Лучшие отзывы

630085
Елена П. поделилась мнением о книге «Мои семь мужей» 9 месяцев назад
Мужей звали : Понедельник, Вторник,...
Мия, ты же умерла уже..., - этот засранец добавляет последние капли в стакан, который уже заполнил до краёв, - перед кем тебе быть хорошей лапочкой? На этом чудо-острове именно ты всем заправляешь и можешь творить всё, что тебе захочется! А моя задача тебе помочь в том, чтобы ты чувствовала себя счастливой! Что ж поделать, если я специализируюсь именно в запретной теме? Сердце уже готово выскочить из груди, а плохая девочка внутри меня сражается с той, которая в жизни бы на такое не пошла. Надо...
K177 № 112 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Графские купальни госпожи попаданки» 9 месяцев назад
графомания
Моя оценка:
Очередная попаданка, выгнанная мужем, по щучьему веленью восстанавливает не только поместье, но и город.
Обожаемая народом, с королями запросто, муж в восторге, всё забыто, любовь-морковь и трое детей.
Графоманский шедевр, спасибо - короткий.
Жанна видит то, чего не должна увидеть, и чтобы это скрыть, с ней расправляются, однако девушка очухивается в теле нежеланной жены графа, которого ждет блестящее будущее, а ее ссылают в самый разоренный регион. Но не на ту напал, граф! Надо лишь восстановить город, а затем открыть собственное дело, которое поможет женщинам, а может и самой королеве! В тексте есть: неунывающая попаданка, хороший парень, обустройство заброшенного города, прогрессорство и быт, развитие своего бизнеса, мини роман,...
Моя оценка:
Полностью согласна с предыдущей рецензией.
Моя душа после смерти оказалась в теле юной девушки, и теперь я вынуждена вместо нее отбывать послушничество в монастыре. Однако даже там меня ждут приключения: загадочные обряды, одержимые духами и встречи с могущественным канцлером королевства. Его предложение — чистая авантюра, но ради свободы я готова на многое. Вот только действительно ли любовь — не обязательное условие?
не оторваться
романтично
познавательно
Моя оценка:
Прекрасная история, хоть в этой книге получила моральное удовлетворение от заслуженного наказания злодеев, где нужно, с юморочком, спасибо.
Измена мужа стала для меня потрясением. Мне почему-то никто не сказал, что парность у оборотней не равна любви и верности. Я сбежала из стаи, сама разорвала связь с оборотнем и начала собирать себя по частям: сменила прическу, сняла квартиру, устроилась на работу. Секретарем. Ночным секретарем. К вампиру... К вампиру, от которого за год сбежало двенадцать дневных помощниц, и которого сама Луна прокляла за невыносимый характер!
ничего не понял
Моя оценка:
Если в других книгах хотя бы начало было интересным, то здесь автор вообще заморачиваться не стала, треш с первых предложений.
Вообще не понимаешь что это такое. Черновик будущей книги? Сценарий для криминальной "Санта-Барбары", которую будет снимать Болливуд? "Болевой порог" Рузановой, лайт версия?
Герои даже не картонные, они никакие, огромное "ничто в пустоте". Да, наверное так я бы и охарактеризовала написанное.
Не дочитала.
— Собирайся. Ты мне больше не жена. На стол полетели небрежно брошенные документы, среди которых было свидетельство о разводе. Демидов отвернулся, поправляя запонки, и обронил сквозь зубы: — У тебя двадцать четыре часа, — проговорил, стоя к ней спиной. — И запомни. Мою фамилию ты себе не оставишь, чтобы не вздумала бегать по судам. Не надейся, что тебе перепадет хоть что-то. Ясно? Было бы глупо сейчас ощущать боль и непонимание. Еще глупее было бы свою боль ему показывать. Он ведь никогда за...
