Отзывы

757984
Елена и Я № 178 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рассвет русского царства. Книга 5» 3 месяца назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Курмыш стоит на пороге великих перемен. Дмитрий, заручившись поддержкой могущественных союзников, готов воплотить в жизнь свои самые амбициозные планы. Но чем выше поднимаешься, тем больше врагов появляется на горизонте.
Irina № 23 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Почти любовь» 3 месяца назад
грустно
романтично
Моя оценка:
Отличный роман, тяжелый и непростой, но читается на одном дыхании, перечитывать точно не буду, уж слишком он эмоционально выматывающий.
Наша история строилась на череде встреч, каждая из которых заканчивалась по-разному, но так или иначе вела к новому столкновению. Неизменным оставалось только одно — мы пытались любить друг друга. И у нас получилось. Почти. В книге присутствует нецензурная брань.
весело
не оторваться
в отпуск
Давая объявление «Ищу подработку с проживанием», будь готова к тому, что тебя пригласят на должность администратора в милой и тихой гостинице с кладбищем на заднем дворе. Но не отчаивайся, даже в таком укромном местечке кипит жизнь. Здесь тебе предложат руку и сердце. А может, ногу и череп, смотря как себя покажешь. Правда, следует учесть, что бороться за тебя будут сразу трое великолепных мужчин, и только от тебя зависит, где ты окажешься, когда срок контракта истечёт.
Моя оценка:
Начало было более многообещающим, но вторая половина не такая интересная. Соглашусь с предыдущими отзывами, что описания постельных сцен можно было бы и поменьше.
Потеря памяти — не повод терпеть издевательства родни. Выдрессирую! Особенно тех, кто грубит и пытается загнать на кухню. Заодно разберусь, почему вместо пирогов получается файербол, вместо унылого супружеского секса — огонь и фейерверк, а вокруг бардак, детектив и покушения.
Natali № 37 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прокаженная. Брак из жалости» 3 месяца назад
грустно
наивно
Моя оценка:
После смерти отца, родственники хотят признать меня ущербной и отобрать все имущество, сослав в пансионат для душевнобольных. Мне срочно нужно выйти замуж, да вот только не так много кандидатов на руку калеки. | фиктивный брак | отец-одиночка| тайны прошлого| |девушка-калека| шрамы не только на теле, но и на душе| Книга является частью литмоба "Дурнушка" 
Нюнюка № 3 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семейное Рождество» 3 месяца назад
в отпуск
Моя оценка:
Тихая и спокойная коротышка про семейные проблемы, когда в браке представители разных сословий. Да даже не в сословиях дело. Тёща-цербер правит бал и строит реальность вокруг себя по своим правилам.
Но Любовь всё победит!
Родители уедут наконец-то домой и займутся своими делами.
Молодые муж и жена займутся собой, во всех смыслах.
Миленько, отдыхательно, ненавязчиво. Неплохо так.
Молодой муж после долгого отсутствия приезжает из Лондона в поместье и узнает, что его теща пригласила на Рождество всю семью. Кроме него. Молодая жена всю жизнь находилась под каблуком у матери, поэтому возвращение мужа ставит ее перед дилеммой: кто в доме хозяин?
Алла № 24 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магия льда для мастеров» 3 месяца назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Эх, опять ждать продолжение.
В стране, скованной вечным льдом, законы суровы, а люди жестоки. Они медленно разрушают мир, сделав изгоями тех, кто мог бы его спасти. В том числе меня. Но они не учли одной небольшой детали. В теле тщедушной девчонки теперь я – легендарная чародейка из другого мира.
И ни один род не устоит на пути к моему величию.
Ни один род и ни один мужчина.
глупо
Моя оценка:
– Ты серьезно думаешь, что меня возбуждают борщи и твоя вечно унылая физиономия? – Но я... старалась. Я всегда старалась. – Вот именно. А нормальным женщинам не надо стараться. Они и так горят. А ты – как старый холодильник. Холодная, скучная и… дефективная. – Виктор... – Хватит. Я все сказал. Не устраивай сцен. Уйди красиво. – Мне нужно уйти? – Да. Ты была удобной. А теперь ты просто бесполезная. *** Он выгнал меня. А через месяц пожалел, что не добил. У меня будет все, о чем я всегда...
natalis № 125 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы в разводе. Не возвращайся» 3 месяца назад
грустно
мило
наивно
Моя оценка:
— Подпиши бумаги, — ровным тоном просит муж. Ничего не подозревая, я беру в руки кипу листов. Один беглый взгляд — и сердце разбивается на осколки. — Развод? Мировое соглашение?! — ахаю я. — Что это такое? — Мы разводимся, — отвечает, сжав челюсти. — Почему? Что случилось? — Я женился по залету и жил в браке без любви, вот что случилось. — Но как… Слезы непроизвольно текут по щекам. — Почему именно сейчас? — Потому что я устал притворяться.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена. Я верну тебя, Рыжая» 3 месяца назад
наивно
весело
Моя оценка:
Весело, динамично наводит порядок и выметает из своей жизни лишних людей обманутая жена.
