Отзывы

755754
Lili_T поделилась мнением о книге «Каюсь» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Все мы грешны перед Богом - неоспоримая истина. Но сегодня я каюсь не перед Ним, а перед человеком, которого люблю больше этой проклятой жизни. Жаль, что я поняла это слишком поздно, ибо запоздалые раскаяния не вдохнут жизнь в засохший цветок. Но мне ничего не остается, кроме как поведать эту историю глупой, наивной девчонки, сумевшей влюбить в себя взрослого мужчину, но… не сумевшей удержать. Продолжение можно прочесть в книге "Клише".
Светлана № 458 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод в Новый год» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Получила свидетельство о разводе в канун Нового года? Не беда! Празднуй сразу два события. Танцуй, веселись, загадывай желания. Загадав: "Мужчина должен быть смелым и отважным, как воин. Заботлив и внимателен, как врач. Увлечен, целеустремлен, несгибаем, как спортсмен…", не забудь уточнить, что все эти качества должны сочетаться в одном мужчине. Забыла? Упс…
Моя оценка:
Едва Рита почувствовала, что в ней просыпается ведьминская сила, она с упоением провела обряд чтения своей судьбы, объединив его с поиском счастья и суженого, до кучи. Всё проходило красиво и атмосферно, пока в зеркале не отразилась чужая реальность и настоящая ведьма.
Светлана № 458 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вот это попадос» 5 лет назад
мило
весело
в отпуск
Моя оценка:
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Каюсь» 5 лет назад
Моя оценка:
Классная книга, меня от эмоций просто пёрло и колбасило) Всем любителям СЛР с эмоциональными качелями - это для вас!)
Все мы грешны перед Богом - неоспоримая истина. Но сегодня я каюсь не перед Ним, а перед человеком, которого люблю больше этой проклятой жизни. Жаль, что я поняла это слишком поздно, ибо запоздалые раскаяния не вдохнут жизнь в засохший цветок. Но мне ничего не остается, кроме как поведать эту историю глупой, наивной девчонки, сумевшей влюбить в себя взрослого мужчину, но… не сумевшей удержать. Продолжение можно прочесть в книге "Клише".
Моя оценка:
Во время ремонта Лена обнаружила старинное зеркало. На раме надпись - Три желания. Желание у нее было всего одно - увидеть суженого, его она и озвучила. Кто ж мог знать, что ее мгновенно утянет в другой мир, а зеркало переклинит, замкнет на ней и обнулится?! Теперь Лена ведьма, и каждое ее новое желание исполняется как первое. Она-то об этом не знает. Но мало ли, чего и кому может пожелать молодая ведьма, суженый у которой... джинн. Попала так попала. Но еще неизвестно, кто попал больше )))...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невест так много, он один» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Читалось легко и быстро. А то что предсказуемо, как пишут, так это и не драматическое произведение, во всех ФЛР мы догадываемся - к чему всё идёт, закон жанра. Но от этого, мне лично, менее интересно не стало. Есть и интрига, может чувственных страстей кому-то не хватит.Стиль Завойчинской мне нравится. Уже прочитала вторую часть, и также понравилось.
Непросто быть знатным холостяком, пусть и обремененным сыном-подростком. Все-то хотят его женить. И королева, и мать, и даже призрак давнего предка. Маркиз Риккардо ди Кассано попадает в неловкую ситуацию с толпой девиц, желающих стать его супругами. И всё бы ничего, сбежал бы, выкрутился, но тут сваливается как снег на голову еще одна невеста, некая Эрика ди Элдре. И вот тут уже не отвертеться. Да-да, за это стоит сказать «спасибо» предкам и магическому брачному договору. А что же Эрика?...
Моя оценка:
Прочитала с удовольствием. Спасибо автору.
Когда-то я была завидной невестой: наследницей королевской крови, дочерью человека, чье имя вызывало уважение и склоняло к миру даже горячие головы. Когда-то очередь из женихов тянулась от ворот замка до самых отдаленных границ Севера. Когда-то я была вольна выбирать и отвергать. Но все изменилось: Север тонет в крови, тираны на стальных драконах поджигают небеса, а на моей коже пылает метка избранной стать следующей жертвой на алтаре нового Трехглавого бога. И спасти меня может только он:...
Алла № 38 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди Любовь» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Леди Любовь получила титул графини и разрешение на лечение пациентов. Но она хочет все же доучиться в школе ОДИНочек. Тем более, что их научный проект с магианой Солтит может стать жизненно необходимым в мире махрового средневекового шовинизма. А ведь еще не стоит списывать со счетов обиженного императорского племянника, выздоровевшего принца и хитрого рогатого короля. Каким выдастся дальнейшее обучение старшей медсестры Безглазовой Любови Романовны в школе магии? Как минимум, не скучным.
lorinada № 82 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бирюзовые льды Айсниры» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Вроде бы и интересно, но очень затянуто. Нет чувства сопереживания героям романа.
