Лучшие отзывы

630112
весело
не оторваться
Моя оценка:
Огромная благодарность автору за книгу! Поскорее бы продолжение!!!
Трилогия . Книга 1 Ульяна всегда мечтала о большой и дружной семье. Но никто не предупреждал, что мечты имеют обыкновение сбываться. И вот уже родственники из далёкой зауральской деревушки готовы с головой окунуться в столичную жизнь. А что, почти как заказывали. Любящая бабушка-ведьма печет пирожки с мухоморами. В подвале, потеснив стратегический запас картошки, обустраивается троюродный брат - вампир-аллергик. Ещё один, стеснительный оборотень с дородовой травмой, прячется по дому. Сад...
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ночная помощница» 1 год назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Не особо люблю про оборотней и вампиров - но до чего же эта книжечка хороша!
Не ожидала, что винегрет из оборотней, вампиров и ведьм окажется настолько увлекательным.
Очень симпатичные герои - и чувствуется, что автор их любит.
И приятно, что все злодеи достаточно подробно получили по заслугам.
Очаровательный енот, великолепный эпизод с пением.
Читать - сплошное удовольствие.
В любимые - однозначно.
Мои благодарности автору.
Измена мужа стала для меня потрясением. Мне почему-то никто не сказал, что парность у оборотней не равна любви и верности. Я сбежала из стаи, сама разорвала связь с оборотнем и начала собирать себя по частям: сменила прическу, сняла квартиру, устроилась на работу. Секретарем. Ночным секретарем. К вампиру... К вампиру, от которого за год сбежало двенадцать дневных помощниц, и которого сама Луна прокляла за невыносимый характер!
verachulkova № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Как веревочке не вейся!» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
И как я в это вляпалась?! Сколько раз себе говорила-читай комментарии! Нет же, лень было заходить на страничку. Каждый раз, когда попадается подобная херомантия, думаю, что хуже уже не будет. Наивная...
Как веревочке не вейся, правда выплывет наружу. Давно подозревала мужа в измене, но давала ему шанс одуматься, понять, что мы с детьми для него важнее. И ведь вернулась домой раньше по уважительной причине. Когда-то муж помнил об этой дате. Когда с нами это случилось?
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Любовь умирает в 50» 1 год назад
фуууу
Моя оценка:
Жутковатые герои, из старого раскрашенного картона. Причём все
— Мы с вашей мамой разводимся, — строго и безапелляционно заявляет Захар нашим детям. Я сжимаю в пальцах мятую салфетку и не мигая смотрю в сторону окна. Нет, я не разрыдаюсь, ведь моего мужа раздражают женские истерики. — Что? — спрашивает наша старшая дочь Снежка. — Что это еще за бред? Сын Матвей поднимает недоуменный взгляд от планшета, приподнимает бровь и молча ждет разъяснений. — У меня другая женщина, — мрачно отвечает Захар, постукивая пальцами по столешнице. — И я вас планирую...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мамин сибиряк» 1 год назад
мило
наивно
весело
Моя оценка:
Легкая смешная история, практически сказочная, но миленькая.
«Ищу жену для моего сына. Срочно!» Дорогая моя будущая невестка! Если ты совершеннолетняя стройная блондинка с высшим образованием и английским не ниже уровня В2… Если у тебя нет имущественных проблем и прочих обременений в любом их проявлении… Если ты любишь спорт и ведешь здоровый образ жизни, если умеешь готовить (любимое блюдо Олежки — голубцы), ладишь с детьми и исповедуешь традиционные ценности, жду твою анкету! Содержанок, судимых и пьющих просьба не беспокоить.
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Твоя чужая дочь» 1 год назад
Моя оценка:
Очень хорошо написано, эмоционально. И да, мне понравилось. Понравилось за эмоции, за справедливость для героини, объем (история коротенькая) и прописную истину — не надо тащить в свой дом и семью молодых половозрелых девок.

P.S. Единственное… В такие показушные страдашки героя слабо верится. Не женятся мужики из-под палки, не живут долгие годы в таком браке. А этот мучился да жил, еще и второго ребенка родили… Но в глазах вселенская тоска по бывшей жене, которая давно счастлива с другим. Сразу видно, что история рассказана пострадавшей стороной — женой, и с её точки зрения.
