Лучшие отзывы

630098
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Живой лед» 11 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо.
Этот мир осквернен демонами. Отряды лиги охотников и широкие стены приграничных городов защищают людей от злобных, жаждущих крови тварей из инфернальных пустошей. Боярские роды делят сферы влияния, а силовики ведут активную борьбу с тайными ковенами. Сможет ли обычный человек, волей судьбы оказавшийся в подобных обстоятельствах, сохранить себя? Или ради выживания ему придется серьезно измениться? Содержание: 1. Наследник старого рода 2. Охотник на демонов 3. Боярич Морозов 4....
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ребенок для Азата» 11 месяцев назад
мило
Моя оценка:
У автора уже читала эту историю под названием "Ребенок для Зверя".
— С кем ты здесь жила, сладкая? Зверь смотрит, как и всегда. Плотоядно, темно и страшно. До мурашек по коже. — Это не твое дело. С другим человеком. Сказала, а в горле — ком. От обиды и страха. Оскорбись, Зверь, назови тварью! И уходи! Не мучай меня больше! — С другим? — голос его становится совсем низким, жутким. И лицо словно чернеет. — И ребенок тоже от него? — Да! — тут, главное, взгляд не отводить. И я не отвожу. Уходи, Зверь! Он подается ко мне всем телом, молча, страшно, словно...
Моя оценка:
Всё как обычно у Гончаровой, интриги, неприязнь к религии, оценка каждого поступка героев, а то вдруг читатель не поймёт за что нужно осуждать злодея. Последние два пункта меня подбешивают, но чаще всего мне нравится книги Гончаровой. Помните Льва Толстого куча персонажей, но непонятно как автор к ним относится, я считала Наташу из "войны и мира" эгоистичной пустышкой, а наша учительница - положительным персонажем. А у Галины Гончаровой никаких разночтений, это злодей, а это положительный герой.
Что делать, если ты первая двуипостасная за сотни лет? А теперь еще и беременная? И врагов у тебя столько, что не перечислить? Мария решает бежать. Отсидеться в тихом месте, спокойно родить, собраться с силами, а потом уж и решить, что требовать с мужа. Развод? Алименты? Голову любовницы на блюде? А бежать тоже не так просто. Нужны помощники, нужны деньги, нужно знать этот мир, такой новый и опасный для Марии, нужно не просто уйти, но и забрать с собой старшего ребенка. А наемные убийцы не...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отныне» 1 год назад
Моя оценка:
История непростая и довольно реалистичная. Поэтому заслуживает внимания, заставляет задуматься.
Муж, конечно, козлина ещё тот, и не знаю, насколько он раскаялся, но мне кажется, героиня даст ему шанс. Хотелось бы верить, что всё у них получится. Так спокойнее)
Я — всего лишь капля в море тех, кого когда-то предали и оставили. Я — всего лишь женщина, чей муж её не хотел. И… я — та, кто переиграет роли. *** #измена #развод #бывшие #поиск себя #месть и катарсис #очень откровенно #любовница бывшего мужа #больно #эмоционально *** Наличие обсценной лексики и интимных сцен. Однотомник. ХЭ
Моя оценка:
не понравилось
Это первый том в котором главная героиня - типичная бой-баба (и это не комплимент), каждые две-три страницы влипает в историю. В середине произведения от бесконечных приключений, которые автор ей создает на пустом месте, уже начинает кружиться голова и тошнить.
Главная героиня уже взрослая дама в теле молодой девушки, которая ведет себя как типичный подросток в пубертате, добавьте обостроенное до идиотизма чувство справедливости, отсутствие фильтра между мозгом и языком и также уверенность "вахтерши", что она всегда права и знает лучше. вот и получится очаровательная Льяна
Из дамы почтенного возраста - в девчонку? Радуйся, вся жизнь впереди! Мир магический? Волшебно! А если к новой жизни прилагается отец-злодей, магии в тебе - фейское очарование, а враги не дремлют? Пора браться за дело. Отца вдохно... вразумить, врагов очаро... околдовать, счастье поймать! Я знала, кто я, и что мне делать. Пока не столкнулась с ним. Одна встреча на балу. Один взгляд. Одно обещание неприятностей. Он враг. Он дракон. Он Палач Владыки тварей. А я назвалась его невестой - и...
