Лучшие отзывы

630098
Вика поделилась мнением о книге «Крепостная Эльза» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Это многосерийная книга. Задумка интересная. Подожду продолжение.
Книга 1 Пошла, называется, искупаться! Мало того, что в другой мир попала, так меня ещё и на щенка собрались обменять! Думала, ничего хуже со мной случиться не может, но как же я ошибалась. Только зря радуются — я и Ириной своего не отдавала, а уж Эльзой и подавно не отдам. Особенно, когда узнаю самую большую тайну нашего королевства.
мило
наивно
графомания
Моя оценка:
Попаданка спасает мир. Очередная попаданка очередной мир. Там целая очередь попаданок в эпилоге, видимо, автор развернётся на серию.
Штампы, картон, примитив.
Я проснулась в теле нелюбимой жены дракона. Мой муж — самый сильный и безжалостный генерал. Аданат ненавидит меня, а ещё спустя десять лет «нашего» брака — встретил свою истинную. Я даже малодушно обрадовалась разводу. Только у меня тоже появилась метка, а ещё... я оказалась беременна. Мы расстались на долгие два года, пока не встретились снова. Теперь я в опасности. И ещё… лучше бы ему никогда не видеть мою Аделию.
наивно
Моя оценка:
Бред. Жила и паспорта не видела. Да постоянно чего-то и как-то оформляется,тем более они работали вместе, что в кадрах не в курсе, что он женат что ли? А как они ребенка регистрировали? Если отец женат не на матери ребенка, то подается СОВМЕСТНОЕ заявление на установление отцовства))))))) Продала квартиру и влезла в ипотеку с мужиком, который ей юридически никто.
Ну и диалоги мальчика тянули лет на 14, а оказалось он детсадовец....у меня был когнитивный диссонанс.
Мораль:
Всем дурочкам, которые с пеной у рта доказывают, что штамп в паспорте не важен, главное любовь- наука. Эту ерунду с сожительством без регистрации, придумали мужики, им так удобнее, вот спросить у них- ты женат? И он честно ответит- нет. А женщина скажет да))) обозвали каким то гражданским браком, брак и есть гражданский, его в ЗАГСе оформляют))) остальное- называется сожительство) и в церкви не венчают, без предоставления свидетельства о браке.
Звонок в дверь прозвучал резко и требовательно. Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку. — Вы к кому? — К Якову. — А по какому вопросу? Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом. — По личному. — А вы, собственно, кто? Она улыбнулась — на этот раз с нескрываемым превосходством. — Я — его жена. Законная. Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово… Мы прожили с Яковом вместе много лет — как казалось, абсолютно...
графомания
Моя оценка:
Я бы назвала книгу "За гранью здравого смысла". Апогеем бреда становится сумбурная речь про Галатею и акробатический трюк, одного из героев (он разбиает окно и рыбкой ныряет внутрь, находящейся в движении машины).
— Наконец-то… — снова раздается женский шепот, затем тихие поцелуи, — мне так надоело прятаться по углам, когда ты уже решишь эту проблему? Ты давно обещал. — Скоро… — мужской голос заставляет меня поперхнуться последним воздухом, — Алиса перестанет быть проблемой. — Насовсем? — я слышу в голосе улыбку. — Насовсем, — на усталом, но удовлетворенном выдохе говорит мой муж. Мой муж нашел счастье с другой женщиной, но мне не грозит развод. Грозит нечто похуже. И спасать себя мне придется...
Nikita № 428 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ищу жену с прицепом» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Читая роман, понимаешь, отчего мыльные оперы пользуются такой бешенной популярностью. Все броде бы и понимают, что это напрочь лишенная логики и правдивости муть и галиматья, но упорно смотрят. Так и этот роман. Героиня хочет иметь детей, но пойти и пролечиться у нее и мысли не возникает, вместо этого она уезжает из родного города куда-то вдаль, что бы что? А тут неясно. Чтобы заняться волонтерской деятельностью. Видимо в родном городе (Петербурге, как я понимаю) это по каким-то причинам невозможно. Потом, как водится, герои встречаются и начинается интрига. Очень много секса и борьба хорошего с прекрасным. Идея быть вместе и решить проблему с детьми героям в голову приходит ближе к финалу книги. Попутно находится и ребенок - племянник героя, о котором до этого никто не знал. Отрицательные герои представлены в виде брата - близнеца героя и матери его племянника. Мы все их осуждает и переживаем за "хороших" главных героев.