— У тебя снова командировка? — нахмурилась, встретив его в куртке и с чемоданом в коридоре. — Саша? — ждала ответа, но он молчал, только смотрел с какой-то странной безысходностью. — Саш, ответь? — сглотнула влажный ком, царапавший сухое горло. — Нет, Вер, не командировка. — А что тогда? — ошеломленно присела на пуфик. — Вер, Верочка… — Саша никогда не кусал губы, а сейчас медлил, а их грыз с остервенелой ненавистью. — Нам нужно какое-то время пожить отдельно, — прозвучало как сокрушительный...
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка Северных гор» 1 год назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
довольно приличная история, местами с перебором, но все равно прочитала с удовольствием, но, к сожалению, оказалось, что будет вторая часть. начала вторую часть и интерес пропал, все эти интриги уже не очень мне интересны, в общем не знаю, буду ли дочитывать
Том 1 Попала в прошлое, в графиню без графства, сосланную в замок на краю королевства, в суровый край, где длинные зимы и короткое лето. Графиня бы не выжила, а вот «колбасной королеве» есть, где развернуться. В этой истории ваш ждёт: #мир без магии #предприимчивая попаданка #прогрессорство и быт #приключения и любовь #счастливый финал
Моя оценка:
Не тратьте время
— Раз ты не можешь забеременеть, — холодно кидает муж, даже не глядя на меня. — Я решил, что это сделает суррогатная мать. — Я не могу, – срывается с губ. – Это будет чужой для меня ребёнок от незнакомой женщины! — Почему незнакомой? Через несколько месяцев она переедет сюда. Познакомитесь. — Ты привезёшь сюда какую-то девицу, в которую засунут твой биоматерил, и я должна буду жить с ней под одной крышей в ожидании чужого малыша? — на секунду срываюсь и повышаю голос. — Это будет наш...
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ищу жену с прицепом» 1 год назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо.
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят — хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно причиняет добро и наносит счастье! Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов. Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям. Но судьба решает вручить ее Тихомирову. — Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки… — покручивает...
Янина поделилась мнением о книге «Хозяйка хищного сада» 1 год назад
скучно
глупо
Моя оценка:
Начало книги давало надежду на интересную историю, но все эти драконострадания испортили все впечатление от книги. ГГ столько раз давала себе обещание, но ни разу его не исполнила - стоило только на пороге Фарху показаться и все, поплыла. И утомили все эти пустые диалоги...
И как же со служанкой Киарой? Гг обещала ей свободу: выкупить у мужа.
Не красит ее и явное повышение своей самооценки не за счет ума или знаний, а внешности: "Я перевожу глаза на грудь рыжей. У нее там не то что персики, не то что дикие яблочки – там сушеная курага. И мой красноречивый сочувственный вздох лучше всего подчеркивает разницу между нами."
Явный перегиб с "козломужем"! Ты уже развелась, разорила его и доказала все. Этого всего ГГ мало?
Ну а концовка какой-то детский сад: "....Так ей и надо!"
Другой мир встречает меня без хлеба и соли. Муж обвиняет в потере ребенка и отправляет на съедение хищному цветку. Но мне, агроному, легко встать поперек горла любому растению. Получу Заболотье как отступные, разведусь и стану хозяйкой хищного сада. Только вот генералу драконов вечно от меня что-то надо. Да и бывший муж никак не оставляет в покое.
Хельга № 27 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка хищного сада» 1 год назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Впечатление двойственное. Слишком уж всё утрировано. Начало - твёрдая 4.
Середина - 2, т.к. почти ничего тут и нету, кроме танцев с бубнами по кругу. "Хочу и никуда не денешься" со стороны наглого дракона и "я не такая, фиг тебе, только через Загс" - со стороны ГГ.
Окончание на троечку. Естественно, картонные придурковатые злодеи наказаны, а дракон резко (очень резко!!) перевоспитался. Финал - хэппиэндистей некуда, сахар пополам с мёдом. Звиняйте, ежли резковато, но это моё субъективное, а вы сами знаете - сколько людей, столько и мнений.