К Земле из дальнего космоса приближается неизвестная планета. Укрывавший её ледяной панцирь тает, и на ней пробуждается жизнь.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Абигайль, или Романтическая катастрофа» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
По-моему, скучно-вторично.
Давайте знакомиться! Я — Абигайль, она же Галочка, она же молодой специалист в области любовной магии, она же Романтическая Катастрофа! Особа неунывающая и оптимистичная. Ну а с чего расклеиваться? Подумаешь, отрабатывать распределение придется в диком захолустье! Всего три устроенных свадьбы — и я свободна. Заботливый папочка приставил телохранительницу? Отлично, первая невеста уже есть, осталось подобрать жениха. Кругом сплошные зомби, угрюмые некроманты и серьезные боевые маги, которые...
HELENA поделилась мнением о книге «Такси заказывали?» 5 лет назад
Моя оценка:
Не стоит запрыгивать, не глядя, в чужие роскошные машины, даже если уверены, что это ваше такси! Или таксист окажется слишком шикарным, или вы попадете не туда, куда планировали… В тексте есть: романтика, разница в возрасте, адекватная гг, современный любовный роман, юмор
Таша № 62 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорога к тебе» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Айа покинула суровую родину в надежде найти новый дом. Она привыкла считать, что они с братом одни против целого мира. Но Боги так непостоянны. Отобрав всё, они вернули чаши весов на место, преподнеся ей самую главную встречу в жизни. Жизненные цели Ригана были чётко определены. Он вернулся домой, чтобы занять предназначенное ему место. Но одна встреча перевернула всё с ног на голову. Теперь его сердце принадлежит милой упрямице, и он даже не думает забирать его обратно. 
не оторваться
Моя оценка:
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но -- человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно... Что с этим, со всем, делать?
Jelena № 222 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сборник историй и сказок 2021» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Вперед, навстречу приключениям! Дорогие читатели, мы рады подарить вам наш очередной новогодний сборник. В этот раз он тематический. Наши герои сталкиваются с проблемой: они получили чужой подарок, который обязательно нужно вернуть до праздника. С новым годом! Markisa Ang. Посылка Anastasia Zurman. Неожиданный подарок на Ρождество Инна Демина. Бармалей в подарок NeTa. Успеть за два дня Инна Комарова. Подарoк по ошибке Наталья Тар. Сюрпризов полон снегопад Анна Безбрежная....
мило
Моя оценка:
Некромант обязан быть незаметным. Особенно в Староградской Магической Академии Всеискусств. Особенно в присутствии боевого мага. Еще некромант обязательно должен быть бледным, невзрачным и худым, а никак не улыбчивым воплощением легендарного боевого мага Эльрика Несокрушимого. Но Кейт попались какие-то исключительно неправильные некроманты. Мало того, что при ее приближении не дрожат в благоговейном испуге, так ещё имеют наглость звать на свидания! И все бы ничего, но угораздило...
jana № 212 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дифференцировать тьму» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Шахматный гений, хакер, опытный геймер, ботан и очкарик, — это Снежка. Колючая и серьёзная, недоверчивая и мстительная, без иллюзий и сантиментов. Вот такая… И вдруг — попадает в сказку. Правда, не совсем весёлую: там вместо любви прекрасного принца — участь куклы колдуна, вместо магического дара — рабский ошейник. А ещё мир на грани войны, жестокие Тёмные и совсем не светлые Светлые. Снежка решается вступить в игру, где ставка — свобода и жизнь. Но помогут ли способности и немного удачи...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рита - сердце Громовой планеты» 5 лет назад
Моя оценка:
Название, конечно, не завлекательное совсем) А книга хороша, неплохо читается.
Едва Рита почувствовала, что в ней просыпается ведьминская сила, она с упоением провела обряд чтения своей судьбы, объединив его с поиском счастья и суженого, до кучи. Всё проходило красиво и атмосферно, пока в зеркале не отразилась чужая реальность и настоящая ведьма.
мило
весело
Моя оценка:
Некромант должен быть страшным. Нет, он обязан быть ОЧЕНЬ страшным. И мрачным. И смеяться он должен ТОЛЬКО замогильным хохотом. Причем исключительно при виде диких конвульсий врагов. А ещё у некроманта обязательно должен быть посох (не путать с волшебной палочкой или метлой) и жуткая репутация с упоминанием минимум трех стертых с лица земли деревень. Но Тессе попались какие-то неправильные некроманты. Мало того, что при их приближении трупы не начинают нервно дергаться, скрипеть зубами и...
dokusa поделилась мнением о книге «Зелье для ректора» 5 лет назад
скучно
ничего не понял
Моя оценка:
Читать невозможно - куча сравнительных оборотов, которые не дают продаться к сути предложения, и эта самая суть постоянно убегает.
