Отзывы

757589
Marina № 168 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Загадка для дракона, или Обыграть Судьбу» 3 месяца назад
мило
наивно
скучно
в отпуск
романтично
Моя оценка:
НЕ зашло, наивно и скучно.
Меня предал и обманул муж, я всё потеряла, но получила шанс вернуться назад и изменить свою жизнь. Вот только исправляя своё прошлое, я безвозвратно изменила будущее одного таинственного дракона, который думал, что знает всю свою жизнь наперёд. И что же вас не устраивает, лорд Таймус Эрол? Учитесь удивляться! Со мной вам скучать не придётся… *харизматичный и очень необычный дракон *попаданка в саму себя 10 лет назад *Хэппи Энд
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Говорящая с лесом» 3 месяца назад
Моя оценка:
Написано-то неплохо.. Но какая же муть! И героиня дура, раздражала своими метаниями люблю/брошу, дам/как стыдно/не дам
И герой не самый умный - что мешало ему поговорить с героиней и объяснить про отношения с магиней, про планы.
Про название - подразумевается, что главное - общение с Лесом и умения от него, а в книге это там, мимопроходяще. Обман читателя))
Ну и классика - злодей, подробно и обстоятельно рассказывающий обо всех своих планах, поступках и т.п (рукалицо)
Короче, написано умело и книга вполне читабельна, но так раздражает...
Детдомовка Маша не отличалась удачливостью в жизни. Да вдобавок еще и внешность такая, что «добрые» детки даже Бабой Ягой прозвали. Маша считала, что если бы стала красавицей, основная масса всех проблем тут же бы исчезла. Только вот не ожидала, что в день двадцатилетия заветное желание исполнится, принеся с собой больше вреда, чем пользы. Ведь сногсшибательной красоткой Маша стала не где-нибудь, а в другом мире, перенесшись туда в тело умирающей девушки. Да еще в средневековье, где роль женщины...
Моя оценка:
Начала читать и чуть не бросила буквально после первой главы: сюжет настолько предсказуем, что время тратить жалко на историю.
Опять академка, столкновение характеров, перерастающее в любовь, попадание на позорный факультет, а не куда стремилась героиня и понятно, что все станет круто - и факультет, и героиня и т.д
Но автор мне нравится, решила читать - не пожалела. Все совсем не так, как я предполагала и история не о том, и финал другой.
Книга легкая, интересная, с небольшой детективной составляющей.
Невероятно, но факт! Кая Хейм устала лежать в направлении мечты и, вопреки воле отца, отправилась покорять лучшую академию королевства. Что могло пойти не так? Да собственно, всё, начиная с выбора факультета и заканчивая непримиримыми стычками с самым несносным блондином, будущее и прошлое которого находятся за завесой большой тайны. И держаться бы Кае подальше, но она с детства обожала совать точеный нос не туда...
Дарья поделилась мнением о книге «Странные люди» 3 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Студенты снова напортачили и подотчётная нежить сбежала в другой мир? Вот и вынужден магистр некромантии отправиться следом, пока не случилось беды. Мир незнакомый? Так встретят, покажут и объяснят, что да к чему. Кто? Студент-первокурсник, как раз на практику отправленный. Тоже, к слову, некромант. По документам во всяком случае. А дальше как-нибудь сами разберетесь, на месте. Мир, он же не без добрых людей. Глядишь, и найдётся, кому с охотой помочь. Рассказ, который выбрался за...
Дарья поделилась мнением о книге «Частная практика» 3 месяца назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Порой и некромантам необходима серьёзная психологическая помощь, найти которую не так-то просто. А раз уж у невесты друга имеется знакомый психиатр, который и частную практику ведёт, то грех этим не воспользоваться. Правда, она с некромантами ей прежде работать не доводилось, но главное ведь начать. А там оно само как-нибудь да сложится. Примечания автора: Ещё одна небольшая история для вечернего чтения. И да, будет цикл небольших историй подобного формата
Светлана № 28 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Космопонг» 3 месяца назад
Моя оценка:
Как самостоятельная история - ни о чём. А вот как задел для полноценной книги - неплохо.
Если ты хочешь получить право на жизнь и свободу, то придется постараться. Победить в игре «Космопонг» и завоевать билет в счастливое будущее.
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Центровой» 3 месяца назад
Моя оценка:
Признаюсь честно, не люблю я подобные романы из раздела "петербургские трущобы" и "униженные и оскорблённые".
Но вот какая штука - конкретно от этой серии оторваться невозможно, до того интересно написано.