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Это любовь» 1 год назад
Прочитала отзывы.
Прохожу мимо.
Каждая девушка мечтает о принце на белом коне. Но что, если принц оказался хищником, а любовь — игрой без правил? Десять лет Альбина Абрамова была идеальной женой влиятельного бизнесмена. Бесспорной королевой в его мире, его самым преданным союзником. А потом в игру вступил тот, кого они недооценили. Савва… Он не желает быть пешкой , не собирается подчиняться чужой воле. Он хочет не только власти, но и ту, кто ему не принадлежит — Альбину. И что самое страшное -  ее муж, кажется, не против...
Екатерина поделилась мнением о книге «Это любовь» 1 год назад
фуууу
пошло
Моя оценка:
Автор все больше скатывается в откровенную пошлятину, сюжеты разные, смысл один. И это точно не про любовь.
Каждая девушка мечтает о принце на белом коне. Но что, если принц оказался хищником, а любовь — игрой без правил? Десять лет Альбина Абрамова была идеальной женой влиятельного бизнесмена. Бесспорной королевой в его мире, его самым преданным союзником. А потом в игру вступил тот, кого они недооценили. Савва… Он не желает быть пешкой , не собирается подчиняться чужой воле. Он хочет не только власти, но и ту, кто ему не принадлежит — Альбину. И что самое страшное -  ее муж, кажется, не против...
наивно
ничего не понял
глупо
Моя оценка:
Невнятная идея. Хромой сюжет, герои, у которых предыстория, мотивация да даже цвет глаз меняется со скоростью стекляшек в детском колейдоскопе. Психология на уровне детского сада:
- Ты мне больше не подружка.
- Ты мне больше не дружок.
- Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.
И все это шлифуется бедным и хромающим литературным языком.
Как бы вы поступили, переродившись в теле ненавистной всеми злодейки? Я выбрала сложный путь исправления. Однако, как бы ни старалась доказать, что исправилась, ненавидели меня только сильнее. Против судьбы не пойдешь. Что ж, любому терпению приходит конец! С глаз долой, как говорится! Всего хорошего! Эта злодейка уходит в отставку. Целое герцогство нуждается в реформах! Кукурузу посадим, порядок наведем. *** — Жена! — потерявший память злодей снова мозолит глаза. — Вы обознались!
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Походная жена генерала дракона» 1 год назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Примитивная жуть.
Мильон истерических восклицательных знаков, икнула при пробуждении, шуточки про панталоны - Юраш в своём стиле.
И всё это на фоне нелепого описания военных действий, предателя-наводчика-мужа и пропажи ребёнка.
Глупейшая история.
И ведь зарекалась Юраш читать, но слаб человек и доверчив.
И сейчас я смотрела в знакомые глаза, держалась за рукав алого мундира, и чувствовала, что готова простить все, пятно на моей репутации, клеймо “брошенной невесты”, осуждающие взгляды и шепотки за спиной, лишь бы он спас моего Кириана. - Я прошу вас, - взмолилась я, а глаза застилали слезы. - Ему всего шесть! Он совсем маленький! Он остался в нашем поместье... В Лисмирии! Которую захватили враги! - Анна-Шарлотта! – произнес муж строгим и даже осуждающим голосом, беря меня за руку и пытаясь...
мило
наивно
скучно
романтично
Моя оценка:
Такое себе..... Пролистал с пятого на десятое , после 4 главы. Кратко: барин колхоз из 16 изб , сотворить задумал...... И понеслось! Нудно, вторично, очень наивно . Исчье и любофф ((((( Полное отсутствие логики и хотя бы общих представлений о общине крестьянской 18- 19 в. Не советую тратить свое время на данное произведение.
Что бы делали вы, если оказались в прошлом? Да только вот это прошлое - оно не совсем ваше. К чему приведут героя его стремление применить знания 21го века - тот еще вопрос. В общем, шел, упал, проснулся - гипс... нет - 1807 год. Да и не шел, а ехал в метро...
мило
ничего не понял
Моя оценка:
Начало почти стандартное — в нашем мире ггероиню не ценили, умерла, попала в не самую милую личность, ггерой от нее отказался, она рада, хочет самостоятельности. Уже предвкушаешь совладание ггероини с бытом и развитие дела (а то и магии) и... все тухнет...
