Лучшие отзывы

630112
мило
наивно
Моя оценка:
Наконец история без приемных детей генералов семьи Моравиа. Читабельно, но К. Юраш может и лучше. Автору вдохновения, её книги всегда жду с нетерпением.
— Муж-инвалид мне не нужен! Если он выздоровеет я плачу вам десять тысяч золотых. А если умрет — вдвое больше! — заявила супруга генерала Моравиа. — Он потерял драконью сущность. Заклинание убило дракона внутри него и искалечило его тело. «Как она может так говорить о собственном муже?» — пронзила меня мысль, когда я вспомнила клятву “и в болезни, и в здравии!”. — Иными словами, вы хотите, чтобы я… — начала я, глядя ей в глаза. — Убила вашего мужа? Но я же сиделка! — Вот именно, Элана! Вот...
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магазинчик грешницы. Списанная со счетов» 1 год назад
наивно
Моя оценка:
Вот все ничего. И слог у автора хороший и читать интересно. Взаимные отношения и эмоции героев прописаны хорошо. Однако книга доверия не вызывает. Своей непродуманностью в деталях. Ценз на определение лордства выбран стандартный: обладание количеством земли. Однако автор даже не задается вопросом: почему такой ценз, что он означает и делает. А ведь ответ прост: земля - средство производства (то, что используется для производства материальных благ). А что нам показывает автор? Есть земля, но нет денег, земля у героини никак не используется и ничего не приносит? Не обрабатывается, не сдается в аренду? Просто существует сама по себе? С нее не собираются налоги, не уплачиваются в казну? А на что существует государство? И как она умудрилась удрать от соседа? На повозке огранизовав себе фору в 15 минут максимум, да любой верхом догнал бы беглецов в течение часа. В общем, прокалываются на мелочах, и автор либо не умеет создать объемную картину происходящего, либо просто не заморачивается над написанием качественной книги. Поэтому больше 3 ки поставить не могу. А так читается с удовольствием, если не отвлекаться на такие моменты, слог у автора хороший.
Прелюбодейка, неправедная, грешница. И это всё про меня. За что? Всего лишь за попытку защититься. Общество во главе с семьёй бывшего жениха лицемерно списало меня со счетов, закрыв дороги во все благородные дома. Одни насмешливо прочат мне судьбу старой девы. Другие рассчитывают окончательно прибрать к рукам моё наследство. Мне больше нечего терять и я объявляю чванливому обществу маленькую женскую войну. Хм, бывший жених? Забудь меня, если сможешь… #Мистические тайны тёмного мира ...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Двойня для дракона» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Вах! Классическое драконячье фэнтези в лучших традициях.
Пара истинных.
Она - чиста и прекрасна, как лилия в утренней росе. Любит его и всё такое.
Он - как бы попроще сказать... дурень набитый, но не совсем пропащий. Воспитанию поддаётся. Особенно, когда в лоб получит.
Злодейка - самого высшего сорта. Обманывает всех и в оранжерее клумбы вытоптала.
Пара-тройка злодеев - ну, так, в кордебалете постоять, ногами помахать, изобразить злобное хоровое пение.
Богиня - нечто справедливое, но с закидонами.
Читала и умилялась 😊😊😊
— Элена, поговорим начистоту. Я не желаю терять свою свободу в браке. — Но… истинная метка… — шепчу я немеющими губами. — Да, ты моя истинная, — чеканит жених. — Ты станешь женой и матерью моих детей. Остальное — не твоё дело. И не смей больше являться в мою спальню без разрешения. Неужели он говорит это всерьёз? Хотя почему бы и нет… Главная добродетель женщины из драконьего рода — это покорность. В тексте есть: властный герой, двойняшки, интриги и заговоры, измена дракона
не оторваться
Моя оценка:
Хорошо читается.
Устали от однотипных произведений? Вам сюда! Попаданцев нет. Дизельпанк, паровозы, шагоходы, дирижабли и магия в одном флаконе. Альтернативная Российская Империя, в которой правящий дом – вовсе не Романовы. На переднем плане – сибирский казак Илья Коршунов! Места действий разнообразные. Зарубы перемежаются мирными сценами, снова зарубами, нападениями и спасениями, в перспективе – магической академией и прочим интересным. Красивые девушки в наличии!