У Коллингвуда с Шимохиным сложился крайне удачный авторский тандем.
Буду ждать продолжение.
Лиговка думала, что я случайный пассажир. Козырь думал, что я легкая добыча. Они пришли с ножами в мой дом, забыли главное правило: не загоняй волка в угол. Теперь это не разборки шпаны, а война на уничтожение. Я выхожу из тени трущоб в свет софитов и газетных полос. Со мной мои волки. Посмотрим, кто кого.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Княжна из цветочной лавки» 3 месяца назад
Моя оценка:
Начало неплохое, стандартное, но увлекательное, подающее надежду на эмоциональное любовно-приключенческое что-нибудь.
На трети начинаешь скучать. Героиня мнительная, шаг вперед и два назад , как говорится. Качели ее эмоций, тусклых, к слову сказать, быстро надоедают. Хочется развития событий, а они, вроде развиваясь, темпа не имеют совсем.
И вот прочитала я книгу, и сижу разочарованная - все время надеялась на вот-вот яркие эмоции и страдашки, а они все скучные.
Короче, мутная книга, затянутая и никакая.
Меня призвали в другой мир, чтобы скрыть преступление, ведь я, как две капли воды, похожа на умершую княжну. Чтобы выжить, пришлось играть по чужим правилам. А дальше, как в сказке – бал во дворце, встреча с прекрасным принцем… Но вместо свадьбы меня ждет изгнание, а вместо долгой и счастливой жизни с любимым мужчиной – тяжелая и изнурительная работа. Единственное, что я умею – выращивать цветы. Единственное, чего хочу – чтобы мой ребенок рос здоровым и счастливым. И пусть его отец никогда...
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Если вас вернули в мир живых, значит, это кому-то нужно. Во всяком случае, у меня самой не было ни малейших причин воскресать. Впрочем, жаловаться я тоже не собираюсь, хотя родственники, уже поделившие мое состояние, возвращению не обрадовались. И не только они. Мое воскрешение милостью Плясуньи, покровительствующей нашему роду, неожиданно затронуло слишком многих. В числе их и давний враг нашего рода, почти истребивший его, и члены таинственной секты «Черного лотоса», проповедующей право...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Набор» 3 месяца назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Пока официальные власти в лице полковника Рувинского лишь делают вид, что борются со Злом, Петр и его команда в одиночку вытаскивают людей из захваченных деревень, восстанавливают газету для борьбы с пропагандой и по крупицам собирают страшную мозаику: уничтожение реликвий — лишь часть чьей-то грандиозной игры. Игра, в которой ставка — не трон, а само существование реальности.
мило
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
— Сын, скажи, как звали твою девушку. Ту, четыре с лишним года назад. Ты представлял её нам с отцом как невесту. — Лена. Даже на расстояние ощущаю, как его голос дрожит. — Ты знаешь, что она одна растит твою дочь? Антон отвечает чуть слышно: — Не мою… Чувствую, как сжимается сердце. Заикаюсь, с трудом продавливая сквозь горло: — Ка…как не твою? А чью? Ответа нет. Но он уже и не нужен. Наблюдаю из беседки за мужем. Макар оглядывается, словно вор. Отводит Лену с ребёнком в сторону от...
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Я отдала невинность незнакомцу, желая сделать свою магию сильной, но не подозревала, что король уже выбрал мне жениха. Неповиновение – смерть, и исполнение приказа – верная гибель, потому что таинственный герцог вряд ли потерпит ту, что была с другим мужчиной. Остается тянуть время и заканчивать учебу в академии, подчиняясь экзаменатору, чьим телохранителем меня назначили на итоговое испытание. Он сильный маг, привлекательный мужчина и значимая политическая фигура, а еще моя персональная надежда...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Друид Нижнего мира» 3 месяца назад
Моя оценка:
Я был Друидом, который лечит и возрождает миры. В конце своего пути мне было обещано место в Пантеоне Богов. Но вместо этого я оказался в теле слабого паренька в странном загнивающем мире. Здесь Лес - это враг, опасности подстерегают на каждом шагу, а местные жители не доверяют даже друг другу. Эх, придётся начинать с нуля. Благо в моей голове раздается голос Системы, которая готова помогать. Осталось только выполнять задания и постараться не умереть. А здесь это очень легко…
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарь из Пустоты. Книга 1» 3 месяца назад
Моя оценка:
Я добился успехов в жизни и бизнесе и впереди меня ждала сладкая жизнь, но я умер спасая друга. Обидно? Нет. Друг остался жив, а я оказался в магическом мире. Да, в бедном роду низкопробных лекарей, зато в качестве наследника. Поднялся на вершину раз, поднимусь и второй. Не привыкать. Вот только вскоре я узнал, что по дороге ко мне прицепилась частичка великого Ничто. И теперь меня собираются использовать для того, чтобы поглотить целый мир. Однако у меня совершенно другие планы...