У ггероини есть редкая магия (называют эту магию ледяной, но еще она должна ощущать нечисть и ... недра гор???) и способности общения с фамильярами. Подчеркивается, что ггероиня ветеринар, но ее помощь живности ограничивается витаминками, а бизнес замутят за нее другие (в том числе и бывший, который, конечно же, оказывается не таким уж бывшим...).
Из-за ее редкой магии выскакивает как чертик из табакерки король, который ... отправляет ее бороться с демоном???... А ггероиня-то наша на все руки мастер, однако!
Короче, конец истории — куча мала всего...
Не скажу, что понравилось :(
Знала ли я, обычная домохозяйка, отказавшаяся от карьеры ветеринара ради мифического счастья в «любящей семье»... во что ввяжусь в посмертной жизни. Я попала в мир, где правят драконы, василиски, наги и фениксы – потомки магов, познавших симбиоз с тварями, которых я всегда считала мифологическими. И одна из этих… тварей – мой муж, бывший уже. А я – отказная жена. Привилегий у меня немного, зато есть обязанности. И одна из них – забота об имении мужа, доставшемся мне в качестве «алиментов». ...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бродяга» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо.
Он оказался лишним. Ненужным. Инвалид, в прошлой жизни, и ничего не знающий, о нынешней. Человек, единственным другом которого стал новый, экспериментальный искин, получивший матрицу развития личности. Живой, имеющий руки, и неживой, обладающий знаниями…
мило
не оторваться
Моя оценка:
Артефактор гений-аутист (простите, это впечатление от героя), экономка с тайнами, брат гения, забывший о своей жизни, ящерица непонятная))). Чуть интриги, чуть детектива, любви почти и нет, но и без этого прекрасно написано. Интересно. Мне было не скучно читать.
"Подобное тянется к подобному" - гласит древняя мудрость. В таком случае, то, что меня притянуло к особняку на улице Механических Дроздов, означает, что я взбалмошна, как этот особняк, хладнокровна, как живущая в нем ящерица, или гениальна, как их хозяин? Первые два варианта не льстят, третий - не светит. Лучше приму за истину, что со мной древняя мудрость дала осечку, и я - бесподобна!
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой муж – чудовище! Изгнанная жена дракона» 1 год назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Незатейливый, простенький сюжет, 1/3 прочитала легко, но дальше читала по диагонали, стало скучно, предсказуемо и неинтересно.
Кейран – боевой дракон, генерал, попавший под проклятие, изменившее его внешность. Спасти его может только любовь истинной. И вроде бы ту самую – единственную – он нашёл, но вот с чувствами у пары как-то не задалось. По крайней мере до тех пор, пока я не попала в тело беременной жены своего чудовища. Не зная о подмене, супруг обвинил меня в неверности и сослал вместе с сыном в дальнее имение, но трудностями нас не напугать. И почему мой заколдованный генерал не спешит покидать нас в изгнании?
глупо
Моя оценка:
Бред сивой кобылы- если кратко...
Самой пережить измену и тяжелый развод, жить с этим всю жизнь. И потом, спустя четырнадцать лет узнать, что женщина, разбившая ее брак, теперь собирается испортить жизнь ее дочери. Влада никогда не думала, что позвонит бывшему мужу первой. Но сейчас ей придется переступить через свою гордость и просить бывшего мужа о помощи.
Моя оценка:
Начало норм ... а потом пошла нудятина и тупость жгг ... он бы её и так спокойно отпустил, он дал ей развод... вот нафига была лишняя информация про её махинации, такое чувство что не с мужем разошлась,
а как будто сбежала от убийцы 🤷‍♀️и вообще он норм мужик ну изменил ну разойтись нормально ... но нет надо делать всякую ху.... такое ощущение от её
действий что муж либо маньяк который заставит сделать аборт или псих .. зачем надо было скрывать ребёнка? в чем проблема сказать что беременная, тем более что в наше время может быть всякое ,осложнения при родах, авария и тд а ребёнок в случай чего в детский дом ... да и не понимаю я прикола с деньгами зачем надо было лишние движение и
вранье если он и так сказал что отдаст половину всего, да и она знала что он хочет ребёнка. .. короче бред.