наивно
скучно
графомания
фуууу
жестокость
Моя оценка:
Примитив, стокгольмский синдром и все в таком духе
— Собирайся. Ты мне больше не жена. На стол полетели небрежно брошенные документы, среди которых было свидетельство о разводе. Демидов отвернулся, поправляя запонки, и обронил сквозь зубы: — У тебя двадцать четыре часа, — проговорил, стоя к ней спиной. — И запомни. Мою фамилию ты себе не оставишь, чтобы не вздумала бегать по судам. Не надейся, что тебе перепадет хоть что-то. Ясно? Было бы глупо сейчас ощущать боль и непонимание. Еще глупее было бы свою боль ему показывать. Он ведь никогда за...
Юлия № 177 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Горькая правда в наш юбилей» 9 месяцев назад
глупо
Моя оценка:
Мужик жену просто опустил ниже плинтуса, такое говно в уши лил, так оскорблял, что казалось бы этого хватит, чтобы понять отношение к себе, собраться и свалить. Но тут он, отхая с любовницей, получает травму и ггня поплыла...
Оказывается, что все ее громкие слова о том, что предательство невозможно простить, и вазу не склеить - это просто слова.
Можни и простить, и склеить...
До следующей левой бабы..
Я даже дочитывать не стала
Уважение к себе? Не, не слышали
Я почти решилась войти в комнату, откуда доносились полные страсти знакомые голоса, когда услышала довольный женский смех: — Котик, ну ты опять как зверь, у меня же синяки будут! Напал на бедную меня как хищник, я даже растерялась. Что, твоя тебя на голодном поводке держит? Ленивый довольный ответ: — Ну, ты же сама просила пожёстче и посильнее, вот и получила что хотела. Лера, ты как всегда. Ну, иди сюда, я подую, что ли. — Ага, знаю, как ты подуешь. Там твоя хотела тебе подарок...
наивно
глупо
Моя оценка:
Главная героиня - идиотка, от любого события у нее "потеют ладони, накатывает паника, бешено стучит сердце, по позвоночнику тянется противный холодок", она впадает в ступор, облизывает сухие губы, ну и далее по списку. Рассуждает примерно также. У героя тоже с логикой проблемы, но не так катастрофично.
Читается тяжело, счастливый конец радует тем, что это слава богу уже конец книги.
Вот угораздило! Попала в другой мир, прямиком на смотрины невест! Но почему меня называют мусором и уродиной? Лорд Эридан Вэйн - главный холостяк королевства смотрит на меня с отвращением, отец в ярости, а сестрица довольно потирает руки и метит на моё место. Выход один - бежать туда, где семейство меня не найдёт, и начать новую жизнь! Теперь я присматриваю за поместьем, выставленным на торги. Здесь тихо, уютно и малолюдно. Но всё меняется, когда приезжает новый хозяин - тот самый...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В разводе. Все сложно» 9 месяцев назад
Моя оценка:
Неожиданно понравилось, хотя выглядит как шаблонный текст про любовницу и измену.
Мораль: нужно разговаривать.
Удивило, что дама после развода не отсудила половину доли клиники.
— Я сплю с твоим мужем, — говорит девушка громко. — Бедненький, он приходит с работы, вымотанный и уставший, не находит для тебя сил? Ложишься спать неудовлетворенной? Наглая девица делает шаг ближе. Выдыхает ядовито мне в лицо: — Это потому, что я стараюсь в постели, — короткий смешок. — Так хорошо, чтобы тебе ничего не досталось. Отступает и снова улыбается. — Мне надоело быть на вторых ролях. Я хочу быть первой. *** Муж клялся, что не изменяет мне. Но реальность оказалась жестокой....
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ошибка. К тебе» 9 месяцев назад
грустно
Моя оценка:
Отличный комментарий Татьяны И.
Действительно, рыбки гуппи: познакомились, задружили телами, беременность, сидим в квартире родителей, рожаем и храним мозг в коробке из-под обуви за ненадобностью.
Это автор ей подогнал рыцаря-прынца, а если бы не? Папик, гулящий и лупящий детей и жену как неизбежная реальность? Ну фу.
