё только начинается... *** В книге есть: Попаданка-врач Дракон Сложные отношения Ребёнок Любовь и магия Неидеальные герои ХЭ
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Адская графоманская смесь - глупость, тупость, скука...
— Ты снова уйдешь? — ловлю мужа на пороге дома. Сердце обрывается, обливается кровью, мне очень больно. — Вика… — Да, Марк, я знаю, ты снова на работу, — говорю с горечью, а он напрягается. — Чем ты недовольна? Моя работа обеспечивает нашу семью. — А есть ли семья? — Не начинай, я спешу. — Конечно, ты спешишь к НЕЙ! Признайся, что между вами с Норой? — Вика… — Что Вика? Что? Я простила твою ложь, когда ты сказал, что она просто твой партнер, но ты смолчал, что она — твоя бывшая. ...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Та, которую ты не любил» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Путь женщины к сердцу мужчины- одна из непостижимых тайн мира (с)
*1 книга* Входная дверь приоткрылась. Видимо, сквозняком. Я остановилась, не успев нажать на звонок. — Женись на мне, Слав! — с чувством сказала лучшая подруга, к которой я пришла поговорить, предупредить. — Я женат, — ответил мой муж. — Мы же оба знаем, что этот брак для тебя ничего не значит, — голос Оксаны звучал уверенно. — Ты никогда её не любил. Женился назло мне. Помнишь в клубе? Ты дал мне последний шанс. — И ты ответила «нет». — А теперь говорю: да. Да, ты победил — я...
лариса № 186 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Та, которую ты не любил» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Отличная книга.Я так погрузилась в чтение , так переживала за героиню.Автору огромное спасибо. Очень тяжело проживать в наше время приличной девочке без защитного панциря. Время такое, когда и дружба - не дружба и многое не то чем кажется. Начала читать продолжение. Очень советую к прочтению.
*1 книга* Входная дверь приоткрылась. Видимо, сквозняком. Я остановилась, не успев нажать на звонок. — Женись на мне, Слав! — с чувством сказала лучшая подруга, к которой я пришла поговорить, предупредить. — Я женат, — ответил мой муж. — Мы же оба знаем, что этот брак для тебя ничего не значит, — голос Оксаны звучал уверенно. — Ты никогда её не любил. Женился назло мне. Помнишь в клубе? Ты дал мне последний шанс. — И ты ответила «нет». — А теперь говорю: да. Да, ты победил — я...
наивно
скучно
Моя оценка:
Миленько, суетливо, скучновато
Темный дракон отверг меня у самого алтаря. Легендарный генерал, бесстрашный и великий воин... Ему прочили уважение, почёт и выгодный брак, а вручили простую смертную, дабы обновить десятилетнее перемирие между народами людей и драконов. Я стала пленницей в его замке, нелюбимая и забытая жена. Но один решительный шаг всё изменил. Теперь я владелица книжной лавки в маленьком приграничном городке, всеми уважаемая госпожа и завидная невеста. Вот только никто не знает какое прошлое я храню за...
Наталья № 152 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Стареющая жена генерала дракона» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Больше всего бесило-45 старуха!Можно и в 30 быть старухой,а в 50 молодухой.Главное не возраст,а как ты себя принимаешь,как чувствуешь,душа какая.Так и тебя принимать будут.
А вообще,посредственно,не прочитаешь-ничего не потеряешь.
Мне сорок пять. И сегодня меня раздели и унизили перед сотней гостей!?На годовщину свадьбы мой муж прямо при всех сорвал с меня платье и украшения.«Всё это куплено на мои деньги!» — кричал он, бросая украшения к моим ногам.Он бросил меня ради моей младшей сестры. Хотел унизить меня — за то, что я застала их в постели.За то, что не родила ему наследника. За то, что я была сильнее его.Он был уверен: мне некуда бежать. Что я останусь, как всегда, молча проглотив обиду.Но была одна надежда —...
Елена М № 154 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чужими мы (не) стали» 9 месяцев назад
грустно
наивно
Моя оценка:
А мне понравилось. Необычно. И коротко.