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарь из Пустоты. Книга 2» 3 месяца назад
Моя оценка:
Я потихоньку осваиваю магический мир и оба своих дара. К сожалению новые знакомства приносят мне больше проблем, чем пользы и количество врагов постоянно растет. Ну не любит местная аристократия, когда слабые рода начинают поднимать голову. Вот только мне плевать, что они там не любят. Поэтому я не просто отправляюсь на съезд целителей, но и на намерен получить от участия в нем максимум пользы.
мило
весело
Моя оценка:
Оказаться внутри любовного романа на месте главной героини? Мечта! Вот только место мне отвели совсем другое — незавидное. Что ж, не в моих правилах опускать руки. Работа плохая? Найдем новую! Шеф — истеричка? Отыщем получше! Прощай канон, привет свобода действий! Этот роман я перепишу и ни один сюжет мне в этом не помешает!
Татьяна № 136 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лекарь из Пустоты. Книга 3» 3 месяца назад
Моя оценка:
Я понемногу развиваюсь и укрепляю род Серебровых, но не всем это нравится и кое-кто готов на что угодно, чтобы засунуть нас туда, откуда я с таким трудом всех вытянул.
Александра № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сказки. Руслан и Людмила» 3 месяца назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
полезно
мудро
Моя оценка:
"Меж тем, на воздухе слабея И силе русской изумясь, Волшебник гордому Руслану Коварно молвит: «Слушай, князь! Тебе вредить я перестану; Младое мужество любя, Забуду всё, ПРОЩУ тебя, Спущусь – но только с уговором…» «Молчи, коварный чародей! – Прервал наш витязь, – с Черномором, С мучителем жены своей, Руслан не знает договора!"
Как вам Черноморово "Забуду всё, ПРОЩУ тебя"? Актуальненько?
Вот Пушкин ещё в 1820 году знал, что с террористами договариваться нельзя. А в наши дни об этом как-то подзабыли.
Сказки великого русского поэта А.С. Пушкина (1799–1837) известны нам с раннего детства. В сборник вошли «Сказка о рыбаке и рыбке» (1833), «Сказка о золотом петушке» (1834), «Сказка о царе Салтане» (1831), «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» (1833), а также отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» (1817–1820). Поэму «Руслан и Людмила» поэт начал писать ещё в лицее. Князь Владимир Красное Солнышко празднует свадьбу своей младшей дочери Людмилы с князем Русланом. И лишь три гостя не рады...
Lena № 121 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Твоя нелюбимая» 3 месяца назад
наивно
глупо
Моя оценка:
Он довольно известный в нашем городе миллионер. А я… обычная официантка, которая ждет от него ребенка. — Да, дорогая, — слышу его хриплый голос и едва заметно морщусь от боли. Ему невеста звонит. Он долго слушает ее болтовню, изредка вставляя свои реплики. Типа «я все понимаю, любимая», «все будет так, как ты захочешь». Нужно подумать, как мне сбежать от него. После того как я случайно узнала о его скорой свадьбе, ничего хорошего меня рядом с ним не ждет. Он заканчивает разговор и снова...
Jul № 146 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Предатель. Я сотру тебя!» 3 месяца назад
Моя оценка:
Какая война, была сплошная оборона и то чужими руками. Дети не соответствуют возрасту, сплошные нелепицы и совы на глобусах через страницу. Ой, а Хэ обнять и плакать, при чем автора.
Пальцы сомкнулись у самых корней, с такой силой, что Анна взвизгнула от боли и неожиданности, голова резко дернулась назад. — Ай! Отпусти! Боря! — закричала Анна, пытаясь вырваться, тщетно цепляясь за руку Елизаветы. Борис не шелохнулся. Его холодные глаза лишь сузились, оценивая силу и решимость жены. Помощи не было. Он сидел, откинувшись на спинку стула, его лицо оставалось каменной маской. Елизавета наклонилась, приблизив свое лицо к перекошенному от боли лицу Анны. — Ой, милочка, прости,...
поделилась мнением о книге «Вернуть Боярство 20» 3 месяца назад
Моя оценка:
Наш герой умеет драпать!!!