- Да купи ты хоть раз нормальные трусы сама себе!  Вздрагиваю от когда-то давно родного, а сейчас ненавистного мне голоса.  - Денис… - шиплю. Оглядываюсь по сторонам, надеясь, что никто не услышал его слов.  Муж же, уже схватив красные стринги с цепочками по бокам, с противной улыбкой на лице сует их мне в руки.  - Вот, что должна покупать настоящая женщина!  Малюсенький лоскуток красной тряпки действует на меня словно на быка.  - Не тебе мне указывать, какое белье носить. Если ты...
скучно
глупо
Моя оценка:
Многое читала но это б* просто полный... ,гг просто тупая истеричка ,одним словом капец , такое ощущение что читаешь не про взрослую женщину , которая самостоятельно добивалась карьеры
,неплохо зарабатыват и воспитывает
ребёнка, а про 15-16 летнюю дуру ...простите ,когда чуть не попала под машину мгг спас но она винит его , он говорит давай поговорим она и слушать не хочет, он ей объясняет она в истерику ... и тд , у неё виноваты все кроме неё, одна она блин правильная и не воспринимает критику ,
Бред . Можете кидать в меня тапками ,но не смогла дочитать.
За неделю до свадьбы жизнь Алёны рушится. «Хочешь увидеть, как твой будущий муж изменяет тебе? Тогда срочно приезжай в клуб "Манхэттен"» — роковая СМС, которую она никогда не забудет. Она надеялась, что это чья-то злая шутка. Но правда оказалась хуже. На собственном мальчишнике Макар решил оторваться по полной, и не скрывал этого. "Прости, я тебе изменил", — обыденно произнес он. Свадьба так и не состоялась. Храня маленький секрет под сердцем, Алёна исчезла из жизни Макара. Казалось бы,...
Моя оценка:
А мне как то не зашло.
Сначала понравилось - хороший слог, необычная героиня, юмор присутствует. Но по мере прочтения я все больше уставала и от интересной героини и от юмора.
Опять муж внезапно оказался дерьмом и с каждой главой вонял все больше. Ну не бывает так после 20+ лет брака. Все мы видим с кем живем, знаем достоинства и недостатки своего мужчины. Просто одни женщины предпочитают разговаривать и сразу высказывают недовольство, а другие молчат, сглаживают углы и надеются, что проблема рассосется сама собой.
Местами героиня была что называется «не в характере». Врачи достаточно циничные люди и их трудно смутить, профессия накладывает отпечаток. И блеяние героини в фитнес клубе, ее краснеющие щеки и очи в пол выглядят неправдоподобно. Тем более, что недавно она на работу в пижаме заявилась и все было норм.
В общем на мой вкус книга получилась пересоленная инфантильностью героини и переперченная ее рефлексией и странными поступками.
Показать порно на большом семейном торжестве? Это я могу! Когда сын вернулся из армии, я собрала весь город: друзей, коллег и родственников. И в самый разгар праздника на экране, вместо нарезки фотографий сына появился порнофильм. Все бы ничего, вот только в главной роли там играл мой муж. Не бывший и даже не покойный! И что делать дальше? Простить, отпустить или отомстить? Убить, закопать заживо или просто по доброй памяти кастрировать без анастезии. ХЭ для всех, кто заслужил!
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна из ниоткуда» 10 месяцев назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Очень простодушная история, ггероиня не понравилась, какая-то она глуповатая, ею каждый помыкает, все очень по детски и наивно. Книга на любителя, с трудом осилила.
Никогда не думала, что окажусь в другом мире, да еще и в роли невесты потомственного князя. Дома осталась мама, особа весьма эксцентричная, но совершенно беспомощная, любимая работа и нелюбимая дача, а в новом мире я получила жениха в беспробудном сне, запущенный замок и вдобавок ехидного фамильяра – говорящую летучую мышь, обожающую плюшки. Но впадать в отчаянье некогда, потому что необходимо быстро разобраться с проблемами и найти дорогу домой…
Zero Cool поделилась мнением о книге «Не проси прощения» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Какой-то паноптикум.
