Всю жизнь он, словно из закрытого сосуда, наблюдал взрослый мир ощущений, страстей и желаний, никого не осуждая, отгороженный своей непорочностью. Теперь же он был отрезан от всего этого навсегда тем самым обстоятельством, которое давало ему возможность двигаться, действовать, пользоваться привилегией, которая не принадлежала ему по праву рождения.
— У меня на родине есть старая поговорка, которую я не рискну перевести дословно. Но смысл передать попытаюсь, — Эномото помолчал, словно собираясь с мыслями. — Когда пируешь с друзьями и слушаешь весёлые звуки голосов, не забывай, что на свете есть и Песни Мёртвых, которые надо уметь слышать. Забывающий об этом обречён слушать эти песни всю оставшуюся жизнь…
– Время – всего лишь иллюзия, созданная нашей памятью. Нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Все происходит сейчас.
Когда Эрлан придет за ответом, я скажу, что всегда считала его монстром. И что хочу стать его женой.
Как утверждает земная популярная психология: лучше средство от разочарования в мужчине — новый мужчина.
– Где жемчуг, Герман? – спросила цыганка, опираясь руками о стол и нависая над собеседником. – Ты здесь его прячешь?
– Женечка, золотце, – улыбнулся доктор. – Я, конечно, просто-напросто жадный старик, но кое-какие моральные принципы у меня сохранились. Ты его не получишь.
– Отдай, отдай по-хорошему, иначе…
Бобич сдвинулся, поднял руку, но тут же вскрикнул, как от сильной боли, и схватился за живот.
– Что, Герочка, бо-бо? За последнее время я выучилась новым трюкам.
– Ведьма!
– Я этого даже не скрываю.
Как трудно рождалось в человеке человеческое...
С давних времен известен непреложный закон подлости: если какая-нибудь пакость может случиться, она случится обязательно. Частный случай этого закона хорошо известен в виде «закона бутерброда», который всегда падает на пол маслом вниз.
– Ну что? – спросила я, спускаясь по лестнице в гостиную. – Как там волосатый некропупс? Живьём закопали или всё же сначала прибили милосердно?
– Хуже, – целительница страдальчески закатила глаза. – Дарла умудрилась через какую-то там свою знакомую служанку у некромантов в доме факультета всучить этому несчастному зелье Грана. Ну то самое, «медвежье» которое.
Все бежит из прошлого к будущему, но все должно жить настоящим, ибо в будущем отцветут яблони.
драконы были известными лицемерами и лгали так же спокойно, как и дышали.
В жизни бывает иной раз так, как на картинах Монтичелли: отдельные предметы, фигуры, лица теряют свою обособленность, сливаются в красочное целое, и частное исчезает в общем блеске.
— Вы специально выводите меня из себя? — дошло. Наконец-то. Не прошло и года. — Для чего, ринна?
— Мне скучно, — пожала я плечами. — И из всех развлечений мне доступно только это. Пока.
Кажется, я нашла хорошее средство от изнасилования. Если тебя насилуют, соберись, и попробуй в свою очередь изнасиловать нападающего. Хотя бы удовольствие получишь, если уж вырваться не удастся. А может, еще и насильника до нервного тика доведешь!
Когда я сказал, что вы притягиваете беды, я не предлагал это доказывать.
- Откуда ты знаешь? Ты ведьма?
-Да, - согласилась я, наслаждаясь моментом. - Я практикую особый вид колдовства, называется "мышление". Очень могущественная сила. Мало распространенная среди людей.
Кто хочет ехать быстро, должен ехать один.
Надо уметь принимать жизнь такой , какая она есть , иначе точно окажешься в маленькой комнатке с мягкими стенами и будешь писать письма домой восковыми мелками.
– Чтобы отстал, говорят совсем другие слова, а не поливают грязью тех, кто дорог. Это аксиома, не требующая доказательств. – Выходило слишком по-менторски, ну и пусть. Заслужил. – А с грязью смешивают тех, кого хотят использовать и не более того.
Дом. Когда он произносит это слово, я осознаю, что мой дом там, где Крейтон. Это может быть Нэшвилл, или Нью-Йорк, или Нью-Дели. Но если он рядом со мной, значит, я дома.
Зря я это затеял. Ох, зря! Хотел женщину, нужно было просто и необременительно снять кого-нибудь, а не страдать хернёй в компании студентки.
Она слишком невинна. Неопытна. Такие мечтают о любви с большой буквы, а не о женатом папике, который не собирается ничего менять.
я точно знаю одно. Мы из ребенка должны воспитать думающего человек. Думающий сможет найти выход.
— О Создатель, — я закатила глаза. — Мне кажется, или вы пытаетесь вывести меня из себя?
— Как можно, — ужаснулся лорд. — Я не пытаюсь, а планомерно, методично и серьезно занимаюсь этим.
Почему-то из акулят чаще всего вырастают акулы.
Все можно сделать простым, если аккуратно расположить факты.