Я услышал голос истины в глубине сердца. Сомнений не было, все было правдой.
Нельзя быть хорошим другом и не говорить о важных для тебя вещах.
Когда он наконец понял, что его бесцеремонно переместили, то изрек грязное ругательство на языке, мертвом уже восемь тысяч лет, умудрившись проявить себя одновременно эрудитом и грубияном.
Ты же знаешь свою маму: она вечно ищет новых ощущений, чтобы отвлечься и почувствовать себя счастливой.
У нее украли жизнь еще до того, как она успела пожить по-настоящему. Она угодила в ад, даже не будучи мертвой.
«Я — твой должник», — самая нелепая фраза, которую Фаулер слышал на войне. Какие счеты между жизнью и смертью? Вчера ты спас кого-то, сегодня — кто-то тебя. Завтра — никто и никого.
Каждый должен пройти тяжёлый путь. Но если рядом с тобой верный друг или двое, идти намного легче.
Родительство, учительство и братство – не дружба, а любовь. Дружбой они только могут стать. Иногда.
— Ты хоть раз занималась сексом на крыше? — перебил ее Гоша.
— На крыше? — округлила Яна глаза.
— На крыше.
— Нет.
— Ну вот и не смейся! У меня до сих пор все болит …
Человек желает победить судьбу. Сюжет не нов, но обычно такие истории заканчиваются дурно, потому что судьба в любом случае сильней. Она всегда сильней, иначе и не бывает.
из всех твоих врагов бороться надо с тем, кто нападает на тебя прямо сейчас. Остальные подождут.
У жизни нет сослагательного наклонения.Нет черновиков,ничего нельзя переписать.
Всегда только набело.
Образ деревенского мужика подходил раненому , как старосте чепчик.
Закон-то изменить можно, а вот людей – нет, как и их отношение друг к другу.
Не идя тропою риска, – тихо сказал он, – никогда не выйдешь на дорогу счастья
А как сказал один персонаж «Сказка странствий»: «Вы думаете, что врач только вправляет кости, а не ломает их? Ошибаетесь!»
Я так сильно ненавидела этого человека, что в один прекрасный момент, начала принимать это чувство за какую-то симпатию. Мазохистскую.
Именно так моя психика защищалась все эти годы
Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой.
the man was so cross-eyed he could stand in the middle of the week and see both Sundays
В некотором смысле героями рождаются, а не становятся, героизм скрыт, словно подземные воды, и, когда человек сталкивается с внешней причиной, он превращается в героя.
Это бывает такое у красивых людей - им же всегда только про внешность говорят, за нее хвалят - так что они из-за красоты смотрят на остальных вроде как сверху вниз, но в остальном очень неуверенны бывают, только в красоте своей.
Ей в душу западали книги, которые она брала в библиотеке. Цветы в коричневой вазочке. Раскидистое дерево во дворе, и отчаянные ссоры с братом, которого она очень любила, и мамин безнадежный плач украдкой – это тоже часть ее жизни и души
...самоиронию женщина себе простит, а вот иронию со стороны мужчины — очень большой вопрос.
– Давайте по порядку. С каких пор у нас на оргии целые отряды приходят? Или вы с желанием поучаствовать?
...правильные умозаключения и советы психологов мне хорошо известны, вот только когда любишь, не можешь воспринимать что-то всерьёз. Все советы со стороны кажутся глупыми, отставшими от жизни, несвоевременными. А только твоя точка зрения является правильной и основной.