Война со шведами в разгаре, и Аристарху достался достойный противник. Ивар Кровавая Ладонь, реинкарнатор и соратник Темной Звезды, твердо намеренный в этой жизни сделать Швецию одной из великих держав - за счет победы над Российской Империей... Враг, победу которого Аристарх готов не допустить любой ценой - в том числе и ценой собственной жизни!
Моя оценка:
Довольно интересная история, без особых качелей и рождения двойни)
Но очень много ошибок и бывшему бумеранг не прилетел.
— Мне жить негде, — всхлипываю и смотрю на пожарного, что только что тушил мою квартиру, спас детей и кота, — у меня сгорело все. До последней бумажки. — Можете пожить у меня, дом большой, места хватит, — Иван Андреевич снимает каску и расстегивает куртку. — У меня два сына, кот и полный хаос в голове. — Марья Андреевна, у меня три дочери и кошка. Так что с хаосом я давно на «ты». — Они могут устроить что- то похлеще пожара. — Я спасатель. Это мой профиль. — А ваш кот? Точнее, кошка? Они...
не оторваться
полезно
Моя оценка:
Моё знакомство с автором прошло замечательно! Книжка понравилась, хоть герой похож на принца из сказки, но сюжет жизненный. Читать о перипетиях героев было интересно. Ведь многое в романе напоминает реальную жизнь, что невольно сравниваешь и понимаешь как автор во многом права.
Первая жена Егора, Тая, совершенно неинтересная женщина. Добрая до глупости, немного инфантильная, похожая на так и не подросшую девочку, да и внешне не красотка. Зато вторая, Лиза, – просто супермодель. К тому же популярная блогерша, прекрасная собеседница и душа компании. Которая из них лучше – даже спрашивать не стоит. Однако, случайно встретив Таю на улице, Егор чувствует, что его отчего-то к ней тянет. А еще у Таисии есть тайна, которую она тщательно скрывала от бывшего мужа.
Александра № 65 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Станционный смотритель (с илл.)» 3 месяца назад
грустно
до слез
познавательно
Моя оценка:
"— Вот летом проезжала барыня, так та спрашивала о старом смотрителе и ходила к нему на могилу.
— Какая барыня? — спросил я с любопытством.
— Прекрасная барыня, — отвечал мальчишка; — ехала она в карете в шесть лошадей, с тремя маленькими барчатами и с кормилицей, и с черной моською; и как ей сказали, что старый смотритель умер, так она заплакала и сказала детям: «Сидите смирно, а я схожу на кладбище»."

Грустная повесть, но не безысходная. Старого смотрителя жалко до слёз, но у Дуни всё хорошо, и отца своего она помнит и поминает.
Кто не проклинал станционных смотрителей, кто с ними не бранивался? Кто, в минуту гнева, не требовал от них роковой книги, дабы вписать в оную свою бесполезную жалобу на притеснение, грубость и неисправность? Кто не почитает их извергами человеческого рода, равными покойным подьячим или по крайней мере муромским разбойникам?
S.Оль № 59 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Родери. Королевская ночь» 3 месяца назад
Моя оценка:
Третья книга цикла «Меня зовут Ро-де-ри!». Такая же крутая, как и первые две. История небольшая по объему, очень интересная, насыщенная и динамичная.

Итак...
У короля и королевы Лэргалла родился наследник. Малыш очень сильный и одарённый, маг первого уровня. Няни с ним не справляются, и сбегают. Вот и очередная, бросив вещи, просто исчезла.
Казалось бы, ну подумаешь ушла няня, но простое любопытство и тоска по любимой работе затягивают королевскую чету в омут головокружительного расследования.
Да-да, дело ведут госпожа Родери, ныне Валлэйн, и ее муж, Его Величество король Далайн Валлэйн. Только про последнего – тссссс...И если про Лэру в предыдущих историях написано достаточно, то в этой себя показывает уже Дал. Плюс полнее раскрываются взаимоотношения в королевскрй семье.
История яркая, ёмкая и очень изящная.
У Лэры появился новый повод проявить свой дар следователя! Пропала няня юного принца. Сын королевской четы унаследовал от родителей первый уровень магии, не удивительно, что справиться с таким ребёнком нелегко. Но почему же последняя няня исчезла без предупреждения и оставила во дворце часть своих вещей? Действительно ли она сбежала? У короля и королевы Лэргалла есть одна ночь, чтобы разгадать эту тайну, а заодно и вспомнить, какое это удовольствие — работать с лучшим в мире напарником.