Ира поделилась мнением о книге «Портниха» 1 год назад
Моя оценка:
Отлично. Лучшее произведение за последнее время. Автору спасибо и творческих успехов.
Уважаемые дамы и господа! Приглашаем вас посетить ателье «Милагро»! Здесь и только здесь вы сможете заказать себе рубашку, приносящую удачу, пижаму, способную излечить даже от самого тяжелого недуга, платье, которое придаст уверенность в себе и многое другое. Высококвалифицированная портниха предугадает любое желание, безошибочно определит то, что вам на самом деле необходимо. В качестве дополнительной бесплатной услуги вы можете получить вышивку успеха и кружево очарования. Одежда,...
скучно
глупо
Моя оценка:
Аннотация обещала бодрое бытовое фентези с противостоянием дерзкому ребенку и хладнокровному мужику. А что по факту? Много букв, много душевных страданий, скорее даже пережевываний этих страданий. Есть интрига, есть неплохая задумка, но автор все это благополучно похерил. Бросила читать на половине, так и не дождавшись мало-мальского развития сюжета.
Герцог Конвей, самый завидный жених столицы, заставил пойти к нему прислугой. Ему все равно, что я леди, а моя скандальная репутация — ничуть не пугает. Не понимаю, зачем ему это. Ведь мэр Конвей — ужасный педант; он даже любовниц посещает по расписанию… Еще у него есть сын, который выбрал меня объектом своих шалостей. Не выношу обоих! Однако придется терпеть на должности экономки еще пару месяцев. Нельзя, чтобы Конвей узнал мою тайну. Что, опять чай с солью и башмаки без шнурков? Лорд,...
Моя оценка:
Не смогла дочитать, ну скучно.
Однажды владыка южных драконов пожелал мою руку и сердце. И я отказала. Мое сердце отдано бестиологии, а без рук нечисть никак не поймаешь. Однако владыка коварен, как сто крылатых, и, похоже, по-прежнему хочет жениться. В общем, девицы, у меня дракон завалялся. Никому бесхозный не нужен? Отдам за ради бога. Только потом не жалуйтесь и не смейте его возвращать! ОДНОТОМНИК
Лиса Элис № 7 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ревизор: возвращение в СССР 37» 1 год назад
не оторваться
Моя оценка:
Копить тома не могу, читаю сразу. Подтверждаю: книги стали заканчиваться быстрее. Чудеса в решете)
*Вот она была и... нету :)
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год, продолжаются. Самая спокойная пора года оказывается не самой спокойной, но кого это удивляет? Главное, вовремя дергать за нужные ниточки, и надеяться, что это позволит разрешить все возникшие проблемы...
Staisibel поделилась мнением о книге «Замуж с осложнениями» 1 год назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Просто обожаю эту серию, удивительно здравая героиня
Альтернативное будущее, в котором людям удалось прорваться в космос и плотно там обосноваться. Народы Земли расселились по далеким галактикам и проводят отпуска на курортных планетах. И кто бы мог подумать, что, казалось бы, простой полет, всего лишь сопровождение группы детишек на курорт, обернется для героини таким приключением. Страшные инопланетные пираты, захват в плен и предательство соотечественников. Чужая, незнакомая культура, для которой земляне нечто особенное, приравненное к богам. И...
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Максимально теплая и трогательная история. Очень интересно, нестандартно и как-то даже завораживающе. Автору поклон и уважение. Оторваться было невозможно.
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
Мария поделилась мнением о книге «Равноценный обмен» 1 год назад
наивно
скучно
романтично
Моя оценка:
Книга оставляет неоднозначное впечатление. Сюжет несколько преувеличен, особенно в части характеристик главной героини. Она предстает как исключительно одаренная личность не только в прогрессорстве, но и в управлении, поиске талантливых людей, а также в выявлении недостатков в работе академии и приютов. При этом удивительно, что никто другой до нее не замечал этих проблем.
Интересно отметить, что местные гномы смогли изобрести тележки для шахт, однако за многие века им не пришло в голову развить эту идею до создания поездов для передвижения между землями.