Бесконечное пережевывание одних и тех же ситуаций, одних и тех же эмоций, драма ради драмы, страдания ради страданий. При этом автор описывает ситуации не так, как это было бы в жизни, а так, как должно было быть в идеальном мире правильных поступков. Поэтому героям не веришь, они роботы, выдающие эмоции согласно заданным параметрам
Эта книга прям бальзам для души всех женщин, переживших измену и мечтающих о бумеранге для мужа-предателя. Но если оценивать без эмоции, то она про ханжей-моралистов, живущих двойными стандартами.
Виктор изменил, довел жену до больницы - тварь, мразь, сволочь, нет ему прощения, на кол его. Анатолий изменил, довел девушку до суицида - ну жизнь штука сложная, не судите, да не судимы будете, на тебе Толик шоколадку.
Макс презирает отца, нехотя встречается с ним раз в месяц, разговаривает сквозь зубы, но деньги берет. Ачетакова? Деньги ж не пахнут.
Поведение родителей героя - это просто искусственное нагнетание драмы. Странно, что каждый встречный прохожий не кричал Виктору - предатель и не плевал в лицо)
Виктор сам повелся на молоденькую, сам изменил, теперь ежедневно посыпает лысину пеплом и стенает - ах она, сучка, семью разрушила, чтоб ей пусто было… Ну просто сюр какой-то)))
Очень чувствуется, что данная книга - коммерческий продукт, написанный для определенной целевой аудитории.
Много лет назад Виктор предал жену и детей - и всё потерял. Дочь с тех пор не хочет его ни видеть, ни слышать, сын с неохотой, но отвечает на звонки и соглашается на встречи. Жена... конечно, она давно стала бывшей - так и не простила. Виктор думал, что так и будет продолжаться дальше, но... одно сообщение, пришедшее посреди ночи, всё изменило. История Виктора, начальника Павла из "Ты меня предал" (да-да, по просьбам читателей)
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Путь офицера» 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Неплохо, но файл просто ужасный. Пришлось дочитывать на дугом сайте.
Продолжение истории ветерана российской контрразведки, превратившегося в юного барона из магического мира. Он мечтал о спокойной жизни, но оказался втянут в интриги сильных мира сего. Лишился дворянства, но не упал на дно. Теперь у него одно желание — отслужить пару лет в тихой горной крепости и превратиться в мирного горожанина. Но мы не властны над судьбой, лишь путь, ведущий к ней, в наших руках. Путь чести или предательства, сострадания или равнодушия. Только он, но кто сказал, что этого...
ЖУВачКА № 34 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наташа, не реви! Мы всё починим» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Если подумать, как звучит самая сексуальная фраза, от которой тащатся все женщины? Правильно: "Я всё решу!".
Вот такие мужики - настоящий Кекс).
Читайте.
История майора Иштарова - характер тяжёлый, доминирующий, натура неромантичная. По знаку зодиака - носорог. Жила была прекрасная девушка Наташа, и нажила себе нечаянно десять лишних лет, кота-невротика и оглушающий диагноз от врачей - бесплодие.  - Это не конец света, Наташ. - Да? А ещё, любовница ее мужа сегодня родила ему дочку. А Наташа нечаянно сожгла его дом... - Ладно, не реви, мы всё починим. История читается самостоятельно!
Анна № 1 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Выбор офицера» 10 месяцев назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось.
Попаданцами бывают: - юные девушки – они прекрасны, в них влюбляются императоры; - спецназовцы, они круты и сами становятся императорами; - молодые менеджеры, никто здесь, там они - ого-го! А если в магический мир попадает ветеран контрразведки, никогда не бывавший в боях? Теперь он юный наследник богатого феодала, перед которым открыты все пути. Но так ли богат выбор в бешеном водовороте событий и интриг? И чем поможет опыт, что предстоит узнать, что преодолеть, а от чего отказаться, чтобы...
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена в 45. Моя горькая сладость» 10 месяцев назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
☆☆☆
Вот вроде бы простенький наивняк, но так цепляет, что даже сердце щемит. И даже не обращаешь внимание на то, что обязательно стало бы поводом для замечаний и уточнений.