«Дорогой Ростенька, мы не виделись уже полгода, а кажется, целую вечность. Наша любовь на расстоянии живет и никуда уходить не собирается. Я понимаю, что ты честный человек и жену с дочерью не оставишь… Говоришь, что любишь только меня, а там только обязанности и чувство долга. Но, так пусто без тебя, одиноко. Как ты там, родной? Сможешь ли приехать на день рождения нашего Кирюши?». Машу теперь не только трясло, ее выворачивало наизнанку. Она откинула от себя послание некой Валентины....
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сладкий праздник драконьего сердца» 9 месяцев назад
Абсурдное попадание, странный сюжет, герои не понравились с первых строк. Книгу не осилила.
Меня выдернули из моего мира, подарили дракону, наглому снобу, наследному принцу, который считает меня пылью под своими ногами. Мало было мне этого, так он еще и решил, что я буду ему прислуживать. И вот я в Академии магии, мою полы и вытираю пыль в его комнате. А еще ночами готовлю вкусняшки. Тортик? Пироженку? Соленую карамель? Это ко мне! А принц… принц еще пожалеет, что не отправил меня обратно первым порталом! Спорим, ваше высочество?! В книге есть: Неунывающая героиня с талантом...
мило
наивно
Моя оценка:
Неплохо, но уж больно наивно. Канцлер с заговором без помощи девицы не справился бы конечно.
Моя душа после смерти оказалась в теле юной девушки, и теперь я вынуждена вместо нее отбывать послушничество в монастыре. Однако даже там меня ждут приключения: загадочные обряды, одержимые духами и встречи с могущественным канцлером королевства. Его предложение — чистая авантюра, но ради свободы я готова на многое. Вот только действительно ли любовь — не обязательное условие?
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Как приручить дракона 2» 9 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Отлично.
Поздравлять учителя с началом учебного года - то же самое, что поздравлять лошадку с началом пахоты. На календаре - 1 сентября, а значит Пепеляев чистит штиблеты, надевает свой костюм за две тысячи денег, причесывает рыжую шевелюру и шагает по родному городу - нести разумное, доброе, вечное. Или - глупое, злое и временное, как получится. И горе тем, кто встанет у него на пути!
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Злодейка твоего романа» 9 месяцев назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Несмотря на то, что героиня рыжая (до попадания в книгу брюнетка)😂, мне понравилась книга. Хорошее добротное романтическое фэнтези с интригой, которая сохранятся до конца повествования, с приятными, адекватными героями. Авторский слог мне нравится, есть незначительные описки, но вполне читабельно, оценка 4,5.
Сама того не желая, я попала в книгу став невестой дракона-красавца, которому по сюжету суждено полюбить другую. Мне же досталась второстепенная роль злодейки. Что же делать? Смириться и играть определенную сюжетом роль, или взять все в свои руки и стать главной героиней романа? Конечно же, я не сдамся, и мы еще посмотрим, на чьей улице будет праздник. 
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Последнее время любимые авторы меня не радуют. Эту книгу бросила читать. Читать про женщину с очень мерзким характером и душой противно, а когда сразу после попадания ведёт себя так по-хамски, верить в сказку уже не получается. Привыкли мы к тому, что попаданка прогрессерствует и помогает людям, находит настоящую любовь и дружбу, а эта героиня лично у меня вызывает только омерзение. .. Не получается верить, что душа изменится, не возможно из такой мрази стать человеком. Поэтому лично для меня не читабельность. Очень растроена. Были такие ожидания получить удовольствие, но...
Алина Викторовна Зарайская всегда жила по правилу: «У кого больше денег, тот и прав! А я права всегда!», во всяком случае прозвище «Стерва года» считала вполне оправданным. И шла к своей цели, не взирая на препятствия. Могла ли она подумать, что одна нелепая встреча с каким-то старикашкой заставит очутиться в теле бедной, несчастной сиротки? И что теперь с правилами?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Точка невозврата» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Стиль такой странный, напоминает книги Д.Лондона: "Он был один. Он знал, что все изменилось. Он это чувствовал. И он шел навстречу новому дню. Другой остался позади. Его больше не осталось в мыслях, в надеждах, в чувствах".
Двадцать лет. Двадцать лет любви, борьбы, взаимных уступок и тихих радостей. Двадцать лет, чтобы построить общий дом, вырастить двоих детей и пройти сквозь огонь и воду. Казалось, ничто не может разрушить эту крепость. Он — успешный мужчина, для которого работа давно стала увлекательной игрой, а флирт — её привычным атрибутом. Она — любящая жена, хранительница очага, каждый раз находившая в себе силы простить его «последние» ошибки. Их брак держался на её вере в его обещания. Но у всего есть...