Автор ни сном, ни духом не ведает, как именно работают службы опеки, комиссии по делам несовершеннолетних и детские дома, поэтому от души давит на психику читателям, вдохновившись, по всей вероятности, просмотренными мыльными операми. Со вкусом описывает какие-то комиссии и прочие процессы, выжимая у читателя слезы. И да, ПНД - это психо-неврологический диспансер, который к вопросам опеки над несовершеннолетними никакого отношения не имеет. Но это же мелочи, правда?
Именно эта слащаво-сексуальная муть пользуется неизменным успехом. В чем нельзя отказать автору, так это в том, что полощет мозги она вполне грамотно, умело расставляя акценты в нужных местах. Это не любительская чушь, а вполне осознанное написание книги в жанре СЛР.
И читателей не волнует насколько автор безграмотен в вопросах юриспруденции и сколь мало в романе логики. Розовые сопли расходятся на ура. В комментариях сплошные восторги.
Для меня это было вторая попытка знакомства с автором. Стиль написания явно не мой. Мне скучно, неинтересно, а местами даже стыдно читать, но осуждать других за любовь к подобной литературе не тороплюсь. Каждый сам решает, как ему разукрасить свою жизнь.
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят — хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову. — Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки… — покручивает...
Елена поделилась мнением о книге «Ведьмы.Ру» 11 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная отдыхалочка: и посмеяться, и удовольствие получить.

А ещё умеет автор в интригу!!!
Трилогия . Книга 1 Ульяна всегда мечтала о большой и дружной семье. Но никто не предупреждал, что мечты имеют обыкновение сбываться. И вот уже родственники из далёкой зауральской деревушки готовы с головой окунуться в столичную жизнь. А что, почти как заказывали. Любящая бабушка-ведьма печет пирожки с мухоморами. В подвале, потеснив стратегический запас картошки, обустраивается троюродный брат - вампир-аллергик. Ещё один, стеснительный оборотень с дородовой травмой, прячется по дому. Сад...
фуууу
Моя оценка:
Ещё одна половая тряпка об которою все кому не лень вытирают ноги, в итоге она всех прощает и остаётся с мудаком который ей изменил.
– Твоя любовница ровесница нашей дочери! Ты в своем уме? – Не ровесница, она старше. – Насколько? На два дня? – Таня, какое это имеет сейчас значение? Не в возрасте же дело. Просто я устал и хочу других ощущений. Я обессиленно опускаясь на диван. Мой муж уходит к молодой любовнице, моя дочь все знала и поддержала его, а сыну вообще безразлично все происходящее. Я осталась одна. Как мне жить дальше? ХЭ, а вот какой мы узнаем в конце)
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный-3» 11 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Увлекательно.
Пора в путь-дорогу! Но вырваться из колючих объятий хтони не так-то просто! Друга пожени, франшизу запусти, морды набей, спорткомплекс отремонтируй… К дантисту в конце-концов сходить нужно! Но сказка есть сказка! Если уж чудовище выбрало себе красавицу — то горе всем, ставшим на пути единения любящих сердец. Потому как или чудовище всю голову размозжит противнику большой и чистой любви, или красавица прострелит вражине туловище — в трех местах. А потом разом вылечат и заставят заниматься...
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Навязанная жена. Единственная» 11 месяцев назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Герои мужчины отличные получились у автора, а вот героиня не удалась, чего то мне в ней не хватило, чтобы проникнуться и симпатизировать от души. Жалко Алекса, не заслужил он такой поворот сюжета. Надо было делать его отрицательным героем, тогда не было бы так грустно. Читабельно, но растянуто, перечитывать не буду.