Повествование довольно затянуто, что затрудняет чтение и навевает скуку. Сюжет практически лишен приключенческих элементов. Любовной линии также особо и нет. Главная героиня берет на себя множество ролей: она и актриса, и режиссер, и изобретатель, и дизайнер, и воздухоплаватель, и многое другое.
Отдельно стоит отметить характерное для жанра "попаданцев" обилие положительных персонажей и мгновенное возникновение всеобщей любви, что может восприниматься как несколько наивное.
Тем не менее, произведение может понравиться любителям бытового попаданчества. Данный отзыв написан скорее для личного напоминания о содержании книги, чем для критики😁
Ох, неспроста столько книг о попаданках написано, неспроста... В том, что такие случаи имеют место быть, Ника убедилась на личном опыте.
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. (Не) твой сын» 1 год назад
графомания
Моя оценка:
Если это хит, то я папа римский....
— Ты изменял мне всё это время? С моей лучшей подругой? — мой голос дрожит от боли и гнева. — Настя, это не то, что ты думаешь! — начинает Кирилл, делая ещё один шаг вперёд. Смотрю на подругу и понимаю: она нисколько не сожалеет. Наоборот, я вижу в её глазах самодовольный блеск: она получила именно то, что хотела! — Ну наконец-то! Ты не полная дура, как я думала, — произносит она язвительно. — Заткнись, Катя! — рычит на неё муж. — Нет, Кирилл! С тобой должна быть я! Она ведь тебе даже...
Моя оценка:
Лихо закручено, но много странностей с договором и вольготным существованием Барбары и прочих. Король, как американская полиция, появляется строго в финале, когда все закончилось.
Статус гг в эпилоге непонятен вообще: у неё какое гражданство? А у детей?
– Не переживай, ты станешь моей второй женой и будешь жить в поместье в Вороньих Скалах. Вторая жена. Это не просто издевательство, а настоящее унижение. ___ Муж привёл в дом нахальную девку и объявил, что она его новая жена! А меня хотел сослать в заброшенное поместье на краю земель. Оказывается, ему была нужна лишь моя редкая магия. А когда она таинственно пропала, я стала неугодной. При этом, муж отказывается отпускать меня на свободу. Не желая быть изгнанницей, я согласилась на пари....
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Обычно я не читаю СЛР, так как считаю, что достойные сюжетные ходы ограничены спецификой жанра. Но иногда появляются такие вот бриллиантики, западающие в сердечко с первого абзаца. Тут даже психологические качели прощаешь героине в виду ее положения. Очень светлая и трогательная история!
Бытовая лав-стори. Босс — отец-одиночка и беременная супер-няня. Цивил и фикрайтер. Никаких интриг, вот-это-поворотов и драм. Я бы назвала это историей в жанре «комфорт».
Елена М № 154 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена в 42. Уроки любви» 1 год назад
скучно
глупо
фуууу
Моя оценка:
Очередная всепрощалка. Муж ведь извинился и цветочки подарил, значит любит. Ну а то что с дешёвой давалкой трах..ся, так ведь не измылится. Противно. Не тратьте время.
— Я ухожу и требую развода! — поворачиваюсь к мужу. Сердце стучит, как сумасшедшее. — У тебя на старость лет крыша потекла? Мы 20 лет вместе! — Я видела тебя с этой соплячкой! Как ты мог? Муж бешено рычит: — Тогда окажешься на улице. Ни копейки не получишь! Муж — предатель, и я требую развода. Столько лет я была слепа. Какое же убогое нутро из него полезло! Как все это пережить? Но я изменюсь. Ради детей я готова на все! В книге вас ждет: #умница героиня #властный, но оступившийся...
