Куда деваться, если мучит жажда, а кроме воды ничего нет. Типичное отношение англосаксов к этому вопросу отражает постулат аббата Эльфрика: «Когда есть эль, то пью эль, а воду пью, когда эля нет».
Необязательно понимать кого-то, чтобы уважать его.
- А кто лучше: французы или русские? - Ну, как это знать? Я ведь не видал, каково французы у себя дома живут,- сердито ворчит он и добавляет: - В своей норе и хорёк хорош...
Уля чувствовала его запах – горький, живой, табачный, полынный, понимая вдруг, что любовь, наверное, может быть и такой. Пиром во время чумы. Минутой сна перед звонком будильника. Глотком воздуха за секунду до падения в омут. Гулким ударом умирающего сердца. Первым снегом, готовым сорваться с тяжелых небес. И эта любовь ничем не хуже прочих.
Прекрасно, когда осуществляется какая-нибудь твоя маленькая мечта. Но еще лучше, когда ты заслужила похвалу.
Она испытывала сильные страдания, стонала и буквально купалась в поту. За дрожательным тиком правой руки стало невозможно уследить глазом, частота дрожания возросла почти до трехсот в минуту (этот показатель был зафиксирован с помощью замедленной съемки).
В ателье они часто ездили вместе – Сташек любил бывать в городе с мамой, с ней в знакомых пространствах всегда открывалось что-то игровое.
Еще один зеленый юнец в ее жизни, который тоже хорош собой - слишком хорош, - себе же на погибель: такие притягивают к себе несчастную любовь, как душистый цветок притягивает пчел.
Молоденькая влюбленная дурочка с ума сходила по сильному умелому мужчине. Между нами страсть полыхала. Достаточно было взгляда, чтобы нас уносило.
Хрустальное утро обрушилось вниз разбитым стеклом.
Слова как вирус - никогда не знаешь, сколько бед они могут причинить, когда вырвутся наружу.
Возможно, я смогу разбудить мертвого, если просто повторю его имя достаточное количество раз в правильном ритме или с правильной интонацией.
" А что же еще можно делать с жизнью кроме как радоваться ей? Проклинать ее? Отрицать? Нет. Уж лучше я посмеюсь."
Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь!
— Удача - это правильный шаг.
— Да. Но не всегда правильный шаг - удача.
— И чем же мне кормить юных леди и их компаньонок на завтрак? Они любят пирожные…
— Кашей. На воде! И без сахара! — строго ответила я ей. — Фигура! Вы разве не понимаете, как для будущих невест важно сохранять тонкую талию?
— Н-ну-у-у… — пощупала свою отнюдь не тонкую и вовсе не талию женщина. — А дамы в возрасте? Им-то зачем талия?
Коза упрямая, – тихо бурчит под нос коллега. Тоже мне, газель местного разлива...
переступив порог их дома, я узнала три пословицы.
Детей должно быть видно, но не слышно.
Мать своей любовью может иногда испортить ребенка.
Манеры делают человека.
- Что ты знаешь о Некрасове? - Это певец. - Какой еще певец? - Певец боли и гнева.
— Бабы дуры не потому что дуры, а потому что — бабы, — сказал он и вышел из кухни.
"...Если вы завели много друзей, значит недостаточно избирательны..."
Это знакомятся миллионер и горничная. А женятся, живут и разводятся люди.
Когда человек осознаёт, что он негетеросексуал либо нецисгендер, рано или поздно он обычно чувствует необходимость рассказать об этом кому-то – совершить камин-аут.
Вот и время истины. Как говорил мой папа: «Взвесимся, подружки».
Винопитие — оно дело не шуточное, торопясь не делается, с толком надобно…