Что будет, если темную ведьму насильно выдать замуж за князя из таинственного Запределья? Катастрофа! Меня зовут Фрэн Дейл. И я случайно раскрыла все секреты загадочной страны. Теперь они требуют помочь справиться с опасной червоточиной и угрожают лишить меня памяти! А еще мне просто необходимо найти способ расторгнуть наш брак с Рейганом и... не влюбиться. Потому что каждый день, проведенный вместе, делает нас все ближе друг к другу. Но у нас нет будущего. Или все же есть? Второй том.
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я подаю на развод» 11 месяцев назад
грустно
скучно
Моя оценка:
А я не знаю, как мне быть... (с) Прямо не человек, а кое-что в проруби(
Уже даже не скучно, а противно!
- Я хочу развод. Ты спал с другой на нашей кровати, - по щекам бегут горькие слезы. - Это ничего не значит, Катя. Я не позволю тебе разрушить семью из-за моей глупой ошибки, - в его голосе ни грамма сожаления. - Сына забрать не дам. Тебя не отпущу. Муж сжимает пальцами мой подбородок, заставляет запрокинуть голову и посмотреть на него. Еще не так давно любимое лицо. А сейчас ненавистное. - Тебе некуда идти. Ты без работы и денег. Я заберу у тебя сына, отсужу. Успокойся. Обдумай все и не делай...
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
История с интригой, главные герои положительные, любви мало, но она такая трогательная и немного грустная. Читабельно, на раз.
Я сбежала из дома от навязанного брака с отвратительным стариком и фиктивно вышла замуж за незнакомца. Мой муж оказался зельеваром в академии магии. Что ж, буду чистить котлы и готовить зелья для практических работ второкурсников. Казалось бы, спокойная, размеренная жизнь... Была, пока в академии не начались необъяснимые убийства, а я не узнала о пугающих тайнах мужа. Что теперь нужно спасать: мою жизнь или мое сердце?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывший муж. Я все еще люблю тебя» 11 месяцев назад
Моя оценка:
Терпила это, оказывается, любящее сердце, а нежная любовница - жестокая психопатка.
Как-то недостоверно.
— Иди к папе, зайка! Мой бывший муж подхватывает на руки румяную малышку. Она обнимает его за шею и что-то шепчет на ухо, а затем звонко смеется, запрокинув голову. Не верю, что это Константин. Он все же вернулся в Россию? — Папа, я люблю тебя, — малышка прижимает ладошки к лицу Константина. — Люблю как до луны и обратно, папа. — Я все равно тебя люблю больше, — ласково шепчет в ответ. Улыбается нежно. С любовью. В груди что-то трескается. Больно. Я непроизвольно пячусь. Костя...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Великий и Ужасный - 2» 11 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Красавицы вокруг нарисовались, с главным чудовищем тоже всё понятно. Волшебников - хоть пруд пруди, и ни одного - доброго. Есть и многоопытный мастер-наставник, который только и ждет, как бы наподдать нерадивому ученику, и верные друзья-соратники, один другого краше и замечательнее, почти как Биба и Боба. В общем - не жизнь, а сплошная сказка! Но у всякой сказки должна быть мораль и счастливый конец, где добро побеждает зло, и вот с этим-то как раз могут возникнуть проблемы: на роль добра...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Сердце пополам» 11 месяцев назад
наивно
Моя оценка:
Все любовницы у этого автора мерзкие, что, в общем, правильно
Динамично, коротко
— Старая кочерыжка ни о чем не догадалась, — насмешливо звучит женский голос. — Я делала ее мужу приятно, а эта слепая курица баюкала блохастую псину. — Скоро её выкинут из дома? — Очень скоро, — звучит уверенный ответ. — Я сделала беспроигрышную ставку, пропустила таблетку и забеременела. Муж пойдет на поводу у ее беременности и согласится на развод. Но все ли так просто? Когда рушится семья, а сердце разрывается пополам — кто на самом деле останется в проигрыше?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Рубеж в 50» 11 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Про бабулю в коме автор просто забыла
Руфину за попытку убийства могли посадить лет на 3-5. Потом она вышла и что? Про неё тишина.