Оля сидит спиной ко мне и смотрит в экран телевизора, поднимаю на него глаза и замираю, боясь даже вздохнуть. Моя рука начала стягивать с Алены трусики, девушка сверкнула голой попой. Мне пришлось зажмуриться, смотреть на это не хотелось. Я все и так знаю, пересмотрел запись на флешке не один раз. Открыл глаза, на экране телевизора поменялась картинка - Алена начала ерзать на мне. Я опять закрыл глаза, а открыв увидел надпись: «Жадность творит чудеса!». — Интересное кино правда, милый?! –...
Lena_m № 36 в рейтинге
поделилась мнением о книге «После развода. Красное и черное» 1 год назад
не оторваться
глупо
Моя оценка:
Очень противоречивые чувства вызывает история. С одной стороны, есть драйв: напряженно, эмоционально, залипательно. С другой, альтернативная реальность, где взрослые люди ведут себя как пятилетки (или придурки) и по отношению друг к другу, и по отношению к врагу.
Самой пережить измену и тяжелый развод, жить с этим всю жизнь. И потом, спустя четырнадцать лет узнать, что женщина, разбившая ее брак, теперь собирается испортить жизнь ее дочери. Влада никогда не думала, что позвонит бывшему мужу первой. Но сейчас ей придется переступить через свою гордость и просить бывшего мужа о помощи.
Ксения Ксюква № 75 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В лапах зверя» 1 год назад
Моя оценка:
То ли насильник, То ли желанное чудовище, но синдром налицо, ей нравится , когда ее имеют. Мега популярная тема принуждающий и невинная дева.
Он наклоняется и обнюхивает меня! Как зверь! Как хищник! И я замираю, повинуясь инстинктам жертвы: не шевелиться, не провоцировать. Может… Может, он уйдет? Одумается и уйдет? У него же… жена… Я все еще надеюсь на это, сгорая от страха и волнения в лапах зверя, когда Сандр, шумно вдохнув запах моих волос, разрушает все глупые надежды. Дергает на себя и закрывает мне рот широкой жесткой ладонью… Внимание! Тут будут: Жесткие спорные сцены Бесящий горячий главный герой Стойкая нежная...
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой (не)любимый оборотень» 1 год назад
наивно
скучно
глупо
Бесячая главная героиня- потасканная, прожженная стриптизерша облегченного поведения, на которой (судя по ее поведению) пробу негде ставить, попадает в тело невинной девственницы. До середины было интересно читать, потом наглость героини (автор пыталась преподнести нам как раскрепощенность и непосредственность) стала зашкаливать, и я дочитывала по диагонали. Всё-таки, хорошо когда все в меру, мне нравятся героини, которые умеют за себя постоять, но здесь перебор. Героиня - стриптизерша мне не понравилась.
Раньше я читала об этом только в книгах: перемещения между мирами, магия, другие расы… Пока сама в один далеко не прекрасный день не очнулась в теле иномирянки… Да еще и выданной замуж против ее воли. Теперь я – жена оборотня, связанная браком без права выбора. Но обо всем по порядку. В тексте есть: бытовое фэнтези, попаданка, сильная героиня, очень откровенно Ограничение: 18+
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фиктивный брак госпожи попаданки» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Хороший сюжет, спокойное, легкое повествование, приятные герои. Вполне читабельно.
Герцог Норфолк впился в меня взглядом, из-за которого я покрылась мурашками. — Леди Тесса Толбот, — он оглядел мое мокрое платье и растрепанные волосы, налипшие на лицо. — Мне нужно поговорить с вами, Ваша светлость, — сказала я, постаравшись, чтобы голос не дрожал. Я вдруг подумала, что совсем не подготовилась к тому, что герцог прогонит меня прочь. Он не обязан мне помогать. Он не обязан меня слушать. Герцог не предложил мне сесть, не предложил чая. Даже пальто свое не предложил, а ведь...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. У мужа вторая семья» 1 год назад
мило
скучно
Моя оценка:
Адажио. Спокойная дидактичность повествования. Чего-то не хватает. И не верится, что ее книга это великолепно: судя по цитатам из нее, это нечто вроде дневника. Хотя...