Другой мир встречает меня без хлеба и соли. Муж обвиняет в потере ребенка и отправляет на съедение хищному цветку. Но мне, агроному, легко встать поперек горла любому растению. Получу Заболотье как отступные, разведусь и стану хозяйкой хищного сада. Только вот генералу драконов вечно от меня что-то надо. Да и бывший муж никак не оставляет в покое.
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарь для захватчика» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Сначала было интересно, потом стало скучно. Не нравятся мне книги о попаданцах, которые, попав куда-то, ведут себя согласно земным представлениям о морали и обычаях, которые сразу начинают переустраивать мир и порядки в нем.
В прошлом Нина Сергеевна выдающийся кардиохирург. Но теперь она бесправная принцесса в чужом мире. Да еще и замужняя. И супруг у нее – самый настоящий наследник престола, жестокий, властный и злой. К счастью, он презирает свою благоверную и рад поскорее отправить с глаз долой. А ей и без мужа неплохо живется, тем более, когда есть любимое дело. Вот только однажды ночью его привозят к ней раненным. И что с ним делать? Спасти или… … добить, наконец! В тексте есть: бытовое фэнтези,...
грустно
не оторваться
Моя оценка:
Сильная книга ,жалко Танюше все сошло с рук.
Вика сделала шаг назад. Ей вдруг стало душно, ноги налились тяжестью. Она попыталась вдохнуть, но грудь сдавило так, будто на неё давило что-то огромное, неумолимое. В тот момент за дверью раздался ещё один звук. Мужской голос. Глухой, тёплый, до боли знакомый. Голос её мужа. — Лея, ты меня с ума сводишь….. Лея? Серьезно? Вика затаила дыхание, ощущая, что сердце в груди вот-вот остановится. Она многих в компании знала, но сотрудницы по имени Лея среди них не было. — Перестань, Сереж, —...
Моя оценка:
Тагир Багиров, подобные имя и фамилия для меня тригер - читать не буду ни за что, тем более, что стоит хэштег - кавказские жены.
Мир рушится, когда я узнаю, что мой муж Тагир тайком подсыпал мне противозачаточные таблетки в утренний кофе. Два года бесплодных попыток забеременеть оборачиваются горькой правдой: моя мечта о ребенке была жестоко украдена самым близким человеком. Вот почему он отказал мне в ЭКО, прикрываясь заботой о моем здоровье, — Багиров просто не хочет от меня детей! Я — нелюбимая жена, и женился он на мне, чтобы отомстить бывшей невесте. И мне придется с этим как-то жить, или… все-таки уйти? 18+
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Твой тонкий просчёт» 1 год назад
грустно
Моя оценка:
Так любимый читательницами бумеранг. Но хорошо показано, что потеряли - все, все несчастны и потеряны в новой реальности
Никогда его переписку не читала и сейчас не стала бы, только… Там фотография трёх тестов на беременность. Кто-то из друзей решил поздравить? Следующее сообщение приходит сразу. Куча восторженных смайликов и: Поздравляю! Ты скоро станешь папочкой! *** – Хочешь, чтобы он на тебе женился? – По-хорошему – да, должен жениться. Я не какая-то там девка на ночь! Ни с кем, кроме него! И почему нет, раз мы полгода вместе?! Пощёчина и та была бы ощутимей. Семь месяцев назад был последний выкидыш. Мы...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Исцели меня» 1 год назад
фуууу
Моя оценка:
Все было терпимо до 57 главы: муж, который из-за своего самомнения наделал глупостей и оказался в сложном положении; нехорошие люди, которые воспользовались глупостями мужа в своих корыстных интересах; героиня - ходячая добродетель, которая не видит ничего вокруг кроме своих эмоций, которые она испытывает от общения с окружающими; герой, который спасает её из всех трудных ситуаций и создает ей новый безопасный мирок... Много рассказов о чувствах и эмоциях героев... А 57 главе пересказан разговор героини и её адвоката, в котором героиня обесценивает всю работу адвоката, соглашается быть не только преданной мужем, но обманутой им, и автор очень красиво объясняет её наивную и бессребреническую позицию, что очень резко контрастирует с реальной ситуацией, которую ей обрисовал адвокат. А ещё читатель понимает, что героиня просто обесценила, обнулила ту огромную работу, которую провел адвокат, и его гонорар тоже. Вообще автор не снисходит до рассказа о решении финансовых и юридических вопросов (с салоном, собственностью...), главное внимание уделено тому, как красивая, легкая, увлеченная своим делом и наделенная всяческими достоинствами героиня нашла очередного защитника и решателя всех её проблем...