А ведь сына ей должны были вернуть
— Папа, папа! Почему тебя так долго не было? В ноги моего мужа бросается вихрастый мальчуган, лет пяти. Похож на нашего внука, непоседу. Наклонившись, треплю мальчишку по голове. — Солнышко, ты перепутал! Это не твой... Лицо мальчишки сразу меняется на злобную гримасу, он неожиданно сильно бьет меня кулаком по животу. — Это мой папа! А ты его не отдаешь, ведьма старая. Мне мама так сказала, она лучше знает. Я в шоке… Даже не от того, какой это гадкий мальчишка. Но с реакции мужа....
фуууу
Моя оценка:
Чушь, герой изменил, ударил героиню, а она все прощает, глупость.
— Я ухожу! Твою измену я не прощу! — В ноги падать тебе не буду, — угрюмо отзывается муж. — Ты знаешь, где дверь. — И это все, что ты можешь сказать? — Чемодан на верхней полке, — отворачивается к окну. *** Говорят, мужчины уходят к молодым и бездетным, устав от семейной жизни. Чушь… Мы выбирали суррогатную маму, и муж ушел к ней… К бабе с чужим ребенком, не забыв заделать ей… своего.
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я требую развод» 11 месяцев назад
не стала читать, хватило первой главы и эпилога. Все как всегда В начале - "Я требую развод" - В эпилоге - "Я все простила"
— Твоя старуха так не умеет, да? — слышится насмешливый женский голос. — Так… точно не делает. Открываю дверь спальни и вижу, как перед моим супругом извивается полуголая девица в сексуальном нижнем белье. Студентка, подающая надежды… так отзывался о ней муж, согласившись прочитать несколько лекций. — Арина? Что ты здесь забыла? — вскакивает муж, подхватывая брюки. — Действительно, что я забыла в нашем доме?!
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Ты пожалеешь...» 11 месяцев назад
глупо
графомания
Моя оценка:
По одному шаблону: измена, которая не измена, прощающая жена, свадьба
— Твой муж хочет меня и любит! — заявляет сестра. — И всегда любил… А ты была для него лишь заменой. Моей… бледной копией! — вздергивает узкий подбородок. — Но пришло время насладиться оригиналом. Губы растягиваются в ехидной улыбке. — Может быть, ты выйдешь из этой спальни и просто закроешь за собой дверь? Чтобы не мешать… — предлагает сестра. *** Двадцать лет брака, двое чудесных детей и нежданная поздняя беременность… Как подарок. Так думала я до тех пор, пока не узнала, что у мужа...
Моя оценка:
Дорогой автор, вам изменил муж и вы в каждой книге пытаетесь себя оправдать, за то что простили его ? Вы как Стас Михайлов три песни и все на один мотив, так ваши книги пролог и эпилог.
— Свежее личико, круглая попка… Мечта! — взбудоражено произносит друг семьи. — Прекрати пускать слюни на мою девочку, — звучит в ответ бархатный тембр моего мужа. Что? Может быть, мне послышалось? Я подхожу поближе. — А как же твоя жена? — интересуется друг семьи. — Жена никуда не денется. Приелась. Мне, как хищнику, свежего мяса захотелось, — заявляет муж. — Лишь бы она вас не спалила. — Не спалит. Куда ей, она все по уши в заботах. Ничего, кроме своих кастрюль, не видит!
Н-да. Ну и аннотация. Даже не знаю, что поразило больше, то что гл героиня - питомец, или то, что жестокий генерал позволял своему "питомцу" вытворять в постели все эти вещи, несмотря на то, что отношение к героини должно было быть, как к питомцу.
Ну это примерно тоже самое, что позволить своему коту "делать все эти вещи".🫣
Я купил себе землянку как питомца. Подчинённые посоветовали сделать это для смягчения моего ужасного характера. Никто и подумать не мог, что я, жестокий и воинственный генерал космической империи, вдруг привяжусь к этой дикой и строптивой девчонке, но это случилось. Вот только есть одна проблема: мой питомец взял за привычку забираться ко мне в постель и делать такие вещи, от которых я не в силах сохранить разум.   В тексте есть: авторские расы, попаданка, неравные отношения, космос и...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бывший. Я больше (не) твоя» 11 месяцев назад
графомания
Моя оценка:
Начало неплохое, а потом героиня и сюжет затерялись среди вожделеющих властных богатых самцов, жизнь и контракты которых крутятся вокруг нашей золотой героини, стало скучно и непонятно. На этом и настал конец книги. Что автор сказать хотела?
