— Она всегда такая?
— Вика? Нет, бывало и хуже, — ответила моя ненаглядная сестричка. — Так что я не завидую вашему брату.
— Я думаю, они поладят. У них много общего, — улыбнулась Лоресса.
Крайне властный, жесткий и несгибаемый человек. Ага, как половая доска на пятьдесят. Из лиственницы.
Благими намерениями выстелена дорога в очень плохое будущее.
- Почему ваш посетитель купается в фонтане?!
– Он очень неловкий, – радостно выдала я, потому что на лице Шрота больше не было маски.
– Вы его туда сами толкнули! – привидение обличительно покачало пaльцем.
– Какая невеста не мечтает утопить жениха, - пространственно заметила я
Если вы разобьёте то, что заменяет моему племяннику сердце, я вас растерзаю.
-Что-нибудь для удобства?
-Лишь немного покоя, благодарю Вас. У меня ужасная головная боль.
Первый раз в жизни я воспользовалась этим допотопным предлогом, но я понимаю, почему по меньшей мере две тысячи поколений женщин использовали эти слова или их синонимы на всех языках мира. Это неоспоримый аргумент, топор, который может прекратить любой разговор. В конце концов, кто может доказать, что у тебя не болит голова?
Меч в бархатных ножнах, непревзойденное оружие.
— Когда взорвешься, девочка, не удивляйся, что содрогнуться миры.
– А женился как? – Он поморщился, и я все поняла. – По залету?
Он смешно почесал кончик носа и признался:
– По залету, ты права. но не жалею. Сынулька классный.
– А жена наверняка жалеет. По сути, ты ей жизнь испортил.
Он сердито взлохматил волосы и с пренебрежением выдохнул:
– Это что, женская солидарность? Верка мне тоже самое говорит.
Мне стало скучно. И почему у этих кобелей всегда женщины виноваты? Вообще-то предохранение – обязанность мужчины, а не женщины.
Рядом с ней улыбка не сходит с моего лица. Не может быть другой реакции на эту бесхитростную девочку Алю. Иногда мне кажется, что она отлично играет эту роль: ну невозможно, невозможно, имея такую сногсшибательную внешность, быть абсолютным профаном во флирте! Подобно Станиславскому, хочется крикнуть: «Не верю!» Особенно, когда она хлопает своими пушистыми ресницами и нахально облизывает губы.
Личность бургомистра и его подельников обросла самыми жуткими выдумками. Ему приписывали и взятки, и контрабанду, и не случившуюся вспышку красной оспы. Говорили даже, что он на ворованные деньги устроил у себя в спальне золотой сортир. Но, на самом деле, все было не так уж и страшно. Бургомистр просто воровал, много и долго
к чужим недостаткам легко привыкаешь, если не считаешь своим долгом их исправлять
Слова, если только умело ими пользоваться, позволяют успешно скрывать голое безобразие поступков.
Любовь… она заканчивается, а дальше… либо остается уважение к человеку, потому что он или сильный, или умный или мудрый, либо еще что-то… либо не остается ничего кроме понимания, что вы живете на разных уровнях и в разных мирах. Любовь должна закончиться уважением, иначе… мрак и нечеловеческая жестокость.
— Лишнего не пей! — полетело в спину. — А то утром будет голова болеть.
Нет, надо было этой чирикающей птице свернуть шею!
он не доставит проблем, я уже давно объяснил ему, что дети обычно нравятся только своим родителям и все, поэтому не нужно надоедать другим своим обществом.
Все это время я смотрела на своего любимого мужа. На своих детей. На свой дом — ухоженный и уютный. Мне и в голову не приходило, что нужно смотреть куда-то еще. Например, на то, как мой муж готовится к нашему будущему разводу… А он, как выяснилось, подготовился очень грамотно…
Он думал. Лана ушла в Лабиринт Силы. Значит, ей нужна следующая ступень в магии. Он не успел к ее уходу – это огорчало. Еще больше его бесил последний приказ отца – жениться на кузине. Он понимал, что это необходимо его клану, но девушка не привлекала его. И раньше не сильно нравилась, а с появлением Ланы вообще перестала интересовать. Прошла уже неделя, как ушедшие в Лабиринт Силы покинули стены университета. Оповещения об их смерти не было. Василиск узнал у декана факультета воздуха, что тот навесил магический маячок на Лану. Умрет она – исчезнет маяк, и декан почувствует это.
Дыра вместо сердца всегда одинакова – вне зависимости от того, что ее проделывает.
— Как так получается, что неожиданный утренний компаньон становится ближе друга и родственника, а люди, которые знают тебя с рождения, никак не хотят принять тебя просто самой собой, и вздыхают как на непоправимую данность?
...с годами я научилась не просто молчать о том, что происходит у нас дома, но даже стала защищать и маму, и отчима. С такой же верностью, с которой я их защищаю, маленькие дети волокут своих пьяных вусмерть родителей домой. Плачут, спотыкаются, мёрзнут, голодают, но продолжают считать эти пьяные чудовища самыми лучшими и любимыми людьми на земле.
Кого я обманываю. Законы изменились, но люди – нет.
Всё, работаем, девочки! - скомандовал свёкор по-военному.
Виолетта рассмеялась и выдохнула, вспомнив фразу о том, что не бывает бывших военных, а бывают военные в отставке!
– Тая, почему мне уже хочется звонить в полицию? – косится на меня Денис.
– Потому что тебе не нравится моя рожа, – говорю предельно четко и прямо. – Но я накрашусь, не переживай.
Мужчины любят, когда их эго холят и лелеют.
Змеиное жало всегда под медом видно.