Nata № 132 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ложь для генерала дракона» 1 год назад
мило
наивно
Моя оценка:
Милая сказочка с кучей странностей, начиная с непонятной любви взрослого мужчины-военного к абсолютно чужой девочке из приюта и заканчивая страданиями героини на протяжении 5 лет по умершему ребёнку. Девушка 19 лет так страдала, целых 5 лет, что вообще не жила, ни о новом ребёнке не думала, ни с мужем не общалась, никуда не выезжала, только плакала, страдала и жила ни о чем больше не заботясь на очень хорошем обеспечении. По тексту героиня попаданка, но кто она, как жила, что умеет, как попала, ни слова. Всё попаданство появилось только в каше из овса, невероятно гениальное изобретение. В общем с одной стороны милая сказка с другой наивно и странно очень
Однажды я не нашла могилу своего ребенка. Она просто исчезла. Малыш, которого я ни разу не держала на руках, потерю которого я не смогла пережить, оказался в Доме Милосердия, а потом его усыновили. Я пошла на удачу в семью, как вдруг узнала, что в семье Моравиа генерал тайно воспитывает девочку. Она по возрасту точно такая же, как моя дочь. Но он ненавидит ее мать. Он уверен, что бессердечная мать сдала ребенка в Дом Милосердия, обрекая на смерть. И даже не ответил на мои письма. Что ж… Придется...
Моя оценка:
Не зашло. До середины домучила,дальше пролистала на перемотке.Жаль. Ефеменюк одна из моих любимых авторов,начинала читать в надежде посмеяться и расслабиться. Не в этот раз
Однажды владыка южных драконов пожелал мою руку и сердце. И я отказала. Мое сердце отдано бестиологии, а без рук нечисть никак не поймаешь. Однако владыка коварен, как сто крылатых, и, похоже, по-прежнему хочет жениться. В общем, девицы, у меня дракон завалялся. Никому бесхозный не нужен? Отдам за ради бога. Только потом не жалуйтесь и не смейте его возвращать! ОДНОТОМНИК
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Две полоски на годовщину развода» 1 год назад
глупо
Моя оценка:
Наконец-то глупенькая ниочёмушка, без драм, трагедий и сволочных родственников. А то я от переживаний притомилась; хочется чего-нибудь попроще.
А тут красота: ему сорок, ей тридцать пять, поведение у обоих - восьмой класс, вторая четверть. Он её за косички дёргает, она его портфелем по горбу лупит.
И где-то между взаимными дразнилками затесался младенец. Ну, ващще супер!
С замиранием сердца наблюдаю, как на тесте на беременность появляется вторая полоска. Не верится глазам! Да ладно? Беременность в тридцать пять? Это какая-то ирония судьбы, не иначе! Мы с мужем прожили в браке больше тринадцати лет. Но детей у нас не было. Провальные попытки забеременеть. Бесплодие. Обида. Недопонимание. Развод! — Это какая-то ошибка, — усмехаюсь, хотя внутри теплится крошечная надежда. Неужели Боженька решил нам с Самойловым подарить малыша, когда мы уже в разводе почти...
глупо
пошло
Моя оценка:
Прочитала по диагонали, последние главы это просто ужас! Пометила, что прочитала, но просто проглядела боковым зрением. Сладкий до тошноты сироп, многословие и пустословие для увеличения объема. Стыдоба!
— Это твой ребёнок? Моя племянница от тебя рожать собралась? — Мой, — ответил муж, и эти слова прозвучали громом в небе. Это звук разрушенной жизни. Звук рухнувшего для меня мира. — Но, пожалуйста, давай поговорим. Всё не так, как ты…  За спиной послышался тихий вздох и звук падающего тела. Я обернулась и увидела, что Юля неловко завалилась набок и потеряла сознание. — Чёрт… — Руслан кинулся её поднимать.  Я же тихо ушла, оставив ключи на тумбочке в прихожей. Мне они больше без надобности. ...
Елена поделилась мнением о книге «Развод на новый год» 1 год назад
Моя оценка:
Читаю уже четвертую книгу этого автора.Прямо увлеклась её творчеством.Интересно читать про адвокатов,специфику их работы,профессиональные приёмы.Что касается взаимоотношений героев- не прониклась,хотя переживала.Оба персонажа конкретные люди,юристы, привыкшие в силу профессии доводить дела до логического конца. А тут страдания на 6 лет,не месяц или год!Огромный срок. Интрига со свадьбой,отцовством,злодейка...Как-то чересчур.Больше похоже на бразильский или турецкий сериал. Два идеальный,слишком романтизированных главных героя.Финал вообще восторг,соответствует законам жанра.Но ,повторюсь,читалось очень переживательно.))