В размеренной жизни Анны всё казалось идеальным: любящий муж, престижная работа, уютная квартира в элитном районе города. Двенадцать лет брака омрачало лишь отсутствие детей. Однажды увидев мужа, нежно держащего за руку незнакомую девочку, Анна сначала решает, что ей показалось. Вместо того чтобы устроить скандал, Анна решает провести собственное расследование — и обнаруживает чудовищную правду, которую Михаил скрывал долгих шесть лет. В другой части города существует другая семья, другой дом,...
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы отомстим вместо тебя» 1 год назад
Моя оценка:
две звезды за необычный сюжет... А так все простенько, поверхностно, я бы сказала по-детски )) Рейтинг завышен
Вам изменил возлюбленный, оставив не у дел и выбросив за борт, как ненужную тряпку? Собираетесь отомстить? Забудьте, ведь вы до сих пор его любите. Но выход всё равно есть - мы просто отомстим вместо вас. Наш специалист просто вселится в ваше тело и сделает всё в лучшем виде, а от вас потребуется только наслаждаться результатом! И да, подпись внизу контракта поставьте, пожалуйста.
Сова32 № 94 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. У мужа вторая семья» 1 год назад
Моя оценка:
Мы, читатели, нередко жалуемся что книга слишком затянута, но здесь мне немного не хватило.
Поначалу была в восторге от героини - надо же: увидев вторую семью мужа, не истерила, не нарисовалась рядом с упрёками, а дала себе время осознать ситуацию, подумать. А потом, хрясь, и автор мой восторг быстро нивелирует, описывая неприятную сцену с битьём ваз, рыданиями и затяжной депрессией. Полноте, героиня не дура, она давно чувствует одиночество, отсутствие интереса мужа к ней, и подспудно подозревает наличие у мужа любовницы. Да и вообще ей 35 - с чего бы так убиваться? Я не в том смысле говорю, что страдать не нужно, но... как-то соответственно, сдержанней, что ли. Слава богу, с голой ж не надо убегать на улицу, как любят нагнетать некоторые авторицы, героиня самодостаточна, работает. Ну да ладно, это мои заморочки, я эту книжную ситуацию примерила к себе - вазы точно бить не буду. Чемодан, развод, слегка пострадать, позлиться пару недель и успокоиться.
Что ещё не понравилось: мне не хватило парочки сцен с новым мужчиной героини - романтики или какой-никакой страсти, чтобы обосновать откуда взялись чувства. И ещё хотелось бы хоть один абзац о судьбе бывшего мужа и о том кто родился (что благополучно, верим!) у героини - ну, мы, девочки, любим такое.
Четыре с минусом.
В размеренной жизни Анны всё казалось идеальным: любящий муж, престижная работа, уютная квартира в элитном районе города. Двенадцать лет брака омрачало лишь отсутствие детей. Однажды увидев мужа, нежно держащего за руку незнакомую девочку, Анна сначала решает, что ей показалось. Вместо того чтобы устроить скандал, Анна решает провести собственное расследование — и обнаруживает чудовищную правду, которую Михаил скрывал долгих шесть лет. В другой части города существует другая семья, другой дом,...
наивно
весело
не оторваться
в отпуск
познавательно
Моя оценка:
Приятно удивлён, что в кустах - маааааленькие рояльчики, например, нашли всего несколько золотых империалов, а не сундук.
Слог лёгкий, приятный глазу.
Продолжаю читать.
Книга 1. У кого-то после попадания сказка, принцы, драконы и приключения. А у меня одни сплошные трудовые будни, ну что ты скажешь! В тексте есть:попаданка, попаданка в 19 век, хозяйство
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
45 лет. Адвокат высокого класса. А поведение и речь - гопница из провинции.
Перебор с цитатами. Это было даже не смешно.
Запятые расставлены по принципу "главное, что они есть".
Еду в лифте. Стою, как цапля. Одна нога согнута в колене и приподнята. На каблуке висит кусок шелковой ткани. – Чертовы трусы, – фырчу, пытаясь снять их. И тут… Двери открываются. И прямо перед моим носом появляются брендовые мужские ботинки. – Помочь? – раздается сверху цепляющий душу баритон. – Поднять вверх? Или снять совсем? Резко выпрямляюсь. Вижу ЕГО. ОН фактически супер модель 45+. Понимаю – влипла, как пчела в варенье. Еще и эти чёртовы трусы. – Вниз, – сдувая челку, пытаюсь...