Написано хорошо и очень душевно. Особенно это чувствуется на фоне дикого СЛР, заполонившего литплощадки. Отрадно, что ещё существуют авторы, которые даже коммерческий продукт пишут с душой.
- Вера, - сказал он тихо. - Нам надо поговорить. Я знала. Ещё до того, как он произнёс эту фразу - самую страшную фразу в семейной жизни - я знала. - Конечно, - сказала я слишком бодрым голосом. - Давай поговорим за ужином. Я утку запекла, с апельсиновым соусом, как ты любишь. - Вера, - он наконец посмотрел мне в глаза. - Я ухожу. Два слова. Они повисли между нами, тяжёлые, как бетонные плиты. - Куда? - глупо спросила я, словно он собирался в командировку. Александр вздохнул. В этом вздохе...
Лана № 11 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди и тиран» 10 месяцев назад
наивно
скучно
Моя оценка:
На один раз, скучное изложение, картонные герои, книга не впечатлила.
Что нужно сделать, чтобы выжить в чужом мире? Не попасть на королевский отбор! Не вступить в борьбу за сердце тирана! И ни в коем случае не совать свой нос в чужие тайны! Но, а если избежать этого не удалось, придется импровизировать....
Lena_m № 36 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не)Мой (Не)Моя» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Писать автор умеет, но сюжет, мягко говоря, странный, все искусственное, надуманное. Фантазии на тему "богатые тоже плачут".
— Ты уроки сделала? — привычно зашла и принялась собирать с пола разбросанные шмотки, фантики от конфет, тетради, вываленные из рюкзака. Из одного кармана кофты вывалилась парилка, популярная сейчас у подростков. — Николь?! — я ошарашенно повернулась к ней. Двенадцать дет! Двенадцать! — Это что вообще?! Николь изменилась в лице и тут же завершила разговор с подружками. — Не твое дело! — огрызнулась. — Ты мне не мать и не надо шариться по моим вещам! — выхватила из моих рук вейп. Эта маленькая...
мило
Моя оценка:
Я, конечно, понимаю, что повествование идет с двух ракурсов, но эта привычка повторять целые фразы из предыдущего отрывка - кошмар. Словно рывки заезженной пластинки. Бдзи, я сейчас повторю последнюю фразу и продолжу. Ой, бдзи, я опять повторю. И так далее... Только ты войдёшь в текст и наберешь ритм. Ой, бдзи...
Этот гад оказался моим истинным, представляете? Я его еще и лечить вынуждена! Хорошо, что он пока не догадывается, кто я, иначе всем моим планам придет конец. Мне же срочно нужно попасть во дворец на конкурс целителей, так что нам не по пути, господин дракон. И истинных нам не надо! А любовь? Пф! Кто еще в нее верит?
Gala № 185 в рейтинге
поделилась мнением о книге «(Не)Мой (Не)Моя» 10 месяцев назад
Моя оценка:
Вот нафига практически дублировать свою же книгу: Ты выбрал ее? Прям в один один....Только тут добавился еще общий ребенок, болезнь сердца героини и как и в первой книге еще одна беременность, но! то ли от мужа, то ли от секс гуру.. Да, да ..здесь героиня после развода не держит целибат.. а зачем то учится заниматься правильно, вернее- правильным сексом ..

В этом ей помогли вояжи с секс гуру по ночным клубам, по секс притонам от кутюр и покупка огромного черного члена......не пугайтесь, дамы- член был резиновый))

Герой ..мдаа... что в первой книге мудак, что в этой...хотя, нет, в первой еще мудьячней ).. Несмотря на то, как автор чуть ли не в белизне его искупала , пытаясь обелить, эти попытки убедить меня -читателя в его надежности оказались пшиком...

Это я не говорю еще о его умишке: ну какой умный мужик повторно! выберет хабалистую, истеричную, визгливую, эгоистичную дрянь предметом своей страсти..притом, зная, что этот предмет из себя представляет и что именно ее непорядочность стало когда то причиной развода))..И знал ведь ,что меняет свою теплую, преданную , любящую жену на эту дрянь..