Знала ли Арабель, скрывавшаяся в чужом мире от законников родного королевства, как перевернет ее жизнь праздник солнцестояния? Вряд ли... Ведь только-только упорядочившаяся жизнь преподавательницы лучшей Академии магии мира драконов готова была перевернуться. Слишком много секретов хранила юная колдунья, притворяющаяся старушкой, однако тайны имелись и у того, кто столь неосмотрительно инициировал дар молодой ведьмы...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Леди Некромант» 5 лет назад
Здорово. Читала уже книги с подобным сюжетом, но здесь способности героини автор использовала с умом и на полную. Классное романтично-бытовое фэнтези про некромантку. И королева-то, оказывается, молодец - наградила обоих героев.

UPD. Печально, что у автора, из под пера которого выходили когда-то такие книги, оказались серьезные проблемы с адекватностью восприятия действительности. Мне настолько противно и мерзко было читать изрыгаемые ею проклятия в сторону всего русского, пожелания мучительной смерти всем россиянам - и детям, и старикам, что я вряд ли когда-либо вернусь к книгам Булгаковой. Особенно противно, что и года не прошло, как автор тщательно потер все высказывания, как не было ничего - зарабатывать-то в России хочется. Тьфу.
Огромные долги? — Есть. Несовершеннолетняя сестра на попечении? — Есть. Титул и разрушающееся родовое гнездо? — Есть. Потусторонняя сущность, пытающаяся меня убить? — Есть. Чего еще не хватает для счастья? Точно! Королевской немилости. Теперь и она есть. Благодаря ей и ссылка на самую границу страны, и муж-государственный преступник тоже есть. Вот теперь полный набор! Постепенно начинаю думать, что некромантия — не дар, а проклятие.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой Герой» 5 лет назад
Моя оценка:
Полное ощущение, что это набросок. Мило, но даже "романтично" не поставишь, потому что, раз - и уже эпилог и дети.
- Песик? - откуда у меня взялся голос? Куда ушли остатки благоразумия? Он не оборачивался, за кустами до сих пор орал погрызенный парень, а я встала и зачем-то пошла за псом, окликнув его метров через двадцать снова. - Песик... ты... пойдем ко мне жить? Ты наверное голодный? У меня дома мясо есть... Ты меня спас же... Спасибо. РОМАНТИКА
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Элементально» 5 лет назад
Моя оценка:
Читается, как всегда, легко и интересно, но мне не хватило "движухи", здесь я соглашусь с рецензентом. Вот правда, у героини столько возможностей и способностей, а ничего не использовано. Не выстрелило ружье... Так что мое мнение - книга неплоха, но одноразова.
Что страшнее: попасть под колеса автомобиля или и другой мир? Очутиться в круге призыва нерадивых студентов или в приемной декана факультета некромантии? И ладно бы в качестве призрака, что было бы вполне логично, так нет, меня в секретари зачем-то приняли! Ошибочно или согласно чьему-то коварному умыслу? И кого мне опасаться сильнее: взявшую меня на работу милую даму, собственного декана или крайне подозрительного графа, который теперь захаживает к нам, как к себе домой? Ах, он еще и...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Шут и слово короля» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Вот пока не началась история во дворце, с повзрослевшими героями, читать мне, если честно, было скучновато. Заставляла себя не откладывать книгу, веря в автора. И за вторую половину книги поставила бы пять звезд, но первая слабовата.
В итоге общее впечатление - здорово, может, еще перечитаю.
Король пообещал выдать дочь опального вельможи замуж за придворного шута. Но девочке надо еще вырасти, и вообще, что из этого всего получится — большой вопрос…
verachulkova № 45 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Константа» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
По сравнению с первой книгой-небо и земля. Насколько в первой всё было в порядке со слогом,то во второй он явно хромает.Такое впечатление,что первую писал взрослый автор,а вторую подросток.Очень многие действия героев тянут именно на подростковые действия.Особенно это просматривается,когда Инга очнулась во дворце Керио и-понеслось.Вся их пекировка и действия создают такое впечатление. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю.Но,не смотря на это,прочитала с удовольствием.Намного меньшим,чем первую,но прочитала.И если первую я бы перечитала,то вторую однозначно нет. И да-просится продолжение.Что ж-будем ждать.
Продолжение истории о приключениях Инги. Оказавшись против своей воли в Алорне, она пытается сбежать от нежеланного жениха к своему любимому дракону. По пути ей встречается много странных и очень интересных людей. Как и в первой части, присутствуют эльфы, драконы, маги, пришельцы... и любовь.