С помощью влюблённого состоятельного и могущественного мужчины и при его поддержке, конечно же
Ася не успела нажать на сброс, когда услышала на той стороне связи возглас мужа: — Ты кому звонишь? — она могла представить, как скривились рельефные губы. — Просил же… Сердце полетело вниз. Оксана ничего не придумала. Кирилл сейчас рядом с ней. Везёт в город мечты. Словно удар под дых. До жути обидно. Но нет сил отказаться услышать правду. — Я ей всё сказала! — Кому? Желудок резануло ножом. Муж выбрал с кем отмечать свой день рождения. — Твоей жене! — С ума сошла?! Сбросить бы вызов,...
Елена поделилась мнением о книге «Две плети» 3 месяца назад
скучно
Моя оценка:
Начало было занимательным, но, чем дальше, тем становилось зануднее. Одинаковое описание секса, одинаковые мысли героини. Ощущение, что едешь на детской карусели, несмотря на совсем недетские события.
Словно раскаленная магма мужская энергетика обволакивала меня с обеих сторон, медленно плавя тело. По ощущению кровь в венах превратилась в кипяток. Вдвоем они использовали на мне все свое обаяние, лишая шанса остаться равнодушной к происходящему. С каждой секундой этого интенсивного воздействия я чувствовала, что все меньше принадлежу себе. – Прекратите, – покачала я головой и вновь уткнулась локтями в барную стойку. На мужчин я старалась не смотреть, но продолжала чувствовать удвоенное...
Моя оценка:
Ужасно написанная хрень. Всё вповалку. Принц, король, царство. Автомобили и монеты в мешках. Странности поведения и воспитания вообще всех. Самый неадекват тут главный герой, как там она должна его полюбить, только если ей истинность в голову ударит, мочой она уже бита, по поведению заметно. Хорошо, что заблокировали по просьбе авторов. Вас спасли от прочтения низко художественного произведения.
Преследуя личные цели, принц Адам привёл во дворец Рагхона свою будущую жену. Невесту без титула, без метки истинной, изгнанную собственным родом, ещё и ту, в жилах которой течёт позорная кровь ведьмы. Бурная реакция короля не заставила себя ждать. Взять в жёны ЭТО не осмелился бы никто, пребывая в здравом уме. Только о сделке, заключённой с «невестой», Адам совсем не собирался распространяться. Соглашаясь на условия принца-дракона, Эвелина и не подозревала, что выносить презрение...
Галина № 64 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В разводе. После конца: шанс на начало» 3 месяца назад
грустно
полезно
Моя оценка:
Не понимаю и презираю таких "родственников" - это же хуже врагов. Мать, которая возится с тем кто громко кричит, а спокойную и удобную Лизу постоянно строит. Яна не могу назвать эту тварь сестрой. Виктор, который считает, что он всегда прав. Правильно всё сделала Лиза на годовщине, что не спрятала голову в песок.
Мужчины не всегда понимают боль матери, потерявшей ребёнка. По-хорошему, героям надо было после смерти дочери, продать квартиру. Очень больно смотреть даже на закрытую дверь. Не то что каждый день находиться там. Кто пережил подобное, знает о чём я говорю.
Эпилог с полезными, мудрыми высказываниями, мыслями. Это не пафос, а жизнь.
— За нас. Двенадцать лет вместе… Я улыбаюсь. — Мы пережили многое, — продолжает он, глядя на меня так, будто репетировал это не раз. — И неважно, что… мы с тобой не смогли. У нас всё ещё впереди. Слова режут по живому. Восемь лет назад наша дочь умерла — не в один день и не внезапно. Врачи говорили правильные, пустые слова, а я слышала только одно: поздно. — Мы оставим прошлое в прошлом, — улыбается муж. — И будем жить дальше. И в этот момент распахиваются двери ресторана. Янка — моя...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя фиктивная жена» 3 месяца назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Милая сказка с ХЭ
Если ты гномка, то твой удел выйти замуж, воспитывать детей и готовить обеды. Но я всегда мечтала стать писательницей, и эта мечта увела меня из страны гномов. Кто бы мог подумать, что первым встречным на моем пути будет красавец, артефактор… и эльф, который сперва дал мне работу, а потом предложил фиктивный брак. Наши народы всегда враждовали, но мы, кажется, сможем полюбить друг друга по-настоящему. Осталось только выжить.
весело
не оторваться
Моя оценка:
Что если на просьбу привезти цветочек аленький батюшка привезёт сразу чудовище? Это будет совсем другая сказка! Про цветочек со злодейскими мечтами о захвате мира, зелейницу с маленьким бизнес-планом, скромного купца, выдающего дочь замуж, и без пяти минут Богатыря земли русской, о женитьбе и не помышляющего. Мы расскажем эту сказку так, как услышали ее сами. Двигайтесь ближе к огню, чтобы узнать, чем дело кончилось...