Фуу, вот пишу и опять ощущаю какой то когнитивный диссонанс при этом моменте.....И передислокации женские : сначала жил с Ликой, потом жил с Яной, потом опять жил с Ликой, потом опять с Яной- это ведь ничего ,да? Американские горки... И для детей нормально
Короче, книга не айс....Героиня дура, но тут автор так решил
— Ты уроки сделала? — привычно зашла и принялась собирать с пола разбросанные шмотки, фантики от конфет, тетради, вываленные из рюкзака. Из одного кармана кофты вывалилась парилка, популярная сейчас у подростков. — Николь?! — я ошарашенно повернулась к ней. Двенадцать дет! Двенадцать! — Это что вообще?! Николь изменилась в лице и тут же завершила разговор с подружками. — Не твое дело! — огрызнулась. — Ты мне не мать и не надо шариться по моим вещам! — выхватила из моих рук вейп. Эта маленькая...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в 40. Искупление грехов» 10 месяцев назад
мило
наивно
Моя оценка:
Спорно и нелогично; несостыковки с персонажами; с дочерью Василисой вообще странности; мужа подставили на наркотики, хотя готовили расследование за экономические преступления, подлог и мошенничество.
Возможно, просто неопытный автор.
Множество висящих нитей, например, к чему эпизод про овчарку? Непонятная история про аварию?
В целом - на троечку, добавила балл за сюжет
— Хороший у Верки муж. Каждой бы такого. — Муж? — фыркает подруга, а потом наклоняется ко мне и шепотом произносит: — Нет у нее никакого мужа. Она закрутила роман с состоятельным женатым кобелем. Родила ему сына, чтобы никуда не делся. Только он-то тоже не дурак. Разводиться не спешит. Говорят, что акции компании жене его принадлежат, а не ему. Поэтому и не уходит от нее. Я застываю с чашкой в руке, смотря на Настю. Слишком много совпадений. Три дня назад мой муж заговорил о передаче...
не оторваться
Моя оценка:
Это пятая книга цикла Вальтарта (что не отмечено), но книга вполне читается отдельно. Я сама цикл не читала, но поняла что в книге мелькают герои предыдущих историй.
История начинаетс необычно: попаданка уже давно попала в этот мир, у нее семья и дети, казалось бы все устаканилось, но нет, все только начиается.
Книга объемная и в ней происходит достаточно много всего. Несмотря на название это не совсем бытовушка. Здесь про интриги королевского двора и борьбу за власть, хотя сразу этого не понимаешь.
Читается с интересом, героиня понравилась, стойкая женщина 36 лет, попавшая в этот мир в 18 и вполне в нем устроившая свою жизнь, про которую нам расказывают в процессе, хотя можно было еще книгу написать.
Спустя восемнадцать лет счастливого брака, муж-дракон выставил меня за порог ради юной красавицы с завидным происхождением. И что гораздо больнее наши дети с легкостью отвернулись от меня, поддержав отца. У меня нет ни магии, ни родни, мое сердце разбито, а дом разорен счастливой соперницей. Теперь меня ждет дорога в далекое северное поместье на окраине драконьей страны. Где я, как уверен муж, буду смирно коротать свои дни в ожидании его редких посещений и денежных подачек.
Моя оценка:
Объёмный, но не затянутый роман. Интересный сюжет, герои яркие и интересные.
Спустя восемнадцать лет счастливого брака, муж-дракон выставил меня за порог ради юной красавицы с завидным происхождением. И что гораздо больнее наши дети с легкостью отвернулись от меня, поддержав отца. У меня нет ни магии, ни родни, мое сердце разбито, а дом разорен счастливой соперницей. Теперь меня ждет дорога в далекое северное поместье на окраине драконьей страны. Где я, как уверен муж, буду смирно коротать свои дни в ожидании его редких посещений и денежных подачек.