— Теперь Лера хозяйка и директор салона. Я подарил ей его. — заметно нервничая, Антон ослабил тугой узел галстука. — Мой салон? — я ещё не до конца понимала ситуацию, но догадка была близко. — Не твой, Эль. Этот бизнес полностью принадлежит мне. — И ты подарил его любовнице? Вы же любовники? Я всё правильно поняла? Антон отвёл глаза. — Да скажи ты уже ей! — раздраженно поморщилась, сидящая за моим рабочим столом, подруга. — Мы собираемся пожениться. Мне нужен развод, Эль. После...
фуууу
Моя оценка:
Максимум хватило на три главы, весь сюжет это просто вверх идиотизма.
Мир рушится, когда я узнаю, что мой муж Тагир тайком подсыпал мне противозачаточные таблетки в утренний кофе. Два года бесплодных попыток забеременеть оборачиваются горькой правдой: моя мечта о ребенке была жестоко украдена самым близким человеком. Вот почему он отказал мне в ЭКО, прикрываясь заботой о моем здоровье, — Багиров просто не хочет от меня детей! Я — нелюбимая жена, и женился он на мне, чтобы отомстить бывшей невесте. И мне придется с этим как-то жить, или… все-таки уйти? 18+
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жемчужина боярского рода» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Вернуть честь, магию…и любовь? Жених выжег душу и магию Ольги Барятинской, и я попала на пепелище. Начала новую жизнь в новом мире и в новом теле, но старые тайны не отпускают. И бывший жених зачем-то крутится рядом. Может быть пришла пора вернуть боярскую честь, магию… и любовь? От автора: Дорогие мои, это мой новый опыт в новом жанре, но все равно, конечно, это больше про любовь, чем про что либо другое. Так что любители брутальных героев-нагибаторов - осторожнее, я предупредила;)))))) ...
мари поделилась мнением о книге «Неверная» 1 год назад
Моя оценка:
Алилуйя, кое как домучила, героиня истерическая, события фантастические и я, как та мышь у кактуса
Она его любимая женщина, что изменила ему. Она неверная жена, которую он выгнал из дома три года назад и с тех пор не слышал о ней. Он вернулся в её жизнь, чтобы услышать правду. Правду, которая может убить их обоих. — Итак, я задам тебе один вопрос, и ты хорошо подумай, прежде, чем на него ответишь. Если ты снова начнёшь врать, повторяя, что ты не виновата, я клянусь, сегодня будет последний день твоей жизни. Мне нужна правда! Что на самом деле произошло в ту ночь? Она не медлила ни...
NATALYA № 32 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Простить неверную» 1 год назад
Моя оценка:
Помните старый бородатый анекдот про стюардессу?
На моменте с потерей памяти,я сказала себе:"Хватит разврата..."(с) и удалила этот менингит.
***
"В море разбился самолет. В живых остались капитан, штурман и стюардесса. Выбрались на необитаемый остров. Через неделю капитан со штурманом решили: хватит разврата. И убили стюардессу. Прошла неделя. Решили: хватит разврата. И закопали стюардессу. Еще через неделю: хватит разврата. И откопали стюардессу."
Три года назад она изменила мне с лучшим другом и бросила нас с дочерью, исчезла, как не было. Мы научились жить заново, переехали из Питера в Москву, в моей жизни появилась новая любовь... А на пороге квартиры возникла старая, и теперь она хочет вернуться и вернуть семью. Дочка тоже хочет вернуть маму, а я? Пытаться склеить старое или рвать по живому? Не знаю, смогу ли я простить неверную. #измена_жены #эмоции_на_грани #предательство #серая_мораль #горячие_сцены #неоднозначные_герои
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Главная проблема дракона» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Для меня, одним из основных достоинств книг Мамаевой, является её работа со словом, то как она стоит свои словесные конструкции. Эта книга меня не разочаровала - от структурирования текста я получила истинное наслаждение.