Впрочем, уже неинтересно.
Я стояла у дверей нашей с мужем спальни, а по щекам текли слёзы. Звуки, доносившиеся изнутри, меня просто убивали. Тихий, срывающийся женский шёпот: — Дааа… Матвей… Ещё… Да…. Я никогда не пряталась за дверьми и сейчас была не намерена. Готова я или нет, но мне придётся увидеть это. Мой муж был с другой, а ведь мы только пару лет были женаты. Решительно открыла дверь и вошла. Увидела их. Мой муж и Аня, моя помощница. Такая надёжная, такая услужливая. Услужила, значит. Матвей сделал...
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Второй шанс для Элии» 11 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Необычный сюжет, но, мне бы он понравился, если, вместо блатного Ильи попаданкой была уверенная в себе девушка. Но книга вполне читабельная, один раз можно осилить. Больше воспринималась как стеб.
Для меня всё должно было закончиться неудачным падением на скользком склоне горы…банальная смерть, о которой никто и никогда бы толком и не вспомнил. Но, вот незадача, ведь вместе с моей жизнью оборвалась и жизнь божества, создателя расы, к которой я принадлежу. Конечно, теперь дело моей смерти переставало быть столь уж банальным и божеству придется придумать кое-что из ряда вон, чтобы не просто спасти меня, а подарить второй шанс для последней звезды… 18+ (весьма условное обозначение. Это не...
Моя оценка:
Если объективно,на троечку,но автору "Соль" и "Смерть несущая" не могу поставить такую оценку. Несоответствие образа,чрезмерное употребление жаргона,лидерство гопника не дало мне понять какая же на самом деле героиня. Уметь постоять за себя это здорово,но слишком,слишком много в ней блатного Ильи
Для меня всё должно было закончиться неудачным падением на скользком склоне горы…банальная смерть, о которой никто и никогда бы толком и не вспомнил. Но, вот незадача, ведь вместе с моей жизнью оборвалась и жизнь божества, создателя расы, к которой я принадлежу. Конечно, теперь дело моей смерти переставало быть столь уж банальным и божеству придется придумать кое-что из ряда вон, чтобы не просто спасти меня, а подарить второй шанс для последней звезды… 18+ (весьма условное обозначение. Это не...
EvNikStar № 42 в рейтинге
поделилась мнением о книге «На золотом крыльце» 11 месяцев назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Прочитала (не побоюсь этого слова) с наслаждением! Какой у нас классный новый герой появился (аж слеза умиления навернулась)! Впрочем, там и прочие действующие лица - дас ис фантастиш! А сколько узелков автор завязал интересных... поскорее бы продолжение 😉
Наследник древнего рода? Подающий надежду маг? Золотая молодежь, мажор, принц инкогнито? Да черта с два! Понятия не имею, кто мои родители, чего они от меня ожидают и зачем сначала поселили в дебрях у весьма странных деда с бабой, а потом, когда я не оправдал их черт знает каких надежд - отправили в интернат для таких же никому не нужных недорослей. Хотя чего это я? Надежды всегда одни и те же. Все просто повернуты на магии и только и ждут, как бы их сыночка или дочечка прошли инициацию первого...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Осмеянная. Я вернусь и отомщу!» 11 месяцев назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Наивно, растрепанно, несуразно: нищая сиротка оказывается преступным гением, управляющим аристократами, студентами, преподавателями
Не тот масштаб личности
Безответная любовь в магической академии привела меня к позору: тот, кого я любила — Эрик Фонтейн — прилюдно высмеял и обвинил меня в попытке соблазнения. Оклеветанная и растоптанная, я приготовилась выстоять под шквалом последующей травли, и если бы не лучшая подруга Лаура, то не смогла бы выдержать и дня. Однако теперь я точно знаю: кто-то подставил меня, выкрав личный дневник и подкинув его Эрику. Я найду его!.. Однако судьба решила иначе: у меня появилась новая семья, новое имя, новые...