Ольга поделилась мнением о книге «Семья напрокат» 3 месяца назад
Моя оценка:
Спасала ребенка и попала в другой мир в тело новобрачной, как раз к исполнению супружеского долга. К счастью, новоиспеченный муж не выдержал восторга и сделал меня вдовой. Нищей вдовой без дома и денег, зато с его ребенком от первого брака. Но это ничего, я и в прошлой жизни не сидела, сложив руки, и в этой не собираюсь. Тем более, тут как раз один мрачный герцог ищет себе фиктивную семью на праздники. Что значит, жить будем раздельно? Нет уж! Раз женился – предоставляй жилплощадь!
Елена № 343 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сильнейший Столп Империи. Книга 5» 3 месяца назад
Моя оценка:
Я стал графом и ухватил за хвост сообщество в целях которого перекроить мир под себя. Теперь нужно аккуратно размотать этот клубок и уничтожить угрозу моим планам, ведь перекраивать этот мир можно только под меня...
Катя поделилась мнением о книге «Развод на закуску» 3 месяца назад
мило
весело
романтично
Моя оценка:
Хорошо, что вовремя опомнилась! А уж тортик это шедевр!
— Какого хрена ты здесь забыла?! — взревел Сергей, едва успев прикрыться скомканной простыней. — Прошу прощения, я прервала «важное совещание»? — я облокотилась о дверной косяк, не скрывая презрительной усмешки. — Не знала, что «совещания» теперь проходят в таком… горизонтальном формате. Я с наслаждением наблюдала, как мой «успешный» муж жалко мечется по комнате. Он прыгал на одной ноге, пытаясь попасть в штанину, и выглядел при этом до смешного нелепо. — Слушай, ты! Мы вообще-то заняты! —...
наивно
романтично
Моя оценка:
— Что за сцену ты устроила? — спрашивает Артём, застёгивая ремень. — А ты думал, я буду обсуждать случившееся при этой...? — А что, собственно, случилось, Алиса? — Ты сейчас издеваешься? Артём, у нас свадьба через две недели. — И? Я разве обещал хранить верность? — Что? Что ты говоришь такое? Отношения, брак… Они предполагают верность, Артём! Если бы я знала, что ты живёшь по другим принципам, я бы не согласилась выйти за тебя замуж! — почти кричу последние слова. Артём только больше...
Бусинка № 91 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рыжики для чернобурки» 3 месяца назад
Моя оценка:
Не смогла осилить полностью. Прочла треть и конец. Плохо книга зашла.
Истории двух пар оборотней: кремовой лисицы Эльги и Бранта из рассказа Вокзал Двух Алтарей, и чернобурого лиса-аристократа Валериана, сотрудника правоохранительных органов, отыскавшего свою суженую по нити осеннего запаха из сна. Адель, торгующая вареньем из рыжиков на Лесной ярмарке, таит загадку. Валериан считает, что судьба столкнула его с пособницей рыжих террористов «лесных братьев», и делает выбор между службой и сердечной привязанностью. Герои книги встречают срыв Камулова Покрова возле...
мило
Моя оценка:
Спасла старушку - очнулась в чужом теле в магическом мире. С приютом сирот, волшебным бидоном и секретом, который нельзя раскрывать ни за что. Но как сохранить тайну, когда дракон-ищейка слишком любопытен, слишком настойчив и слишком... привлекателен? Каждая наша встреча - игра на грани разоблачения. Каждый взгляд - шаг к катастрофе. Или к счастью?
Ольга поделилась мнением о книге «Развод на закуску» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
— Какого хрена ты здесь забыла?! — взревел Сергей, едва успев прикрыться скомканной простыней. — Прошу прощения, я прервала «важное совещание»? — я облокотилась о дверной косяк, не скрывая презрительной усмешки. — Не знала, что «совещания» теперь проходят в таком… горизонтальном формате. Я с наслаждением наблюдала, как мой «успешный» муж жалко мечется по комнате. Он прыгал на одной ноге, пытаясь попасть в штанину, и выглядел при этом до смешного нелепо. — Слушай, ты! Мы вообще-то заняты! —...
Моя оценка:
Я могу продлить твою жизнь на несколько сотен лет. Могу вернуть молодость. Могу превратить в любое живое существо. Могу помочь справиться с любой болезнью. Могу… Горгоново безумие! Теперь я ничего не могу! Ведь из тела гранд-мастера алхимика попал в чужой мир, в тело паренька с целым ворохом проблем. Благо мои способности и знания со мной, а это значит – я снова стану тем, кем был раньше.
Моя оценка:
Я могу продлить твою жизнь на несколько сотен лет. Могу вернуть молодость. Могу превратить в любое живое существо. Могу помочь справиться с любой болезнью. Могу… Горгоново безумие! Теперь я ничего не могу! Ведь из тела гранд-мастера алхимика попал в чужой мир, в тело паренька с целым ворохом проблем. Благо мои способности и знания со мной, а это значит – я снова стану тем, кем был раньше.
Татишка № 325 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я буду нежен» 3 месяца назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
интересная книга
Я оказалась в теле молодой избалованной аристократки и из жалости спасла раба. Вот только забыла золотое правило: сделал добро – беги. Я не убежала…