Попасть в книгу – не напасть, как в сюжете б не пропасть. Даже если знаешь тот как родной. Ведь ты его автор. При таком раскладе главный принцип выживания среди героев – не выдать себя. Иначе, если те узнают, сколько добра ты для них сотворила, – обязательно от души отблагодарят. Но посмертно. Только я не согласна с таким раскладом. И вообще намерена жить долго, счастливо, с комфортом и безо всяких принцев. Как настоящая злодейка, которую не смогли поймать! Это был бы идеальный план,...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хирург Коновалов» 1 год назад
Моя оценка:
Вкуснотаааа 😋
Всё понравилось, и милота, и клубничный, совсем не пошлый секс, и отношения героев.
Как же приятно почитать про настоящего МУЖЧИНУ, а не очередного гада-изменщика, абьюзера, насильника.
Ни одна женщина не устоит перед двумя соблазнами: затащить в брачные сети убежденного холостяка и перевоспитать «плохого мальчика». Хирург с платиновыми руками Вадим Коновалов — два в одном. Циничный токсик и убежденный холостяк. И умница Инна Ласточкина совсем не в восторге от такого типа. Но он раз за разом словно искушает ее: «Давай, попробуй». Кто не рискует, тому не разбивают сердце. А собрать его заново может только человек с платиновыми руками.
Елена № 416 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйду замуж за спасателя» 1 год назад
Моя оценка:
Ох, до чего же душевно и тепло!
Если я не выйду замуж, моих детей отдадут под опеку их отцу. И я готова хоть за черта! Да только где его взять? Кто согласится связаться с женщиной с двумя дочками?Только мужчина, находящийся точно в такой же ситуации. - Кем работаете, Вера? - Книги пишу... А Вы? - Спасатель. О-о-о! Мне очень нужен спасатель! - Добрыня, можно - Добрый, -  с улыбкой протягивает мне свою огромную руку. - Два пацана, Мирон - восемь. Ярослав - четырнадцать. - Вера Пална... - пожимаю пальцы. - Ирочка - семь....
Dama Imlah № 33 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Не брак, а так» 1 год назад
грустно
глупо
фуууу
Моя оценка:
Прочитала несколько глав и мне хватило. Редко где встречаются такие мерзкие герои, а здесь прямо-таки на подбор. И ггерой, и его любовница и героиня. Да-да, и героиня тоже. Все окружающие прямо соревнуются, кто больше об нее ноги вытрет, а она со всем соглашается, всем кивает, и знай старательнее ковриком расстилается, а то ведь неудобно ноги-то вытирать. Понимаю по аннотации и отзывам, что там дальше скорее всего будет удивительное перерождение и героев и чувств, но - не надо! Не надо мне чудесных перерождений, мне противно от самой мысли, что вот это, то, что вначале происходило, можно простить. А если простила, то не стоит этот человек уважения, и читать про такого человека не стоит.
В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница. — Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю, — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена. Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел. — А… а кто же я? — Ширма. Будешь делать все, как я сказал. И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет....
скучно
глупо
графомания
Моя оценка:
Уважаемый автор, если знатная девушка без компаньонки проводит несколько часов в обществе мужчины, не понять чем занимается, возвращается потная, запыхавшаяся, то это гораздо больший урон репутации, чем поцелуй. Если девушку чуть ли не с собаками искали , а нашли в компрометирующей ситуации в обществе голого мужчины - это крест на ее репутации, не спасет ни осмотр, ни статус принцессы.
В общем: это такой детский сад, что хочется назвать его ясельками. Слишком сиропно и глупо.
Я попаданка! И досталось мне тело принцессы. Вот только несуразную, наивную толстушку во дворце ни во что не ставят и даже подруги насмехаются, а слуги жалеют. Жених и вовсе изменяет, ничуть не скрывая своего отношения! Уверен, что влюбленная дурочка никуда не денется. Но на ее месте теперь я. А значит, жениха куда-нибудь денем, недостойных разгоним, во дворце порядок наведем. Я планирую жить весело и хорошо, пока не доберусь до местной богини. Говорите, она желания исполняет?