Знаете, какую поддержку я получила, когда у меня случился выкидыш? Гинеколог сказал не сдаваться, мама не ответила на звонок, а муж… признался, что у него есть любовница. И теперь они ждут ребенка. - Просто прости меня. – Произнес Макс. - Я урод и мерзавец, я это знаю. Но у нас с тобой еще будут дети, в будущем. - Титов, ты в своем уме? Какие дети? Мы разводимся! Я была уверена, что больше никогда его не увижу, но спустя шесть лет судьба дала нам второй шанс. В книге будет: адекватные...
Елена № 383 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод. Научусь жить без тебя» 1 год назад
Моя оценка:
Нет, ну все читают, плюются, надо и мне сделать себе мнение. Какая гадость… эта ваша графомань!
— Это твой ребёнок? Моя племянница от тебя рожать собралась? — Мой, — ответил муж, и эти слова прозвучали громом в небе. Это звук разрушенной жизни. Звук рухнувшего для меня мира. — Но, пожалуйста, давай поговорим. Всё не так, как ты…  За спиной послышался тихий вздох и звук падающего тела. Я обернулась и увидела, что Юля неловко завалилась набок и потеряла сознание. — Чёрт… — Руслан кинулся её поднимать.  Я же тихо ушла, оставив ключи на тумбочке в прихожей. Мне они больше без надобности. ...
Не смогла дочитать. Сначала был какой-то смысл, а потом одно и то же.
Однажды владыка южных драконов пожелал мою руку и сердце. И я отказала. Мое сердце отдано бестиологии, а без рук нечисть никак не поймаешь. Однако владыка коварен, как сто крылатых, и, похоже, по-прежнему хочет жениться. В общем, девицы, у меня дракон завалялся. Никому бесхозный не нужен? Отдам за ради бога. Только потом не жалуйтесь и не смейте его возвращать! ОДНОТОМНИК
скучно
Моя оценка:
Автор неспешен, порой становится скучно. Если читали часть про хозяйку поместья - то добро пожаловать на поле очевидностей сюжета. Самоповторы в творчестве - наше всё 💪. Поэтому : неа, читать не буду. Очень скучно.
—Ты барыню убила! — услышала я, очнувшись в новом мире. Вот тебе и второй шанс. Но где наша не пропадала! Пока красавец-граф не надел на меня кандалы, отмою дом, займусь хозяйством, разведу пчел. Главное — не влюбиться, пока ищу доказательства своей невиновности. Но, кажется, с этим я уже опоздала. #Героиня с характером #Герой тоже не промах #Дом, сад и пчелы #Скандалы, интриги, расследования
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Очередная попаданка, которая делает, что хочет, ведёт себя как хочет, говорит, что хочет... и ей за это ничего не делают.
Женщина без каких либо прав позволяет себе хамить и отчитываться аристократов, но не получает за это наказний, ведь она уверена в своей правоте.
В истории явно не хватило розг...
Эта история началась, когда меня убил любимый муж. Вместо того чтобы отправиться осваивать райские кущи, меня закинуло в тело юной служанки. И всё бы ничего. Но! Я – плод адюльтера герцогини и конюха. Я прислуга в доме собственной матери. Я её внебрачная дочь. И о том знает герцог, муж моей родительницы. Он ненавидит меня и делает всё, чтобы мне несладко жилось на этом свете. И если прежняя хозяйка тела тихо терпела издевательства, то я никому не спущу даже мелкой обиды! Выгребая золу из...
лИсаяслежузатобой)) № 26 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выйди из-за тучки» 1 год назад
мило
Моя оценка:
Первое впечатление. «Неправдой свет пройдешь, да назад не воротишься» (Фёдор Михайлович Достоевский).
Впечатление по зрелому размышлению. У мужа психиатрия. Измена привела к обострению заболевания.
О мужских изменах написано много и история каждой преданной женщины это страшная трагедия в масштабах одной живой души. О причинах мужских измен тоже написано много, их грамотно объясняют и даже оправдывают. Я расскажу всего об одной из причин. О всего одной разрушенной семье и всего одной женщине, которая должна принять очень непростое решение и сделать трудный выбор. Что такое милосердие, возможно ли прощение и себя, как жить дальше, учиться заново радоваться жизни, найти свое счастье?