наивно
скучно
Моя оценка:
Когда читала, не могла понять чего не хватает? Начало было интересным, читалось легко.А потом стало невероятно скучно и дочитывалось уже с трудом.В книге должна быть завязка, кульминация и развязка. Вот как раз кульминации сюжета здесь и нет.Все ровно, пресно.
Моя душа после смерти оказалась в теле юной девушки, и теперь я вынуждена вместо нее отбывать послушничество в монастыре. Однако даже там меня ждут приключения: загадочные обряды, одержимые духами и встречи с могущественным канцлером королевства. Его предложение — чистая авантюра, но ради свободы я готова на многое. Вот только действительно ли любовь — не обязательное условие?
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Пышка замуж не желает» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Прочитала начало и конец... Она знает, что толстушка, но худеть и не думает, ведёт себя не очень, но при этом привлекает внимание и короля и его советника. В конце отповедь королю поразила, в присутствии всех, ее при этом простили и благословили. Не люблю таких героинь.
Что может быть хуже, чем быть публично униженной тем, кого любишь? Только одно – провалиться в ледяной фонтан и очнуться в другом мире. В теле знатной особы. Которая, на минуточку, тоже не отличается модельной внешностью. Вот только новоиспечённые «родители» уже с порога объявляют, что мне, простите, пора на королевский отбор невест. Серьёзно? После предательства от любимого, связываться с мужчинами — последнее, чего я хочу. Мой план прост: поем на халяву, покажу отвратительные манеры — и...
Моя оценка:
20 лет в браке терпела измены и даже подросшие дети знали о том, что папа имеет тенденцию к мимолетным связям, а мама закрывает глаза на такие действия и потом после всего она надеется. что он оценит ее верность и прекратит мимолетные связи... Наивная!!! и еще и возмущается как он мог. Если мужику, если можно так сказать, разрешили негласно ходить на сторону.. кто же откажется. Уважения тут недостойна именно Анна, которая разрешала из года в год втаптывать себя в грязь так, что даже дети знали что мама терпила.. Опомнилась, решила все таки уйти от гулящего мужика, но все равно надеется на деньги гуляки, что он будет содержать и квартиру и детей и оплачивать их учебу..
Двадцать лет. Двадцать лет любви, борьбы, взаимных уступок и тихих радостей. Двадцать лет, чтобы построить общий дом, вырастить двоих детей и пройти сквозь огонь и воду. Казалось, ничто не может разрушить эту крепость. Он — успешный мужчина, для которого работа давно стала увлекательной игрой, а флирт — её привычным атрибутом. Она — любящая жена, хранительница очага, каждый раз находившая в себе силы простить его «последние» ошибки. Их брак держался на её вере в его обещания. Но у всего есть...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Дама non-stop. Когда тебе 40 плюс» 9 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Лида с Пашей друг друга стоят. Просто он первый начал.
- Ты мне на-до-е-ла... - по слогам, не торопясь, выговаривает муж, с которым я прожила двадцать лет. А я всё никак не могу уложить это в своей голове. И это, и все его поступки, которые кажутся мне дичью. Нет! Не кажутся! Они и есть - дичь! - Паш... Ты в своем уме вообще? Ты развелся со мной за моей спиной, оставил меня без ничего. Даже одежду мне всю не отдал! - Лида, солнышко... На всё, что у тебя есть и было, заработал я. И я решил, что пришло время тебе стать взрослой. И самой...
скучно
Моя оценка:
Я не против использования ИИ в литературе, даже в написании книг. Почему бы и нет, если автор при этом сохраняет свой стиль и «голос»? Но здесь, увы, использование ИИ слишком бросается в глаза. Фразы вроде бы грамотно построены, но от них веет искусственным пафосом — тем самым, которым так часто грешит GPT, на которого, похоже, и опиралась автор. Читаешь, и всё время ловишь себя на мысли: это пишет не человек, а машина, которая очень старается быть «великой и возвышенной».
Совет на будущее: попробуйте использовать Claude — он пишет более естественно, и это не так заметно в тексте. Но, конечно, лучше всего учиться редактировать за ИИ и добавлять в текст живость, эмоцию и дыхание автора.
В остальном — твёрдая «тройка». Сюжет, к сожалению, вышел скучным и предсказуемым. Словно набор сцен, поставленных ради галочки, без огня, без души. И это обидно, потому что потенциал у идеи точно был.
Я подала на развод, не подозревая, что муж будет обязан найти мне нового покровителя. В стремлении отомстить и унизить он извратил древний закон, превратив благородное намерение в грязную продажу с молотка. Так я, леди Амалия де Монфор, стала главным лотом самого скандального аукциона. Но одного мой муж не учел: что среди покупателей окажется его злейший враг. И моя первая любовь.
мило
наивно
глупо
Моя оценка:
Детский сад. Если не прочитаете, то ничего не потеряете.
Я готовилась выйти замуж за любимого и не знала других проблем, кроме выбора украшений к свадебному платью, но все рухнуло в одночасье. Меня вдруг решил взять в жены один из Пяти лордов правителей. С какого перепугу, спрашивается? Мало ему было своих проблем, что ли? Ничего, добавим, я девушка щедрая. Он еще не знает, с кем связался. Этот Темный лорд сам невесту вернет обратно и приплатит, лишь бы взяли! И не надо меня соблазнять, не поможет! Наверное. Однотомник
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тетушка против» 9 месяцев назад
грустно
весело
в отпуск
Моя оценка:
Нравится как пишет Tapatunya, что-то больше, что-то меньше, но... Книги Таты Алатовой - это самое сумасшедшее и непредсказуемое, что мне попадалось. Сначала мне жутко не понравилась Маргарет своими диктаторскими замашками и тупой упёртостью. Да-да, сначала она такой и была. В раздражении я бросила читать и думала, что уже не вернусь. Ан нет! Любопытство победило. Продолжила и не жалею об этом. И посмеялась и взгрустнула... Беспечный мотылёк, красавец-ловелас и обычная женщина, крепко стоящая на земле, практичная (и запретившая себе чувства) тётушка? Казалось бы - невозможно. Как бы не так! 😉
Больше ничего не скажу. Если интересно - читайте
Я вот дочитала и получила огромное удовольствие.

P.S. Возраст тётушки 34 (или 35?..), а на картинке - дама за сороковник, а то и больше.
На что пойдет чопорная тетушка, чтобы избавить юную племянницу от жениха-повесы?
Ну всякое бывало наивное, но здесь перебор.
Особенно сцены ссор между супругами, глазами не поверила до того слащаво.
Хотя поначалу что-то типа сказки.
Примитивно очень.
Спасая бездомную собаку, Анна погибает под колесами машины, но судьба дает ей второй шанс в магическом мире. Теперь она - жена дракона. Властный супруг, женившийся по принуждению, отослал молодую жену подальше от себя и своей любовницы. Но у Анны есть преимущество - знания ветеринара и доброе сердце. Она обретает верных спутников и постепенно превращает угрюмое поместье в процветающий дом. Однако, когда муж наконец появляется на пороге, между ними вспыхивает совсем не та искра, которую он...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Бумерангом по самые я...» 9 месяцев назад
мило
не оторваться
полезно
познавательно
Моя оценка:
Во многом согласна с Галиной. Давно не встречала такой любовный многоугольник. Подробно описаны чувства и и эмоции героев, пространные внутренние монологи должны передать смятение чувств главных героев, кроме главной разлучницы - что у неё в голове, читатель может догадаться вслед за главной героиней. История получилась нетривиальная, но интересная; можно найти здесь наличие шаблонов, но только в том, что касается сюжета. А вот образы героев интересны.
Если вам подарили подарок 6 марта, то вы коллега. Если 7, то вы любовница. Если 8, то жена. А если вместо подарка ваш муж признался, что любит другую женщину, то вы идиотка, вроде меня. 20 лет брака, трое детей, совместный бизнес – ничто не удержит мужика, если он решил развестись! - Кариночка, ну не плачь ты так. Я же не виноват, что влюбился! Я вообще, может только сейчас жить начал! - А я?! - А ты должна понять и уйти. Интересно… влюбился он, а уйти должна я. И...